Работа в ГБПОУ ВО ВОМК им.А.П.Бородина

Отзывы сотрудников о компании ГБПОУ ВО ВОМК им.А.П.Бородина

Владимирское музыкальное училище (ныне колледж) открыто в 1959 году решением Владимирского облисполкома. 60 учащихся составили контингент фортепианного отделения, отделения струнно-смычковых, духовых и народных инструментов, отделения академического хорового пения. Через два года при училище открыли вечернее и заочное отделение – так велика была потребность в квалифицированных музыкантах-педагогах и исполнителях.

Все эти годы колледж является флагманом музыкального образования Владимирской области. Его выпускники (а их около 4-х тысяч) составляют основу преподавательских коллективах ДМШ, ДШИ, ведущих творческих коллективов нашего региона; многие из них продолжают творческую деятельность в известных коллективах страны.

За последние 15 лет ежегодно свыше 80% выпускников поступают в ведущие ВУЗы страны, среди которых Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Российская академия музыки им. Гнесиных, Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова, Нижегородская государственная консерватория (академия) им.М.И. Глинки и другие ВУЗы.

Coca-Cola Beverages Ukraine
Danone