Работа в ИММА Сеть медицинских клиник

Отзывы сотрудников о компании ИММА Сеть медицинских клиник

Январь 2024
5,0 -
Больше всего нравится оптимизм и способность найти оптимальное ситуации решение.
А также просто люди на своём месте. И это очень на самом деле радует.
По моему мнению идеальный руководитель. Улучшаться можно бесконечно.
Главное наличие общих целей и способность искать компромиссы. Всё на высоте я считаю.
Список льгот

Врач-оториноларинголог

Сентябрь 2023
Стаж в компании: 1-2 года
3,8 -
Отличный коллектив, - сплоченность и взаимопонимание. То же самое могу сказать о начальстве - нет нареканий.
Уровень процентов от услуг крайне низкий.

Педиатр

Апрель 2021
4,7 -
Основные плюсы — условия работы. Я устроилась сюда педиатром год назад. Период привыкания к новому месту и коллективу прошел спокойно. Постепенно втянулась и сейчас все нормально. Устраивает зарплата, возможность подмениться, если необходимо. Руководство требовательное, но без придирок, все в пределах рабочего процесса.
Бывают периоды с большим потоком пациентов. Но пока справляемся с коллегами.

Офтальмолог

Апрель 2021
5,0 -
Работаю в клинике офтальмологом несколько лет. Из плюсов могу отметить неплохую зарплату (по сравнению с другими клиниками, где работала раньше). Коллектив тоже нравится и комфортно находится среди квалифицированных специалистов и дружелюбных людей. С руководством пока проблем не было. Условия работы устраивают.
Иногда пациенты провоцируют на конфликт, но что тут поделаешь — все устали от пандемии. Надеюсь, что скоро всем станет легче после вакцинации населения.

Март 2021
5,0 -
Работаю всего ничего в этой клинике, но успела почувствовать разницу в отношении к персоналу со стороны руководства — в поликлинике до этого все было намного хуже. Все-таки приятно, что меня ценят и адекватно оценивают мою работу. В таких условиях хочется работать.
Хотя работы много, много пациентов, много звонков, но дружно работаем и со всем справляемся.

Отоларинголог

Февраль 2021
Стаж в компании: Больше 10 лет
5,0 -
Работаю отоларингологом в клинике больше пяти лет и на данный момент не вижу ни единой причины менять место работы. Меня звали в другую сеть клиник, много обещали, но когда поговорил с их врачами, то расхотел куда то переходить. Помимо стабильной зарплаты, мне важна здоровая атмосфера в коллективе и адекватные руководители. В клинике Имма это есть. Здесь меня все устраивает.
Конфликтные ситуации если и происходят, то быстро решаются. Что касается лечебного процесса и пациентов, то людей не переделаешь и периодически будут появляться «возбудители спокойствия». С этим приходится смириться.

Невролог

Декабрь 2020
5,0 -
Сеть клиник Имма известна давно и стабильно работает. Когда менял работу, именно это обстоятельство сыграло наибольшую роль. Устроился неврологом сюда в начале года. Комфортные условия труда, коллектив хороший, люди в основном адекватные и доброжелательные. Оформление по ТК, есть больничные и отпуск — все что надо.
Можно, конечно что-то припомнить из того, чем не доволен, но серьезных недостатков нет.

Декабрь 2020
4,8 -
Работа медсестры не так заметна для пациентов, но без медсестер ни одна клиника не смогла бы работать. Поэтому я не переживаю, что не смогу найти работу, если вдруг придется менять. Но пока меня все устраивает. Работаю в ИММА уже несколько лет и все складывается нормально. Коллектив у нас дружный и проблем в отношениях не возникает. А по работе трудности всегда могут быть, на то и работа.
Жаловаться особо не на что. Основное неудобство связано с необходимостью соблюдать правила, установленные в связи с коронавирусной инфекцией. Тяжело работать все время в маске и перчатках. Но для своей безопасности и пациентов приходится соблюдать.

Ноябрь 2020
5,0 -
Администратором работала давно. Работа нравилась, но потом был перерыв — уходила в декрет. Но уже больше года работаю в ИММА. Здесь все нравится. Организация работы на уровне и поэтому проблем практически не бывает. Коллектив у нас хороший и доверительные отношения с коллегами, врачами и руководством. Зарплатой довольна, платят вовремя.
Раньше добираться было неудобно, но сейчас транспортный вопрос отпал, так как добираюсь на своем авто.

Врач

Сентябрь 2020
5,0 -
У меня большой опыт работы в УЗИ диагностике. Устроился в ИММА без проблем и пока доволен новым местом работы. Сподвигло меня на переход в эту клинику то, что здесь новая современная аппаратура, а не то, что было в прежней клинике. В целом, работой доволен. График, коллектив и зарплата устраивают.
Если случаются какие либо сложности, смотрю на это спокойно — где их нет? Все решаемо.

Сентябрь 2020
4,7 -
Опыт работы терапевтом у меня большой — поработала в трех клиниках. Перешла в клинику ИММА в связи с переездом. Естественно просмотрела несколько разных клиник и в двух была даже на собеседовании. Хотя ближе всего к дому была другая клиника, но больше понравился один из филиалов ИММА. В целом все нормально. С коллективом и руководством никаких проблем. Пока чувствую себя комфортно в коллективе. Работа привычная, так как уже работала в коммерческих клиниках и организация лечебного процесса в коммерческих центрах знакома.
Пока не понятно с графиком — не очень удобный, но надеюсь, что дальше все нормализуется.

Июль 2020
4,8 -
Первоначально хотела устроиться в другую клинику и даже съездила на собеседование, но потом передумала. Случайно встретила знакомую, которая там раньше работала и она рассказала о реальных условиях. Не самые выгодные, как оказалось. Она же подсказала другую клинику, где сейчас работает. Я поехала на собеседование и вот уже третий месяц работаю в ИММА стоматологом. Ни чуть не жалею, что так стремительно изменила планы на работу. Здесь и коллектив мне нравится и условия работы приемлемые. Все что требуется по социальным гарантиям есть.
За эти месяцы существенных недостатков в работе не проявилось. Были незначительные размолвки с некоторыми сотрудниками, но все нормализовалось, Отношу это к периоду «притирки» на новом месте. В остальном пока все нормально.

Гинеколог

Июнь 2020
5,0 -
Врач-гинеколог — востребованная специальность, поэтому легко устроилась в ИММА год назад. Опыт у меня большой, но был перерыв два года по семейным обстоятельствам. Тем не менее включилась в работу практически сразу. На притирки в коллективе не было времени и я не склочный человек. Чтобы меня вывести из себя и спровоцировать конфликт — надо очень постараться. Руководство меня устраивает, зарплата нормальная. Бывает большая нагрузка, но к лету думаю все нормализуется.
Серьезных претензий нет.

Май 2020
4,7 -
В ИММА устроилась полтора года назад. Меняла работу только из-за того, что сменила место жительства. Поэтому рассматривала варианты поближе к дому, чтобы не тратиться на дорогу. Как раз и выбрала эту клинику. Работа оказалась неплохая, устроило все — коллектив, график, нагрузка и оплата. Конечно первое время сравнивала с прежним местом, очень жалко было расставаться с коллективом. Но потом и здесь «обжилась», поближе познакомилась с другим сотрудниками. Уже не жалею, что перешла в эту клинику.
иногда бывают небольшие разногласия из-за графика, но обычно все улаживаем. От прибавки по зарплате не отказалась бы.

Отоларинголог

Апрель 2020
4,7 -
Поменять место работы решила давно, но не хотела уходить в никуда. Сначала надо было подобрать новое место. Изучала предложения в поликлиниках и коммерческих клиниках поблизости от дома, чтобы не тратиться на дорогу. Больше всего мне подошла ИММА. Съездила на собеседование, посмотрела клинику и устроилась сюда. Один плюс уже был — близость к дому. Первое время было тяжеловато из-за другой организации работы, нового коллектива, руководства, но за три месяца освоилась. Отношения с коллегами устроились, не со всеми, но с большинством. В руководстве меня все устраивает. Главное, что зарплата вовремя и выше, чем было у меня до этого. Так что за это время не пожалела, что устроилась в ИММА. Пока все нормально.
Были несколько раз сложности с графиком работы. Не всегда удается договориться, но это бывает не часто.uspicious

Март 2020
4,7 -
Работаю администратором больше года. Мне нравится здесь работать. Коллектив меня устраивает, отношения со всеми ровные и бесконфликтные. Бывают конечно трудные рабочие ситуации, но не часто и всегда удается разрешить с пользой для дела. Когда вижу, что-то изменилось к лучшему, всегда радуюсь. Пациенты не особо доставляют хлопот. С другими аспектами работы — зарплатой, руководством, все в норме. Если бы меня что не устраивало, то давно бы уже уволилась.
Иногда приходят «принципиальные» пациенты, которые всем не довольны, пытаются обострить ситуацию, но если все делать спокойно, терпеливо, то удается помочь и все успокаиваются. В остальном меня все устраивает.

Офтальмолог

Февраль 2020
4,8 -
В клинике «ИММА» работаю офтальмологом больше двух лет. Опыт работы в частных клиниках достаточный. Хочу отметить хорошие условия работы, дружный коллектив и белую зарплату. Конечно, никто бы не отказался от большей оплаты, но мне есть с чем сравнивать и в ИММА она вполне достойная. В коммерческих клиниках есть своя особенность — надо находить индивидуальный подход и ценить каждого пациента. Это не всегда легко, но со временем приобретаешь необходимые навыки. Пока довольна местом работы и все устраивает.
Хотелось бы ближе к дому, но ради нормальной работы готова ездить сюда.

Январь 2020
4,8 -
Устроилась в ИММА медсестрой в прошлом году. До этого работала в небольшой поликлинике и захотела поменять работу. Сразу решила устроиться в частную клинику и чтобы была крупная, сетевая, так надежнее. Соискателей было несколько, но приняли только меня. Не знаю, чем внушила доверие, но до сих пор работаю. Зарплата, график, коллектив устраивает.
Можно было бы сказать, что много пациентов, и следовательно, много работы, но лучше, чем их нет.

Декабрь 2019
4,7 -
Работаю терапевтом в Имма Коммунарка уже несколько месяцев. Постепенно притерся в коллективе и с администрацией. Отношения ровные, без конфликтные. Да я и сам не очень конфликтный человек. есть конечно как и в любом коллективе «странные» персонажи, но это исключение. Редко пересекаюсь с такими. Деньги платят вовремя. В целом клиника нормальная. Пока что лучше не нашел. Планов увольняться нет. Плюсы: Неплохой коллектив. Работа организована хорошо.
Поднять зарплату.

Ноябрь 2019
5,0 -
Когда устраивалась в эту клинику, то было несколько решающих доводов. Во-первых, территориально чтобы было не далеко. До предыдущего места работы я добиралась минимум час 20. С двумя переходами в метро. Теперь около получаса. Выигрыш очевиден. Во-вторых, зарплата. Здесь выше и без задержек. В-третьих, доброжелательный коллектив. Это для меня очень важно, так на работе провожу значительное время. Хочется чувствовать себя комфортно. Поэтому меня все устраивает.
На данный момент все устраивает.

Октябрь 2019
4,7 -
Работаю администратором в ИММА в Куркино. Хотя устроилась недавно, но адаптация, как говорится, прошла ускоренным темпом. Коллектив дружный, помог освоиться. Это настраивает на позитивные отношения. Искать недостатки не собираюсь. Их хватает в любом коллективе и в любой компании. Все зависит от собственного настроя. Не хочу его портить. Работы много, но люблю осваивать новое. Мне так интереснее. Некогда отвлекаться. Здесь полный соц. пакет, зарплата белая и вовремя. Что еще надо. Коллектив молодой. Так что по моей бальной системе могу поставить — 5. На пять с плюсом пока не дотягивают.
Все устраивает.

Сентябрь 2019
4,3 -
Я медсестра в филиале ИММА на Алексеевской. Работой я в принципе довольна. Меня устраивает. С коллективом у меня ровные отношения. Никаких проблем. Руководство обещало подумать о премирование. Тоже было бы неплохо. Посмотрим.
Добираться далековато. Но пока менять филиал не хочу. Как-то сдружилась с коллективом.

Август 2019
5,0 -
Устроился относительно недавно в ИММА в Строгино. Пока все отлично. Коллектив молодой, дружный. По деньгам не обижают + у меня есть еще одна работа. По-моему, сейчас у врачей много возможностей достойно зарабатывать, и ИММА одно из таких мест. Работаю стоматологом.
пока все отлично.

Июль 2019
4,2 -
Работаю в клиники ИММА на Алексеевской младшим медицинским работником или по-простому медсестрой. Стаж у меня больше 30 лет, сюда устраивалась, когда была уже далеко не девочка, боялась, что не берут возрастных, но зря. Взяли с удовольствием, сработалась со всеми отлично. Нравится: гибкий график и коллеги.
Зарплата.

Июнь 2019
4,3 -
Работать в филиал клиники ИММА в Строгино пришла около года назад. Работаю врачом-терапевтом. До этого работала и в частных клиниках, и в госполиклиниках. Посмотрим, как будет складываться дальше, но пока здесь мне нравится больше всего. И зарплата достойная, и с нагрузкой не перегибают. Из плюсов для меня — удобно ездить, зарплата.
Не всегда удается с коллегами составить график, который был бы всем удобен.

Май 2019
4,3 -
Медсестрой в клинику ИММА на Юго-Западной я устроилась год назад. До этого работала всегда только в госполиклиниках. Тут впервые почувствовала, что можно приходить на работу с удовольствием. Никто не давит, руководство понимающее. С коллективом сработалась. Ничего плохого про клинику сказать не могу. Из плюсов: удобные смены, график составляют с учетом пожеланий сотрудников.
Меня все устраивает.

Апрель 2019
4,7 -
Когда переехали с семьей в Коммунарку, получилось, что на работу мне надо добираться 2 часа в одну сторону. Измучилась за полгода и стала искать что-то ближе к дому. В районе уже довольно много филиалов частных клиник открыли, была на собеседовании в нескольких. В итоге остановилась на Имме. Уже 4 месяца здесь на должности врач-терапевт. По-моему, все хорошо. И с коллегами сработалась и руководство адекватное.
пока все и так хорошо.

Март 2019
4,7 -
Должность на ресепшн именно в клиники в моем послужном списке это первая. Раньше я никогда не работала в поликлиниках или больницах. Поэтому очень благодарна руководству филиала ИММА, что поверили в меня и дали шанс реализоваться в новом направлении. Без опыта. Работаю здесь уже второй год. Руководство довольно, да и я не жалуюсь.
в целом все хорошо.

Февраль 2019
4,3 -
В клинику ИММА в филиал Куркино я устроился около года назад. Работаю неврологом. До этого успел поработать и в муниципальных поликлиниках, и в частных. Из отличительных черт именно ИММА могу отметить отношение к сотрудникам. Здесь очень лояльное руководство. Мне ни разу не отказали в отгуле (правда я не злоупотребляю доверием)). В общем, местом я доволен. Надеюсь, останусь здесь надолго.
увеличить зарплату.

Январь 2019
4,3 -
Работой я своей вполне довольна. Главное, за что ценю ИММА, как работодателя, так это за постоянство. Коллектив у нас сработанный, девочки по 3–4 года минимум работают. Я, например, раньше работала в регистратуре администратором на Алексеевской, а как у нас филиал в Коммунарке открылся, туда перевелась. Сужу не только по себе, но и по рассказам подруг, которые тоже работают в медицинской сфере. В ИММА все очень даже неплохо.
Поднять зарплату — это всегда можно улучшать.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ИММА Сеть медицинских клиник

Рекомендуют ли сотрудники компанию ИММА Сеть медицинских клиник для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию ИММА Сеть медицинских клиник для трудоустройства, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании ИММА Сеть медицинских клиник оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании ИММА Сеть медицинских клиник оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании ИММА Сеть медицинских клиник оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 35 оценок.

Наша сеть это:

10 лет опыта в сфере предоставления медицинских услуг корпоративным (в рамках ДМС) и индивидуальным клиентам. В настоящий момент в сети обслуживается более 200 000 пациентов.
4 современных амбулаторно-поликлинических учреждения для взрослых и детей в Москве: Куркино, Марьино, Алексеевская, Юго-Западная, что позволяет выбрать клинику рядом с домом или работой, получать консультации у любого узкого специалиста в рамках сети.
Открытие 5-ой клиники в 2012г. в районе Строгино.
Более 250 специалистов – в их числе врачи высшей категории, к.м.н. и д.м.н., большинство из которых имеют опыт работы в крупных специализированных лечебно-профилактических учреждениях, являются сотрудниками кафедр ведущих медицинских ВУЗов страны.
Собственная современная диагностическая база – ультразвуковая, функциональная и лабораторная диагностика. Диагностическое и лечебное оборудование ведущих западных производителей.
Виды услуг в рамках ДМС: амбулаторно-поликлиническая помощь для взрослых и детей в полном объёме, помощь на дому, стоматология.
Дополнительные услуги к ДМС: годовые программы медицинского обслуживания, ведение беременности, услуги врача офиса, плановая и сезонная иммунопрофилактика, производственная медицина (лицензирование и управление медпунктами на предприятиях), предрейсовые осмотры водителей, диспансеризации.
Круглосуточная справочная служба - «CALL-центр».