Работа в Школа программирования Kodland

Отзывы сотрудников о компании Школа программирования Kodland

Методист вводных уроков корпоративного отдела

5,0 -
Нравится, что ценят качество работы, поэтому предлагают возможности для профессионального развития и роста, как через обучение и тренинги, так и через выставление новых задач и проектов. Также поддерживают баланс между работой и личной жизнью, предлагая гибкий график работы и дополнительные льготы. Уделяют внимание и поддерживают командный дух, создавая приятную и дружелюбную рабочую атмосферу, где каждый член команды может вносить свой вклад и чувствовать себя ценным.
Компания бы активнее использовать современные технологии и инструменты для улучшения сотрудничества и обмена информацией внутри компании. Слишком много форм и отчетов нужно заполнять при тех или иных запросах в другие отделы компании.

Методист вводного урока

4,7 -
Мой карьерный путь в Kodland начался в 2022 году. Изначально я думала, что это будет работа на какой-то короткий период времени, но мне так понравилось, что вот уже почти год как я работаю в компании методистом вводного урока. Я ранее работала в обычных продажах по телефону, здесь же продажи через zoom по видео, этот вариант намного-намного лучше и эффективнее. В работе методиста вводного урока переплетаются 2 профессии - преподаватель и продажник, а мне нравится и то, и другое.
Из основных плюсов: предварительное обучение перед стартом работы, удалённая работа, график строишь под себя полностью (главное, не меньше 20 ч/нед), международная компания (коллеги из разных стран), отличное отношение руководства (общение на равных, поддержка, полезные советы), возможность хорошо зарабатывать, выплаты з/п всегда приходят вовремя.
Из минусов: 1. перед началом работы нужно отправлять скрин со своим фото и скоростью интернета (для меня это лишние движение перед работой), на мой взгляд, достаточно сообщения в группу, что ты на рабочем месте. 2. Программа Booking бывает зависает, что мешает в работе. 3. Хотелось бы больше вариантов по времени для подбора группы ученику.

5,0 -
Работаю в школе с 2022 года, за все время работы желания уйти не возникало. Отмечу плюсы для себя: 1. Хорошее обучение ( твой опыт не важен, если есть мотивация учиться и работать); 2. Постоянное обучение ( тебя не бросают в "свободное плавание", проводятся постоянные встречи с руководством, вебинары); 3. Есть возможность карьерного роста ( насколько я знаю, все руководители начинали с самых низов) ; 4. Дружный коллектив ( когда только начинаешь работу, все очень помогают, да и в дальнейшем тоже) и САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС! 5. Высокая зп ( На данный момент одна из самых высоких среди онлайн-школ).
Кстати, платят своевременно, мне выплаты ни разу не задерживали.
Нет платформы, через которую можно проводить вводные уроки ( проводятся через зум)

4,8 -
Был опыт работы в другой онлайн-школе похожего формата, но настали тяжелые времена и было принято решение менять место работы. Наткнулся на сию школу, в экспресс-формате прошел обучение, так как уже имелся опыт на такой же должности и уже со второго месяца работы стабильно получается зарабатывать по 90-100к деревянных. Просто восхитительный начальник, весь коллектив очень лоялен и всегда подскажет/поможет. Самая крутая система мотивации на данный момент на рынке и дай бог ничего не изменится, потому что работая по 20 часов в неделю из дому получать такие деньги, на мой взгляд, очень круто. При том, что можно работать и больше и зарабатывать чаще. Были в это школе тяжелые времена, 20-21 год, случались ошибки, но на момент написания отзыва вообще ни к чему прикопаться не могу, все нравится, все устраивает, хочется только больше зарабатывать, но тут уже зависит от личностных качеств и того, какой ты продажник. Однозначно рекомендую к рассмотрению этой компании для работы, скучно не будет, по деньгам не обидят :)
Единственный минус, который для себя увидел-нельзя заранее посмотреть сколько уроков за день предстоит провести, если количество методистов на слот превышает количество записей учеников. Уроки распределяются случайным образом и иногда выпадают все уроки, а иногда весь день просто сидишь у компа. Больше минусов не вижу

Декабрь 2022
Северск
2,3 -
Удаленный формат. Организованная поставленная система по заработку денег компанией. Но для ребят среднего и младшего звена заработать денег сложно от слова совсем, система штрафов также поставлена на поток.
Улучшить отношение с сотрудниками

Менеджер вводного урока

Сентябрь 2022
Липецк
3,0 -
Хорошая база для продажника, проводили тренинги и старались поддерживать высокое качество коммуникации с клиентом
Ужасная система мотивации, компания каждый месяц корректирует мотивацию исходя из своих планов, в итоге выходит что зарабатывать стабильные бонусы попросту невозможно если ты не ТОП продаж. Так же меняются бонусы которые влияют на общий доход, последней каплей стало то что KPI привязали к невыходу клиента на вводный урок, что привело к резкому снижению бонусов всего отдела.
Самые высокие зарплаты в Школа программирования Kodland
на основании 2 отзывов
Менеджер вводного урока
на основании 2 отзывов

Преподаватель информатики

Июль 2022
5,0 -
Гибкость, подход к работе, коммуникация с сотрудниками, всегда можно договориться, ответственность за все решения ты берешь на себя сам, но под чутким руководством тимлида. Это было одно из самых лучших мест работы, мы часто общались с коллегами и вне работы и это очень сближало и помогало.
Устроился не в сезон, на дворе было лето, поэтому детки ленились, уезжали на каникулы, и группа моя таяла на глазах. Это больше косяк отдела продаж, так как учителей набрали, а учеников как раз было маловато.

Июнь 2022
Саратов
4,7 -
Очень нравилась мне работа в Kodland! Коллектив хороший, работа интересная. К сожалению, компания сейчас испытывает трудности и людей сокращают.
За год не повысили зарплату ни разу.

HR менеджер

Май 2022
4,8 -
Классная молодая команда, экологичная сфера, интересные задачи, возможности для профессионального роста
Коммуникации между сотрудниками, работающими на удаленке

Май 2022
2,5 -
Хороший коллектив. Можно услышать оценку своих уроков. Неплохая зп
Выплату зп хотелось бы получать вовремя. Хочется убрать постоянный контроль за сотрудниками. В компании есть регламент по которому нужно проводить уроки, некоторые пункты строгие, но они оценивают твою преподавательскую деятельность по этим пунктам. Например, нужно просить детей включать камеры, даже если они этого не делают нужно на них повлиять иначе минус балл

Март 2022
4,8 -
Гибкий рабочий график, бесплатное обучение и хорошая команда
Систему выплат заработной платы

Март 2022
Новосибирск
4,0 -
• Открытая система мотивации, при работе 4 часов в день у тебя оклад около 7000р + проценты от продаж
• Понимающие руководители твоей группы
• Руководителям групп стоит больше уделять время на работников групп, у меня их было 2, поэтому могу судить, один раз руководитель не уследил за проведённымы мной уроками за месяц и мне не выплатили бонус (и моя вина есть, не спорю), приходилось напоминать, чтобы учли все отзывы, чтобы пошла копейка к зарплате
• каждый урок ведётся под запись, и 5 уроков в месяц проверяют, ты должен чётко следовать инструкции, у тебя есть фразы, которые ты обязан сказать на уроке, иначе штрафы, приходилось некоторые оспаривать, это долгий процесс, где тебе скорее всего откажут, потому что есть ошибка, значит она есть.
• если ты новенький, тебе придётся разбираться во многом самому, потому что у данной компании есть некое пособие, которое обновляли достаточно давно, другие коллеги не помогали разобраться в той или иной тебе. Вам повезёт, если будут такие же новечки в группе, тогда вы будете вместе разбираться.

Февраль 2022
Удаленный формат
Работа с детьми
HR отдел который нанимал меня и поддерживал
Поток сутдентов есть всегда и это +
Может укоротить процесс обучения. Если не ошибаюсь занимает всего 4 дня и после этого сразу получаешь контракт и начинаешь работу. Оффер высылают после первого интервью сразу.

HR-специалист

Январь 2022
4,3 -
Пришла на работу в январе 2021 в роли «методиста вводного урока», ушла в роли «hr-специалиста». Проработала в компании 11 месяцев, плюсы:
+ адекватное руководство (всегда можно обратиться к руководителю с вопросом, предложениями по улучшениям)
+ карьерный рост (вертикальный - на позицию в другой отдел, и горизонтальный - до руководителя)
+ коллеги из экосистемы (все дружелюбные, можно написать любому, меня так все поздравляли с др вообще незнакомые люди )
+ возможность практиковать английский с коллегами из других стран
+ удаленная работа
+ минимальные требования к опыту, всему обучают
Минусы:
- оформление по ГПХ, то есть нет отчислений в страховые, пенсион. фонды. Только если вы будете делать самостоятельные выплаты на будущее
- также удаленная работа (не хватает живого общения с коллегами, хотя при мне проводился офлайн рабочий день в спб)
- организация быстро растёт, система гибкая, поэтому очень часто бывают изменения. Для меня это как плюс, так и минус)

Декабрь 2021
5,0 -
Замечательные условия работы, возможность карьерного роста, своевременные выплаты зп.
внутреннюю корпоративную связь. В целом функционал понятен..

Черногория
4,8 -
Крупная компания, но при этом чувствую себя здесь достойным работником, а не "одним из многочисленных". Когда устаривалась, слышала много про то, что особенность Kodland - это теплый и дружелюбный коллектив и руководство, честно говоря, не очень в это верила, но проработав 7 месяцев в двух совершенно разных отделах, убедилась, что всегда можно обратиться за помощью к кому угодно, и в ответ получишь вежливое и участливое отношение. Всегда можно договориться об отгулах и даже форс-мажорах.
К ошибкам ( которые неизменно бывают в работе) всегда относятся лояльно и помогают научиться чему-то новому.
Открыта возможность к горизонтальному и вертикальному росту, и это действительно так, не раз видела это своими глазами и делала сама. Я начинала работать менеджером вводных уроков, но так как со временем эмоционально выгорела от продаж, а уходить из хорошей компании не хотела, достаточно быстро нашла себе должность по душе.
Из того, что не очень нравится лично мне : постоянные изменения ( в формировании зарплаты, задачах), но не могу назвать это минусом, так как изменения делают порой рутинную работу интереснее. А руководство настолько готово во всем помогать и обучать, что новые задачи быстро осваиваются.

2,5 -
Обучение с нуля
Удалённый формат работы
Удобный график
Отсутствия компетентности у руководящих должностей
Коммуникация между руководителем и подчинённым присутствует, но как правило, они заскриптованы
Плохой оклад, всего 15 к при максимальной нагрузке
Переработки
Слабая лидогенерация, очень много СНГ

Менеджер отдела продаж

2,7 -
Интересная и благородная сфера деятельности.

Хороший дружный коллектив.
Отработка скрипта больное место. Слово «нет» в этой компании не существует.

Размытие конверсии - сделки начисляются не равномерно между всем отделом МПП - бонусная часть может снизиться в последний рабочий день, из-за того что на тебя распределили больше всех сделок. И ничего ты не сможешь с этим сделать.

Не важно сколько ты продал - важно только соотношение новых сделок за весь месяц которые упали на тебя и сколько продаж ты сделал.

Постоянная текучка. Не считаю что это хорошо.

Нет четкой информации как поступать в той или иной ситуации. Все говорят по разному. В базе знаний вообще третья версия.

Очень мало продаж за месяц. Очень.

Клиентов пережигают.

Октябрь 2021
1,2 -
Из положительных моментов стоит отметить полностью удалённый формат работы и удобный график, при желании можно было брать дополнительные смены за двойной оклад.
Отрицательных моментов больше:
- компания не готова получать лицензию на предоставление образовательных услуг, среди преподавателей есть ребята, которые не то чтобы высшего образования не имеют, а и среднего-то нет
- оформление через ГПХ, который в любой момент могут расторгнуть. Трудовые договоры только обещают, как и официальное трудоустройство по трудовой книжке

При этом компания считает, что клиенту не важны ни лицензия, ни преподаватели, ни атмосфера внутри коллектива, а гораздо большее внимание клиент обращает на то, поставил ли ты точку в конце предложения или нет.

Понятно, что кто-то может подумать, что я этот отзыв специально написала, чтобы испортить статистику. Но вряд ли кому-то хочется уйти в отпуск через 6 месяцев работы, а за 3 дня до окончания отпуска получить сообщение, что уволен (как произошло со мной). Ну, и напоследок: этот отпуск я буквально выпрашивала, каждый день интересуясь, можно ли мне уйти или нет. Отпускные не перечислили ни за 10 дней, ни за неделю, ни даже сейчас, после того, как уволили. Подумайте 100 раз прежде чем туда идти.

Технический специалист

Февраль 2021
Ростов-на-Дону
4,3 -
Замечательная компания. Достойная зарплата. Отличный коллектив. Работаю более года. Все устраивает. Очень рад что пришел в эту компанию. В свое время были сомнение, но в данный момент очень рад что являюсь частью команды Kodland.
В целом все устраивает. Компания растет и меняется постоянно. Если у компании есть проблемы это решается и обсуждается. Начальство всегда готова помочь. Так что я смело могу рекомендовать компанию Kodland для работы.

HR менеджер

Февраль 2021
5,0 -
Плюсов могу выделить много. Во-первых это полная удаленка с идеальной системой распределения задач внутри компании, также не могу не отметить то что Kodland использует все самые удобные и современные инструменты для удаленной работы.
Минимум ненужных созвонов и бюррократии, дружелюбная атмосфера в команде где все исключительно на «ты». Про тебя всегда помнят, но никогда не давят сроками и дедлайнами. На многих позициях можно самому выбрать график или даже работать по выходным :)
Для того чтобы предложить улучшения, было бы неплохо найти минусы компании, которые я пока не нашел.

Казань
5,0 -
Работаю в компании несколько месяцев, все процессы хорошо организованы, если четко выполняешь свой функционал, то есть возможность получения бонуса и дальнейшего поста в компании.
Было бы неплохо иметь возможность вносить изменения в график работы чаще чем раз в месяц.

4,2 -
Дружная группа, где всегда можно найти поддержку, понимающий руководитель, который войдет в положение и найдет выход из любой ситуации. Есть возможность пообщаться с интересными детьми. Есть возможность менять график работы как удобно. Хорошая возможность для карьерного роста. Удобно работать у себя из дома, не нужно никуда ездить. Работая менеджером по продажам получил много опыта как общаться с людьми и отстаивать свою точку зрения.
При составлении графика указывается перерыв в рабочее время, но потом его нужно проставлять самостоятельно в удобное время, можно просто забыть и на время перерыва поставят мастер-класс и иногда приходится работать 9 часов подряд с перерывом в 5 минут между уроками. Хотелось бы зп чуть побольше, но это зависит только от собственного качества работы.

Новосибирск
5,0 -
Возможность неплохо зарабатывать на неполной занятости! График работы, всему учат, всегда готовы прийти на помощь, возможность карьерного роста.
Иногда уроков очень много, прям подряд идут потоком. Устаёшь, но в целом это ок, все-таки это и есть работа.

4,2 -
Работал на должности КМ, сейчас на должности СКМ в kodland
Плюсы:
1. Дистанционно
2. Развивающаяся компания, получаю много опыта
3. Оплата труда для данной занятости приемлемая, в целом достойная
4. Выплаты всегда в срок
5. Хороший, доброжелательный коллектив
6. Руководство
7. Возможность подстроить график
8. Возможность карьерного роста
1. Строгая и и неизменная позиция руководства по некоторым вопросам, не всегда это хорошо.
2. Что-то придумать, чтобы все-таки у сотрудников с графиком 5/2 был предусмотрен хотя бы небольшой отпуск в календарном году
Но это не критичные вещи, если открыто озвучивать и плюсы и минусы, то, думаю, так.

Специалист клиентской поддержки

Октябрь 2020
4,7 -
Работаю у школе программирования Kodland с конца августа — клиентским менеджером. Плюсы, которые я для себя отметила сразу — тебя слышат. Руководство прислушивается к рекомендациям сотрудников, учитывает их интересы. Можно договориться обо всём, главное четко сформулировать запрос. Открытая атмосфера, ты всегда в курсе всех событий. Руководство за тебя) все заинтересованы, чтобы сотрудникам было комфортно работать. Немаловажный аспект — это зп, выплачивается в срок! Никогда не бывает задержек! Что касается коллектива — невероятно, но все настроены очень положительно и по дружески. Всегда придут на помощь и разберутся с любым вопросом. Чувствуется командный дух.
Минусы — большой объём работы, не всегда успеваешь охватить всё, за что очень переживаешь. Не успел где-то, сразу нарушаешь рабочий процесс и в других отделов.

Сентябрь 2020
4,7 -
Работаю в компании третий месяц. Сначала я не понимала, как можно вести занятия онлайн без голоса со стороны учеников, а потом приноровилась и теперь считаю, что всё это очень удобно. Коммуникация между преподавателями и администрацией свободная и налаженная, есть корпоративный чат, где можно обсудить рабочие моменты.
Зп зависит от уоличества учеников в группе. Удобнее было бы, конечно, что-то более фиксированное. Не знаю, что по карьерному росту.

Сентябрь 2020
5,0 -
Современный и эффективный подход в сфере образования. Очень интересная и насыщенная программа обучения. Особенно хочется отметить молодой, дружный, отзывчивый и сплоченный коллектив, готовый помочь в любую минуту. Поскольку это совершенно новый формат обучения, то поначалу возникает много вопросов, но они быстро решаются. Ощущается поддержка на каждом этапе работы. Удобные инструменты для преподавания — чувствуется что разработчики вкладывают душу в реализацию своего продукта! Руководство прислушивается ко мнению работников, за что им отдельное спасибо!
Проводить мероприятия для сотрудников, будь это формат корпоратива или онлайн-конференций.

Август 2020
5,0 -
Работаю в школе Kodland уже 2 месяца. Очень нравится. Команда хорошая. Всегда готовы пойти на встречу. Начальство лояльное. Все стараются сделать как можно лучше для сотрудников. Свободно можно высказывать мнение и к нему обязательно прислушаются. Всегда помогут и подскажут. Если какие-то вопросы в ходе работе возникают, то тоже все оперативно решается. График ты составляешь сам, удобные часы работы, для меня это плюс. Со стороны, довольно приятно наблюдать за развитием этой школы, радует то, что не стоят на месте. Работа не монотонная, постоянно что-то новое узнаешь, плюс работать с детьми, очень весело порой. Честно, могу бесконечно перечислять плюсы, потому что работа очень нравится.
Чтобы было полное понимание картины, все-таки отмечу некоторые минусы: порой устраивают митинги прям вечером (срочные), а ты уже спланировал дела и порой не можешь на них присутствовать. Хорошо бы было, если бы встречались раз в две недели на постоянной основе. 2 минус — некоторые дети попадаются с особенностями, порой не знаешь, как с ними работать, но опять же, все приходит с опытом. Плюс, как я отмечала, тебе всегда поможет кто-то из команды и подскажут, как лучше поступить в той или иной ситуации.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Школа программирования Kodland

Рекомендуют ли сотрудники компанию Школа программирования Kodland для трудоустройства?

78.8% сотрудников рекомендуют компанию Школа программирования Kodland для трудоустройства, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Школа программирования Kodland оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Школа программирования Kodland оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 33 оценок.

Сотрудники компании Школа программирования Kodland оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 33 оценок.

Привет, ты в гостях у Kodland!

Наша онлайн-школа цифровых навыков – международный стартап, мы учим ребят от 6 до 17 лет разбираться в компьютерах, создавать сайты, работать с изображениями и видео, вести блоги в соцсетях. Мы помогаем детям и подросткам найти занятие по интересам в мире технологий, превратить свои идеи в реальные проекты сейчас и стать востребованными специалистами в будущем.

В 2020 году мы вошли в рейтинг лидеров онлайн-образования России по версии РБК. Нам важно развиваться дальше, создавая продукт, который понравится детям и вызовет доверие родителей.

Отзывы о нас: https://dreamjob.ru/employers/95997/city-moskva