Работа в Научно-производственное предприятие Торий

Ведущий инженер

Август 2023
Бывший сотрудник
1,7 -
Располагается недалеко от ст.м. Калужская, так же рядом есть несколько остановок общественного транспорта, вследствие чего удобно добираться.
Выплата заработной платы происходит стабильно и в соответствии с трудовым договором.
В целом соблюдаются все письменные договоренности между работодателем и работником.
Озаботиться трудовыми условиями работников: во многих цехах/отделах или не налажена работа вентиляции, или она в целом отсутствует. Стабильная ситуация, когда летом в помещениях 30+ градусов. Такая же стабильная ситуация, когда зимой по несколько недель не могут включить отопление и сотрудники ходят в зимних куртках.

Быть честными к вопросам оплаты труда: заявленные цифры дохода в вакансиях - это не чистый оклад а оклад+премия (соотношение примерно 3/5 и 2/5 соответственно). При этом премия практически не зависит от ваших собственных положительных действий. Нарушение правил предприятия повлечет снижение премии, но насколько хорошо бы сверх плана вы не работали, премия не будет повышена

Начать борьбу с непотизмом: многие руководящие должности занимают люди не то, чтобы не имеющие релевантный опыт, а не имеющие соответствующего образования. Но при этом у них удивительно прослеживается обучение в одной группе в университете друг с другом или совместная работа на предыдущих местах.

Развить на предприятии минимальные знания и представления о планировании работы: абсолютной нормой на предприятии являются моменты простоя оборудования и сотрудников неделями. Затем идет неделя интенсивной сверхурочной работы, которая выходит за рамки рабочего графика (при это не всегда оплачивается соответственным уровнем)

Стать честнее и более открытыми внутри своей собственного коллектива: все вопросы, которые приходят на ежеквартальное общее собрание с директором, обязательно проходят цензуру у руководителей направлений. в связи с этим на итоговом собрании оглашаются только вопросы и пожелания вида "когда постирают флаг с флагштока", "когда починят сушилку для рук в туалете", "когда вставят лампочку в коридоре у N-кабинета"

Ответственно подходить к финансовым обязательствам и относиться с пониманием к своим работникам: на протяжении четырех лет отсутствовала индексация заработной платы. Всем работникам было выдано (с обязательной подписью) дополнение к ТД о том, что предприятие вправе не индексировать ЗП в случае финансовых затруднений. И до 2022 года эти затруднения были каждый год (в 2022 все-таки сделали индексацию на 5%). Нетрудно посчитать как даже с учетом официальной инфляции, сжимались выплаты рабочим
Список льгот

Мастер

Май 2022
4,3 -
Стабильное предприятие. С 2020 года много новых разработок.
С 2022 много новых заказов. Руководство внимательное к проблемам. Решения принимаются адекватные оперативно в пользу Работников.
Фасад здания конечно было бы неплохо обновить. Но пока руководство предприятия активно модернизирует инфраструктуру предприятия, которое за 60 лет пришло в негодность. Уже полностью реконструировали ряд климатических систем и систем водоснабжения и водоотведения.
Список льгот

Сентябрь 2020
4,3 -
Нормальное предприятие. Хороший коллектив. Руководству удалось сохранить весь научно-производственный комплекс в нормальном состоянии, исправно платят з/п несмотря на всё что вокруг происходит. Достойно справились с пандемией (своевременно приняли все меры), дома почти ни сидели, работали. Поначалу конечно было непривычно (маски, антисептики и т. д.) но потом вошло в норму (всем обеспечивают).
Конечно было не плохо обновить и фасад и ряд цехов. Будем надеяться это скоро произойдёт.
В столовке не всегда вкусно.

Технический специалист

Бывший сотрудник
5,0 -
В компании проработал долго, более 15 лет. Хороший коллектив, уважительное начальство. Спокойная, размеренная работа. Организация труда на хорошем уровне. Когда работать желаешь и думаешь о работе то и дело идет хорошо и отношения в коллективе прекрасные. С теплотой вспоминаю года работы. Коллективу желаю удачи в труде и всего самого доброго.
Личное здоровье иногда подводило, а так всё нормально, без претензий.

4,0 -
Обычная компания. Всё как везде. За три года работы могу сказать только хорошее. Устраивает соц. пакет и отношение руководителя на моём участке работы. Предприятие преображается и нам нужно идти в ногу с ним, а не смотреть и вспоминать тех, кто давно за воротами. Хотя, и тот полезный опыт нужно брать с собой.
А главное — работы очень много, но, видимо, хватает времени обсудить ситуации в курилке. Парадокс!
Поменьше бы курильщиков в коллективе. Сам не курю, поэтому для меня это важно.

Научный сотрудник

5,0 -
Вполне соразмерная и регулярно выплачиваемая заработная плата. Очень хороший коллектив. Адекватное руководство.
Денег мало не бывает.) Хорошо бы повысить ЗП))
Самые высокие зарплаты в Научно-производственное предприятие Торий
Мастер
Ведущий инженер

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Научно-производственное предприятие Торий

Рекомендуют ли сотрудники компанию Научно-производственное предприятие Торий для трудоустройства?

83.3% сотрудников рекомендуют компанию Научно-производственное предприятие Торий для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Научно-производственное предприятие Торий оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Научно-производственное предприятие Торий оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Научно-производственное предприятие Торий оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 6 оценок.