Карьера в Группа Компаний Ласселсбергер
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Карьера в Группа Компаний Ласселсбергер

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 52 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 48 отзывов

О компании

Сайт компании
Количество сотрудников

500

Город (головной офис)

Австрия, Другие регионы

Год основания

1957

Группа компаний Ласселсбергер – один из ведущих производителей сырья, строительных материалов и керамических покрытий.

В России группа компаний ведет свою деятельность с 2006 года. Представлена заводами и карьерами в Республике Башкортостан, Челябинской области и логистическими центрами в Московской области и Краснодарском крае. Главный офис компании расположен в Австрии.

Производство ориентировано на российский рынок как с точки зрения каналов сбыта, так и используемого в производстве сырья.

Ласселсбергер керамикс – современный завод по производству керамической плитки и керамогранита. Начал свою работу в 2009 году. Завод использует передовые технологии: безотходное производство, лазерный контроль качества для управления процессами. Оснащен самым современным оборудованием и соответствует экологическим требованиям по сохранению окружающей среды.
Бренд LB-CERAMICS входит в топ-5 брендов на рынке керамической плитки и керамогранита, занимающий прочные позиции в своем сегменте. По рейтингу Лиги лучших предприятий России: в 2021 году - 1 место в областном рейтинге среди предприятий «Республика Башкортостан» и 2 место в региональном рейтинге среди предприятий в «Приволжский федеральный округ».

Цемикс – высокотехнологичный завод по производству белого цемента, строительных смесей и микрокальцита. Начал свою работу в середине 2021 года. Сегодня на заводе работает 220 сотрудников. В ближайшей перспективе – наращивание объема инвестиций и увеличение штата сотрудников порядка 500 рабочих мест.
ЛБ Минералс – имеет несколько крупных месторождений: карьеры по добыче огнеупорный глины, мраморизованного известняка и др. Данные месторождения являются стратегическими сырьевыми базами для заводов Ласселсбергер керамикс и Цемикс.
Пласт Рифей – карьер и завод по обогащению каолина, вошел в состав холдинга в 2018 году. Полным ходом идет модернизация завода, строительство нового высокотехнологичного производства по обогащению каолина и выход на новые рынки.

Миссия и ценности

Керамическая плитка для нас не просто материал для отделки, а способ создать гармоничное пространство для благополучия в домах клиентов. Мы верим, что интерьер — это отражение мечты, и каждая его деталь важна для создания той жизни, которую мы по-настоящему хотим прожить.

Наши ценности помогают нам находить созвучных людей - сотрудников, с которыми мы можем развиваться и двигать отрасль вперед.

Честность и открытость
Мы считаем, что только открытые и честные отношения можно назвать партнерскими. Вся работа между отдельными работниками и подразделениями компании, а также со всеми партнерами и клиентами строится на принципах честности и открытости. Мы говорим то, что думаем и делаем то, что говорим.

Сотрудничество
Взаимодействуя между собой, с нашими клиентами и партнерами, мы исходим из того, что мы делаем общее дело и что у нас общие цели, достижение которых выгодно всем участникам.

Ориентация на клиента
Мы ставим компетентность и ответственность по отношению к внешним и внутренним клиентам во главу угла. Мы изучаем, уважаем и учитываем потребности клиентов на всех стадиях взаимодействия с ними.

Развитие
Нам важно не останавливаться на достигнутом. Мы считаем признаками профессионализма стремление совершенствоваться и развиваться, изучать, внедрять и использовать новейшие технологии, методы и оборудование, позволяющие быть лучшими в своем бизнесе.

Ответственность
Мы всегда готовы взять на себя ответственность за свои дела и поступки. Мы выполняем данные обещания. В процессе решения задач мы нацелены на долгосрочное партнерство, отказ от сиюминутной̆ выгоды в пользу стабильного роста бизнеса и прочных отношений.

Фотографии

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Екатерина
Финансовый специалист, Уфа
В компанию я пришла в 2020 году, сразу после окончания университета.
Мой карьерный путь начался с позиции «Помощник финансового директора». В компании адаптироваться мне помогли коллеги. Особенно мой наставник – Лениза.

В роли помощника финансового директора я участвовала в историческом событии – внедрении ЭДО. Уже через год мне предложили план развития – стать бухгалтером по транспортным услугам. И здесь мне повезло с наставником! Новые задачи давались мне легко. Я приобрела опыт работы с большими массивами данных. Познакомилась и освоила SAP, Directum и СБИС.

Но бухгалтером я проработала не долго. В нашей службе произошли кадровые изменения и мою кандидатуру согласовали на должность в другом отделе.
И вот уже 2 года я финансовый специалист. Мой руководитель был заинтересован в моем развитии и оказал большую поддержку. Теперь я более уверенный пользователь Excel, а PowerBI не кажется мне чем-то страшным.

LB – это отличная профессиональная команда, которая меня многому научила и думаю, еще научит.
Эдуард
Начальник участка подготовки массы, Уфа
Я пришел в Ласселсбергер в 2016 году на позицию техника по разработке новых продуктов. В этой должности было 4 грейда. По мере своего опыта я повышал свой грейд и дорос до 4-го за два года. И дальше уже беседовал со своим руководителем по поводу роста. Так мне предложили встать на должность технолога-аналитика.

Работа технолога-аналитика заключалась в поиске корневых причин дефектов, потери качества, нахождении критических параметров. С помощью руководителей участков я составил технологический регламент, которым пользуемся по сей день.
В этот период я также брал на себя исполняющую обязанность руководителя отдела по разработке продуктов, совмещал эту должность около года.

После истечения 4 лет мне предложили занять позицию начальника участка МЗО.

Я подумал, почему бы не попробовать? У меня есть принцип, который сформировался на выражении одного олимпийского чемпиона: "Удача - это постоянная готовность использовать свой шанс в свои моменты". Подвернулся шанс - я им воспользовался. Конечно, был конкурсный отбор, но я выполнил все задания и прошел его успешно. О своем выбор в дальнейшем не пожалел.

Уверен, нужно всегда самосовершенствоваться и не стоять на одном месте. Если чувствуешь, что начинаешь останавливаться, тормозить, нужно искать новый стимул, чтобы профессионально себя не растерять. На должности начальника участка мне здорово помог мой опыт в разработке технологии, я могу глубже погрузиться в процесс участка, найти его слабые зоны. Здесь я выступаю не как аудитор, а как начальник, поддерживающий уровень участка и его качество.