Работа в ТПК Сибпромэнергомаш

Отзывы сотрудников о компании ТПК Сибпромэнергомаш

ООО ТПК «Сибпромэнергомаш» осуществляет весь комплекс работ по созда- нию, внедрению и освоению производства котлов малой и средней мощности и котельно-вспомогательного    оборудования.

Проектные и проектно-конструкторские работы:

• Проектирование новых и реконструкция существующих промышленных и коммунальных котельных, в том числе с использованием нетипового оборудования;
  • Проектирование новых и перевод старых котельных в мини-ТЭЦ;
  • Разработка новых (рабочее проектирование) и реконструкция суще- ствующих котлов;
  • Создание котлов для сжигания низкосортных топлив (бурые угли, торф), горючих промышленных отходов (гидролизный лигнин), отходов углеобогащения, растительных и сельскохозяйственных отходов (рисовая лузга, подсолнечная лузга), лесо- и деревообрабатывающих предприятий;
  • Создание энерготехнологических установок по получению полукокса совместно с получением тепла;
  • Комплектация и поставка основного и вспомогательного оборудования, автоматики;
  • Монтаж и наладка оборудования, включая автоматику и электротехническую часть;
  • Пуско-наладочные работы. Режимная наладка.

Строительство и реконструкция промышленных и коммунальных отопительных котельных с котлами малой мощности.

Научно-исследовательские работы:

• Разработка новых технологий и устройств для сжигания низкокачест- венных твердых топлив и горючих отходов, таких, как:
    • древесные отходы, включая отходы производства мебели, древесно-волокнистых и древесно-стружечных плит, щепу, дробленый горбыль и в том числе перепревшие и переувлаж- ненные;

мелкие растительные отходы, включая подсолнечную, рисовую и др. лузгу, опилки и отходы шлифования древесины, лигнин гидролизного производства, в том числе имеющиеся в храни- лищах;

• местные топлива, включая переувлажненные и высокозольные бурые и каменные угли, фрезерный торф, высокозольные от- ходы углеобогащения;
  • измельченные и илоподобные горючие отходы, в том числе шламы углеобогащения и илы очистных сооружений;
  • очаговые остатки (шлак и провал) от слоевых котлов.
  • Разработка технологий и котлов производительностью до 160 т/ч                                                                                   с форсированным кипящим слоем (ФКС).
  • Разработка технологии и конструкции низкотемпературных вихревых топок для сжигания угля, лузги, мелких древесных отходов, фрезер- ного торфа и др.

Модернизация станционного и котельного оборудования:

• Повышение экономических показателей;
  • Снижение количества вредных выбросов;
  • Перевод на сжигание непроектного топлива;
  • Повышение тепловой мощности.
  • Перевод паровых и водогрейных котлов в режим энерготехнологической установки (ЭТУ) для получения полукокса или диоксида кремния.

Накопленный опыт работы на выбранном нами поле деятельности, позволяет нашему предприятию оперативно и профессионально исполнять заказы практически на любую продукцию.

1. Котлы паровые производительностью: 0,5; 1,0; 1,6; 2,5; 4,0; 6,5; 10,0; 16,0; 20,0; 25,0;30,0;50,0;90,0 т. пар/ч типа
    ДКВр, КЕ, ДЕ, ДСЕ, Е-1/0,9, топливо - газ, мазут, уголь, древесные отходы, лузга (подсолнечника, гречихи).
  2. Котлы водогрейные производительностью: 0,1; 0,25; 0,4; 0,63; 0,8; 1,0; 1,2; 1,6; 2,0; 4,0; 6,5; 10,0;
    15,0; 50,0 Гкал/ч тип ДКВр, ДЕВ, КЕВ,
    KB, КВр, УСШВ, КВТС, КВГМ, топливо - газ, мазут, уголь,
    древесные отходы, лузга (подсолнечника, гречихи).
  3. Транспортабельные,блочно модульные котельные установки паровые и водогрейные (МКУ, ТКУ).
  4. Котлы для сжигания древесных и низкосортных углей с топками НТКС и ВТКС.
  5. Энергозапчасти для всех видов котлов ДКВр, КЕ, ДЕ, КВТС, КВГМ, Е-1,0-0,9(трубная система, барабаны коллектора).
  1. Водоподготовительное оборудование, оборудования ХВО.
  2. Днища эллиптические, разных диаметров( от 133 мм до 6000 мм из различных марок стали.
  3. Подогреватели (водоводяные, пароводяные), бойлеры.
  4. Экономайзеры стальные (БВЭС) - чугунные (ЭБ-1; ЭБ-2, ЭП, ВЭ,ВТИ), а также комплектующие и запасные части к ним: труба экономайзерная, дуги, калачи, коллектора, колена ,отводы и многое другое.
  5. Питатели топлива (ЗП-400 М - ЗП-600 Куса), (ПТЛ-400; ПТЛ-600 БиКЗ)
  6. Запорная арматура различного назначения.
  7. Золоуловители (циклоны).
  8. Нефтехимическое оборудование: газогенераторы, теплообменные аппараты, гидрогенизаторы, скрубберы, десульфураторы, выпарные аппараты (колонны), дегазационные колонны, утилизационные котлы, газификаторы, водоохладители, пароподогреватели, гидрокрекинговый сепаратор, реакционные сосуды, ребойлеры, циклонные сепараторы. И другое оборудование из специальных материалов и сплавов, в т.ч. из титана и циркония.
  9. Горелки - ГМ; ГМП; ГМГ.
  10. Топки - ТЛЗМ; ТЧЗМ; ПТЛ-РПК; ТШПМ.
  11. Автоматика котлов и общекотельная автоматика.
  12. Деаэраторы ДА-5; 10; 15; 25; 50.
  13. Вентиляторы от ВДН- 2,8 до ВДН-26.
  14. Дымососы от ДН-3,5 до ДН-26
  15. Насосы различных марок и размеров.
  16. Электродвигатели.
  17. Производим диагностику оборудования с выдачей рекомендации по дальнейшему использованию
    оборудования.
  18. Производим ремонт с поставкой необходимых узлов и деталей, монтаж, пуско-наладку котлов,
    автоматики, котельно-вспомогательного оборудования.
  19. Осуществляем проектирование и реконструкцию вышеперечисленного оборудования.
  20. Выполняем перевод котлов в водогрейный режим, и на сжигания нетрадиционных видов топлива,а также на сжигание в кипящем слое

Сегодня ООО ТПК«СИБПРОМЭНЕРГОМАШ» — это динамично развивающаяся компания, являющаяся одной из крупнейших в России среди производителей и поставщиков котельного оборудования для систем теплоснабжения, а также комплектующих и запасных частей к нему.  За время своей профессиональной деятельности  предприятие зарекомендовало себя как надежный партнер отвечающий всем требованиям современного рынка. В этом конечно же заслуга всего коллектива -высококвалифицированных специалистов в области энергетики и машиностроения, усилиями которых , поставленное  более 9000 единиц котельно-вспомогательного оборудования для различных отраслей промышленности  успешно эксплуатирующихся   во всех уголках России от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, а также предприятиями стран СНГ: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Молдова, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан.

Нам доверяют

Крупные предприятия машиностроения, металлургии, нефтегазовой промышленности, пищевой и легкой, химической и фармакологической, деревообрабатывающей и строительной индустрии, транспорта и сельского хозяйства, жилищно-коммунальной сферы; государственные учреждения и ведомства, в их числе:

Котельные "под ключ"

Совершенствуя систему управления качеством предприятия с учетом требований рынка, ООО ТПК «СИБПРОМЭНЕРГОМАШ» предлагает Заказчикам полный комплекс услуг от проектирования до пуско-наладки и сдачи объектов "под ключ", включая:

• проектирование новых котельных и мини-ТЭЦ;
  • проектирование реконструкций котлов и котельных (в т.ч. перевод на применение нетрадиционных видов топлива - растительные, древесные отходы, угольный шлак и др., перевод с угля на газ и жидкое топливо, перевод с парового в водогрейный режим), модернизации котлов, котельно-вспомогательного оборудования, КИПиА с улучшением технико-экономических и экологических показателей;
  • техническое диагностирование и экспертное обследование объектов котлонадзора с выдачей рекомендаций по улучшению работы оборудования;
  • монтаж, капитальный ремонт с поставкой необходимых узлов и деталей, пуско-наладка котлов, котельно-вспомогательного оборудования, КИПиА с разработкой необходимой технической документации для сдачи объектов инспекции Госгортехнадзора;
  • гарантийное и сервисное обслуживание котлов, котельно-вспомогательного оборудования, КИПиА.
  •  Основная номенклатура ООО ТПК «СИБПРОМЭНЕРГОМАШ» включает следующую продукцию:

— модульные котельные установки работающие на твердом, жидком, газообразном топливе: водогрейные - теплопроизводительностью до 20 МВт, паровые - паропроизводительностью до 40 т/час (МКУ)
— передвижные (аварийные) водогрейные котельные установки на шасси работающие на жидком и твердом топливе теплопроизводительностью до 10 МВт (ПКУ)
— котлы паровые и водогрейные: КЕ, КЕВ, ДЕ, ДЕВ, ДКВр, КВр, КВм, ДСЕ, Е.
— топочные устройства: ТЛЗМ, ТЧЗМ, ТШПМ, ТЛПХ, ТР.
— питатели топлива типа ПТЛ-400, ПТЛ-600, ЗП-400, ЗП-600, ПМЗ-400, ПМЗ-600.
— циклоны и золоуловители: БЦ-2, ЦБ, ЦН, ЗУ.
— экономайзеры чугунные типа ЭБ ,ЭП ,ВЭ,ЭБЧ и стальные БВЭС.
— горелочные устройства: ГМ, ГМГ, РГМГ, ГГ.
— воздухоподогреватели типа ВП-О, кубы воздухоподогревателей.
— тягодутьевие машины: дымососы Д, ДН ,  вентиляторы ВД, ВДН .
— линии ШЗУ и топливоподачи: транспортеры скребковые типа ТС, ленточные, скиповые подъемники
— водоподготовительное и теплообменное оборудование.

- Дымовые трубы различного исполнения

- Части чугунных экономайзеров

- Днища эллиптические и торосферические из любых металлов.

- Теплообменное оборудование и запчасти

• От 3 до 6 мВт
  • более 6 мВт

преимущества работы с нами

Профессиональные технические консультации

Каждый обращающийся в нашу компанию покупатель получает бесплатную профессиональную техническую консультацию наших сотрудников. Вы можете не только заказать обратный звонок и наши сотрудники перезвонят Вам в любое время, но и получить расширенный прайс-лист с указанием полной номенклатуры поставляемого нашей компанией  оборудования.

Специалисты технического отдела расскажут о комплектации и технических характеристиках готовых изделий, предоставят функциональную и габаритную схемы на пункты учета расхода газа, газорегуляторные пункты в зависимости от исходных параметров, тепловую схему и компоновочный план при заказе котельных установок.

Менеджеры отдела продаж обеспечат документальное сопровождение сделок, проконсультируют покупателя о проводимых акциях и скидках, расскажут о новинках, а также обсудят с покупателем условия договора и долгосрочного сотрудничества. Корпоративный девиз нашей компании - «Профессиональный и доброжелательный подход к каждому покупателю!

Полная проектная документация!

Полная проектная документация!

Предоставление полной проектной документации является одним из главных преимуществ нашей компании. В это понятие входит рабочая и проектная документация, паспорт изделия, сертификаты на используемые материалы и оборудование, сертификаты на проектные, пуско-наладочные работы, а также разрешение на производство оборудования и т. д.

Для заказчика предоставление производителем полной проектной документации играет важное значение. Это позволяет в течение сравнительно небольшого срока и без особых трудностей пройти экспертизу. Рабочий проект необходим для того, чтобы снизить риск выявления «подводных камней» как для исполнителя, так и для заказчика. Это обеспечивает тесное взаимодействие нашего проектного отдела с клиентами. Как правило, у других производителей стоимость проектной документации составляет 5-10 % от стоимости готового изделия.

Наша компания по взаимной договоренности предоставляет полную проектную документацию вместе с приобретаемой котельной БЕСПЛАТНО!ее

Гарантия 18 месяцев

Гарантия 18 месяцев

Целью нашей компании является не только поставка качественного и надежного газового оборудования, но и обеспечение расширенным гарантийным сроком на готовые изделия и комплектующие. Средний гарантийный срок в зависимости от вида приобретаемого изделия составляет 18 месяцев. Корпоративная политика предусматривает доброжелательное отношение наших сотрудников к каждому клиенту. Поэтому мы всегда идем навстречу нашим клиентам и не оставляем покупателя один на один со своими трудностями.

Замена вышедшего из строя оборудования по гарантийным обязательствам является редким для нашей компании явлением, в связи с использованием только качественных и сертифицированных комплектующих известных производителей. Каждый узел и элемент готового изделия проходят обязательный контроль при выходе с производства.

Reckitt Benсkiser
Монделіс Україна, ПАТ