Работа в РБОФ ПТЕК Шаарей Цедек

Отзывы сотрудников о компании РБОФ ПТЕК Шаарей Цедек

<p>ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ «ШААРЕЙ ЦЕДЕК»</p> <p>«Шаарей цедек» – это уникальная благотворительная организация, созданная для помощи еврейскому населению Москвы. На данный момент «Шаарей цедек» – самый крупный центр, среди функционирующих в СНГ.</p> <p>Направления деятельности Центра весьма многообразны. Это оказание материальной, психологической, духовной, реабилитационной и других видов поддержки всем, кто в ней нуждается: пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям, семьям с тяжело больными детьми, адресная помощь людям, оказавшимся в кризисной ситуации. Фраза «Все евреи ответственны друг за друга», взятая из Талмуда, в полной мере относится ко всей деятельности нашего благотворительного Центра. Еврейские мудрецы указывают на ответственность перед Небесами друг за друга и важная миссия «Шаарей цедек» в том, чтобы помочь не одному, а как можно большему количеству людей.</p> <p>Существует неверное мнение, что в большинстве случаев подопечные Центра могут сами справиться со своими проблемами. Людское безразличие, людская жестокость для многих становятся непреодолимым препятствием на пути благотворительности. Запечатленные в Торе заповеди Творца призывают нас заботиться о слабых. Именно ради этого и создан наш Центр, название которого можно перевести на русский язык как «Врата справедливости».</p> <p>С еврейской точки зрения, помощь слабым — не милостыня и не благородство, но одно из проявлений справедливости: Б-г сделал некоторых из нас сильными для того, чтобы они помогали тем, кто слабее.</p> <p>Работа Центра нацелена на оптимальные, действенные способы поддержки и реабилитации, построена на оказании как можно более разнообразных видов помощи наиболее незащищенной части еврейского населения (одинокие, инвалиды, пожилые, малоимущие). Мы стремимся, чтобы деятельность Центра была эффективной и реальной. Один из основополагающих принципов работы — адресность финансирования, реализуемая за счет проверки степени нуждаемости подопечных в определенных видах услуг с помощью определенных критериев.</p> <p>Программы и службы Центра социального обеспечения «Шаарей цедек» призваны оказывать разностороннюю помощь, направленную на улучшение качества жизни своих подопечных, на их интеграцию в еврейскую общину — в духе национальной истории и традиций и  возрождении исторических ценностей.</p>
Reckitt Benсkiser
Coca-Cola Beverages Ukraine