Работа в Фонд Социальной Поддержки Хорошие Люди

Отзывы сотрудников о компании Фонд Социальной Поддержки Хорошие Люди

Фонд социальной поддержки “Хорошие люди” (г. Саратов) родился из небольшой группы волонтеров — сообщества людей, которые хотят быть хорошими людьми, а возможно это только, если делаешь хорошие дела!

Наш сайт horoshieludi.com

...о первостепенности желания быть хорошими людьми мы, конечно, шутим, важнее иное: мы постоянно сталкиваемся с многочисленными проявлениями бедности, социальной незащищенности, бесперспективности работы и обучения тысяч человек в нашем городе. По миграционной убыли Саратовская область в течение длительного времени сохраняет второе место среди всех субъектов РФ, а уровень бедности в Саратовской области составляет 14,8%, более 350 тыс. человек живут за чертой бедности. Закрываются большие предприятия, умирает малый бизнес.

Мы помогаем:

• пенсионерам;
  • взрослым и детям с инвалидностью и особенностями развития;
  • детям и подросткам, находящимся на учете в инспекции по делам несовершеннолетних;
  • малоимущим, неполным, многодетным семьям;
  • бездомным и проживающим в аварийном жилье;
  • оказавшимся в трудной жизненной ситуации (потеря работы, семейный конфликт).

Действующие программы помощи:

• Продуктовая помощь (ежемесячно получает от 350 до 600 человек, с каждым месяцам цифра растет).
  • Вещевая помощь — это помощь как одеждой, так и пожертвованной или найденной нами бытовой техникой, мебелью (также в пределах 600 человек, Саратов и область).
  • Лекарственная помощь (получает регулярно не менее 30 человек, подтвердивших материальную нужду и необходимость в конкретных лекарствах).
  • Обучение матерей-одиночек, пожилых, предпенсионеров, людей с инвалидностью компьютерной грамотности и таким востребованным профессиям как фотография, SMM, графический дизайн, копирайтинг, создание сайтов на Тильде (на данный момент обучение прошли 161 человек).
  • Стипендиальная программа для детей из малоимущих, неполных семей, многодетных семей, а также семей, где проживает человек с инвалидностью, для детей с инвалидностью и детей, оставшихся без попечения родителей (на данный момент стипендии на доп. образование (спорт, экипировка, обучение, искусство, книги) получает более 75 человек).
  • Грантовый проект “Опора для подростков: быть добрыми и сильными, любить Родину”, благодаря которому более 100 подростков (13-19 лет), оставшихся без попечения родителей, а также подростков из малоимущих, неполных семей занимаются единоборствами и ОФП бесплатно.
  • Адресная помощь. Наши силы в этом отношении еще очень малы, но мы уже провели два адресных сбора в похожих ситуациях: операция для ребенка бесплатная, нужны были средства на проезд, проживание в Москве (сумма двух сборов — 180 тыс. рублей). Сбор запускается после проверки документов.
  • Коворкинг, консультации психолога, юриста, социального работника. Консультации осуществлялись или в рамках грантовых проектов, или точечно. В середине ноября будет запущен наш Благотворительный центр, где для тех, у кого нет достаточно мощной техники для работы будет предоставлено пространство и ноутбуки для коворкинга, а для нуждающихся в консультациях будут проводиться индивидуальные или групповые встречи ( на данный момент такую помощь получили более 150 человек).
  • Кормление бездомных, малоимущих проходит два раза в неделю, всего накормить удается более 80 человек. Готовят, доставляют, раздают горячие обеды волонтеры.
  • Сотрудничество со специализированными НКО — общественными объединениями родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, особенностями ментального развития. В частности за счёт стипендиальных средств наш фонд оплачивает аренду зала и работу тренера для 2-х детско-родительских групп.
Colgate-Palmolive
Coca-Cola Beverages Ukraine