Карьера в Иркутская нефтяная компания
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 22.10.2024

Карьерный рост Получена: 22.10.2024

Корпоративная культура Получена: 22.10.2024

Карьера в Иркутская нефтяная компания

Хорошо
Хорошо

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 982 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 926 отзывов

О компании

Год основания

2000

Отрасль

Нефть и газ

Иркутская нефтяная компания (ИНК) — независимый производитель углеводородного сырья в Восточной Сибири ведет деятельность с 2000 года. Среди основных направлений: геологическое изучение, разведка, разработка участков недр, промышленная добыча нефти и реализация газового проекта.

Компания создает рабочие места во всех регионах присутствия: Иркутской области, Красноярском крае и Республике Саха (Якутия). Сегодня команда ИНК — это более 18 000 специалистов, треть из них — молодежь в возрасте до 35 лет. 80% сотрудников работают вахтовым методом 35\35. Большинство рабочих мест находятся в местах со сложными климатическими условиями, Компания создает необходимую инфраструктуру для труда и отдыха вахтовиков.

Помимо этого, в ИНК созданы комфортные условия и для релокантов, решивших принять участие в Мегастройке Восточной Сибири - строительство Иркутского завода полимеров (ИЗП). Им помимо основного пакета гарантий полагается:
• оплата переезда
• компенсация аренды жилья или ипотеки
• помощь с обустройством.

Для переезжающих в г. Усть-Кут на постоянной основе осуществляются подъемные выплаты, оплата проезда к месту отдыха и обратно. Для семей будущих сотрудников ИЗП ведётся строительство нового микрорайона на 3 000 человек.

Бережное отношение к экологии и социальная ответственность — ключевые составляющие в деятельности ИНК. Компания активно реализует грантовую и благотворительную поддержку. 1,5 млрд рублей — объем инвестиций в социальные и благотворительные проекты на территориях присутствия.

По мнению сотрудников ИНК, преимуществами работодателя являются:
• развитая культура заботы и безопасности (ДМС, санаторно-курортное лечение, страхование жизни)
• возможность вносить вклад в значимые проекты (газовый проект, поддержка инициатив)
• энергию мотивирующей команды (практики наставничества и передачи опыта)
• достойное вознаграждение (ежегодная индексация зарплаты, годовой бонус, материальная мотивация).

Миссия и ценности

Миссия ИНК: «Мы живём на этой земле и работаем, чтобы недра Восточной Сибири служили достойному настоящему и уверенному будущему региона и его жителей. Мы бережно относимся к жизни, здоровью людей и уникальной природе нашего края».

Ценности компании:

• Безопасность
Безопасность охватывает такие сферы как производство, условия труда, жизнь и здоровье работников и населения территорий присутствия, охрану окружающей среды, экономику и другие области.

• Лидерство
Группа компаний ИНК стремится к долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству с заинтересованными сторонами и ожидает от них разделения позиции в сфере соблюдения принципов устойчивого развития. Взаимодействие с партнерами строится на принципе открытости и прозрачности.

• Командность
Группа компаний ИНК занимает проактивную позицию в сфере реализации принципов устойчивого развития. В том числе внедряются инновационные технологии и автоматизируются производственные процессы; применяются передовые практики в области деловой этики и противодействия коррупции.

• Ответственность
Принцип ответственного отношения к устойчивому развитию и социальная ответственность являются основополагающими факторами управления при реализации проектов группы компаний ИНК.

• Независимость
Группа компаний ИНК признает неприкосновенность прав каждого человека, его достоинство и свободу, а также стремится обеспечивать их защиту. В ИНК сформированы условия для выражения каждым собственного мнения, обучения и преемственности поколений.

Фотографии

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Елизавета Свиязова
Помощник заместителя генерального директора по управлению персоналом, г.Иркутск.
Привет! Меня зовут Елизавета и я помощник заместителя генерального директора по управлению персоналом. Я еще только в самом начале своего карьерного пути в ИНК, работаю здесь меньше полугода.
Моё знакомство с Иркутской нефтяной компанией началось, когда училась на 2-м курсе факультета иностранных языков. Профком студентов ИГУ, в котором я состояла, тогда участвовал в реализации проекта «Академия ИНК». Я была «помогатором»: встречала гостей, показывала им, куда идти, следила за таймингом, была на подхвате.

После получения диплома я все чаще и чаще стала замечать «пасхалки» ИНК: баннер в аэропорту, рассказы друзей, которые здесь уже работали, посты в социальных сетях, объявления на hh.ru. В какой-то момент я подумала, что это уже прямые знаки судьбы! На этот раз я уже была уверена в себе на все 100%. Интересно, что это чувство во мне появилось внезапно и решительно. В момент этого «щелчка» я поняла, что стоит рискнуть. Резюме в ИНК я отправила в рамках акции «Приведи друга». Это когда кто-то из действующих сотрудников рекомендует тебя компании.
Когда составляла его, четко для себя решила, что хочу быть помощником руководителя. Попала прямо в яблочко: мое резюме отдали в Блок управления персоналом, работа в котором близка к тому, чем я занималась в студенчестве. Как говорится, риск был оправдан 👌🏻
Должность у меня непростая, но очень интересная. Каждый день я общаюсь с большим количеством людей, контролирую график своего руководителя, слежу за тем, чтобы рабочие совещания не пересекались.
Но на самом деле все не так страшно, как это может показаться на первый взгляд. Если ты с интересом и любовью относишься к своей работе, готов развиваться и двигаться дальше, то всё будет легко и в радость.
Александра Кравцова
Техник, Ярактинское НГКМ (ЦТВС)
Всем привет! Меня зовут Саша и да, я променяла работу в офисе на вахту. Как это произошло и сколько раз я уже пожалела об этом? Рассказываю.
В ИНК я работаю пять лет – с сентября 2019 года. Начинала с департамента снабжения специалистом по документообороту, затем стала специалистом по сопровождению сделок. Позже перешла в отдел кадров «ИНК-ТКРС», потом – в департамент охраны здоровья в группу медицинских осмотров.
На вахте я пока новичок: с июня работаю в цехе тепловодоснабжения на должности техника на Ярактинском месторождении. Ценю каждое место работы за интересный и яркий опыт: это были необходимые этапы моего становления и как личности, и как сотрудника 🔝
Сейчас я веду документооборот цеха, помогаю сотрудникам с заявлениями, приказами, распоряжениями. Работаю с большой любовью и удовольствием, ведь совпало всё: место, люди, обязанности. Я не проходила через эффект «ожидание и реальность». Я много общалась с коллегами-вахтовиками и уже знала, как здесь устроен быт, да и к условиям не привередлива.
📋 Каждое утро начинается с планерки: все отчитываются о своей работе и информируют о планах на день. Я тоже отчитываюсь, но сама часто шучу, что за меня планы строит мой цех, потому что внеплановые задачи приходится выполнять чаще.
Работа, конечно, занимает много времени, но после нее я успеваю погулять, пообщаться с родными или сходить в спортзал. Очень сильно греет мысль, что впереди ждет долгожданный отдых, на который всегда теперь уже есть планы. Вахта подарила мне возможность путешествовать, ведь 35 дней я работаю, 35 – отдыхаю.
В первую межвахту успела полноценно посвятить себя поездке в родной город Читу к родителям и на Байкал. Сейчас строю планы на новое путешествие ✈
Такая работа учит ценить время, потому что пока ты находишься здесь, понимаешь, что большая жизнь проходит, а вот на межвахте твоя задача уже всё успеть догнать. А вахта для меня – это уже маленькая жизнь❤️
Игорь Берсенев
Ведущий инженер по надёжности в цехе по подготовке и перекачке нефти и газоконденсата
Всем привет! Меня зовут Игорь Берсенев, я начал работать в ИНК с августа 2020. Могу предположить, что это примерно моя 17-я вахта с учетом смен графиков во время переводов. Когда я только устроился, помню, ехал на объект с начальником пункта, а они с коллегами обсуждали медведицу с медвежатами на территории. Кажется, ее называли Машкой. Я еще подумал, куда меня вообще занесло, вон оказывается медведи разгуливают по участку. Но за все время я их ни разу не увидел. Сейчас это немного забавно вспоминать.
В первые дни вахты обычно работа идет напряженно, потому что тебе нужно вникнуть во все происходящие процессы. Потом втягиваешься, а после половины срока вахты начинаются дни сурка: ежедневно одни и те же люди, работа, общежитие. Обстановку разбавляют поездки на другие объекты. Мой день обычно проходит так: прихожу на работу, включаю компьютер, созваниваюсь с объектами, потом обед и снова за работу. Обычно ухожу немного позже: вечером спокойнее, тишина и можно сосредоточиться на определенных задачах.
Я стараюсь больше работать - так время бежит быстрее, и не замечаешь, что вахта подходит к концу. Поэтому свободного времени не так много, но оно есть.
В нашей профессии должна быть железная воля и терпение, чтобы работать без выходных продолжительное время, а порой еще и в морозы за -50. Нужно, чтобы человек мог преодолевать трудности в работе и мог решать проблемы. Конечно, для продуктивной работы важен сплоченный коллектив, где чувствуется поддержка. В каждой работе есть свои сложности и специфика, в этом убеждаешься, поработав на разных должностях. Сложность вахты еще и в том, что ты находишься вдали от семьи.
Больше всего в ИНК мне нравится прокачка своих навыков, знаний, развитие, всегда новые задачи. Стараешься впитывать все как губка. В компании есть реальные возможности роста – устроился машинистом технологических насосов, после стал мастером, а сейчас я ведущий инженер по надежности. Прогресс есть, и он достаточно быстрый.