Работа в QTECH
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании QTECH

Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Управление продуктами и проектами
Рабочий персонал
Производство
Другое
Продажи и развитие бизнеса
HR, персонал, обучение и развитие
Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады

Вернулась в Qtech повторно и хочу отметить, что HR специалисты постарались над адаптацией сотрудников. Появились новые инструкции и адаптационные материалы, за счёт чего вхождение в новых коллектив и рабочие процессы проходил менее стрессово, чем в первый раз. Заметила, что вокруг ощущается дружественная атмосфера, высокая поддержка от коллег и руководства.
И, наконец, чего мне не хватало, это общекорпоративный неформальный чат, где обмениваются мнением, новой инфой и в целом новостями. Теперь знаю о существовании удалённых сотрудников.
В компании часто проводят внутренние тренинги и в целом появилась система обучения, отправляют на внешние тренинги\форумы\курсы, отслеживают твоё развитие и ты видишь куда расти можно. Дают возможность выступить экспертом в своей области!
А ещё - корпоративы, мероприятия по праздникам в компании - отдельный респект HRам.
Хаос в некоторых процессах всё же ещё присутствует. Считаю, стоит уделить внимание оптимизации бизнес-процессов, чтобы уменьшить операционку для сотрудников и в идеале оборудовать комнату отдыха для сотрудников

Май 2024
Спасибо большое за ваш отзыв!
Очень рады, что вы снова выбрали QTECH, это для нас очень ценно.

Зона отдыха сотрудников уже находится на этапе монтажа мебели, так что в скором времени порадуем вас новой локацией в офисе :)

HR-команда QTECH

Работал с декабря 19 года, разница большая, в компании , появилась корпоративная культура, белая зп, есть возможность гибкого графика
было бы отлично если местоположение офиса переместили бы ближе к центру

Специалист

Удаленный формат работы, интересные задачи, рост и развитие компании.
ДМС только после года работы.
Расположение офиса и от метро далеко, только транспортом.
Многие процессы изменяются и перестраиваются, многим руководителям это дается не сразу. Некоторые процессы вообще отсутствовали на момент прихода, например адаптация, сейчас потихоньку процесс выстраивается.

Июнь 2024
Спасибо за отзыв! Рады, что вам нравится у нас работать!

HR-команда QTECH

Своевременная заработная плата, квартальные премии по итогам выполненных задач. Корпоративные мероприятия, дружный коллектив. Лояльное руководство. Есть место для отдыха и кухня. На территории офиса современная столовая. Корпоративный автобус для сотрудников до метро.
Корпоратив каждую пятницу)

Июнь 2024
Спасибо большое за ваш отзыв! :)

HR-команда QTECH

Руководитель направления по работе с ключевыми клиентами

Высокие стандарты качества как производителя. За счёт этого, компания является ведущей в профильной индустрии.
Увеличение штата сотрудников для администрирование процесса продаж.

Май 2024
Спасибо большое за ваш отзыв!

Учтем комментарий про администрирование процесса продаж, но все же рекомендуем отдельно обсудить эту необходимость с вашим руководителем.

Сетевой инженер

Моё мнение весьма необъективно, т.к. я пришёл сюда с места, где условия были кудааа хуже. Однако нельзя не заметить приветливость отдела по подбору персонала: сотрудники, каждый занимающийся своими задачами, сопровождали и помогали от момента приглашения на знакомство, до сих пор. На данный момент компания растёт и сотрудники отдела HR уже организуют корпоративный спорт, различные мероприятия и т.д.
Оплата труда здесь выше среднего. С учётом перспективности сферы деятельности компании в текущей обстановке, не исключена возможность карьерного роста с повышением ЗП. Также в виде весьма приятного бонуса есть ДМС, корпоративный транспорт, корпоративный мерч и т.д.
Приятный обширный офис типа open-space, светлая кухня со всеми необходимыми бытовыми принадлежностями, два автомата с едой, два кафе на территории бизнес-центра, место для парковки, красивая внутренняя территория - всё это можно смело отнести к плюсам самого офиса и его окружения.
Не могу не отметить статус аккредитованной IT-компании: спасает от срочной службы.
Непосредственные руководители у всех разные, конечно же, однако хочу заметить отзывчивость, честность и доброту своего руководителя. Справедливость, учтивость, взаимоуважение и взаимопонимание царят среди сотрудников вне зависимости от должности, статуса и опыта. Это очень комфортно.
Есть возможность работать удалённо, что является несомненным плюсом
Географически место работы не самое удачное: немного далеко от центра, но этот вопрос решён со стороны работодателя предоставленным корпоративным транспортом.
Не самое мягкое погружение: увы, корпоративная культура (да и рабочие процессы) не предполагает какого-то тесного общения с людьми из других отделов, если вы с ними не взаимодействуете. Тяжеловато бывает работать среди незнакомых людей, приходится самому со всеми знакомиться. Особо стеснительным людям может быть дискомфортно. Однако, в последнее время проводятся различные мероприятия, на которых этот барьер может быть снят

Май 2024
Большое спасибо за ваш отзыв! Мы рады, что вы высоко оценили именно те позитивные моменты, которые являются для нас ключевыми :)

Наша корпоративная культура активно развивается, появляются новые каналы коммуникации, обновляется система адаптации новых сотрудников.

Пусть работа будет легкой и приятной!

HR-команда QTECH

С первых дней работы в компании пребываю в восторге. Работа интересная, оплата достойная, гибкий график, отличный коллектив, хорошая коммуникация между сотрудниками и адекватное руководство. Приятно работать в компании прогрессивных, умных и позитивных людей.
Пока не нашла минусов. Возможно, проработав здесь больше, смогу ответить на этот вопрос.

Май 2024
Спасибо за ваш отзыв! Для нас очень важны все те положительные моменты, что вы отметили :)

Самые высокие зарплаты в QTECH
Заместитель коммерческого директора
Менеджер по ВЭД

Руководитель проекта

1,7
Профиль компании - IT компания с современной продукцией. В текущее время импортозамещение одно из ведущих направлений.
Улучшать придется все, от отдела HR до Руководителей.
Особенно схемы мотивации, которые не утверждают годами.

Май 2024
Благодарим, что нашли время оставить отзыв!
Отдельно подчеркнем важность каждого оставленного отзыва, поскольку они подсказывают, в каких областях мы можем быть лучше.

HR-команда QTECH пополняется новыми профессионалами, в том числе специалистами по развитию и мотивации сотрудников. В ближайшем будущем мы планируем провести серию обсуждений, чтобы изучить имеющиеся наработки и разработать более эффективные и привлекательные проекты для внедрения.

Также отметим, что новый сотрудник по обучению и развитию сотрудников уже организовал несколько обучений для руководителей, и наша команда продолжает работу в этом направлении, готовя материалы, памятки и тренинги.

Мы принимаем к сведению ваше замечание, и от себя добавим, что готовы активно работать для создания комфортной среды для работы и развития каждого члена команды.

HR-команда QTECH

Открытость руководства, внимание руководителя к каждому сотруднику, система обучения. ДМС. Территория БЦ
Выполнять обещания связанные с оплатой труда

Май 2024
Благодарим вас за отзыв! Отмечаем ваши положительные комментарии относительно открытости руководства, внимания к каждому сотруднику, а также наличия системы обучения и программы ДМС.

Хотим обратить ваше внимание на то, что в нашей компании мы придерживаемся принципа выполнения всех зафиксированных с сотрудником договоренностей, особенно в вопросе оплаты труда. Мы убеждены, что прозрачность и доверие в отношениях с сотрудниками -- ключевые принципы, на которых строится наша команда.

Однако принимаем к сведению ваше замечание и готовы рассмотреть ситуацию более детально. Если у вас остались какие-либо проблемы или вопросы, мы приглашаем вас связаться с нашим HR-отделом или кем-то из его представителей для их дальнейшего обсуждения.

HR-команда QTECH

Развивающаяся компания. Процессы все молодые, но над ними активно сейчас работают.
Хороший и молодой коллектив, все отзывчивые.
Минимальное количество бюрократии. Если она где и есть, то все расскажут и посодействуют для ускорения процесса.
Офис находится в промзоне. Далеко от метро.
Проблемы с парковкой после 9 часов.
Отчасти решается корпоративным транспортом, но он не всем удобен.

Май 2024
Благодарим вас за ваш отзыв!

Мы рады, что вам нравится атмосфера в нашей компании и что вы оцениваете усилия, которые мы прилагаем для постоянного развития и совершенствования наших процессов. Мы действительно стремимся к инновациям и постоянно улучшаем наши методы работы. Также выделена ваша оценка коллектива и минимального количества бюрократии, что является для нас важным показателем успеха.

Принимаем к сведению ваши замечания относительно расположения офиса в Москве. На наличие парковочных мест мы повлиять, к сожалению, не можем, но для нас важно поддержать сотрудников по пути в офис. Сейчас у нас курсирует корпоративный автобус утром от ст.м. Славянский бульвар (к 8, к 9 и 10 утра) и вечером к ст.м. Озерная (после 17, 18 и 19 вечера), которые берут на борт всех желающих сотрудников. Помимо этого, городской автобус 610 раз в 15 минут также отходит от остановки под окнами офиса и идет в обоих направлениях.

Более того, на многих позициях возможен гибридный график работы, который должен облегчить регулярную дорогу в офис.

Это действительно важные аспекты для удобства наших сотрудников, и мы будем рассматривать возможные варианты решения существующих проблем. Если у вас есть какие-либо дополнительные предложения или замечания, пожалуйста, не стесняйтесь сообщить нам.

Сетевой инженер

Очень крутая и дружная команда!
Есть возможности для роста как внутри отдела, так и миграции в другие отделы по направлениям, которые нравятся.
Предоставление паркинга для всех сотрудников

Благодарим за отзыв!

Рады, что вам нравится наш коллектив. Понимаем важность парковки и обещаем рассмотреть этот вопрос. Если есть еще предложения, обращайтесь.

Лояльность, гибкость во всех сферах.
Уровень дохода и способы оплаты.

Май 2024
Благодарим за отзыв! Мы ценим вашу обратную связь.

Здорово, что вы выделили лояльность и гибкость нашей компании как положительные аспекты. Важно, чтобы каждый сотрудник чувствовал поддержку коллектива и имел возможность гибко реагировать на изменения.

Мы стремимся к тому, чтобы сотрудники были удовлетворены оплатой труда. Приняв во внимание комментарии, мы уже откорректировали предлагаемую ставку в большей части актуальных вакансий.

Программист

Хороший коллектив, непредвзятое руководство. Устоявшийся рабочий процесс
Да же не знаю, может немного растормошить коллектив

Благодарим за ваш отзыв!

Очень рады, что вам было комфортно работать в нашей дружной команде, и что вы высоко оценили руководство.

С радостью делимся, что сейчас в QTECH активно проводим различные мероприятия и инициативы для активности и взаимодействия сотрудников -- от корпоративных неформальных мероприятий до спортивных инициатив и обучающих тренингов.

Ведущий сервис-инженер

Одинцово,
Близость к дому, интересная работа.
Повысить уровень заработной платы.

Май 2024
Благодарим за ваш отзыв! Мы рады, что вам нравится работа в QTECH!

Отмечаем ваше пожелание повышения уровня заработной платы. Обсуждение таких вопросов обычно происходит индивидуально с руководителем. Если у вас возникли трудности в переговорах, не стесняйтесь обращаться к HR-отделу компании. Мы постараемся помочь и найти лучшее решение.

Нижний Новгород,
Отличная компания, ни разу не пожалел, что когда-то устроился сюда. Могу отметить только плюсы: хорошее руководство, очень дружный коллектив, зарплаты внушительные, плюс от дома добираться до офиса было совсем не далеко.
Работа, конечно, не самая простая, но интересная. В общем, все супер.
площадь самого здания

Май 2024
Благодарим за ваш отзыв! Мы рады, что вам нравится работа в QTECH!

Коллектив, возможность работать удалено при необходимости, трансфер от метро
Коммуникации между сотрудниками

Благодарим за отзыв!

Отмечаем вашу высокую оценку коллектива, возможности удаленной работы и удобства транспортной доступности офиса.

Что касается улучшения коммуникации между сотрудниками, мы ценим вашу обратную связь. Понимаем, что коммуникация играет важную роль в работе коллектива.

В данный момент мы развиваем внутреннее пространство для общения, которое поспособствует более эффективному взаимодействию.

Наша цель - укрепить связи в команде, поддерживая дружеские и взаимоподдерживающие отношения. Мы также поддерживаем инициативы и креативность, обмен идеями и предложениями, чтобы каждый сотрудник мог внести свой вклад в развитие компании.

Надеемся, что эти усилия помогут улучшить обстановку и сделать рабочее окружение еще более приятнее и продуктивнее.

Head of direction

Близость к дому. Много вариантов парковки. Лояльное руководство.
Все в пордке, но нет нормальной парковки.

Благодарим за ваш отзыв!

Рады, что вам комфортно у нас работать!

HR-команда QTECH

Свободный график. На этом всё. Хотя не особо свободный, считают поминутно сколько времени провёл на работе.
Можно было бы не своё кофе в кофемашины засыпать, а чтобы компания брала, или туалеты чаще убирали, или соблюдать не письменно зафиксированные (с подписью и печатью) договоренности.

Благодарим за ваш отзыв!

Сейчас на кофепоинте у нас есть общая бесплатная кофемашина с зернами, которые покупает компания. Помимо этого, добавились печеньки и другие сладости к чаю.

Клининг санузлов у нас проводится ежедневно. Если случается ЧП, уборка выполняется по запросу.

Что касается соблюдения договоренностей, нам не хватает подробностей и контекста, чтобы полноценно разобраться в ситуации. Для нас важно выполнять договоренности, и мы всегда стараемся закреплять их письменно, чтобы избежать недоразумений.

А свободный график работы – это всегда приятно, согласны :)

Purchase Manager

Неплохой офис, белая заработная плата, соблюдение трудового законодательства рф.
Попал не в тот отдел. Оставляла желать лучшего организация процесса производства, рассинхрон в действиях подразделений. Непонимание коллег куда и зачем мы идём.

Благодарим за ваш отзыв!

Принимаем к сведению ваше замечание об организации взаимодействия между подразделениями. Уже сейчас мы работаем над внутренними коммуникациями, улучшая процессы: вводим новые каналы коммуникации, упрощаем согласования и автоматизируем их, создаем пространства для обмена опытом и оперативных решений вопросов.

Также мы понимаем, насколько важна слаженная работа и четкое понимание целей. Как раз распаковкой и формулировкой ценностей, а также трансляцией их на всех уровнях уже занимается обновленная HR-команда.

Системный администратор

Близость к дому, работа только в рабочее время. В выходные и праздничные дни не трогают
Парковка, регламенты и инструкции для новых сотрудников

Благодарим за ваш отзыв!

Рады, что вы оцениваете близость офиса к дому и соблюдение рабочего времени -- для нас важен баланс работы и личной жизни.

Хотим отметить, что наша команда и отдельно сотрудник по адаптации и развитию работают над обновлением и улучшением процесса адаптации и интеграции новых сотрудников в команду, чтобы сделать их опыт работы в компании максимально комфортным и эффективным.

Мы разработали регламенты, обновили процесс и уже обработали первый (к слову, позитивный) фидбек, и стремимся дальше работать над точками роста.

HR-команда QTECH

Свобода в выборе рабочего времени, адекватность руководства, отзывчивость сотрудников
Отсутствует скоординированность между отделами. Но над этим работают

Спасибо за ваш отзыв!

Мы рады, что вам нравится свобода в выборе рабочего времени и адекватность руководства. Отзывчивость сотрудников также является важным аспектом нашей корпоративной культуры.

Мы ценим вашу обратную связь. У нас уже идут работы по улучшению согласованности работы между отделами, и мы стремимся к более эффективному взаимодействию внутри компании: вводим новые, более современные и удобные площадки для коммуникации и поощряем вовлеченность в процессы.

Ведущий менеджер по продукту IP

Работаю больше 10 лет
Возможности карьерного роста. Бесценный опыт участия в разработки продуктов
Локацию центрального офиса

Май 2024
Благодарим вас за ваш отзыв!

Чтобы облегчить доступность офиса, мы предоставляем корпоративный автобус, который курсирует каждый рабочий день с утра от ст.м. Славянский бульвар (к 8, 9 и 10 утра) и вечером к ст.м. Озерная (после 17, 18 и 19 вечера). Более того, городской автобус 610 раз в 15 минут также отходит от остановки под окнами офиса и идет в обоих направлениях.

Кроме того, многие позиции в нашей компании поддерживают гибридный график работы, что позволяет работать из офиса и удаленно, облегчая регулярные поездки в офис.

HR-команда QTECH

Менеджер по работе с клиентами

апрель 2023
Уютный офис, комфортная атмосфера в коллективе, гибкий рабочий график
Отношения к новым сотрудникам на период адаптации, сложные процедуры

Благодарим за ваш отзыв!

Мы рады, что вам нравится наш уютный офис, комфортная атмосфера в коллективе и гибкий рабочий график.

Хотим отметить, что уже внедрили новые регламенты и шаги в процессе адаптации сотрудников. Наша HR-команда активно работает над тем, чтобы сделать этот процесс более понятным и удобным. Мы точечно разбираем обратную связь и отрабатываем каждый комментарий, чтобы улучшить опыт наших новых коллег.

Инженер

апрель 2023
Гибкий график, высокая зп без задержек, адекватное руководство, интересная работа, хороший коллектив
Взаимодействие между отделами

Спасибо за отзыв!

Вы отметили очень важные для нас аспекты. Гибкий график, позволяющий соблюдать баланс работы и личной жизни, лояльное руководство и хороший коллектив -- наша отдельная гордость. Рады также, что ваши ожидания по ЗП оправдались.

В настоящее время мы уже предпринимаем шаги для улучшения взаимодействия между отделами, вводя новые инструменты и платформы для общения и сотрудничества. Мы стремимся к тому, чтобы сделать кросс-функциональное взаимодействие более эффективным и прозрачным.

Если у вас есть конкретные предложения или наблюдения, пожалуйста, свяжитесь с нашим HR-отделом.

февраль 2023
Гибкое начала рабочего дня, гибридный график работы, близость к дому
HR в компании, коммуникации, честность к сотрудникам, в части соответствия обещанным условиям и оплате труда.

Спасибо за ваш отзыв!

Мы рады, что вы оценили гибкое начало рабочего дня, гибридный график работы и удобное расположение офиса.

За последний год мы полностью обновили HR-команду, процессы в команде, особенно в сфере управления персоналом. Наша HR-команда активно работает над улучшением коммуникаций и соблюдением всех обещанных условий и оплаты труда. Мы стремимся к максимальной прозрачности и честности во всех аспектах работы с сотрудниками.

Мы также хотим подчеркнуть, что все зафиксированные договоренности исполняются. Для нас это имеет ключевое значение, поэтому мы активно фиксируем все, что может быть исполнено. Ваше доверие и уверенность в нас очень важны, и мы нацелены на то, чтобы сохранить это и улучшать нашу работу.

январь 2023
Дружелюбный и отзывчивый коллектив, удобный офис. Возможность роста.
Согласование документов и закупок материалов. Наличие необходимого ПО и оборудования. Расширить инженерный состав в отделах разработки.

Спасибо за ваш отзыв!

Мы рады, что вам нравится наш коллектив, а также удобный офис. Это ключевые для нас моменты, как и поддержка роста и развития сотрудников.

Относительно ваших замечаний, мы хотим подчеркнуть, что наша команда активно растет благодаря интенсивному найму новых специалистов. Это позволяет нам уверенно смотреть в будущее и обеспечивать потребности отделов, в том числе отдела разработки.

Процессы согласования и закупок в нашей компании постоянно улучшаются. Отметим, что за наличие необходимого ПО и оборудования ответственен отдельный специалист, который следит за их актуальностью и доступностью для всех сотрудников.

январь 2023
Flexible days , able to speak openly , many ways to solve the issue if there is one
Professionalism of some bosses , recreational practices , labor physical quality conditions , stick to the words of some bosses

Заместитель коммерческого директора

январь 2023
Самостоятельность принятия решений, демократичное руководство
Коммрческую и дилерскую политику написать

Руководитель интернет-проектов

сентябрь 2022
Слаженный дружный коллектив, уютный офис, интересные проекты
Сделать гибкий график работы

сентябрь 2022
Отличный офис, только добираться сложно
Уровень зароботной платы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании QTECH

Рекомендуют ли сотрудники компанию QTECH для трудоустройства?

64.3% сотрудников рекомендуют компанию QTECH для трудоустройства, на основании 42 оценок.

Сотрудники компании QTECH оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 42 оценок.

Сотрудники компании QTECH оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 42 оценок.

Сотрудники компании QTECH оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 42 оценок.

QTECH – российский разработчик и производитель телекоммуникационного и IT-оборудования.
Компания основана в 2006 году. За годы работы под брендом QTECH на рынок выведено более 200 линеек оборудования. Сегодня каталог QTECH включает более 2000 единиц телекоммуникационного и IT-оборудования мирового уровня.

Основные направления разработки: оборудование GPON, Ethernet-коммутаторы, сервисные маршрутизаторы, оборудование Wi-Fi, Softswitch, абонентские и цифровые VoIP-шлюзы, домашние роутеры, IP-медиацентры, промышленные контроллеры для IoT, оборудование «Умный дом» и еще много чего.

Компания QTECH является резидентом «Сколково» и имеет собственные R&D центры в России.
Наш головной офис расположен в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске и Новосибирске. Три R&D-центра расположены в Москве и Рязани, производственные площадки – в Санкт-Петербурге, Арзамасе, Костроме и Новосибирске. Мы постоянно изучаем мировой опыт развития рынка телекоммуникаций, непрерывно исследуем новейшие технологии производства, чтобы предложить качественный продукт конкурирующий с мировыми брендами.

Компания активно учувствует в программах «Импортозамещения» и проекта «Цифровая экономика».

Оборудование QTECH имеет статус ТОРП и внесено в Реестр российской радиоэлектронной продукции (Реестр РЭП), Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации и реестр отечественных производителей ПАО «Ростелеком», программные решения – в реестр российского ПО Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и получило сертификат транспортной безопасности № 969. Программные решения QTECH внесены в Реестр российского ПО Минцифры России.

Наша главная ценность – это наши сотрудники. Мы заинтересованы в максимальном раскрытии потенциала каждого человека, и прилагаем все усилия, чтобы обеспечить нашей команде наилучшие условия труда. У нас дружный, сплоченный коллектив, непринужденная обстановка и минимум бюрократии.