Карьера в Петрович‑Тех
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Карьера в Петрович-Тех

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 35 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 27 отзывов

О компании

Город (головной офис)

Санкт-Петербург, Россия

Год основания

2022

Петрович-Тех – основной цифровой партнер топового ретейла в области строительства и DIY. «Петрович» – вторая по объему выручки, доле рынка и темпам роста сеть DIY-магазинов в России, его интернет-магазин уже пять лет входит в топ-15 крупнейших в стране.

6 миллионов ежемесячных покупателей на сайте – не просто цифра. За ней стоит команда Петрович-Теха, которая строит высоконагруженные системы, разбирается в прикладной части ML и DS, проектирует микросервисную архитектуру и многое другое.

Сейчас мы – это:
14 отделов 10+ стримов 300+ человек

Мы гордимся не только продуктами, которыми пользуются клиенты, но и скрытыми от глаз пользователя системами и сервисами: нашими Decision server, API Gateway и другими решениями. Есть новые продукты в ожидании релиза, и к командам разработки можно присоединиться.

Под капотом наших продуктов – высоконагруженная IT-инфраструктура с распределенными вычислениями, очередями отложенной нагрузки и горизонтальным масштабированием.

Мы используем:
Языки и фреймворки: Java, PHP, JavaScript, TypeScript, Angular, React, Python
Data Engineering: YC, Сlickhouse, S3, Python, Kafka, Java
1C 8.3
Администрирование: Linux, Windows, Hyper V, Kubernetes, Kibana, Grafana, Zabbix
BI: QlikView, Qlik Sence, NPrinting
QA: Kafka, Python

Мы делимся опытом: регулярно пишем статьи, проводим внутренние IT talks, участвуем в конференциях, записываем подкасты и развиваем образовательные проекты.

Любишь, когда архитектура выстроена идеально? У нас тут все такие. Приходи, встроишься!