Работа в Air Liquide

Ведущий специалист по закупкам

Апрель 2024
Стаж в компании: 3-5 лет
4,0 -
Близость к дому, корпоративное обучение, европейские стандарты работы
хотелось бы более гибкий взгляд на рабочие процессы от руководства

Категорийный менеджер закупок

Апрель 2024
4,8 -
Отличный коллектив профессионалов, с которыми комфортно работать.
Интересные задачи
Очень много бюрократии

Закупщик

4,7 -
Нравится европейский подход к работе, высокая автоматизация работы, демократичное руководство.
Увеличить уровень дохода для новых сотрудников, добавить обучения для всех сотрудников (к примеру: иностранный язык), пересмотреть подход к выплате бонусов (исключить фиктивные показатели).

Павлодар
4,0 -
Работодатель заинтересован в профессиональном росте персонала, проводятся квалификационные обучения. Большой упор делается на безопасность и охрану труда
Дополнительная медицинская страховка хромает. И ИТР, работающие во вредных условиях труда, не получают оздоровительных или оплату санаторного отлыха

4,5 -
Системность, наличие высокого уровня безопасности. Смена руководства с прозападного на российское привело к уходу экспертизы в области ОТ и ПБ с международной компетенцией, что может привести к шагу назад, но даже не позволит компании понизить свой уровень безопасности.
Взаимодействие между руководством головного офиса и региональными подразделениями.

Руководитель направления

Февраль 2024
Стаж в компании: Больше 10 лет
4,3 -
Работодатель в полном объеме выполняет обязательства перед сотрудниками
Сложно влиять на уровень дохода, в региональных офисах мало возможностей для развития

Старший аналитик бизнес процессов 1C:ERP

Меньше стендапов, больше самозанятости

Январь 2024
Стаж в компании: Больше 10 лет
4,7 -
Весьма человечный подход к сотрудникам.
Высокие технологии, лучшие в своем классе продукты.
Да вроде все хорошо. Можно бы ускорить принятие решений, это да.

Data Engineer

Декабрь 2023
4,5 -
Возможность работать как в офисе, так и удаленно. Хороший коллектив. Возможность карьерного роста
Некоторые проекты могут стартовать довольно медленно

Кладовщик

Санкт-Петербург
3,2 -
Выбор рабочего графика, работа по ТК РФ.
Коммуникацию между работниками
Список льгот

Специалист по охране труда и технике безопасности

4,8 -
Прекрасное руководство, современный подход к работе, вообще нет нареканий
Побольше проектов в России

Санкт-Петербург
4,8 -
заботе о сохранении жизни и здоровья сотрудников, всевозможный перечень средств индивидуальной защиты.
достойное отношение к сотрудникам со стороны руководства.
мотивацию новых сотрудников для дальнейшего их развития и повышения качества выполняемой работы.

Январь 2023
2,7 -
Доступность офиса к метро
Довольно частые командировки, что негативно отражается на личных делах.
Повышение грамотности руководителей среднего звена, привлечение квалифицированных проектировщиков. Привлечение опытных кадров в отдел закупки материалов

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Air Liquide

Рекомендуют ли сотрудники компанию Air Liquide для трудоустройства?

76.9% сотрудников рекомендуют компанию Air Liquide для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Air Liquide оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Air Liquide оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Air Liquide оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 13 оценок.

Коротко о нас...

Air Liquide является мировым лидером в производстве газов, разработке технологий и предоставлении услуг для промышленности и здравоохранения. Компания представлена в 80 странах мира с общим количеством сотрудников около 65 000 человек и более 3 млн заказчиков и пациентов. Кислород, азот и водород являются основными молекулами жизни, материи и энергии. Они олицетворяют территорию научных разработок Air Liquide и лежат в основе деятельности компании с момента ее основания в 1902 году.

Air Liquide ставит перед собой цель оставаться лидером в своей отрасли, сохраняя эффективность работы в долгосрочной перспективе и высокий уровень ответственности. Клиентоориентированная стратегия по трансформации Группы нацелена на прибыльный долгосрочный рост. Она базируется на операционной эффективности, целевых инвестициях, открытых инновациях и сетевой организации, внедренной Группой во всех странах присутствия. Благодаря вовлеченности и изобретательности своих сотрудников Air Liquide отвечает на вызовы энергетического и экологического рынков, на изменения в здравоохранении и переход на цифровые технологии, а также обеспечивает большую ценность для всех заинтересованных сторон.

В 2016 году общий объем продаж Air Liquide достиг €18,1 млрд, более 40% которого составляют решения, связанные с защитой жизни и окружающей среды. Акции Air Liquide котируются на парижской фондовой бирже (отделение A), компания является членом CAC 40, EURO STOXX 50 и FTSE4Good.

Технологические инновации Air Liquide используются для снижения энергетических затрат промышленных компаний и уменьшения объема выбросов загрязняющих веществ, для грамотного использования природных ресурсов и развития источников энергии будущего, таких как водород, биотопливо или солнечный свет. Инновации Air Liquide используются при уходе за больными на дому, при борьбе с внутрибольничными инфекциями, а также при респираторной поддержке в больницах. Развивая инновационные технологии, Air Liquide постоянно расширяет сферы применения своих продуктов и услуг с высокой добавленной стоимостью для своих заказчиков и общества.

Эр Ликид является партнером для долгосрочного сотрудничества и полагается на приверженность своих сотрудников, доверие заказчиков и поддержку акционеров для разработки долгосрочной стратегии конкурентоспособного роста. Благодаря многообразию своих команд, деятельности, рынков, географических зон, компания обеспечивает прочную и устойчивую основу для своего развития. Это многообразие позволяет завоевывать новые территории, чтобы расширять границы возможностей и строить будущее.

Air Liquide в России:

Компания «Эр Ликид» работает в России с 1989 года, первоначально открыв представительство по продаже оборудования для производства технических газов. В 2005 году было основано ООО «Эр Ликид», российское подразделение по поставкам технических газов. На настоящий момент компания осуществляет эксплуатацию 15 производственных площадок в ключевых регионах. Более 500 сотрудников отвечают за поставку продуктов и услуг российским и международным потребителям. Общий объем инвестиций «Эр Ликид» в России составил 450 млн евро.

Мы предлагаем Вам построить карьеру в различных областях применения технических газов. Наши клиенты – это крупные промышленные предприятия  металлургической и химической отраслей, промышленные потребители в автомобильной, металлообрабатывающей, электронной, пищевой и многих других секторах промышленности, включая высокие технологии и здравоохранение.

Компания поддерживает политику профессиональной и географической мобильности, обеспечивая постоянный рост и развитие своих сотрудников. «Эр Ликид» активно поощряет многообразие талантов наших работников и приветствует разносторонний вклад каждого, что создает атмосферу динамизма и творчества.

Мы стремимся к лидерству через постоянный рост и непрерывное развитие нашего бизнеса благодаря инвестициям, привлечению лучших талантов и новым технологиям.

Станьте частью более чем 100-летней истории инноваций!