Работа в Новое поколение

Отзывы сотрудников о компании Новое поколение

Предприятие «Новое поколение» с 1993 года предоставлят рабочие места для трудных категорий подростков. Работая у нас, ребята проходят социальную адаптацию, т.к. до прихода на предприятие никто из них не учился и не работал. Несовершеннолетние принимаются только по направлениям районных подразделений службы по делам несовершеннолетних ГУВД Санкт-Петербурга.

Всего на предприятии работает более 1000 юношей и девушек, которые занимаются производством детских настольных игр. После рабочего дня все дети в стенах предприятия обучаются в вечерней школе. Это важно так как абсолютно все подростки ранее не посещали школу от полугода до двух лет. Технологический процесс организован с соблюдением всех норм и правил, определяющих труд несовершеннолетних Воспитанникам предприятия предоставляется - полный социальный пакет (трудовая книжка, трудовой договор на постоянную работу, ИНН, медицинский страховой полис, пенсионное страховое свидетельство страховки ) - бесплатное трехразовое питание - обучение в стенах предприятия - профессиональную подготовку - медицинскую, психологическую и юридическую помощь - досуг после рабочего времени - возможность выезда в летние оздоровительные лагеря.

Для всех юношей и девушек, работающих на предприятии, обеспечено обучение в вечерних сменных школах, что важно поскольку большинство из них не посещали школу от полугода до двух лет. Обучение - обязательная часть производственной программы, которая оговаривается при заключении трудового договора. Занятия проходят в вечернее время в помещениях предприятия. На ряду с получением полного среднего образования ребята обучаются по специальностям автослесарь, повар, продавец и парикмахер. За хорошую успеваемость выплачивается стипендия. Таким образом, переходя на новое место работы, подростки покидают предприятие не только с полным средним образованием, но и профессией.

Кроме работы по основной специальности «сборщик-комплектовщик», в «Новом Поколении» организованы рабочие места в сфере обеспечения деятельности предприятия: это разнорабочие и для девушек работа в столовых на площадках предприятия. На базе предприятия открыт футбольный клуб, 9 команд которого, постоянно участвуют в городских соревнованиях и организуют собственные чемпионаты среди подростков находящихся в сложной жизненной ситуации. На предприятии также работает молодёжная видеостудия «Новое поколение». Ребята пишут сценарии, разыгрывают роли, снимают и монтируют ролики. Ежегодно проводится кинофестиваль. В собственной студии «Новое поколение» проходят ток-шоу на волнующие подростков темы с приглашением гостей.

Реализация всей нашей работы проходит в рамках Целевой программе «Профилактика правонарушений несовершеннолетних и молодежи Санкт - Петербурга» на 2006-2008 гг., по которой мы исполняем государственный заказ Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт- Петербурга по социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних и молодежи в возрасте от 14 до 18 лет, склонных к совершению правонарушений.

После прохождения адаптационной программы на любой из площадок ООО «Новое поколение» судьба каждого воспитанника отслеживается, по окончании работы на нашем предприятии 87% из них поступают в средние специальные заведения, уcтраиваются на работу. Менее 1% потом совершают повторные правонарушения. За все время работы нашего предприятия через нас прошло более 15 тысяч подростков. Все они сейчас работают на предприятиях и организациях нашего города и Ленинградской области.
Colgate-Palmolive
Danone