Работа в Яндекс.Еда

3,4

Яндекс.Еда

Курьер
место куда устроиться достаточно просто,даже военник не нужен.сумку и форму выдают бесплатно.тут можно свободно выставлять себе график,брать слоты эти,но имейте ввиду,есть ребята которые выходят 1 раз в неделю вообще,но это не приветствуется как таковой,но и не воспрещается,пожалуйста.за опоздания штрафуют жестко,имейте ввиду.но если работать четко и не косячить,то в день по полтора-два косаря можно делать, работая там 8 ч.работа монотонная,но заработок неплохой и на свежем воздухе. - и еще лучше всего иметь свой транспорт (велик или авто) ну или как минимум взять в аренду - так лучше получится зарабатывть
в самом начале не мог понять за что и сколько платят.там на сайте есть схема,но какая-то запутанная.но со временем уже понимаешь что к чему - в чатах еще ребята помогаю

Курьер
самый главный ПЛЮС это быстрый заработок и возможность вывести деньги в этот же день. Устройство на работу не запарное от слова совсем, все максимально просто работает и вникаешь за день во всю систему. Обучалка вообще не больше 10 минут идет, но она больше для общего понимания. Больше уже понимаешь, когда начинаешь работать. Я начал работать на следующий день, потому что пришел подписывать договор поздно вечером но я слышал что ребята и в день подписания выходили. Из плюсиков тут гибкий график, и в мск зарплата конечно больше всех, кажется что вот тут чуть - там чуть и несколько заказов уже набегает так неплохо. Я обычно по 6 часов старался работать, меньше если то кажется несущесевенной зп и это бесит :)
меня бесит приложение, которое тупило периодически. В месяц стабильно пару раз, типо показывает что я уже подошел у клиента, хотя я только вышел из метро и идти еще 2-3 квартала. Или просто обычные сбои. И это раздражало, но его периодически офкос делаали и было все ок

Липецк

Самые положительные эмоции удобный график чтоб оплата приходит каждую неделю.

Менять рабочую форму по сезону.

Курьер

Нормально приложение, возможность выбирать и продлять слоты, иногда звонит менеджер и предлагает продлить. Выдают куртку и плащ.

Хорошо бы, если бы, была гарантия оплаты по часам. Почасовая оплата и оклад выгодней сделки. Сделку оставить, как доп. Можно ввести, для некоторых курьеров порку стэком раз в неделю или реже. Чтоб, наказывала девушка-экзекуторша. Это нормально, для профилактики.

Курьер

Речь идёт скорее о Яндекс. Лавке,, но и курьером еды часто работаю Относительно хорошая оплата труда, учитывая, что образования и навыков не надо абсолютно никаких. (В среднем выходило 250 в час обычные дни и при бонусах и разных плюхах до 350 в час) Работа около дома. Если курьер лавки — они есть по всему городу, да даже за его пределами, всегда в пешей доступности (пара км) Работаешь когда хочешь, хоть раз в неделю на пару часов (да, говорят что минимум раз в три дня выходить, но очевидно все можно обойти и заабузить) и работа всегда есть, нужно на следущей неделе заплатить за квартиру и срочно заработать деньги — пахаешь всю неделю (тебя никто не ограничивает, хотя с утра до ночи работай, есть свободные слоты)

Работа зимой — что-то с чем-то, адские условия, которые смогут вытерпеть единицы, при этом оплата зимой не повышается (микробонусы, аля 5р за км я не учитываю) В лавках часто велосипедам ну откровенно плохо) Но дают для работы велосипед, и на этом спасибо. Служба поддержки. Ну знаю почему ее так ненавидят тут. Работаю два года и у меня не было таких ситуаций, когда служба поддержки не смогла мне помочь. Статусы проставляли множество раз, с адресами и контактами клиента, если случайно нажал отдал заказ всегда помогали, такси (хоть и с большим ожиданием, людей все-таки много хочет уехать домой на машинке) вызывали всегда. Я считаю что большинство внештатных ситуаций нужно решать самому, а не тратить время и постоянно сп беспокоить. Мб чего забыл, но вроде все описал.

Курьер

Единственный плюс это свободный график, только из-за него я ещё работаю в данном сервисе.

Вымышленные корректировки. Не досчитывают пройденный км. Задержка выплат и отчётов по ЗП. Это только поверхностные проблемы, которые всплыли сразу. Коробит, тот факт что они просто придумывают корректировки по выплатам и потом не пересматривают

Курьер

Устраивалась сюда как на подработку, совмещая с учёбой и второй работой. Ребята пишущие в чате курьеров всегда ответят на любой вопрос. А вот по поводу начальства и прочих это отдельная история… За 7 месяцев работы у меня не было ни одной жалобы. Пришёл заказ из нерабочего ресторана, при этом была не одна из курьеров, обошли всё, ни в какую, пришлось писать в тех. поддержку. В доказательство мы отправили фото. Через пару дней в телеге приходит сообщение о том, что на мне висит жалоба от некой недовольной клиентки. Из-за второй работы просто физически не могла зайти и посмотреть о том, что мне пришло. Времени на ответ на вопрос даётся очень мало. Итог таков: Просят сдать инвентарь из-за одной жалобы. (СЕРЬЁЗНО?) Работала по максимуму.

Восстановить справедливость. Ибо не правильно выгонять людей из-за ошибок координаторов.

like-review-421945
copy-link-421945

Курьер

Удобный график Хорошая оплата труда Отзывчивые сотрудники, которые согласна подобрать для вас смену

Порой заказы слишком тяжелые А в общем то… Трудности встречаются лишь по своим проблемам, как… Незнание города или плохое физическое состояние.

Курьер

Свободный график, позволяющий совмещать работу с личными делами и даже учёбой. За первые 100 заказов добавляют 10 000, было приятно под Новый год получить такое поощрение помимо прочих личных мотиваций от начальства. Добрых и понимающих руководителей не часто встретишь, но яндекс. еда этим удивили. Много проектов, обширное поле для развития и становления больше, чем курьером (читай — карьерный рост). Рад найти, наконец, работу по душе.

Затрудняюсь ответить.

like-review-420485
copy-link-420485

Курьер

Мне нравится организация. Всегда все понятно, все четенько по полочкам. Деньги платят неплохие, на жизнь хватает, что хорошо — каждый день кроме выходных. Заказы есть всегда, в любое удобное для тебя время и локацию выбрать можно. Есть общий чат с курьерами, можно пообщаться, поделиться новостями, разведать обстановку. Периодически бывают конкурсы, бонусы и другие ништяки.

Заколебали проверяльщики масок. Но это не к яндексу, а к режиму и государству в целом. Проезд не оплачивается, тоже печально. А так все норм.

like-review-419840
copy-link-419840

Курьер

Очень гибкий график, мне как студенту, который совмещает работу и учебу, это очень важно Оправданная зарплата, получаю 250–350 рублей в час, как по мне вполне классно, для подработки Быстро отвечает служба поддержки.

Иногда заказы из лавки слишком тяжелые.

like-review-419770
copy-link-419770

Пеший курьер

Заработная плата очень неплохая. 3000–4000 тысячи за 10 часов. Меньше, чем на квалифицированной работе, но больше, чем в Макдональдсе и пятерочке. А требований меньше. Позволяет подкачать ноги, и в целом физическая активность. 45 тысяч шагов за день — теперь мне уже не проблема!

Стоит вызывать такси не с 15 кг из Яндекс. Лавки, а с 10 кг. Иногда рвутся сумочки Яндекса.

like-review-419672
copy-link-419672

Курьер

Совсем недавно устроился на подработку в Яндекс, так как очень нужны деньги В качестве второй работы лучше бы точно не нашел, и по графику, и по деньгам Когда устраивался, узнал, что ещё и бонус сверху за первые 60 заказов даётся Вот это я удачно зашёл)) целых 10 к сверху, офигенный бонус к нг В общем пока все более чем устраивает, получаю деньги каждый день, график гибкий, что ещё нужно?

Не нашел.

like-review-419010
copy-link-419010

Курьер

Пока что лучшая компания, в которой мне приходилось работать, частое премирование бонусами, нравится коллектив, по любому вопросу помогут и поддержат), на большие заказы вызывают такси, что тоже радует) идеальная компания для студентов, так как график выбираешь сам без каких либо обязательств)

Трудности еще не встречались, не думала даже о смене компании)

Курьер

Работаю уже больше года, стабильно платят после каждой смены на след. день, график свободный (когда хочу и где хочу работаю), есть прекрасная возможность свободного слота чего нет в дк; служба поддержки всегда на связи, в кратце компания с отличными условиями труда, лучше уже не встретишь!

все отлично.

Нижний Новгород

Плюс у меня в этой работе только один, что выплаты производятся еженедельно, а не как обычно бывает в конце месяца. Больше я плюсов не нашла.

С огромной кучей трудностей я столкнулась буквально через пару дней, после начала работы. Во-первых: хочу сказать про бот-поддержку, который якобы должен помочь тебе, если что-то случилось. Сколько раз писала в поддержку, ответ приходил тогда, когда я уже сама как-то справилась или вообще, когда я закончила слот и приехала домой. Во-вторых: я не понимаю, для чего указывать район работы в приложении, если заказы даются куда угодно. У меня место работы- Канавинский район, но заказы у меня на ул. Горького, на ул. Темирязева и т. п. Очень далеко от Канавинского района. Это вот два самых больших минуса этой работы, остальные можно терпеть.

Пеший курьер

Еженедельные выплаты, возможность работать в своём район, служба поддержки, которая почти всегда поможет в случае чего, ну и в целом довольно простая работа.

1. Совершенно дебильная система выдачи слотов (смен), каждую субботу начинается аттракцион неслыханной щедрости и тебе выпадает шанс поймать несколько слотов и заработать хоть какую-то более менее стоящую сумму. Но если раньше это не было такой проблемой, сейчас это удаётся сделать через раз. Я устраивался работать, а не в играть как бэ. Из-за этого пункта о стабильности заработка можно забыть.
  2. Нет баланса в распределении заказов, все лавры достаются курьерам на плановом слоте, а на свободном можно ждать заказ по 2–3 часа и уйти ни с чем. Это я говорю о велокурьерах, если ты пеший, про свободные слоты можешь вообще забыть, т.к. можешь ждать хоть весь день, вряд ли ты получишь хоть один заказ
  3. 20 минутная пауза на весь слот это довольно мало, за это время нужно успеть купить себе что-то поесть, где-то присесть и съесть это. Звучит просто, но времени постоянно не хватает
  4. Мелочь, но сейчас не выдают дождевики, что в Питере просто преступление. Свой купить конечно не проблема, но было бы приятно

Курьер

Хорошая зарплата, работа в своём районе, можно самому выбирать время, дни работы и уходить в отпуск в любое время. Выдают удобную форму.

Поднимать ставку зимой.

Саратов

Работа на свежем воздухе, каждый день новые пейзажи, нет четкой привязки к месту (для меня — +) Выплаты точно в срок, каждую неделю. Куча новых знакомых.

С графиком печально все, о каком то свободном графике можно забыть, подстроить под себя очень сложно.

июль 2018
Курьер
быстро приняли на работу, адекватные при решении базах рабочих вопросов супервайзеры. возможность "срезать углы" во время (не буду описывать хитрости, т.к. наверняка Яндекс мониторит, но похалявничать можно, если есть смекалка, хотя в последнее время компания сильнее закручивает гайки.
зачастую некорректная логистика (сервис недавно работает, возможно улучшат), стабильные задержки заработной платы и, в то же время, лицемерная система штрафов, большая часть из которых справедлива в теории, на практике же, она просто экономит компании каждую копейку за счёт рабочего персонала. самое неприятное, пожалуй, это то как компания манипулирует подростками и приезжими, а так же людьми, не очень опытными, уговаривая и иногда практически принуждая тратить личные деньги на проезд на общественном транспорте без какой либо компенсации (надо же доставить заказ быстрее!), работать в непогоду(дождевики рассчитаны только на легкий дождь), +интересная система при работе с наличными деньгами, довольно неудобная для курьера, на мой взгляд, но подробно писать пока ну буду, + ещё всякое по мелочи. эти вещи не строгие и можно под каким либо предлогом отказаться, но не все это делают. опять же, пока сервис новый работать можно. компания экономит буквально на всём, чуть попозже, я думаю, это станет намного более проблематичным.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс.Еда

80% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс.Еда для трудоустройства, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании Яндекс.Еда оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании Яндекс.Еда оценивают работу начальства на 4.1 из 5, на основании 20 оценок.

Сотрудники компании Яндекс.Еда оценивают карьерный рост в компании на 3.4 из 5, на основании 20 оценок.

Яндекс.Еда — это сервис удобной и быстрой доставки еды из ресторанов.

Делайте заказ на сайте или в мобильном приложении Яндекс.Еда, оплачивайте картой или наличными, и ваша любимая еда будет быстро доставлена нашими вежливыми и пунктуальными курьерами. Ароматная пицца, сочный стейк, вкуснейшие суши, свежие салаты, сытные блины или каша на завтрак – с Яндекс.Едой вы каждый день можете пробовать что-то новенькое.

Мы держим все под контролем: отбор качественных ресторанов, сохранность блюд при доставке, пунктуальность курьеров и обратную связь с клиентом. Таким образом, вам просто остается выбрать любимое блюдо и немного подождать – наши курьеры уже в пути!

Контактная информация Яндекс.Еда

Эл.почта:hr@eda.yandex.ru