Работа в МОО Вместе против гепатита

Отзывы сотрудников о компании МОО Вместе против гепатита

Межрегиональная общественная организация содействия пациентам с вирусными гепатитами «Вместе против гепатита» работает с 2011 года. Наша работа направлена на помощь больным хроническими вирусными гепатитами и другими социально-значимыми заболеваниями. В первую очередь мы помогаем людям понять диагноз, перспективы лечения, а главное - как получить терапию бесплатно. Мы не оказываем медицинских услуг и не продаем препараты. Наша деятельность связана с юридическими и организационными вопросами.

Как правило мы организуем краткосрочные проекты, направленные на решение конкретных проблем отдельных групп пациентов:

1. разрабатываем и распространяем листовки и буклеты о хронических вирусных гепатитах, путях передачи, способах профилактики заражения, диагностике, лечении, а также приглашаем врачей и проводим очные и онлайн мероприятия;

2. с помощью Федеральной горячей телефонной линии «Победим гепатит вместе!» помогаем пациентам найти правильного врача, собрать документы и правильно сформулировать запрос, чтобы в максимально короткие сроки получить лечение;

3. в случае, когда в регионе (или регионах) нет возможности сделать то или иное обследование бесплатно, договариваемся с медицинскими учреждениями о существенных скидках или привлекаем средства и организуем акции по бесплатной диагностике;

4. помогаем пациентам отстоять свои права на бесплатную медицинскую помощь;

5. напоминаем исполнительной и законодательной власти различного уровня о значимости проблемы особо опасных заболеваний и добиваемся расширения охвата медицинской помощью;

6. организуем и проводим онлайн и офлайн мероприятия;

7. проводим опросы и изучаем удовлетворенность пациентов медицинской помощью.

Мы не ведем коммерческую деятельность. Вся наша работа финансируется за счет грантов, частных и корпоративных пожертвований.

Danone
Витмарк Украина