Работа в Аккурайд Уилз Руссиа

Отзывы сотрудников о компании Аккурайд Уилз Руссиа

Компания ООО «Аккурайд Уилз Руссиа» давно работает на рынке автомобильной промышленности, мы обеспечиваем рынок сварно-штамповочными колесными дисками. Вначале это было одно из подразделений ПАО «АВТОВАЗ», которое в июле 2011 годы выделили в дочернее предприятие. Уже в январе 2012 года производство полностью выкупил иностранный собственник, и мы стали независимой коммерческой организацией ООО «мефро уилз Руссиа Завод Тольятти». Однако сложная ситуация на рынке автопрома не только в нашей стране, но и во всем мире не позволила  развить бизнес и получить желаемый доход, поэтому в 2017 году собственник принял решение о продаже бизнеса полностью по всему миру, а это заводы в Германии, Франции, России, Китае и Турции. После длительной процедуры продажи в июне 2018 года произошла смена собственника и на данный момент владельцем нашей компании является американская корпорация «Accuride corporation».

На сегодняшний день проходит процесс ознакомления, интеграции и адаптации всех процедур, действующих в компании «Accuride», поэтому долгосрочная стратегия определяется провозглашенной миссией компании: «Создавать и поддерживать культуру и команду, обеспечивающие: продукцию и услуги высокой ценности для клиентов, отличное место для работы и развития наших сотрудников, наивысшую степень финансовой прибыли для акционеров». В плане работы на ближайший год приняты решения:

- во внешней политике компании - возобновление утраченных позиций на рынке, проработка новых договоров и поиск новых клиентов;

- во внутренней политике - приведение места и условий работы в соответствие требованиям законодательства в части охраны труда, оптимизация непроизводительных дополнительных работ, не увеличивающих ценность продукта для клиентов, развитие персонала (обучение новым эффективным международным методам работы).

Структура организации на сегодняшний день представлена следующим образом. В России два завода объединены в одну компанию, но разделены на головное предприятие, расположенное в г. Заинск под руководством генерального и исполнительного директоров, и обособленное подразделение  в г. Тольятти под руководством директора обособленного подразделения, который напрямую подчиняется исполнительному и генеральному директору. Все остальные структурные единицы  обособленного подразделения (производство, обеспечение, технические службы, экономические службы) находятся в непосредственном подчинении директора обособленного подразделения. Сейчас численность обособленного подразделения составляет порядка 200 человек. Компания ООО «Аккурайд Уилз Руссиа» занимается сваркой и окраской сварно-штамповочных колесных дисков как для грузового и промышленного транспорта, так и для легкового транспорта и поставляет свою продукцию, таким крупным потребителям автомобильного рынка России ПАО «АВТОВАЗ», ООО «Камаз» и другим мелким потребителям. В 2016 году наша компания выиграла тендер среди поставщиков на поставку колес для легковых автомобилей «Vesta» и «X-ray».

В компании поддерживается атмосфера взаимовыгодного сотрудничества и уважения к каждому члену коллектива независимо от занимаемой должности. Так как основное направление – производство предпочтительными являются знания, умения и опыт работы в технической области.

Витмарк Украина
Danone