Работа в Банк ВТБ (ПАО)
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 49 из 7 460 отзывов
По специальности «Офис-менеджер»

Отзывы сотрудников о компании Банк ВТБ (ПАО)

Что нравится
Своевременные выплаты будь то отпуск или больничный. Поддержка от коллег. Топовая программа ДМС. Отделения современные, коммуникации налажены, чего ещё хотеть от работы по факту
Что можно улучшить
Парковку у офиса можно сделать пошире, мест не всегда хватало

Копейск,
Что нравится
Меня привлекла возможность роста в сфере финансов и огромное количество всевозможных плюшек для сотрудников. Ну и с людьми общаться я люблю, теперь совсем легко получается найти необходимые мне контакты. Зп рыночная, во многом решают условия и отношение к подчинённым
Что можно улучшить
За переработки не докидывают ничего. Часто приходится выходить в свой выходной

Что нравится
Нравится все! От коллектива, до рабочего процесса. Все слажено, отлично организовано.
Что можно улучшить
По больше обучения банковскому делу, на это все

Челябинск,
Что нравится
Порадовало что все процессы автоматизированы, на всё есть готовые инструкции и ответы. Начинать работать было не сложно, плюс помогло обучение и наставничество. График 2/2, зп норм, расширенный дмс с врачом стоматологом. 4 года отдал банку, сейчас хочу попробовать себя в дизайне
Что можно улучшить
Информацию о том как перейти в другую сферу в банке. Карьерный рост

Самара,
Что нравится
За свою жизнь поработала во всех известных банках, в втб приняли теплее всего. Только здесь руководитель был щедр на похвалу вслух. График на выбор, зарплата стоящая (есть премии и индексации), в отпуск строго по графику.
Что можно улучшить
Не проводились мероприятия для детей сотрудников, а было бы здорово

Астрахань,
Что нравится
Прекрасные условия для роста и возможность реализовать мои амбиции в крупнейшем банке страны - это само по себе ценно для меня. В остальном – вообще нет вопросов, все как надо.
Что можно улучшить
Дмс на всех членов семьи, отдых для детей в лагере или санатории

Сентябрь 2024
Спасибо вам за обратную связь!

Нам приятно, что вы по достоинству оценили возможности для профессионального и личностного роста.

Ваши комментарии важны для нас, чтобы понимать наши точки роста и направления развития в будущем.

Оренбург,
Что нравится
Можно много чего отметить: условия, доход, карьерный рост в ближайшей перспективе при хороших показателях. Мероприятия отличные
Что можно улучшить
Я бы увеличила время на обед и ввела скидку на спортзал, а также ДМС для сотрудников

Сентябрь 2024
Благодарим вас за положительный отзыв!

Рады слышать, что вы отметили такие преимущества работы в ВТБ, как возможности карьерного роста, достойный уровень заработной платы и корпоративные мероприятия.

Добавим, что мы постоянно работаем над расширением соцпакета. Уже сейчас всем сотрудникам ВТБ предлагается ДМС и льготное страхование для близких, скидки и бонусы от компаний-партнеров.

Челябинск,
Что нравится
Работа рядом с домом, большой дружный коллектив, стоматология в дмс отдельно круто, чёткие задачи от руководства, много по-настоящему интересных проектов
Что можно улучшить
Показывать как можно вырасти и перейти в другие отделы. Помогать с переобучением

Что нравится
Надежный банк как для клиентов так и для сотрудников. Постоянная поддержка руководства и приятный коллектив. Достойная система премирования с нормальным уровнем зарплаты. Отработал здесь три года, потом ушёл потому что решил попробовать себя на удалёнке, а здесь ее нет.
Что можно улучшить
Много сложных клиентов, тяжко с такими работать. Приходят, чтобы помотать нервы

Благодарим вас за отзыв!

Приятно слышать, что вы отметили такие преимущества работы в ВТБ, как дружная атмосфера в команде, поддержка со стороны руководство и достойный уровень заработной платы.

Если у вас есть идеи или предложения по улучшению рабочих процессов, обязательно напишите нам на почту rep@vtb.ru. Ценим ваш опыт работы в компании и желаем успехов в будущем!

Краснодар,
Что нравится
За полтора года моей работы в банке могу выделить самое важное: Открытое к вопросам и предложениям руководство, честные условия для заработка и повышения. Можно самостоятельно влиять на уровень дохода за счёт премии. Отпуска, больничные, всё официально. Выплаты регулярные, без задержек.
Что можно улучшить
Ремонт в офисе, нет нормального места для обедов и перекусов.

Кисловодск,
Что нравится
Хорошая строчка в трудовой книжке, тк опыт в огромном холдинге является почти бесценным. Условия, адаптация, зп, команда - всё отлично налажено и работа получается в кайф.
Что можно улучшить
Работы очень много и она не кончается, приходится задерживаться, чтобы закончить со всеми отчётами

Железнодорожный ,
+Достойный соцпакет
+Различные бенефиты
+Доступное бесплатное обучение
+Мед страховка
+Стабильные выплаты
Что можно улучшить
Почему-то нет никаких внутренних курсов и семинаров в банке, надо подумать о развитии сотрудников и возможно об отмене дресс-кода

Что нравится
- Полное снабжение всем необходимым для рабочих процессов
- График 5/2, но есть выбор, многие 2/2 и даже совмещают с учебой
- Команда единомышленников, с которыми и поработать и потусить
- Крутые банковские продукты, которыми пользовалась сама
Что можно улучшить
Негатив после клиентов тащишь домой, работа не для всех. Всё время на ногах

Вы бы хотели работать в Банк ВТБ (ПАО)

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Близость к дому, своевременная выплата заработной платы. Отличная школа для начиная в банковской сфере
Что можно улучшить
Коммуникация между руководителями и сотрудниками, достойный отдых, нормированный график работы

Что нравится
За 3 с половиной года работы, отлично набила руку в этом банке, предоставляют шикарные возможности для роста своих компетенций. Любая коммуникация на ура, без понтов и грубости. Клиенты разные, нужно научится находить подход, но в этом тоже развитие, так что пробуйте!
Что можно улучшить
Узнавать где-то об открытых вакансиях если хочешь расти и наладить в целом процесс карьерного роста

Сентябрь 2024
Благодарим вас за то, что нашли время оставить обратную связь!

Приятно слышать, что вы отметили такие положительные моменты из вашего опыта, как возможности профессионального и личностного роста, а также дружная атмосфера в команде.

Хотим отметить, что ВТБ обеспечивает своих сотрудников всем необходимым, для быстрого подъема по карьерной лестнице. Например, в компании действует кадровый резерв для региональной сети Банка для продвижения сотрудников на управленческие позиции.

Самара,
Что нравится
Пришла уже с опытом, встретили радушно. Выделили наставника для социализации. Освоилась быстро, все вокруг помогали. Зарплату платили исправно, всё в чистую. План делать получалось, премия хорошая.
Что можно улучшить
Огромная бюрократическая машина, вряд ли что то тут вообще можно исправить

Август 2024
Благодарим вас за положительный отзыв!

Приятно слышать, что вы по достоинству оценили соблюдение трудового законодательства, систему наставничества, а также своевременные выплаты заработной платы.

ВТБ – одна из крупнейших компаний на рынке, именно поэтому большинство процессов может происходить в увеличенные сроки. Без упорядоченности было бы невозможно обеспечивать работоспособность такой большой команды.

Специалист по банковским продуктам

Торжок,
Что нравится
График можно выбрать удобный для себя. Офисы современные, всё технологично. Обучение работает, бесплатно, тема полезная во всех смыслах. Много сильных специалистов вокруг, есть у кого учится.
Что можно улучшить
Карт на питание либо компенсации за обеды тут нет. Нет фитнеса, иностранных языков. С руководством мне лично не повезло, не сработались.

Август 2024
Благодарны вам за положительную обратную связь!

Для нас важно, когда сотрудники отмечают сильные стороны работы в ВТБ, например, удобный рабочий график, систему обучения, а также команду профессионалов.

Говоря о вашем замечании, отметим, что мы постоянно работаем над расширением соцпакета. Уже сейчас всем сотрудникам ВТБ предлагается ДМС и льготное страхование для близких, скидки и бонусы от компаний-партнеров.

Дмитров,
Что нравится
Справедливое вознаграждение и понятные задачи. Довольно комфортные условия для труда и отдыха на работе. Можно двигаться в банке как горизонтально так и вертикально, даже при переезде можно сохранить своё место и должность. Что не мало важно на самом деле, ведь не каждая работа может этим похвастать
Что можно улучшить
Сократить бюрократию в банке было бы сказкой, но по ощущениям это нереально

Август 2024
Спасибо вам за отзыв о работе в ВТБ!

Для нас важно, чтобы сотрудники были довольны работой, а также отметили достойный уровень оплаты труда и возможности карьерного роста.

Администратор доп.офиса

Екатеринбург,
Что нравится
Моя первая официальная работа, думаю это лучший вариант из возможных! Оформление по тк рф, зарплата норм. Есть премии и различные бонусы, ДМС со стоматологией. Думаю что тут задержусь надолго.
Что можно улучшить
Мало вариантов графиков, сложно подстроить их под свои запросы

Сочи,
Что нравится
Удобный график работы, много офисов по городу. Можно подобрать самый ближайший от дома и топать ножками каждый день! Работа в целом нравится, не стрессовая, негативных клиентов действительно мало, наверное потому, что у банка хорошая репутация, а значит и у меня
Что можно улучшить
В период обучения очень много информации необходимо запомнить в короткие сроки, голова прям вспухла тогда, как-то медленнее надо людей вводить

1,5
Что нравится
некоторые плюшки, типа ДМС, чаек, кофеек, вкусняшки на некоторые даты (типа масленица, НГ и пр.)
Что можно улучшить
Если заменить полностью команду HR возможно появятся улучшения. Текущая команда не создает атмосферу здорового коллектива, поддержка нулевая. проблемы сотрудника - это проблема только сотрудника. Фраза "Моя дверь всегда открыта" подразумевает хотя бы моральную поддержку и желательно не обсуждать далее это с другими сотрудниками смежных подразделений. Уровень ЗП ниже рынка, хотя утверждается обратное.

Что нравится
Близость к дому, лояльное руководство, хороший коллектив, ДМС, мат. помощь, возможность карьерного роста
Больше корпоративных мероприятий

Что нравится
Постоянность, хорошая зп. Большой светлый офис, премии каждый месяц
Доработки ПО..............

Набережные Челны,
Что нравится
Возможность регулировки графика под свои удобства, всевозможная поддержка, как от коллектива, так и от работодателя; регулярный мозговой штурм для эффективной работы; конкурсы и мотивация как от определенных отделов, так и лично от руководителя.
Что можно улучшить
Критерии для набора сотрудников понизить, иначе составу приходилось переробатывать.

май 2023
Что нравится
Сплоченность в коллективе, атмосфера, бизнес-идеи и умение их грамотно выполнять, целеустремленность
Что можно улучшить
Уменьшить задачи на одного сотрудника (очень огромный объëм задач)

Белгород,
апрель 2023
Что нравится
Надежность, хороший коллектив и замечательные руководители
Программное обеспечение

Екатеринбург,
февраль 2023
Что нравится
Отличный коллектив, адекватный руководитель, близость к дому, своевременная выплата заработной платы
Уровень дохода, карьерный рост

Ростов-на-Дону,
январь 2023
Работал больше 10 лет
Что нравится
Удобный график, профессиональный, отзывчивый и хороший коллектив,современный офис.
Возможность карьерного роста

Управляющий офисом

декабрь 2022
Что нравится
Профессиональные люди в руководстве, корпоративное образование
Коммуникации между сотрудниками

Главный специалист бэк-офиса

октябрь 2022
Что нравится
Стабильность, ДМС, гарантированная оплата труда, премии. Хороший коллектив, возможность роста при должном усилии, лояльность многих руководителей к жизненным обстоятельствам, графику, насколько позволяет регламент офиса конечно.
Что можно улучшить
Нет возможности удалённой работы на большинстве позиций, нечастая индексация зп и маленький % ее увеличения (конечно зависит от занимаемой позиции).

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Банк ВТБ (ПАО)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Банк ВТБ (ПАО) для трудоустройства?

75.5% сотрудников рекомендуют компанию Банк ВТБ (ПАО) для трудоустройства, на основании 7 460 оценок.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 7 460 оценок.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 7 460 оценок.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 7 460 оценок.

Группа ВТБ — динамично развивающаяся Российская банковская группа.

Входящие в Группу банки имеют наивысшие для российских финансовых институтов кредитные рейтинги, соответствующие суверенному рейтингу Российской Федерации. По основным показателям банковского бизнеса Группа ВТБ прочно занимает лидирующие позиции не только в России, но и в Центральной и Восточной Европе.

География деятельности Группы ВТБ уникальна. Наряду со странами СНГ она охватывает государства Западной Европы, Азии и Африки.

Входящие в Группу банки ведут свою деятельность под единым брендом и руководствуются единым подходом к работе с клиентами.

Консолидация банковской сети Группы ВТБ и открытие новых отделений в ведущих мировых экономических центрах позволит Банку ВТБ на равных конкурировать с крупными иностранными банками и решать важные государственные и коммерческие задачи, включая привлечение в российскую экономику кредитных и инвестиционных ресурсов и обслуживание операций российских компаний на внешних рынках.

Банк ВТБ является одним из лидеров национального банковского сектора и занимает прочные конкурентные позиции на всех сегментах рынка банковских услуг.

Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ. В ходе проведенного в мае 2007 года IPO среди российских и международных инвесторов было размещено 22,5% акций ВТБ. Общий объем средств, привлеченных в рамках дополнительной эмиссий акций, составил около $8 млрд., что сделало IPO ВТБ крупнейшим публичным размещением акций в мире в 2007 году.

Кроме того, оно стало самым "народным IPO" в России за всю историю национального фондового рынка, по его итогам акционерами ВТБ стали более 120 тыс. россиян. Рыночная капитализация ВТБ, акции которого обращаются на ММВБ и РТС, а также на Лондонской фондовой бирже в форме Глобальных депозитарных расписок, по итогам размещения акций превысила $35,5 млрд. Размер уставного капитала ВТБ составляет 67,2 млрд. рублей. ВТБ имеет наивысший для российских банков рейтинг международных рейтинговых агентств Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s и Fitch. Российские рейтинговые агентства традиционно относят ВТБ к высшей группе надежности.

Диверсифицируя свою деятельность, ВТБ постоянно расширяет круг проводимых на российском рынке операций и предоставляет клиентам широкий комплекс услуг, принятых в международной банковской практике.