Работа в BIOWOOD

Отзывы сотрудников о компании BIOWOOD

Научно производственный холдинг «Монетный Лесозавод» эффективно работает с 1999 года на рынке комплектации строительных и эксплуатационных объектов, как Российской Федерации, так и стран СНГ. BIOWOOD является структурным подразделением.

Мы активно сотрудничаем с научными и исследовательскими центрами уральского отделения РАН, УГЛТУ – уральским государственным лесотехническим университетом. Состоит в президиуме Уральского союза лесопромышленников. Предприятие является экспертом в защите древесины, это подтверждается Патентами на научные разработки, имеет собственные торговые марки производимых изделий.

ИСТОРИЯ BIOWOOD

В 90-х годах вышел ГОСТ о защите древесины, в который внесли данные составы защитных средств. Спустя более 15 лет учеными были доказаны реальные преимущества данной группы антисептиков перед существующими.
      В 80-х годах был разработан защитный состав, аналог европейского обеспечивающий срок службы древесных материалов более 30 лет. Были заложены образцы шпал в железнодорожное полотно и возведены экспериментальные линии электропередач с применением деревянных опор ЛЭП с установкой в грунт без пасынков.
      Спустя более 15 лет учеными были доказаны реальные преимущества разработанных антисептиков перед существующими в то время.
      В конце 90-х годов на производственных площадях НПО «МЛЗ» были внедрены в промышленное производство данные антисептики для обработки деревянных шпал, опор ЛЭП и пиломатериалов. Совместно с кафедрой защиты древесины во главе с профессором Беленковым Д.А. проходили изучения свойств и качеств защитных составов и обработанных древесных материалов. На предприятии имеется собственная лаборатория, которая продолжает научную деятельность и доработку технологий защиты и обработки древесины, что подтверждается патентами.
      НПО «МЛЗ» на сегодня является экспертом в области защиты древесины, и продолжателем деятельности профессора Беленкова Д.А.
      На предприятии проводятся круглые столы, конференции и семинары по обмену опытом с участием российских и зарубежных специалистов, ученых в области обработки и консервации древесины.
      Одним из видов деятельности НПХ «МЛЗ» является строительство малоэтажных зданий и сооружений из деревобетона. Для строительства используются материалы и защитные составы древесины собственного производства. Такая деятельность обратила на себя внимание профессиональных строителей, у них возник разумный вопрос: а можно ли использовать защитные составы в своей работе с частными лицами?
      В связи с этим мы решили исследовать рынок антисептиков. Разнообразие защитных составов, предоставляют покупателям богатство выбора. Однако проведя независимый лабораторный- химический анализ антисептиков от 30 основных представленных на рынке производителей, мы пришли в недоумение. Только у некоторых , продукция соответствует ГОСТу. А это значит, что потребитель - будь то частное лицо или строительная компания, используя такую продукцию: во-первых переплачивает, во вторых имеет небезопасный и некачественный продукт. Недобросовестные производители предоставляют липовые сертификаты, не зарегистрированные в госорганах об экспертизах и методиках испытаний говорить не приходится. Или под нормальными сертификатами реализовывают товар не соответствующий заявленным требованиям. Эти обстоятельства и послужили выводу в массы профессиональных антисептиков для древесных материалов BIOWOOD PROFESSIONAL.

Reckitt Benсkiser
Colgate-Palmolive