Работа в Черноморская Дарья Алексеевна

Отзывы сотрудников о компании Черноморская Дарья Алексеевна

Детский центр "Дети есть дети"

В «Дети есть дети» мы уверены, что у каждого ребенка свой способ взаимодействия с миром, свой язык познания и описания познанного. Создавая наше пространство, мы вдохновлялись Реджио-подходом, так как именно в нем среда призвана обеспечить познание себя и мира, себя в мире через творческую и проектную деятельность, самостоятельность и осознанность выбора. Мы помогаем детям каждый день совершать открытия, самореализовываться, учиться взаимодействовать с другими, определять и оценивать границы своего «Я».

«Дети есть дети» - это
•    Безопасность, ведь Центр расположен на территории охраняемого коттеджного поселка;
•    Экология, ведь мы находимся в живописном районе на самой границе лесной зоны;
•    Комфортное помещение, ведь небольшие по численности группы размещаются в светлом и уютном 100 метровом пространстве;
•    Профессиональная команда, ведь наши специалисты заинтересованы в развитии личности каждого ребенка и исходят из принципов и ценностей гуманистической педагогики;
•    Реджио-среда, ведь мы верим в множественность языков детского самовыражения, безграничность возможностей ребенка и особые отношения со взрослым, партнером и соавтором, который не дает готовых ответов, а побуждает искать их самостоятельно, провоцируя, задавая вопросы, направляя ребенка к собственным открытиям;
•    Индивидуальный подход, ведь в малой группе всегда одновременно работают два специалиста, а среда («третий педагог») продумана до самых мелочей;
•    Разновозрастная группа, ведь именно в ней происходит взаимообогащение в деятельности, а каждый ребенок может занять комфортную именно для него позицию;
•    Системный подход к развитию, ведь для ребенка не бывает случайностей в окружающем мире, любое событие – веха на пути личностного роста ребёнка;
•    Дополнительные развивающие занятия, ведь у нас открыты группы по изучению английского языка с носителем из США, живописи, хореографии, актерскому мастерству (с актрисой театра и кино), гитаре, а также развивающие занятия в формате «мама и малыш», занятия с педагогом-психологом «эмоциональный интеллект».
Мы ждем Вас в нашем Центре!

Danone
Colgate-Palmolive