Работа в МЕГАРАД

Отзывы сотрудников о компании МЕГАРАД

ООО «Мегарад» —дизайн-центр, специализирующийся на разработке радиационно-стойких микросхем для космических применений.

ООО «Мегарад» - инновационная компания, созданная на базе Технопарка Новосибирского Академгородка (СО РАН) в 2014 году, резидент «Сколково» с подразделениями в Новосибирске и Москве.

Коллектив компании включает в себя высококвалифицированных разработчиков, выпускников НИЯУ МИФИ И МГТУ МИРЭА. Средний опыт работы разработчиков составляет 8-10 лет, средний возраст - около 30 лет.

Мы обладаем значительным опытом разработки аналоговых, аналого-цифровых и интерфейсных ИМС, устойчивых к воздействию ионизирующего излучения и применяющихся в различных отраслях, включая аэрокосмическую, ВПК и экспериментальную физику высоких энергий.

В настоящее время сотрудниками МЕГАРАД выполняются ряд инициативных работ и Опытно-Конструкторских Работ совместно с ведущими российскими предприятиями аэрокосмической отрасли. Наши партнеры и заказчики - предприятия военной и космической промышленности (ОАО "РКС", НПП Прогресс, НПП ЭлТом).  Среди проектов - совместная деятельность с Новосибирским Государственным Университетом (разработка МКА (малый космический аппарат)

Мы создаем отечественные радиационностойкие электронные компоненты, способные обеспечить длительные сроки активного функционирования космических аппаратов.

Наш подход:

• Передовые схемные решения из портативной электроники
  • Интеллектуализация, создание систем на кристалле
  • Радиационностойкое проектирование (RHBD)
  • Коммерческие технологии производства
Danone