Работа в Ozon

Отзывы сотрудников о компании Ozon

2 361 2 217 1 417 889 148

Дружный коллектив , поставленные цели от руководителей , цели все достижимые
KPI выполнимый
Все работает , ничего улучшать не нужно

Справедливый бонус за большие объемы работы. Выработкой это называется. В ночную так и того лучше, надбавка в 20 процентов сверху на окладную часть. Как бонус Озон еще подключает сотрудников к партнерским скидкам. Все перечислять не буду, но там есть нормальные кешбэки и так далее
Наверное, штрафная система - это норма, чтоб отсеивать недалеких. Но иногда там непонятные какие-то вещи есть. Вроде все норм, но докапаться могут. Сам попадался разок в первый месяц, но это тоже может зависеть просто от породы супервайзера

Кладовщик

Положительных моментов просто нет.Рядовой персонал рахсодный материал для данной компании.
Все.Начиная от руководства которое не знает что происходит на складах и заканчивая набором персонала.

Менеджер проектов (Project manager)

Возможность работать гибридно или удаленно, большинство коллег - профессионалы, умеющие вести деловую коммуникацию, офис со всем необходимым, дружественная атмосфера в офисе, все общаются на «ты», нет предвзятого отношения со стороны руководителей
С карьерным ростом все сложно, не самая удачная и прозрачная система ревью, оплата труда не самая высокая на рынке, если ее и повышают - даже не на уровень инфляции. Очень (очень!) шумный опенспейс, переговорок постоянно не хватает, частенько заставляют «гонять в поля» и работать на дарксторах или рц офисных сотрудников

Упаковщик

Тверь,
Стабильная развивающаяся компания. Выплаты регулярные и без задержек. ДМС, транспорт до работы
Вечная текучка кадров. Уже вся Тверь попробовала себя в Озоне и мало кто остался в восторге.

Новосибирск,
Нормальные деньги для Новосиба. Работа с потенциалом реального карьерного роста. Удаленный формат. Премия, на которую тоже реально заработать. Она ежемесячная, но зависит исключительно от тебя самого. За то, что рекомендуешь своего человека по линии лояльности, так сказать, дают еще деньгу разово неплохую.
Разобраться с компенсацией техники при работе в удаленном формате. А то компания огромная, это понятно, но былобы неплохо разобраться с этим вопросом.

Ресечер

Хорошие коллеги в прекрасном офисе. Люблю наш город, здорово, что офис Озона именно здесь. Платят для Воронежа очень нелохо. Главное не лениться, а стремиться к положительным результатам. И все будет. По крайней мере, тут не скрывают, а наоборот обнадеживают карьерой на перспективу и тем, что до старшего спеца рукой подать.
Возможно, хотелось бы сделать поразнообразнее офис в плане зонирования. Например, мягких зон побольше, автомат с фрешем.
Самые высокие зарплаты в Ozon
Руководитель отдела обучения и развития персонала
Разработчик программного обеспечения

Плюсов в работе много я считаю, потому что проработала уже тут больше полугода. Это дистанционка, во-первых. Тут и говорить нечего. Потом хоть и проблемка для начала, но переводят с договора на полноценный контракт после испытательного. По ЗП вполне прозрачная система расчета. Ну и после оформления по трудовой получаешь все соц блага. ДМСку прям очень хочу уже получить.
Из минусов выделю только голосовую нагрузку. Иногда звонков больше, чем письменной работы.

Свобода, возможность частичной удаленной работы, возможность развития не только в рамках своей специальности
Все супер! Очень нравится процесс ревью

Иваново ,
Белое оформление с первого дня. Не знаю где как, но в Иваново у нас склад современный, не подвал. Люди нормальные. Смены без задержек особых. Если за выработку получаешь, то это доп к окладу.
Премия устроена так, что впахивать придется. Но зато сверху оклада капает.

Новосибирск,
Предоставляет удаленку. Хотя есть и вариант нормального офиса в центре Воронежа. Но мне до Воронежа как до Китая, простите, если не дальше. Потому что живу и работаю в Новосибирске. Помимо почасовой ставки по результатам работы доплачивают премию. Это приятная надбавка к окладу, но есть одно но, о котором ниже.
Считаю, что ставка за приведенного кандидата должна быть выше. Это вещь странная. С одним поработаешь час, грубо говоря, с другим, неделю, но все-таки.

Ресечер

Для людей с головой хорошая возможность не просто зарабатывать свою зарплату, а расти. Тут много примеров быстрого роста на разные позиции. Можно даже и в другие подразделения перебежать при желании. Но пока стараюсь работать и не особо думать об этом, но была бы очень довольна росту. Компания то нормальная.
Есть проблема с оформлением. Вначале оформляют только по ГПХ. Потом правда через пару месяцев предлагают полноценку, если хорошо проявишь себя.

Хабаровск,
2,2
Корпоративный транспорт по городу, дневная столовая, зарплата 2 раза в месяц
Коммуникация административного состава с сотрудниками, систему выработки

Водитель-курьер

Платят в срок. На доставку не больше 2 районов дают. Город знаю как облупленный. Поэтому труда не составляет развозить. Чуть ли не с закрытыми глазами. Иногда клиенты дают чаевые бывает. Но редко. Но бывала и приятная бумажка. А так спокойно возишь себе никто не трогает.
Дать частичную занятость и вообще больше графиков. Иногда совсем задолбаешься работать 3 через 3. А за 2/2 меньше получится по итогу. То есть два графика только на выбор. Плоховато.

Оператор пункта выдачи заказов

Зарекомендовавшая себя компания. С хорошей репутацией. Понятные обязанности. Доступный ресурс обучения.
Наличие туалета. Места для приёма пищи

Оператор склада

Транспорт. Своевременно оплата. Оплата больничного, отпуска.
Коммуникации между сотрудниками

Работаю в Озон Фреш в Московской области. Все на уровне, все условия есть для работы, чтоб не забивать себе голову лишним. По ТК РФ оформляют с больничными, отпусками, мед. страховкой. Зарплата двухразово приходит как аванс и основная часть. Коллектив адекватный по большому счету, хотя и разный народ. Но както уживаемся вместе. По перекурам и отношению к работе понятно че за человек.
За 4 месяца работы не сталкивался с проблемами. И слава богу, что так.

Оператор склада

Можно выбирать свой график я работал 2/2, бесплатная развозка до склада это тоже я читаю плюсом, неплохая столовая готовят довольно вкусно. Также выдают форму для работы, форма чистая новая. Пожалуй на этом всё плюсов особо я больше не заметил)
Отношение к работникам склада, желательно сделать больше перерывов, уменьшить штрафы они там слишком большие.

Гибкий график, удалённая работа, регулярные выплаты, интересная работа, возможность обучения
Коммуникацию между сотрудниками

Водитель-экспедитор

Своевременные выплаты, удобный график работы 3/3, возможность подработки
Распределение количества заказов равномерно между всеми сотрудниками доставки

Оператор

Самара,
Комфортное место работы, удобный график, возможность совмещать с очной и заочной учебой, своевременная оплата труда, ответственный и понимающий руководитель.
Претензий не имею. Условия работы нравились всем.

Стабильные выплаты, возможность карьерного роста, ДМС, гибкое отношение с сотрудниками.
Места отдыха, отношение руководитель сотрудник. Плохая работа HR.

Взаимопонимание, выбор смен, отзывчивость, всегда пойдёт на встречу.
Мало времени на перекур и на обед

Без опыта работы берут и платят под 80 к. По-моему зашибись. Есть еще всякие скидоны на партнеров. Типа ДоДо там и всякое другое. Чуваки в основном молодые на смене, даже из суперов и товароведов. Ну до сорокета точно максимум. По этому общий язык найти не проблема, если ты норм работаешь и потрепаться не прочь.
Да написал про основное. Штрафы есть. Там целая система. Но это скорее, чтоб не думали, что это халява. Хотя штрафуют некоторых, факт.

Водитель-курьер

Дают свои машины для работы. И форды и газели нормальные, свое катают.
Офигел от экзамена на ПДД. Как будто я заново в автошколе оказался.

Выплаты каждую неделю. Хорошиий заработок при больших заказах.
Увеличить тарификацию за каждый заказ. Маловато будет. А в пики все не заработаеш все равно

Обухово,
1,5
Не самое лучшее место для работы. Нагрузки такие что на утро встать будешь с невыносимыми адскими болями что не руками пошевелить не сможешь не ноги передвигать нормально не сможешь. Про зарплату вообще молчу пишут от 97 тыс что не правда далеко не правда максимум тыс 70 и то если выполнять план по пикам который причём очень завышен, да и коллектива такового вообще нет. Так же вечная тякучка, штрафы и объяснительные постоянные за всё подряд
Всё. В первую очередь руководство и условия труда. Отменить всякие планы и выроботки

Специалист по тестированию

Как и у всех галер, возможность неплохо прокачаться. Кому нравится - можно взять мак. На этом, плюсы заканчиваются
Моя зп была в 2 раза ниже рынка, приходилось перерабатывать почти каждый день, и иногда на выходных. 4 месяца трубил, что не хватает сил, нужна помощь. В итоге, меня 4 месяца игнорировали, а потом сказали, что я плохо справляюсь. Из всех мест, где я работал - озон самое худшее.

Близость к дому, отличный коллектив , руководство . Больше нечего добавить
Денежное довольствие можно увеличить

Специалист сортировочного центра

Сочи,
Официальное трудоустройство. Корешки на почту после каждого зачисления выплат.
Условия труда и отдыха. Повысить зарплату.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

70.7% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 032 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 7 032 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 7 032 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 7 032 оценок.

OZON Group — частная компания, среди инвесторов которой: Baring Vostok Private Equity Fund, АФК «Система», МТС («Мобильные ТелеСистемы»), Index Ventures, ru-Net Ltd, Rakuten, Intel Capital, Holtzbrinck, Cisco.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.