Работа в Банк ВТБ (ПАО)
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 51 из 7 355 отзывов
По специальности «Product Owner стрима "Кредитные продукты и процессы"»

Отзывы сотрудников о компании Банк ВТБ (ПАО)

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Серьёзная работа, по крайней мере моя такая первая. Всё официально, стабильно, заработную плату выплачивали вовремя. Постоянно с людьми общаешься, даже не замечаешь как расширяется круг твоих знакомств и интересов.
Что можно улучшить
Взаимоотношения между сотрудниками, может делать больше тимбилдингов

Кисловодск,
Что нравится
Молодой, энергичный коллектив, очень рада что побывала здесь хотя бы из-за людей с кем познакомилась. Клиенты адекватные, технику общения нарабатываешь со временем, так же как и умение продавать
Что можно улучшить
Коммуникация с руководством, на встречу шли не охотно. Очень сложные процедуры согласований

Product Owner

Что нравится
Уровень дохода выше рынка, практически все процессы стандартизированы, сильная команда разработчиков, офис в Москва-Сити, корпоративная столовая
Что можно улучшить
Обратить внимание на высокую текучку кадров из-за личного отношения руководства, развить нематериальную мотивацию, при онбординге делать акцент на миссию и цели банка, проводить индексацию ЗП

Что нравится
В Втб работать нравилось. Всё чётко и во время, как часы. Дружелюбный коллектив, справедливый и лояльный начальник. Зп в рынке + премиальная надбавка. Автокредит тут же брала на первую тачку, очень порадовали условия и скидки для сотрудников.
Что можно улучшить
Порой приходилось выходить не в свою смену если кто-то уволился или заболел, это портило планы конечно

Менеджер по продуктам

Екатеринбург,
Что нравится
Работала недалеко от своего района, можно было быстро и удобно добираться до офиса. Зарплата выше рыночной, график выбрала сменный, всё успевала, даже доучилась в унике. С коллегами быстро подружились, надеюсь будем общаться нашим отделом и впредь.
Что можно улучшить
Снизить план продаж, поднять премии .
Увеличить размер индексации заработной платы

Что нравится
Получил образование финансиста и вопрос куда пойти работать отвалился сам после того как возле дома открыли новое отделение банка. Быстрое трудоустройство. Лёгкие для понимания продукты и фишки банка. Проработал 5 лет, потом решил поменять сферу, но, место рекомендую
Что можно улучшить
Страховка могла бы распространятся и на жену/детей. Оплачивать спорт

Менеджерп продукта

Челябинск,
Что нравится
Много обучения и семинаров по теме банковского дела. Бесплатная корпоративная библиотека, в которой много полезной инфы и книг. ДМС со стоматологией, скидки на сайте и льготное кредитование. Работал в КЦ целых 2 года, потом пришлось переехать
Что можно улучшить
Очень устаревшее по в некоторых офисах, тормозит, мешает работать

Сентябрь 2024
Спасибо за такой положительный отзыв!

Мы рады, что вы отметили по достоинству доступное обучение, корпоративные бонусы и возможности для саморазвития.

Ваши комментарии важны для нас, чтобы понимать наши точки роста и направления развития в будущем. Ценим ваш опыт работы и желаем будущих успехов!

Анапа,
Что нравится
Все коллеги активные, замотивированные, праздники всегда проходят на ура! Оч нравится атмосфера у нас - очень добрая, в офис захожу с улыбкой
Что можно улучшить
Но всё равно хочется денёк на неделе работать в удалённом формате

Сентябрь 2024
Благодарим вас за отзыв и отмеченные плюсы, например, дружная команда и насыщенная корпоративная культура.

Хотим отметить, что мы предоставляем возможность выбрать удобный график работы. В некоторых подразделениях у нас есть возможность выбрать удобные смены, в некоторых командах и стримах есть гибридный график, а также есть гибкое начало рабочего дня. Ценим ваш опыт работы в компании и желаем успехов в будущем!

Тольятти,
Что нравится
Открылось отделение недалеко от дома. Хорошее обучение, поддерживает наставник. Инфы много, но запоминается легко.
Что можно улучшить
График не отличается гибкостью, не всё начальство любило когда меняются сменами

Сентябрь 2024
Спасибо вам за положительный отзыв и перечисленные плюсы!

Приняли во внимание ваши комментарии и будем стремиться улучшить ситуацию в рамках наших возможностей.

Самара,
+Качественная техника в офисе, поддержка работала 24/7
+Наставничество помогает социализации внутри коллектива
+Все действия по строгим, но полезным инструкциям
+ Команда работает вместе, единоличников нет
Что можно улучшить
Я бы хотел более быстрого повышения. Некоторые хорошие специалисты остаются на том же месте по несколько лет к ряду

Сентябрь 2024
Благодарим вас за такой подробный отзыв!

Мы рады, что вы отметили столько плюсов из вашего опыта работы в ВТБ, например, систему наставничества, дружную команду и оборудованные рабочие места.

Хотим отметить, что ВТБ обеспечивает своих сотрудников всем необходимым, для планомерного роста по карьерной лестнице. Например, в компании действует кадровый резерв для региональной сети Банка для продвижения сотрудников на управленческие позиции.

Колпино,
Что нравится
Инициативные и активные сотрудники тут поощряются и получают максимальное одобрение и поддержку. Коллектив легко идёт на контакт. Наставничество и обучение немного помогает вникнуть в процессы.
Что можно улучшить
Очень много бюрократии. Реально можно кучу процессов упростить, но никто этого не делает.

Что нравится
Близость к дому, быстрое решение вопросов, достойные банковские продукты, также скидка на них для сотрудников, интересные бесплатные курсы
Что можно улучшить
Автоматизировать бы некоторые рабочие процессы. Снизить планы

Что нравится
Активные руководители, которые могут дать полезные советы по ходу работы. Было очень комфортно здесь, ухожу на удалённый формат, был бы он здесь - остался бы без вопросов.
Что можно улучшить
Ввести удалёнку или хотя бы гибрид.
Часто приходится перерабатывать.

Вы бы хотели работать в Банк ВТБ (ПАО)

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Пенза,
Что нравится
Инструкции для работы удобные и по сути простые, обратная связь с руководством отлично налажена, коллеги вокруг дружелюбные. Оплата меня устраивает, премии радуют, план по продажам выполнимый, отпуск как договоришься с отделом и
забронируешь в графике, всё ок
Можно расширить бенефиты. Социальный пакет очень скудный, только ДМС

Сентябрь 2024
Благодарим вас за подробный отзыв!

Мы рады, что вы по достоинству оценили условия труда в ВТБ, лояльное руководство, дружную команду и достойный уровень заработной платы.

Говоря о вашем замечании, отметим, что мы постоянно работаем над расширением соцпакета. Уже сейчас всем сотрудникам ВТБ предлагается ДМС и льготное страхование для близких, скидки и бонусы от компаний-партнеров.

Что нравится
С удовольствием провел время в банке. Это был по-настоящему интересный и весёлый опыт. Классные и лёгкие в общении коллеги, мотивирующее начальство, крутые бонусы от работодателя.
Что можно улучшить
Документация на обучении сложноватая, процесс адаптации новых сотрудников не выстроен

Сентябрь 2024
Спасибо вам за отзыв и отмеченные плюсы, такие как дружная команда и приятные бонусы для сотрудников.

Мы проводим корпоративные мероприятия, для того, чтобы сотрудники ощущали поддержку со стороны опытной команды, готовой делиться своими профессиональными знаниями. Если у вас есть идеи или предложения по улучшению рабочих процессов, обязательно напишите нам на почту rep@vtb.ru.

Анапа,
Что нравится
Тут было много значительных для меня плюсов, например: Хорошее расположение офиса, можно было быстро уехать и в центр и в спальный район. Зарплату не задерживали, а у меня большая кредитная нагрузка, так что это было супер важно.
Что можно улучшить
Сократить план продаж для новичков было бы хорошо, приходится жить на работе, чтобы его выполнить

Сентябрь 2024
Спасибо вам за отзыв и отмеченные положительные моменты из вашего опыта работы!

Мы стремимся обеспечивать наших сотрудников комфортными условиями труда и отдыха. Ваши комментарии помогут определить наши точки роста. Если у вас есть идеи или предложения по улучшению рабочих процессов, обязательно напишите нам на почту rep@vtb.ru.

Саратов,
Что нравится
Зарплату не задерживают, не было ни разу за все мои 4 года здесь. В отпуск идёшь по запланированному графику. Много корпоративных праздников, которые отмечаются с размахом. Сама работа во многом автоматизирована.
Что можно улучшить
График можно сделать ещё привлекательнее, если спрашивать что людям вообще нужно

Челябинск,
Что нравится
Условия и зп по городу достойные, транспортная компенсация есть. Дмс шикарный со стоматологическим кабинетом. Коллеги топчик, все свои. Руководство хорошее, не гнетёт. Офис современный, выплаты без задержек.
Что можно улучшить
Давайте возможность стороннего бесплатного обучения на курсах и тренингах, абсолютная польза и нам и вам

Что нравится
Работал тут 2 года, нашёл достаточно много плюсов. Официальное оформление, белые своевременные выплаты. Большое множество прикольных мероприятий и праздников для сотрудников. Также серьёзные проекты и возможности для создания годного портфолио.
Что можно улучшить
Офис плохо снабжался кофе. Интернет иногда давал сбои. Про бюрократию в столь крупном банке я вообще молчу

Копейск,
Что нравится
Зп по рынку достойная, компания надёжная, есть возможность для карьерного роста. Круто что есть скидки для работников и дмс со стоматологией.
Что можно улучшить
Мероприятия по сплочению, еще почаще бы такие организовывали.

Владелец продукта

Что нравится
Взвешенность в принимаемых решениях и уверенность в завтрашнем дне
Что можно улучшить
Больше открытой информации в работе и меньше формальностей в рамках внутренних процессов

Самара,
Что нравится
Начинала как и многие с кассира, потом ушла в кадровый. Круто что здесь так много возможностей и идей для смены деятельности! Условия очень даже, зп выше рынка, все выплаты белые, с коллегами дружу
Что можно улучшить
Часто приходилось перерабатывать, так как задач от всех уровней руководства сыпалось очень много

Сентябрь 2024
Спасибо вам за отзыв о работе в ВТБ!

Для нас важно, чтобы сотрудники оставались довольны условиями труда, в том числе возможностями карьерного роста, достойной заработной платой и дружной командой. Ценим, что вы были с нами и желаем успехов на карьерном пути!

Чебоксары,
Что нравится
Устроилась в августе позапрошлого года, специалистом в контакт-центр. Пришла из другой сферы, очень хорошо что было обучение, тренер старался дать нам максимум информации и наглядных примеров. Условия комфортные, график сменный, коллеги классные.
Что можно улучшить
Отсутствует парковка у офиса, это доставляет кучу неудобств. Нет оплаты обедов

Июль 2024
Спасибо вам за оставленную обратную связь и перечисленные положительные моменты из вашего опыта работы, например, удобный график работы и дружная команда.

Ценим, что вы были частью команды ВТБ и желаем успехов в будущей карьере!

Таганрог,
Что нравится
Обстановка в офисе была в целом положительной, проблем не возникало. Руководитель направления всегда старался войти в положение и разобраться во всём как адекватный человек.
Что можно улучшить
Скорость ответа тех поддержки меня всегда бесила, очень долго решаются даже простые проблемы

Август 2024
Благодарим вас за то, что поделились впечатлениями о работе в ВТБ!

Приятно, что вы по достоинству оценили лояльное руководство и дружную атмосферу в команде. Ценим, что вы были частью компании и желаем будущих успехов!

Что нравится
Комфортный офис, хорошая зарплата и отличный коллектив. Банк активно развивается
Что можно улучшить
Нет возможности удаленной работы или гибрида, только офис

Июль 2024
Спасибо за наивысшую оценку!

Мы ценим наших сотрудников, ведь благодаря им возможно достичь выдающихся результатов. Рады, что вы являетесь частью нашей команды и принимаете активное участие в ее жизни!

Что нравится
Простой функционал, многое автоматизировано. Много живого общения за день. Зарплата на уровне, премия по результатам работы. Страховка, льготного кредитование, скидки - очень приятные бонусы
Что можно улучшить
Повысить зарплату, расширить социальный пакет, вернуть подарки для детей сотрудников на НГ

Смоленск,
Самое важно в Втб это:
1 Сильное обучение с разбиранием практических ситуаций.
2 Удобное для сотрудников расположение отделения.
3 Отремонтированная комната для отдыха с кофемашинкой.
4 Своевременная оплата труда.
5 Не сложные рабочие задачи.
Что можно улучшить
Долгие согласования, которые не дают возможность реализовать какие-то ситуативные истории

Сочи,
Что нравится
Надёжная работа во всех смыслах. Заработная плата во время, отпуск по расписанию, график такой какой выберешь изначально. Можно спокойно уходить в декрет и знать что тебя не попросят и твоё место тебя будет ждать! Проверено на себе, 2 раза. Думаю после всё таки вернутся в офис, соскучилась
Что можно улучшить
Не всегда хватает рабочего времени для заполнения внутренних отчётов и прочих бюрократических историй. Приходится перерабатывать - обычная практика

Что нравится
Ответственность и внимательность по сути только эти 2 качества нужны чтобы зайти в банковскую сферу. Всё остальное объяснят или придёт само в процессе, например как навык коммуникабельности и стрессоустойчивости. Плюсом есть менторство
Что можно улучшить
Компенсировать затраты на изучение иностранных языков

Что нравится
По моему личному мнению - Втб - Топ работодатель! Задачи разнообразные, не приедаются. Босс и коллеги адекватные. Есть хороший набор скидок и бонусов. Зарплата абсолютно точно в рынке. Премии не плохие, если план выполняешь. Плюсов достаточно много получается
Что можно улучшить
Сократить по времени процессы согласования, иногда очень долго ждёшь кого либо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Банк ВТБ (ПАО)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Банк ВТБ (ПАО) для трудоустройства?

75.2% сотрудников рекомендуют компанию Банк ВТБ (ПАО) для трудоустройства, на основании 7 355 оценок.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 7 355 оценок.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 7 355 оценок.

Сотрудники компании Банк ВТБ (ПАО) оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 7 355 оценок.

Группа ВТБ — динамично развивающаяся Российская банковская группа.

Входящие в Группу банки имеют наивысшие для российских финансовых институтов кредитные рейтинги, соответствующие суверенному рейтингу Российской Федерации. По основным показателям банковского бизнеса Группа ВТБ прочно занимает лидирующие позиции не только в России, но и в Центральной и Восточной Европе.

География деятельности Группы ВТБ уникальна. Наряду со странами СНГ она охватывает государства Западной Европы, Азии и Африки.

Входящие в Группу банки ведут свою деятельность под единым брендом и руководствуются единым подходом к работе с клиентами.

Консолидация банковской сети Группы ВТБ и открытие новых отделений в ведущих мировых экономических центрах позволит Банку ВТБ на равных конкурировать с крупными иностранными банками и решать важные государственные и коммерческие задачи, включая привлечение в российскую экономику кредитных и инвестиционных ресурсов и обслуживание операций российских компаний на внешних рынках.

Банк ВТБ является одним из лидеров национального банковского сектора и занимает прочные конкурентные позиции на всех сегментах рынка банковских услуг.

Главным акционером ВТБ с долей в 77,5% является Правительство РФ. В ходе проведенного в мае 2007 года IPO среди российских и международных инвесторов было размещено 22,5% акций ВТБ. Общий объем средств, привлеченных в рамках дополнительной эмиссий акций, составил около $8 млрд., что сделало IPO ВТБ крупнейшим публичным размещением акций в мире в 2007 году.

Кроме того, оно стало самым "народным IPO" в России за всю историю национального фондового рынка, по его итогам акционерами ВТБ стали более 120 тыс. россиян. Рыночная капитализация ВТБ, акции которого обращаются на ММВБ и РТС, а также на Лондонской фондовой бирже в форме Глобальных депозитарных расписок, по итогам размещения акций превысила $35,5 млрд. Размер уставного капитала ВТБ составляет 67,2 млрд. рублей. ВТБ имеет наивысший для российских банков рейтинг международных рейтинговых агентств Moody`s Investors Service, Standard & Poor`s и Fitch. Российские рейтинговые агентства традиционно относят ВТБ к высшей группе надежности.

Диверсифицируя свою деятельность, ВТБ постоянно расширяет круг проводимых на российском рынке операций и предоставляет клиентам широкий комплекс услуг, принятых в международной банковской практике.

Информация о Банк ВТБ (ПАО)

Количество сотрудников: более 10000

Сайт: http://www.vtbcareer.com