Работа в Яндекс.Еда
3,9
хорошо
71%
Рекомендуют
Оставить отзыв
Найдено: 5 из 31 отзыва
Санкт-Петербург
Очистить фильтры

Отзывы о работе в Яндекс.Еда — Санкт-Петербург

Оценка компании
3,1
хорошо
5 отзывов
5 4 3 2 1
0 1 4 0 0
71%
Рекомендуют работодателя
Оценки по категориям
3,2
Условия труда
4,4
Коллектив
3,2
Руководство
3,2
Уровень дохода
3,2
Условия для отдыха
1,4
Возможности роста

Курьер

Декабрь 2019
Работаю в компании
Стаж в компании: Меньше года
Санкт-Петербург
4,0 -
Что мне нравится в работодателе
Хорошая зарплата, работа в своём районе, можно самому выбирать время, дни работы и уходить в отпуск в любое время. Выдают удобную форму.
Что можно было бы улучшить
Поднимать ставку зимой.

Курьер

Март 2021
Бывший сотрудник
Стаж в компании: Меньше года
Санкт-Петербург
3,2 -
Что мне нравится в работодателе
Речь идёт скорее о Яндекс. Лавке,, но и курьером еды часто работаю
Относительно хорошая оплата труда, учитывая, что образования и навыков не надо абсолютно никаких. (В среднем выходило 250 в час обычные дни и при бонусах и разных плюхах до 350 в час)
Работа около дома. Если курьер лавки — они есть по всему городу, да даже за его пределами, всегда в пешей доступности (пара км)
Работаешь когда хочешь, хоть раз в неделю на пару часов (да, говорят что минимум раз в три дня выходить, но очевидно все можно обойти и заабузить) и работа всегда есть, нужно на следущей неделе заплатить за квартиру и срочно заработать деньги — пахаешь всю неделю (тебя никто не ограничивает, хотя с утра до ночи работай, есть свободные слоты)
Что можно было бы улучшить
Работа зимой — что-то с чем-то, адские условия, которые смогут вытерпеть единицы, при этом оплата зимой не повышается (микробонусы, аля 5р за км я не учитываю)
В лавках часто велосипедам ну откровенно плохо) Но дают для работы велосипед, и на этом спасибо.
Служба поддержки. Ну знаю почему ее так ненавидят тут. Работаю два года и у меня не было таких ситуаций, когда служба поддержки не смогла мне помочь. Статусы проставляли множество раз, с адресами и контактами клиента, если случайно нажал отдал заказ всегда помогали, такси (хоть и с большим ожиданием, людей все-таки много хочет уехать домой на машинке) вызывали всегда. Я считаю что большинство внештатных ситуаций нужно решать самому, а не тратить время и постоянно сп беспокоить.
Мб чего забыл, но вроде все описал.

Курьер

Январь 2021
Работаю в компании
Санкт-Петербург
2,7 -
Что мне нравится в работодателе
Устраивалась сюда как на подработку, совмещая с учёбой и второй работой. Ребята пишущие в чате курьеров всегда ответят на любой вопрос. А вот по поводу начальства и прочих это отдельная история… За 7 месяцев работы у меня не было ни одной жалобы. Пришёл заказ из нерабочего ресторана, при этом была не одна из курьеров, обошли всё, ни в какую, пришлось писать в тех. поддержку. В доказательство мы отправили фото. Через пару дней в телеге приходит сообщение о том, что на мне висит жалоба от некой недовольной клиентки. Из-за второй работы просто физически не могла зайти и посмотреть о том, что мне пришло. Времени на ответ на вопрос даётся очень мало. Итог таков: Просят сдать инвентарь из-за одной жалобы. (СЕРЬЁЗНО?) Работала по максимуму.
Что можно было бы улучшить
Восстановить справедливость. Ибо не правильно выгонять людей из-за ошибок координаторов.

Пеший курьер

Июль 2020
Работаю в компании
Санкт-Петербург
2,8 -
Что мне нравится в работодателе
Еженедельные выплаты, возможность работать в своём район, служба поддержки, которая почти всегда поможет в случае чего, ну и в целом довольно простая работа.
Что можно было бы улучшить
Совершенно дебильная система выдачи слотов (смен), каждую субботу начинается аттракцион неслыханной щедрости и тебе выпадает шанс поймать несколько слотов и заработать хоть какую-то более менее стоящую сумму. Но если раньше это не было такой проблемой, сейчас это удаётся сделать через раз. Я устраивался работать, а не в играть как бэ. Из-за этого пункта о стабильности заработка можно забыть.
Нет баланса в распределении заказов, все лавры достаются курьерам на плановом слоте, а на свободном можно ждать заказ по 2–3 часа и уйти ни с чем. Это я говорю о велокурьерах, если ты пеший, про свободные слоты можешь вообще забыть, т.к. можешь ждать хоть весь день, вряд ли ты получишь хоть один заказ
20 минутная пауза на весь слот это довольно мало, за это время нужно успеть купить себе что-то поесть, где-то присесть и съесть это. Звучит просто, но времени постоянно не хватает
Мелочь, но сейчас не выдают дождевики, что в Питере просто преступление. Свой купить конечно не проблема, но было бы приятно

Курьер

Июль 2018
Работаю в компании
Санкт-Петербург
2,8 -
Что мне нравится в работодателе
быстро приняли на работу, адекватные при решении базах рабочих вопросов супервайзеры. возможность "срезать углы" во время (не буду описывать хитрости, т.к. наверняка Яндекс мониторит, но похалявничать можно, если есть смекалка, хотя в последнее время компания сильнее закручивает гайки.
Что можно было бы улучшить
зачастую некорректная логистика (сервис недавно работает, возможно улучшат), стабильные задержки заработной платы и, в то же время, лицемерная система штрафов, большая часть из которых справедлива в теории, на практике же, она просто экономит компании каждую копейку за счёт рабочего персонала. самое неприятное, пожалуй, это то как компания манипулирует подростками и приезжими, а так же людьми, не очень опытными, уговаривая и иногда практически принуждая тратить личные деньги на проезд на общественном транспорте без какой либо компенсации (надо же доставить заказ быстрее!), работать в непогоду(дождевики рассчитаны только на легкий дождь), +интересная система при работе с наличными деньгами, довольно неудобная для курьера, на мой взгляд, но подробно писать пока ну буду, + ещё всякое по мелочи. эти вещи не строгие и можно под каким либо предлогом отказаться, но не все это делают. опять же, пока сервис новый работать можно. компания экономит буквально на всём, чуть попозже, я думаю, это станет намного более проблематичным.
Популярные компании
СБЕР
4,0
17 699 отзывов
Х5 Group
3,7
9 471 отзыв
Ростелеком
3,5
8 654 отзыва
Билайн
3,9
6 723 отзыва

Отзывы по должностям

Курьер4Курьер пеший1