Работа в Банк ВТБ (ПАО)
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 24.09.2024

Карьерный рост Получена: 24.09.2024

Корпоративная культура Получена: 24.09.2024

Найдено: 28 из 7 489 отзывов
По специальности «Аналитик данных (операционные риски)»

Отзывы сотрудников о компании Банк ВТБ (ПАО)

Жуковский,
- широкие возможности дмс
- разнообразные вакансии для старта
- обучение бесплатное
- зп выше рыночной
- график стандартный по сути
Монотонность работы нужно чем-то перебивать. Многие сотрудники выгорают из-за этого впервые месяцы

сентябрь 2024
К новичкам относятся хорошо, помогают, дают советы, выделяют наставника. Адаптация на раз два получается. Дмс хороший, включает в себя стоматологию, теперь без него просто не пойду никуда оформляться
Скользящий график можно вводить
Оплачивать спорт и внешние обучения

Железнодорожный ,
сентябрь 2024
уволился с Втб из-за переезда в другую локацию. время здесь пролетело незаметно, очень расширился круг моего общения и область знаний в которых я что-то понимаю. Условия нормальные, есть различного рода преференции для сотрудников.
Вкладываться в сторонее обучение банковских работников было бы очень полезло

Самара,
сентябрь 2024
Уволился месяц назад в связи с переездом в другую страну. Работал в банке финансистом около 4х лет, ничего плохого сказать не могу. Втб пользовался также и как клиент, очень приятные и выгодные условия для сотрудников. По условиям не обидят, зп вовремя, проекты интересные, много классных людей в коллективе.
Очень не хватало скидок на обучение или курсы, особенно когда параллельно учишься на новую специальность

Челябинск,
1- Технологичный просторный офис
2- Оплата расходов на связь и транспорт работодателем
3- Полис ДМС с стоматологией
4- Частые мероприятия и корпоративы
Хотелось бы чтобы лучших сотрудников мотивировали дополнительно и старались удержать

Благодарим вас за отзыв!

Мы рады, что вы отметили столько плюсов работы в ВТБ, например, бонусы для сотрудников и корпоративные мероприятия.

Мы ценим наших сотрудников, а также поощряем за выдающиеся достижения и проактивность, ведь именно благодаря вам компания может достичь высоких результатов. Рады, что вы были частью команды!

Ногинск,
август 2024
Заботливый работодатель, даёт максимум среди других подобных организаций. Офисы красивые, современные методы работы, с программами проблем нет. Работать здесь было приятно, потому что вокруг много действительно суперских людей
Коммуникацию между отделами нужно налаживать. Каждый заинтересован только своими результатами

август 2024
Отделение недалеко от дома, полюбила пешие прогулки. При хороших показателях повышение не за горами. План продаж реальный, премии есть. График стандартный. Руководитель замечательный, мне наверное очень повезло, даже отпускает меня по личным делам.
Много бесполезных процессов, которые усложняют самые простые задачти

Геленджик,
август 2024
Бабки день в день, есть неплохие премии и не материальные бонусы. С организацией праздников тож всё супер, корпораты на уровне
Много бюрократия даже в самых бытовых вопросах типа оформления отпуска и больничного

Набережные Челны,
август 2024
Всё устраивает, много филиалов по стране, в случае переезда – можно будет не потерять работу, а просто перевестись. Премии есть, зп чётко по дням, дмс включён, в целом интересные проекты по работе.
Придумать нам курсы по стрессоустойчивости – было бы оч полезно. После некоторых клиентов дак точно

Уфа,
июль 2024
В ВТБ я проработал год, что могу сказать…Современный огромный банк, в котором есть всё… миллион специальностей, вакансий, потенциальных возможностей. Хорошие обучающие материалы на старте, в которых описаны не только продукты, но и принципы продаж. Работа в целом проходит очень комфортно, никто не задалбывает.
Спорт-зал и английский добавить в компенсации. Вернуть новогодние подарки для детей

Сентябрь 2024
Спасибо вам за то, что нашли время оставить отзыв и перечислить положительные моменты из вашей работы!

Говоря о вашем замечании, отметим, что мы постоянно работаем над расширением соцпакета. Уже сейчас всем сотрудникам ВТБ предлагается ДМС и льготное страхование для близких, скидки и бонусы от компаний-партнеров.

июль 2024
Нравятся льготы и скидки в компании на сотрудников. Нравится, что могу получать процент от всех своих продаж, считаю это честным и справедливым. Нравятся коллеги и клиенты.
Зарплата только на старте нормальная. Дальше очень сложно выбивать себе какие-либо улучшения условий

Сентябрь 2024
Благодарим вас за обратную связь и отмеченные плюсы работы в ВТБ!

Говоря о заработной плате, отметим, что мы регулярно мониторим рынок труда, чтобы предоставлять своим сотрудникам конкурентное вознаграждение, а также поощряем за выдающиеся достижения и проактивность. Ценим ваш опыт работы в ВТБ и желаем успехов в будущих начинаниях!

Самара,
июль 2024
Мой опыт работы в банке составил почти 4 года, место стабильное, надёжное. Что сейчас очень важно по факту. Можно расти в огромной банковской корпорации, все двери открыты. Система мотивация проста и прозрачна, главное результат. Руководство внушает доверие, ставя чёткие задачи и понятный тайминг.
Когда я там работала - был тормозной провайдер и не было кофемашинки

Июль 2024
Благодарим вас за положительный отзыв о нашей деятельности!

Мы рады, что вы отметили такие стороны работы в ВТБ, как прозрачная система мотивации, возможность карьерного роста, а также интересные и четкие задачи. Желаем вам успехов в будущих начинаниях!

Волгоград,
Приятный коллектив и свободная атмосфера в офисе. Взаимопомощь есть в любых вопросах, так заведено изначально. Адекватная и вежливая постановка задач от начальника. Множество интересных мероприятий от банка на разные тематики, подарки от банка зачётные
Нужно пересмотреть программы нематериальной мотивации для сотрудников.

Вы бы хотели работать в Банк ВТБ (ПАО)?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Магадан,
Самые важные мои критерии в работе тут полностью соблюдены)
1-Качественно организованные мероприятия
2-Здоровые отношения в коллективе
3-Правильная репутация банка
4-Доброжелательные клиенты
Пересмотреть подход к работе клиентских менеджеров, слишком приставучие регламенты, которые невозможно соблюдать

Здесь действительно не плохие условия, можно смело приходить в эту компанию и оставаться для работы в долгую. И вырасти от администратора до начальника отдела, как получилось со мной за 6 лет работы
Расширить зону действия ДМС на всю семью, а также сделать возможность ездить на отдых детям с компенсацией

Аналитик данных

Крутой офис с красивыми видами из Сити и возможностью совмещать работу с удаленной
Сделать индексацию зарплаты каждый год

-Супер полезный дмс
-Приятные люди
-Справедливое начальство
-Лёгкий перевод
-Конкурентные условия по городу
Не очень понятно как добиться карьерного роста в небольшом городе, где люди годами на своих местах сидят

Дмитров,
Неплохое расположение офиса, есть места на парковые рядом. Коллеги порадовали, простые. Учишься быстро, рост в компании может быть стремительным, если сам по себе активный и целеустремлённый. График ок - я на 2/2, руководство не препятствует подменять друг друга.
Нет никаких внутренних мероприятий или обучений. Плохо налажены коммуникации между отделами

Аналитик данных

Забота о психологическом и физическом здоровье коллектива. Есть возможность улучшения и финансового благополучия сотрудника, через дополнительное обучение и повышение. А также через полную доступность сотрудников ко всей линейке банковских продуктов по неплохой ставке.
Отсутствие удалёнки, либо гибридного формата работы.
Необходимость перерабатывать, если хочешь получить премии

Смоленск,
1)Стабильность в работе и зп
2)Бонусы сотрудникам
3)Скидки на пользование банковскими продуктами
4)Периодичная оптимизация процессов
Мало тренингов по психологии и смежным отраслям, которые могли быть полезны в плане развития

Аналитик данных

Год назад перешёл в втб из другого банка, вижу разительные отличия. Например, компетентность и профессионализм вышестоящего руководства, никто не мучает бесконечными вопросами и сообщениями в рабочие чаты. Рабочее место достаточно удобное, всё работает без огрех. Коммуникация с подразделениями налажена, проблем нет.
Закрывать отделения весной- у некоторых клиентов начинается обострение))

Аналитик данных

Здесь с лёгкостью можно найти работу, которая будет соответствовать вашим навыкам и интересам. В банке есть большой выбор вакансий от клиентского обслуживания до инвестиций. А если быть инициативным и эффективным всегда есть шанс получить более высокооплачиваемую и ответственную позицию. Я своё повышение уже получила)
Однотипность и монотонность некоторых задач.

Аналитик данных

Проработал в банке 3 года, за это время многому научился, познакомился с хорошими людьми и понял как можно грамотно распределять свои финансы. Могу также выделить огромный плюс работы в втб - это ипотека и кредитование на выгодных условиях внутри банка. Этим пользуются все без исключения, а другие банки собственно потеряли всю необходимость!
Имеется недостаток корпоративных мероприятий для детей сотрудников, могу лично предложить идеи!

Хорошие условия труда, дмс. Бонусы от ВТБ , если ты получаешь зарплату на карту ВТБ.
Коммуникацию между отделами.
Уменьшить бюрократию.

Дата-аналитик стажер

Престиж, качественные условия работы, четкая структура работы
Больше амбициозных проектов

Нравится абсолютно все
Руководство: никакой бюррократии, могу напрямую с идеями обратиться даже к руководителю департамента
График: удаленно, раз в месяц собираемся в офисе, лайф/Ворк баланс идеальный
Доход: как минимум рыночный, даже сказал бы, что выше рынка
Столовая в башне Евразия вообще моя любовь
Даже сложно что-то предложить, есть ряд моментов, которые присущи вообще любому крупному банку, но нашими силами все поправимо!

Аналитик данных

Заработная плата в рынке + иногда выше рынка
Интересные задачи
Организационные рабочие моменты - это полный провал
Переработки с ненормированным рабочим днем
Отсутствие удаленки

Разработчик SQL

декабрь 2020
Узнал об открытой вакансии в банке ВТБ через очередную рассылку HH.ru. На тот момент уже 10 лет работал в IT отделе другого крупного банка. Отправил резюме на рассмотрение. После собеседования и выслушав условия от работодателя решился на такой шаг, как сменить уже знакомую и привычную работу на что-то новое и пока неизвестное…
и вот уже почти год работы в втб и можно делать выводы: Хотелось бы отметить отличный коллектив. Всегда могу рассчитывать на помощь коллег. Хорошо организованное рабочее пространство делает рабочий день комфортным, что не мало важно для меня. Жаль, что сейчас работаю удаленно, скучаю по офису. Также хочу отметить, что это то самое место, где руководство, не ставит себя выше сотрудников, а рядом и заинтересовано в тебе, в твоем росте и развитии.
Спасибо, что приняли меня в свою команду!
Ничего криминального не заметил.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Банк ВТБ (ПАО)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Банк ВТБ (ПАО) для трудоустройства?

75.5% сотрудников рекомендуют компанию Банк ВТБ (ПАО) для трудоустройства, на основании 7 489 оценок.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 7 489 оценок.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 7 489 оценок.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 7 489 оценок.

Группа ВТБ — динамично развивающаяся Российская банковская группа.

Входящие в Группу банки имеют наивысшие для российских финансовых институтов кредитные рейтинги, соответствующие суверенному рейтингу Российской Федерации. По основным показателям банковского бизнеса Группа ВТБ прочно занимает лидирующие позиции не только в России, но и в Центральной и Восточной Европе.

География деятельности Группы ВТБ уникальна. Наряду со странами СНГ она охватывает государства Западной Европы, Азии и Африки.

Входящие в Группу банки ведут свою деятельность под единым брендом и руководствуются единым подходом к работе с клиентами.

Консолидация банковской сети Группы ВТБ и открытие новых отделений в ведущих мировых экономических центрах позволит Банку ВТБ на равных конкурировать с крупными иностранными банками и решать важные государственные и коммерческие задачи, включая привлечение в российскую экономику кредитных и инвестиционных ресурсов и обслуживание операций российских компаний на внешних рынках.

Банк ВТБ является одним из лидеров национального банковского сектора и занимает прочные конкурентные позиции на всех сегментах рынка банковских услуг.

Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ. В ходе проведенного в мае 2007 года IPO среди российских и международных инвесторов было размещено 22,5% акций ВТБ. Общий объем средств, привлеченных в рамках дополнительной эмиссий акций, составил около $8 млрд., что сделало IPO ВТБ крупнейшим публичным размещением акций в мире в 2007 году.

Кроме того, оно стало самым "народным IPO" в России за всю историю национального фондового рынка, по его итогам акционерами ВТБ стали более 120 тыс. россиян. Рыночная капитализация ВТБ, акции которого обращаются на ММВБ и РТС, а также на Лондонской фондовой бирже в форме Глобальных депозитарных расписок, по итогам размещения акций превысила $35,5 млрд. Размер уставного капитала ВТБ составляет 67,2 млрд. рублей. ВТБ имеет наивысший для российских банков рейтинг международных рейтинговых агентств Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s и Fitch. Российские рейтинговые агентства традиционно относят ВТБ к высшей группе надежности.

Диверсифицируя свою деятельность, ВТБ постоянно расширяет круг проводимых на российском рынке операций и предоставляет клиентам широкий комплекс услуг, принятых в международной банковской практике.

Информация о Банк ВТБ (ПАО)

Количество сотрудников: более 10000

Сайт: http://www.vtbcareer.com