Карьера в Mars
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Карьера в Mars

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 437 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 410 отзывов

О компании

Сайт компании
Количество сотрудников

5600

Город (головной офис)

Москва

Год основания

1911

Семейная компания с более чем вековой историей и один из мировых лидеров отрасли экономики, которая специализируется на производстве товаров повседневного спроса (FMCG). В России Mars работает с 1991 года и представлен несколькими независимыми бизнес-сегментами: производство кондитерских изделий, жевательной резинки, кормов и умных сервисов для домашних животных, ветеринарным направлением - можно продолжать карьеру в каждом из них. Как и принято в семье, в компании принято обращаться друг к другу на "ты";, принимать любые решения коллегиально и разделять общие ценности. В начале 20го века Mars стала одной из первых компаний, в которой ввели принцип открытого пространства в офисе. А в офисы Mars в Москве и Новосибирске можно прийти с питомцем.

Миссия и ценности

Пять Принципов – это то, как мы ведем бизнес в Mars. Компания объединяет людей разных поколений и культур, проживающих в разных странах. Вместе они служат руководством, на которое может положиться каждый сотрудник при принятии любых решений, зная, что когда мы рассматриваем проблему через призму Пяти Принципов, мы принимаем наиболее взвешенное решение. Они лежат в основе успеха, который мы достигали на протяжении десятилетий, и будут продолжать направлять нас в ближайшие десятилетия.

Качество
Мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить потребности людей и их домашних животных — с этого начинается Принцип Качества. ​​Он лежит в основе всего, что мы делаем.

Ответственность
Мы добровольно берем на себя ответственность. Мы также несем ответственность за то, что делают другие.

Взаимовыгодность
Взаимная выгода — это общая выгода. А общая выгода выдержит испытание временем.

Эффективность
Мы ценим наши ресурсы. ​Эффективность помогает нам достигать большего и затрачивать меньше ресурсов.

Свобода
Свобода позволяет нам создавать наше будущее. Результативность позволяет нам оставаться свободными.

Фотографии

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Павел Брагин
Начальник производства, Mars Wrigley
Я работаю на фабрике Mars Wrigley с 2005 года и за это время попробовал себя в разных ролях: начальником смены, начальником производства и даже специалистом по персоналу. Я работал с разными продуктами и производственными технологиями: с кондитерскими изделиями, сахарной продукцией, жевательной резинкой. Запускал производственные линии с нуля и участвовал в их переносе из Подмосковья в Петербург. Подбирал сотрудников на фабрику и вел тренинги.

Хотя на старте я не представлял, как именно применю кросс-функциональный опыт, эти перемещения очень помогли мне. Я научился смотреть на работу фабрики под разными углами, координировать проекты нескольких функций, а главное — верить в себя и с легкостью принимать новые вызовы. Приятно оглядываться назад и понимать, что задачи, которые на первый взгляд казались неподъёмными, ты уже решил.

Отлично помню свой первый день на фабрике. Меня удивило отношение к сотрудникам: я сразу почувствовал, что здесь могу открыто задавать вопросы и говорить о сомнениях. В такой атмосфере сотрудники раскрываются, с готовностью делятся мнением и находят возможности для улучшения.

В работе на фабрике мне больше всего нравится драйв: мы ежедневно сталкиваемся с вызовами, преодолеваем их, делаем выводы из ошибок и видим результат, который создает радостные моменты и дарит миру улыбки.
Надежда Блохина
Менеджер по развитию категории, г. Москва
Мой первый карьерный шаг был сделан в компании был сделан в рамках стажировки в отделе продаж, и это было начало большого и увлекательного пути. За короткий промежуток времени мне удалось понять, как работает бизнес изнутри, поучаствовать в больших проектах и получить опыт взаимодействия с профессионалами своего дела. Совмещая стажировку с учебой, я могла применять теоретические знания в реальных кейсах практически на ежедневной основе. А еще искренне полюбить корпоративную культуру компании и унести с собой не только ценный опыт и навыки, но и полезные знакомства и близких друзей.
Игнат Догот
Стажер отдела товарного обеспечения, г. Санкт-Петербург
Стажировка в Mars помогла мне не только прокачать технические навыки в аналитике, но и научиться эффективно взаимодействовать с командой для получения действительно полезного результата. Больше всего на стажировке радовало понимание, что твоя работа приносит пользу людям, помогает принимать решения. Также ценным опытом была возможность увидеть бизнес и организацию процессов изнутри.