Работа в Глазная клиника ЛЕНАР им. академика С. Н. Федорова

Отзывы сотрудников о компании Глазная клиника ЛЕНАР им. академика С. Н. Федорова

О нас

Глазные клиники "ЛЕНАР" им. академика С. Н. Федорова - это оборудованные по мировым стандартам медицинские учреждения, оказывающие полный объем офтальмологических услуг. В клиниках используются самые современные хирургические технологии в лечении практически всех видов патологии органа зрения. Наш коллектив — это 90 специалистов, 55 из которых относятся к медицинскому персоналу. Операции проводятся ведущими российскими офтальмохирургами, прошедшими специализацию в ФГАУ МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С. Н. Федорова Министерства здравоохранения Российской Федерации. Учредители и специалисты клиники стремятся выполнить ещё одну задачу – повысить культуру отношения людей к себе и своему здоровью.

История клиники

Глазная клиника «ЛЕНАР» была открыта в Нальчике в 1997 г. На открытии присутствовал великий офтальмолог ХХ столетия Святослав Федоров. Тогда же мы заключили договор с институтом Микрохирургии глаза, что позволяло нам работать по их технологиям. Идея С. Федорова – высокие технологии на периферии– является сейчас одним из приоритетных направлений нацпроекта. Мы же осуществили его мечту в 1997 году.

С 2000 года в Пятигорске функционирует подразделение клиники, которое на сегодняшний день считается ведущим лечебно-диагностическим центром региона Кавказских Минеральных Вод в области микрохирургии глаза. Новой вехой истории клиники «ЛЕНАР» стало открытие в 2017 году подразделения в г. Назрани Республики Ингушетия.

Офтальмологический центр «ЛЕНАР» сегодня

Сейчас «ЛЕНАР» — это мобильно развивающиеся организации, которые позволили многим людям вернуть хорошее зрение. В картотеке «ЛЕНАР» насчитывается более 200 тыс. пациентов. За время существования клиники было проведено около 16 тыс. микрохирургических операций по поводу заболевания глаза, таких как: глаукома, катаракта; более 18 тыс. лазерных операций, в том числе эксимер — лазерных коррекций зрения. Глазная клиника «ЛЕНАР» является лауреатом конкурса «Лучшее медицинское учреждение Кабардино-Балкарской Республики» 2002-2003 годов. В 2008 году является победителем тендера на осуществление высокотехнологичных операций для жителей КБР.

Идея академика С. Н. Федорова «высокие технологии на периферии» является сейчас одним из приоритетных направлений клиники, в рамках которого мы осуществляем работу выездной бригады. Новым детищем глазной клиники является мобильная клиника – два полноценных передвижных центра: диагностический и операционный. Теперь жители отдаленных регионов имеют возможность получить качественные офтальмологические услуги.

С 2012 г. Глазная клиника «ЛЕНАР» вступила в Территориальную программу «Обязательного Медицинского Страхования», ныне действующую на территории Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики. В рамках Программы мы оказываем комплекс услуг по консервативному лечению детского зрения, а также проводим операции по поводу катаракты и глаукомы у пациентов старшего возраста. В рамках специальных условий для отдельных категорий граждан Глазная клиника «ЛЕНАР» им. академика С. Н. Федорова предлагает пенсионерам и инвалидам по зрению более выгодную стоимость комплексной диагностики зрения, а для учащихся и студентов действует специальные ценовые условия.

С первых дней работы в клиниках проводится социально ориентированная политика, что отражено в системе скидок. Это постоянная скидка пенсионерам — 10%, инвалидам по зрению – 50%, на оперативное вмешательство учащимся и студентам – 10%. Благотворительные акции, посвященные Дню защиты детей, в честь Дня Победы, памяти Федорова.

С момента основания и до сегодняшнего дня успешная деятельность клиники «ЛЕНАР» им. академика С. Н.Федорова подразумевает не только практическую, но и научную работу в области офтальмологии.

Претворяя в жизнь идеи академика С. Н. Федорова, мы определили для себя следующие главные принципы работы: честность, профессионализм, абсолютная открытость, уважение к традициям Федорова, развитие персонала и, главное, уважение к пациенту.

Добро пожаловать в Глазную клинику "ЛЕНАР" им. академика С. Н. Федорова!

Colgate-Palmolive
Coca-Cola Beverages Ukraine