Работа в Альфа‑Банк
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Альфа-Банк

4 231 1 595 779 397 63

Менеджер по привлечению клиентов малого бизнеса

Очень понравился коллектив и руководитель отдела. Есть корпоративы
- Зону отдыха
- Обучение (не сухие презентации)

Казань,
Хороший и дружный коллектив, вовремя выплачивалась зарплата, которая в целом неплохая по рынку. Плюсом ежемесячно получаю бонусы. Все обучение я прошел за счет компании и само обучение считаю качественным. Есть мед. страховка и даже страхование жизни имеется. А главное достаточно лояльный руководитель, который помогал когда я только устроился. В целом никакого обмана, как обещали при трудоустройстве сюда, такие условия и есть.
Хотелось бы, чтобы обучение чуть подольше длилось.

Специалист по документообороту

Работа в крупном банке, стабильность в выплатах ЗП плюс ежемесячно стабильно премии выплачивали. У нас дружный коллектив и небольшая текучка, что на мой взгляд говорит о многом. Можно выбирать удобный для меня график работы, а я как раз не очень хотела 5ти дневку. Так что я работала 2/2 и мне было очень удобно. Много и нематериальных бонусов банк предлагает сотрудникам. У меня есть ДМС и ипотека на льготных условиях.
Мне сложно сказать, меня в целом все устраивает.

Специалист по доставке банковских продуктов

Пермь,
Я не любитель сидеть в офисе, поэтому такой разъездной характер работы как раз для меня. Тем более я сам могу выбирать график и для меня удобней работать 3/3. Работа не сложная, даже интересная, я люблю общаться с людьми и обучение прошел быстро. Зарабатываю неплохо, не ленюсь и по деньгам получается нормально. Мне оплачивают расходы на бензин и дресс код комфортный, а для меня это важно. Есть бесплатное посещение фитнесса и скидки от партнеров банка.
Много приходится общаться и проводить за рулем, в конце дня конечно устаю

Челябинск,
Проработала ведущим менеджером отделения 1,8 года. Мне очень нравилось, что у нас подобрался прекрасный коллектив с хорошим понимающим начальником. Даже уходить из-за этого не хотелось, но я решила радикально сменить сферу деятельности и вообще ушла из банковской сферы. Зарплата была неплохая и выплачивалась регулярно. Корпоративная культура мне нравилась, были постоянные тренинги и вебинары для профессионального роста. Ежемесячного выплачивали бонусы. И соцпакет был хороший, далеко не все даже крупные конторы могут предоставить такой соцпакет рядовым сотрудникам.
Из минусов это работа с негативщиками и всем недовольными клиентами.

Кассир банка

Стабильность, зарплата, хорошие бонусы. Я тут работаю кассиром в отделении. Набор обязанностей стандартный в целом - операции с ценностями, денежными средствами, выдача ценностей инкассаторам и т.д. Помимо оклада у меня мне еще выплачивают ежеквартальные премии на регулярной основе. Плюсом идет ДМС даже со стоматологией, скидка на абонемент в фитнесс. Также есть скидки услуги партнеров банка. В общем о сотрудниках, даже рядовых, тут заботятся. Работаю по удобному для меня графику 2/2.
У меня нет предложений, практически все устраивает

Много разных обучающих программ, которые позволяют постоянно расти как профессионалу. Есть ДМС со стоматологией, страхование жизни даже для рядовых сотрудников. Конкретно у нас подобрался хороший коллектив и адекватное начальство. Никакого хамства и криков никогда не было, а наоборот поддержка в сложных ситуациях. И конечно реальный карьерный рост не на словах, а на деле. Этот банк реально отличается в лучшую сторону от остальных в которых я работала.
Лично меня все устраивает
Самые высокие зарплаты в Альфа-Банк
DevOps инженер
на основании 2 отзывов
Lead Software Engineer

Я работаю менеджером в отделении банка. У нас сложился хороший коллектив в отделении и текучки особой нет. Зарплату платят вовремя плюс ежемесячные бонусы. Итого у меня достаточно неплохо по деньгам получается. И еще у нас неплохой соцпакет как мне кажется. Есть медицинская страховка, страхование жизни и при выезде за границу. При чем это все появляется у сотрудников сразу после оформления. А самое для меня главное тут есть карьерный рост не на словах, а на деле. В этом я убедилась на примере своих коллег.
Это даже не улучшений касается, а просто иногда приходят клиенты с не совсем адекватными запросами и приходится с такими вежливо общаться и все подробно разъяснять

Менеджер по продажам (малый бизнес)

Волгоград,
Проработал тут менеджером по продажам в секторе малого бизнеса 2 года. Получалось зарабатывать неплохие деньги, правда не сразу. Но после обучения и прохождения тренингов я начал улучшать свои показатели. Мне тут нравилась система оплаты труда. Нормальный оклад плюс процент от продаж плюс мне компенсировалась связь и траты на разъезды. И с начальством повезло, хотя это редкость) У меня даже мед страховка была со стоматологией и жизнь застраховали.
Не знаю у кого как, у меня все было норм.

Коллектив, гибкий график, возможность снимать смены. Предоставляют спортзал.
Абсолютно непрозрачное начисление заработной платы, максимально неудобные выплаты без аванса. Невозможность сверки доходов.

Работал в банке главный экспертом по залогам. Платили нормально, получше чем во многих банках куда я отправлял резюме и где после собеседования мне озвучивали зп. У нас был неплохой коллектив, начальство сотрудников ценило. Работа была хоть и ответственная и непростая, но интересная. Большим плюсом были бонусы и соцпакет от банка с доп медстраховкой, страхованием жизни. Также всякие тренинги, обучение и даже бесплатное посещение корпоративной тренажерки.
Без переработок не обходилось, бывало поздно домой уходил.

Сотрудник выдачи карт

Уфа,
Можно самому выбрать график, руководство всегда идёт навстречу
Сначала напрягали т0, но привык и наоборот радуюсь новым заявкам - больше заявок - больше доход

Системный аналитик

Свобода в выборе графика, потрясающий коллектив и отличные задачи
Прозрачный карьерный рост. Когда поступаешь молодым сотрудником зп крайне приятная, дальнейший ее рост заключается в 15-20% ежегодно, поднятие грейда также не дает существенного пересмотра. Нормальное предложение только при контр оффере (который даже не планировался с моей стороны, просто мера удержания сотрудников)

Возможность карьерного роста, если есть цель рости то здесь её можно реализовать.
Выплачивание бонусов.

Эксперт по решениям для клиентов малого бизнеса

Зп и премия всегда в срок, все процессы нацелены на результат, постоянный движ.
Коворкинг в котором работал 100% нуждался в ремонте, но это вроде бы уже решенная проблема(уже начинается ремонт).

Работаю ведущим менеджером в отделении банка. Для меня это очень интересная работа. Должностные обязанности у меня адекватные, и зарплата нормальная. Работаю с хорошим дружным коллективом, стараюсь хорошо обучать и адаптировать новых сотрудников. Ну и конечно бонусы очень приличные от банка. Во-первых ДМС со стоматологией, во-вторых постоянные тренинги и вебинары, а в третьих реальный карьерный рост. У меня пара коллег из отделения реально пошли на повышение.
Так все нормально, только бывают стрессы от не совсем нормальных клиентов.

Менеджер по прямым продажам

Стабильность и возможности развития даже без опыта работы! Отличный работодатель и коллектив! Рекомендую
Платить за переработки!!!

Старший операционно-кассовый сотрудник

Работаю в отделении банка старшим операционным кассиром. В целом работой довольна, условия и зп тут достойные, а мне есть с чем сравнить. А что касается бонусов, то ни на одной работе у меня таких не было. Особенно порадовалась наличию ДМС с включенной туда стоматологией. Да и с коллективом мне повезло, у нас в отделении он дружный, поэтому и корпоративы классно проходят.
Не знаю как в целом по банку, но у нас в отделении все ок.

Кемерово,
Для меня это была очень интересная работа. В общей сложности я проработал менеджером отделения 2 с половиной года. Сразу скажу, что на зарплату не могу пожаловаться. Платили столько, сколько изначально обещали и не пытались срезать штрафами. Наоборот, банк старался поощрять разными бонусами. При чем помню, меня удивило, что бонусы были с первого месяца. И солидный соцпакет был с дмс, скидками у партнеров, выгодными условиями на услуги банка.
Бывало конечно общение со сложными людьми и кто негативил, но это издержки банковского работника))

Секретарь референт

Больше года работаю в Альфе референтом. Довольна З/П, коллективом и даже начальством)) Работа хоть и не сильно сложная, но ответственная. Да и просто приятно работать в одном из крупнейших банков страны. Помимо нормальной оплаты труда, тут еще есть дополнительная мед страховка, которая еще и стоматологию включает. Специальные условия по ипотеке, кредитками и т.д. Если соберусь брать ипотеку, то у меня будут выгодные условия.
Трудно сказать, на данный момент меня тут все устраивает.

Менеджер по работе с юрлицами

Я в этом банке проработал более трех лет и более дружного коллектива, чем был у нас, я не встречал. Мы собирались и во вне рабочее время, и корпоративы у нас веселые были. Да и с начальством мне повезло. Что касается условий работы, то тут можно было вполне неплохо зарабатывать, если не лениться. Все условия для этого работодатель создавал. Ну и конечно всякие приятные плюшки типа дмс и скидки у партнеров банка.
Бывали случались переработки, но такое много где происходит. Лично для меня это не было критично.

Менеджер доставки карт

Омск,
Вообще я искал работу курьером, хотел сначала в доставку пойти работать. А потом увидел эту вакансию, где не требовался опыт работы. В итоге у меня получилось сюда устроится менеджером по доставке пластиковых карт и я считаю, что не прогадал. Работаю в крупном банке, хороший заработок, есть реальная возможность построить карьеру в Альфе. Не особо жесткие требования по дресс-коду. Доход отслеживаю в режиме онлайн в специальном приложении. Хорошие скидки у партнеров банка.
Сказать трудно, все что изначально озвучивали по условиям работы, все так и есть

Тут хороший уровень дохода и действительно можно зарабатывать, если хорошо работать. За весь банк конечно не скажу, но у нас реально дружный коллектив. Все друг другу помогали если требовалось, никто никого не подставлял. Реальное обучение когда приступаешь к своим обязанностями, так было легче начинать работать. Ну и конечно же много всяких приятных дополнений к зарплате. Я особенно заценил дмс для рядовых сотрудников куда даже стоматология входит. Также тут есть реальный, а не на словах, карьерный рост.
Постоянно мотаюсь по городу, сложно привыкал первое время быть постоянно в разъездах и общаться с кучей народа

Администратор зала

Работаю администратором в отделении недалеко от дома. На работу вообще хожу пешком, для меня это очень удобно. В целом работа меня устраивает, коллектив у нас дружный, начальство адекватное, которое всегда поможет, а не пошлет. Ну и конечно стабильные выплаты ЗП, у меня на данный момент ни разу задержек не было. Также для меня приятной неожиданностью при трудоустройстве стал ДМС со стоматологией и другие приятные плюшки из соцпакета.
Сейчас этот вопрос уже не стоит, но поначалу хотелось бы обучение более подробное

Представитель банка

Был удобный рабочий график. Руководители были хорошие, можно было обратиться с вопросом или за советом и всегда были готовы выслушать и подсказать
Програмное обеспечение на тот момент "хромало". Также на тот момент необходимо было держать рабочее приложении на личном телефоне (можно было выдавать специальный рабочий смартфон для работы)

Я почти два года отработала администратором в одном из отделений этого банка. Пришла не особо опытным специалистом, у меня всего 1,5 года до этого был опыт работы. Но меня взяли. В целом мне все понравилось, особенно коллектив. Платили неплохо и на премии не скупились. Когда я только устроилась меня не сразу "кинули в бой", а помогли с адаптацией. Помимо зарплаты тут еще неплохой соцпакет. Работала была конечно ответственная, но она мне нравилась.
Такого, чтобы прямо что-то сильно не нравилось, такого не было

Специалист доставки банковских карт

Работал в Альфе на доставке банковских карт. Проработал в общей сложности около 3х лет. Поначалу было сложно конечно, пока вникнул, да и ответственность большая - все таки лицо банка. Работал я много чтобы побольше денег заработать. Я люблю такое когда сам влияешь на свой заработок если не ленишься. Много бонусов банк предлагает, в том числе и обучение. Для меня это была первая работа и как хороший трамплин к будущей карьере в банковской сфере это отличный вариант.
В рамках моей работы даже не знаю. Мне работа нравилась, ушел поскольку нашел должность посерьезней

Менеджер прямых продаж

Хорошее руководство , отличная команда , легкая адаптация понятное обучение
На мой взгляд ничего , 🆎 ❣️

Новосибирск,
В свое время хотел сюда попасть на стажировку по IT, но пока определялся с направлением, пропустил все сроки. В течение года повысил на курсах свои скилы и в качестве джуна фронтендера. У меня как раз был почти годовой опыт на реальном коммерческом проекте, пока проходил курс. И им понравились мои знания в JS, React. Дальше были собезы, во время которых я нервничал, как на экзамене)) Но меня взяли и вот 2 года я уже давно не джун, а твердый мидл, который сам обучает и собеседует таких же джунов, как я был на старте) Так как все постоянно меняется, продолжаю проходить обучения и в Альфе диджитал есть свой крепкий бэкграунд, который позволяет держать на пульсе все изменения в айтишной теме. Коллегам респект, я бы без них первые пол года не вытянул. За 2 года только 1 человек уволился из-за переезда, текучки кадров нет
Первое время была неразбериха в плане приоритетности задач и не сразу нашел общий язык со своим наставником. НО потом все пошло-поехало и я рад, что здесь есть рост, поддержка, хорошая финансовая мотивация и возможность роста

Специалист чат-поддержки клиентов

Это мой первый опыт работы в банке, я думала будет менее интересно) Здесь работает мой друг и он меня пригласил (за что ему был бонус за "приведи друга")) ) попробовать поработать в Альфа банке. Сейчас я понимаю, что работа в банке бывает разная и если говорить про стабильность, интересную работу, то это оно. У меня ипотека, поэтому работа в стабильном банке для меня важна. Что касается самой работы, то много обучения, поддержка со стороны руководства, понятный KPI, выполнимый план.
Хотелось бы больше выездных мероприятий, тимбилдингов, это объединяет коллектив) И чаще пересматривать зп и бонусы)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфа-Банк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфа-Банк для трудоустройства?

84.1% сотрудников рекомендуют компанию Альфа-Банк для трудоустройства, на основании 7 065 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 7 065 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 7 065 оценок.

Сотрудники компании Альфа-Банк оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 7 065 оценок.

Альфа-Банк – крупнейший частный банк, входящий в топ-10 системно значимых кредитных организаций России. Ведущие рейтинговые агентства подтверждают статус лидера в банковском секторе и ежегодно присваивают Альфа-Банку высочайшие рейтинги.

Мы работаем с 1990 года и осуществляем все виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. Во всех направлениях бизнеса за Альфа-Банком прочно закрепился статус инновационного банка. Наш банк одним из первых внедряет современные технологические решения в финансовом секторе России.

Сегодня наш успех разделяет команда из более чем 25 000 талантливых профессионалов. В Альфа-Банке ценят неравнодушных людей, готовых выходить за рамки привычного в своей деятельности и ориентироваться на высокий результат. В свою очередь, мы создаем всевозможные условия для профессионального развития наших сотрудников.

Мы гарантируем официальное трудоустройство, конкурентную заработную плату и бонусы за достижение высоких результатов.

Помимо этого Альфа-Банк предоставляет сотрудникам современную систему корпоративных льгот: программа добровольного медицинского страхования, программа страхования жизни, льготное кредитование, гибкая и постоянно расширяющаяся система корпоративных программ и льгот на продукты банка и компаний-партнеров, скидки на фитнес, корпоративные библиотеки, внутренние мероприятия и многое другое.

Альфа-Банк открывает возможности для разных категорий специалистов:

· Профессионалам Альфа-Банк предлагает интересные и сложные проекты. Мы решаем неординарные задачи и создаем продукты, которых еще не было на рынке.

· Студенты могут пройти преддипломную практику или стажировку, а также поучаствовать в стипендиальных программах. Вы получите ценный опыт, работая вместе с лучшими специалистами своего дела.

· Молодые специалисты без опыта работы могут начать строить свою карьеру с нами. Для профессионального становления начинающих специалистов в Альфа-Банке существует система обучения, помогающая приобрести необходимые знания и адаптироваться на рабочем месте.

Присоединяйтесь к команде лидеров и отправляйте свое резюме прямо сейчас!