Карьера в Объединенная металлургическая компания

Карьера в Объединенная металлургическая компания

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 272 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 262 отзывов

О компании

Сайт компании
Количество сотрудников

34000

Город (головной офис)

Москва

Год основания

1992

ОМК - одна из крупнейших российских промышленных компаний. Создана в 1992 году, число сотрудников - более 33 тысяч.
ОМК обеспечивает совершенной металлургической продукций и продуманными сервисными решениями российский топливно-энергетический комплекс, включая предприятия атомной и тепловой энергетики, строительные компании, машиностроение, автомобилестроение, вагоностроение и железнодорожный транспорт.

Преимущества работы в ОМК:
- Масштабные проекты. Благодаря образовательным, научным проектам и сильной корпоративной культуре сотрудники ОМК совершенствуются, участвуя в масштабных проектах для клиентов, отрасли и страны.
- Участие в развитие отрасли. ОМК внедряет экологичные технологии, совершенствует решения в области охраны окружающей среды и снижает свой экологический след.
- Возможности для развития. В компании есть свой корпоративный университет, единый образовательный центр. В ОМК –сильная инженерная школа, действуют два инженерно-технологических центра. Инициативы собираются автоматизированной программой, а рационализаторы получают процент от экономических эффектов, которые приносят их идеи.
- Социальные инициативы. ОМК помогает улучшать качество жизни и решать социальные проблемы городов и поселков, в которых расположены предприятия компании. ОМК развивает комфортную городскую среду и культуру. Один из самых известных проектов – фестиваль современной культуры «Выкса-фестиваль», развивающий целый город.

ОМК развитие – это взаимно!

Миссия и ценности

Мы создаем среду, где каждый развивается сам и помогает развиваться ОМК. Компания модернизирует производство и внедряет передовые технологии, а сотрудники учатся новому и разрабатывают продукцию. Так мы обмениваемся энергией развития.

Фотографии

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Алексей Богданов
директор по производству благовещенского завода ОМК
Алексей уже более 14 лет занимается производством трубопроводной арматуры на благовещенском заводе ОМК. За это время он прошел путь от оператора станков до исполняющего обязанности директора по производству.

Кроме рабочей профессии, завод дал возможность развиваться и расти по карьерной лестнице. Алексей никогда не боялся ответственности, был готов дать предложения об улучшении производственного процесса.
Со временем руководство заметило его инициативность и трудолюбие – Алексея назначили на должность мастера цеха механосборочного производства.

С 2022 года Алексей стал исполняющим обязанности директором по производству. Своей целью Алексей считает поддержания высокого качества производства.
Его команда – это кровеносные сосуды, которые создают и несут продукцию по всей России.

Алексей отмечает, что очень важно привлекать молодое поколение. В этом году студенты Благовещенского многопрофильного профессионального колледжа проходили оплачиваемую производственную практику. Алексей и работники завода ждут их возвращения после защиты дипломов.
Егор Невоструев
Ведущий специалист по автоматизации и механизации основных производств чусовского завода ОМК
«Моя карьера на заводе началась термистом у печей, где закаляются стальные рессорные листы. Как раз в это время в рессорном производстве монтировали современную автоматизированную линию окраски.

Мне было интересно, что там строят. Когда поставили манипулятор, который должен снимать рессоры с конвейера после окраски, я подошёл и попробовал им управлять. Все получилось, мастер оценил.

За несколько лет я поработал на разных участках линии окраски, от конвейера до катафорезных ванн, изучив весь процесс. Затем перевёлся на очистные.

Получив диплом специалиста по государственному управлению, я начал управлять и на производстве: подменял мастера линии окраски, затем поработал инженером-технологом ИТЦ – его задача была проверять новых поставщиков лакокрасочных материалов, проводить испытания и выбирать качественные краски. И, наконец, поработал мастером линии окраски.

С прошлого года я работаю в самой креативной группе заводских инженеров - автоматизации и механизации основных производств: курирую инициативы по улучшениям и команды полезного действия в рессорном производстве.

Мало материально заинтересовать сотрудников, нужно, чтобы был результат. Тогда они загораются и становятся настоящими рационализаторами.

Набираюсь сил и вдохновения для новых идей в кругу семьи. Мы вместе с женой и детьми ездим на природу, на лодке вниз по реке Чусовой».
Ирина Дударева
Начальник отдела по экологической безопасности чусовского завода ОМК
«При выборе нового места жительства для меня ценным стала природа Урала, она несоизмерима ни с какими деньгами. Сейчас моя работа состоит в том, чтобы сохранить и сберечь эту природу»

Ирина — ученый-эколог, кандидат биологических наук и автор 40 научных публикаций и 10 монографий, в том числе изданных за рубежом. Наша коллега ранее участвовала в возведении нового аэропорта в Тобольске строительстве Малеинового ангидрида, комплекса современных установок по переработке нефти «Газпромнефть-ОНПЗ» в Омске и московского нефтеперерабатывающего завода в Копотне. А пару лет назад переехала из родного Тобольска в Чусовой, чтобы заняться охраной атмосферного воздуха.

«В Чусовом гораздо доступнее оказались кружки и секции для ребенка. Мой сын увлекся не только плаванием, но и рукопашным боем, все это рядом и доступно. Для меня также очень ценна природа маленького Чусового: мы можем гулять с собакой по лесу, сплавляемся по одной из самых живописных рек России. В нашей стране мало городов, где река и лес были бы так близки и доступны для отдыха на природе.

В феврале прошлого года я возглавила отдел по экологической безопасности. За это время мы с коллегами выдвинули две важные инициативы, которые могут улучшить экологическую ситуацию: строительство газоочистки за печами обжига и водооборотного цикла в ферросплавном производстве. Экология - главное дело моей жизни».
Открытые работодатели
Перевозки, логистика, склад, ВЭД