Работа в МУ МФЦ ПУН Липецкого района

Отзывы сотрудников о компании МУ МФЦ ПУН Липецкого района

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в городе Липецке создан в рамках реализации проводимой в нашей стране административной реформы. Организатором и координатором деятельности МФЦ выступает администрация г. Липецка. Открытие многофункционального центра состоялось 30 декабря 2009 года.

МФЦ - это современный «супермаркет» услуг. На его базе работают специалисты различных ведомств и структур, предоставляющих государственные и муниципальные услуги. Основная задача создаваемого центра - комплексное и оперативное обслуживание клиентов с помощью квалифицированного персонала, в удобном для них месте и режиме, исключая обращение граждан в разные ведомства и организации для оформления одной услуги. Применение принципа «одного окна» и системы электронного обмена информацией позволяет успешно решать эту задачу.

Участниками МФЦ, предоставляющими услуги гражданам и юридическим лицам, стали 7 организаций федерального уровня, 3 организации регионального и 9 организаций муниципального уровней. Многофункциональный центр готов обслуживать посетителей в 70 «окнах» по приему и выдаче необходимых документов. В настоящее время работает 56 «окон». Центр готов оказывать 210 государственных (муниципальных), иных услуг и в ближайшей перспективе их количество увеличится. Ежедневно может обслуживать около 2000-2500 посетителей.

Монделіс Україна, ПАТ
Danone