Работа в Банк ВТБ (ПАО)
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 262 из 7 355 отзывов
По специальности «Кассир кассы пересчета»

Отзывы сотрудников о компании Банк ВТБ (ПАО)

Самара,
Что нравится
Вежливые люди в начальниках. Это сильно оберегает меня и мои нервы. Коллектив в целом дружный, проблемные не задерживаются. Отрицательных клиентов попадется мало. Условия шикарные + привилегии от работы
Что можно улучшить
Отделение далеко расположено от моего дома, перевестить в отделение ближе не получается

Что нравится
Трудоустроилась за неделю всего, понравилось что всё что на собеседовании обещали - реально. Зарплата неплохая, премию получать реально, дмс работает действительно бесплатно!
Что можно улучшить
Нет системы оценки компетенции, что не позволяет расти и переходить на более высокие должности

Магнитогорск,
Что нравится
Застала множество изменений и перипетий - банк изо всех вышел с высоко поднятой головой и не потерял сотрудников, а наоборот растет и развивается. Заработная плата, премии всегда капали во время. Дмс работало всё время что я была там трудоустроена.
Что можно улучшить
Регулярные задержки и переработки. Сложно согласовать выходной, приоритет у тех, кто работает в банке дольше

Пенза,
Что нравится
Условия конкурентные: зп вовремя, льготы на кредитование, дмс со стоматологом. Отделение в удобном расположении. У меня прежде таких работ и бенефитов не было, поэтому скажу честно, что очень такие штуки мотивируют и за работу реально сильнее держишься.
Что можно улучшить
Сильно перегружают новичков, не достаточно времени для полноценного обучения

Магнитогорск,
Что нравится
Адекватная постановка любого рода задач, уважительное отношение к подчинённым. Большие привилегии и приятные бонусы от работы. Также коллектив, в моём отделе было очень приятно просто находится, и вам того же желаю
Что можно улучшить
Не все соответствуют своей должности. Бесконечные переработки и задержки на работе

Изучите отзывы по отделам

Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
Другое

Что нравится
График обыкновенный, зп на уровне. Дают скидки в виде льготных условий на все банковские продукты, по-моему только ради этого можно тут поработать, на ипотеку тоже распространятся
Что можно улучшить
Физическая и эмоциональная усталость за день. Много склочных клиентов

ДМС
Привлекательный % ипотеки от работы
Все отделения рядом с метро
Большой коллектив
Что можно улучшить
Нет карьерного роста и никакого понимания, как его получить. Нужный карьерныё план для сотрудников

Казань,
Что нравится
Мне нравилось тут многое: Стабильность банка на финансовом рынке, справедливая оплата труда, перспективы карьерного роста. Корректные отношения в коллективе и между филиалами. Ушла в удалёнку в другое место, так как не нашла тут необходимого мне графика
Удалёнку хотел увидеть в Втб. Или хотя бы гибрид на 1-2 дня из дома

Анапа,
1) Довольно много активностей и скидок для сотрудников
2) Белая заработная плата + бонусы
3) Мотивирующее руководство
4) Интересная работа
Что можно улучшить
Мечтала о бесплатных обедах/ корпоративных вендинговых автоматах

Что нравится
Всё официально, честно, справедливо. Обучение, хороший коллектив.
Что можно улучшить
Возможность пройти стажировку хотя бы 1 день до официального трудоустройства.

Уфа,
Что нравится
Конкурентные условия труда, зарплата вся официальная, есть премиальные надбавки. Обучение есть, возможно устраиваться без опыта по теме.
Что можно улучшить
Начальник не уделял достаточно внимания развитию нашего отдела

Что нравится
- Развитые передовые технологии в работе,
- Профессиональная команда,
- Зп хорошая,
- Доброжелательное руководство
Что можно улучшить
Развивать денежную мотивацию, уменьшить объём отчётных документов

Саратов,
Что нравится
Официальная работа, стабильная зарплата. В ВТБ пришла в 2019 году, так что много всего прошли вместе. Решила открыть свой бизнес, так что ухожу, но с опытом, благодарностью. Очень важных навыков я тут приобрела, ничуть не жалею о времени)
Что можно улучшить
Мне не хватало психологической поддержки в штате, думаю можно на неё раскошелиться

Вы бы хотели работать в Банк ВТБ (ПАО)

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Операционист офиса

Что нравится
Работать было легко максимально, всё расписано, все инструкции доступны. В адаптации помогал наставник, да и в целом коллектив был доброжелателен с самого первого дня. Имела хорошие бонусы от работы, в том числе страховой полис со стоматологией.
Что можно улучшить
Много клиентов, мало перерывов. Регулярные переработки, к этому будьте готовы.

Что нравится
Работал админом в зале, первая такая лёгкая работа для студентов. График удобный, совмещать реально. Зарплата для моего функционала тоже меня устраивала. Само отделение находилось в 20 минутах от дома.
Что можно улучшить
Клиентов много, на ногах весь день, а сидеть нельзя.
Зачастую приходится перерабатывать

Что нравится
Классные условия, ивенты и люди в целом. Очень интересное и перспективное направление, а сколько пользы и применения в обычной жизни за пределами работы
Что можно улучшить
Не сошлась характерами с начальством, бывает и такое( Важно чтобы личное не мешало профессиональному

Краснодар,
Что нравится
Государственный сектор это прекрасно в наше время. Условия лучше средних и многих др известных банков. Ипотека, кредитные продукты по сниженной ставке. Да и работа интересная, вариация расширить свой кругозор и круг полезных знакомств.
Что можно улучшить
План продаж высоковат. Особенно после последний обновлений подсчёта

Что нравится
Интересное место, серьёзный опыт. К идеям и предложениям прислушиваются, чувствуется сильный корпоративный дух и культура. Часто организовывались праздники и мероприятия. Причём на довольно высоком уровне. Соц.пакет достаточный, мне всего хватало.
Что можно улучшить
Ввести карьерный трек, нет помощи в карьерном росте. Индексация зарплаты ниже уровня инфляции

Что нравится
Всё стандартно по сути в условиях, график выбираешь, оформление по ТК. лично я был сильно удивлён наличию бенефитов и плюшек для сотрудников. До этого на моих работах таког не было, насколько же это делает место привлекательнее.
Что можно улучшить
Ещё бы корпоративные обеды ввести и расширить социальный пакет до уровня нормального банка

Кострома,
Что нравится
Крупное отделение, прекрасный в плане бизнеса и обслуживания банк. Зп белая, без конвертов. Платят исправно день в день. С отпуска и выходных не дёргали ни разу. Больничные тоже проходят официально. Проработал тут почти 4 года, ухожу с тёплыми воспоминаниями.
Что можно улучшить
Не хватало разнообразия корпоративов, ходили почти всегда в одно и тоже место

Что нравится
Сменил профессию и ушёл в банки, так столько плюшек и важной инфы я не получал нигде по сути ещё. Скидки у партнёров, льготное кредитование и ипотека, дмс конечно с возможностью лечится у самых лучших докторов города. Ушёл так как затянули с повышением, а так бы вполне ещё поработал
Что можно улучшить
Нормальное отношение руководства к свободному времени сотрудников

Что нравится
Нравится лояльность работодателя, отсутствие завышенных требований, наличие возможностей для самореализации. Прекрасное место для начала карьеры как студенту так и любому решившему поменять своё поле деятельности.
Что можно улучшить
Хотелось бы узнавать о банковских мероприятиях и конкурсах и призах.

- Стабильное место
- Хорошая репутация среди сотрудников банков
- Адекватный функционал
Транспортная доступность отделений
Зп в рынке
Что можно улучшить
Образовательную базу для сотрудников, возможность получить доп образование по финансовому профилю

Операционист офиса

Саратов,
Что нравится
Надёжная организация, стабильная,возможности роста и продвижения.
Что можно улучшить
Нет корпоративных мероприятий направленных на развлечение семей с детьми

Сентябрь 2024
Благодарны за вашу обратную связь!

Для нас важно, чтобы сотрудники оставались довольны работой в компании, а именно возможностями карьерного роста и стабильностью.

Если у вас есть идеи или предложения, как улучшить рабочие процессы, обратитесь на нашу почту rep@vtb.ru.

Воронеж,
Что нравится
Банк выполняет все свои обязательства по ТК и трудовому договору. В наше время прекрасный работодатель. Да и к тому же стабильный и занимающий лидирующие позиции. Соц пакет, заработная плата, рабочее место - всё на хорошем уровне.
Что можно улучшить
Много отчётов и бюрократии, приходится регулярно в конце месяца задерживаться, чтобы со всем разобраться

Сентябрь 2024
Благодарим вас за обратную связь!

Приятно, что вы отметили столько положительных моментов из вашего опыта работы, в том числе достойный уровень заработной платы, корпоративные бонусы и комфортное рабочее место.

ВТБ – одна из крупнейших компаний на рынке, именно поэтому все процессы требуют отчетности. Без упорядоченности было бы невозможно обеспечивать работоспособность такой большой команды.

Кассир-операционист

Что нравится
Работа в крупном банке, топ по стране. Можно норм зарабатывать, если имеешь навыки продажника. По условиям гуд, руководитель сверх демократичный.
Что можно улучшить
Особых претензий нет. Разве что нужно расширить ДМС, сейчас даже в менее крупных банках условия получше

Сентябрь 2024
Спасибо вам за то, что поделились впечатлениями о работе в ВТБ, а также отметили преимущества!

Говоря о вашем замечании, отметим, что мы постоянно работаем над расширением соцпакета. Уже сейчас всем сотрудникам ВТБ предлагается ДМС и льготное страхование для близких, скидки и бонусы от компаний-партнеров.

Операционист

1-Телемедицина
2-Полис ДМС
3-Бурные корпоративы
4-Стабильные выплаты
5-Технически сильная команда, приятно работать с профи
Что можно улучшить
Расширить социальный пакет, очень мало всего в нем для одного из крупнейших работодателей в стране

Сентябрь 2024
Благодарим вас за обратную связь!

Рады слышать, что вы отметили такие плюсы, как своевременные выплаты заработной платы, насыщенную корпоративную жизни и бонусы для сотрудников.

Южноуральск,
Что нравится
Отделение в 20 минутах от домашнего адреса. Есть комнатка отдыха, небольшая, но уютная
Что можно улучшить
Плохо выстроена адаптация новичков. По сути в первый рабочий день на тебя сваливается тот же объем, что и на всех сотрудников

Что нравится
Стабильность, чёткие инструкции, ДМС, молодой коллектив, стандарты
Что можно улучшить
График работы на усмотрение директора, дикий объем работы, постоянные переработки, глючащая программа, неадекватные требования к сотрудникам

Дмитров,
Что нравится
работа стабильная, без опыта берут спокойно. Обучение и наставничество есть, во всём помогают. Прошла 2 повышения за 6 лет, получала неплохие деньги для города. Но скучаю больше всего по своему отделу и людям
Что можно улучшить
Лично мне неповезло с коллективом, каждый пытался другого подсидеть

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Банк ВТБ (ПАО)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Банк ВТБ (ПАО) для трудоустройства?

75.2% сотрудников рекомендуют компанию Банк ВТБ (ПАО) для трудоустройства, на основании 7 355 оценок.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 7 355 оценок.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 7 355 оценок.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 7 355 оценок.

Группа ВТБ — динамично развивающаяся Российская банковская группа.

Входящие в Группу банки имеют наивысшие для российских финансовых институтов кредитные рейтинги, соответствующие суверенному рейтингу Российской Федерации. По основным показателям банковского бизнеса Группа ВТБ прочно занимает лидирующие позиции не только в России, но и в Центральной и Восточной Европе.

География деятельности Группы ВТБ уникальна. Наряду со странами СНГ она охватывает государства Западной Европы, Азии и Африки.

Входящие в Группу банки ведут свою деятельность под единым брендом и руководствуются единым подходом к работе с клиентами.

Консолидация банковской сети Группы ВТБ и открытие новых отделений в ведущих мировых экономических центрах позволит Банку ВТБ на равных конкурировать с крупными иностранными банками и решать важные государственные и коммерческие задачи, включая привлечение в российскую экономику кредитных и инвестиционных ресурсов и обслуживание операций российских компаний на внешних рынках.

Банк ВТБ является одним из лидеров национального банковского сектора и занимает прочные конкурентные позиции на всех сегментах рынка банковских услуг.

Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ. В ходе проведенного в мае 2007 года IPO среди российских и международных инвесторов было размещено 22,5% акций ВТБ. Общий объем средств, привлеченных в рамках дополнительной эмиссий акций, составил около $8 млрд., что сделало IPO ВТБ крупнейшим публичным размещением акций в мире в 2007 году.

Кроме того, оно стало самым "народным IPO" в России за всю историю национального фондового рынка, по его итогам акционерами ВТБ стали более 120 тыс. россиян. Рыночная капитализация ВТБ, акции которого обращаются на ММВБ и РТС, а также на Лондонской фондовой бирже в форме Глобальных депозитарных расписок, по итогам размещения акций превысила $35,5 млрд. Размер уставного капитала ВТБ составляет 67,2 млрд. рублей. ВТБ имеет наивысший для российских банков рейтинг международных рейтинговых агентств Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s и Fitch. Российские рейтинговые агентства традиционно относят ВТБ к высшей группе надежности.

Диверсифицируя свою деятельность, ВТБ постоянно расширяет круг проводимых на российском рынке операций и предоставляет клиентам широкий комплекс услуг, принятых в международной банковской практике.