Работа в Skyeng

Skyeng

Менеджер телемаркетинга

Менеджер телемаркетинга

Очень нравилось работать в этой компании Работа с гибким графиком, для меня это очень было важно. Дают скидки на обучение и проводят бесплатные тренинги для сотрудников. Зарплата дважды в месяц, платят на карту. Есть оплачиваемый отпуск.

Из минусов можно выделить, большие сокращения, ОКК, за не выполнение минус от з/п. База всегда повторяется, звонили одним и тем же по кругу. Сложно было выполнять показатели, с каждым разом они увеличиваются, в последнее время было тяжело и почти не реально превысить, чтобы увеличить бонус. Много времени придется уделять работе и во внерабочее время. Есть конечно у некоторых и плюшки, например менеджеры переносов берут в канале слака заинтересованных клиентов, которые хотят обучение и не передают 1 линии, а отправляют их только одной группе на холодный канал, после чего те заводят этих клиентов, как холодные, что не справедливо, т. к особо для этого ничего не делают, звонят как и все, но получают в 4 раза больше .За что у тех сотрудников была и будет высокая бонусная часть. Обидно было, что работавши на одном и том же канале, выполняешь те же функции, но если нет теплых заявок и не попал в любимчики, то рассчитывал только на свои силы. В компании чествуются не справедливость. Возращение когда-либо даже теперь рассматривать не хочу.

Frontend-developer

Frontend-developer
В целом по компании нравится налаженность коммуникаций, что важно для удалёнщиков. Удобный формат работы, всех волнуют результаты, а не часы, проведенные перед компом. По проекту - мне повезло, нравится и область, и стек. Командой тоже доволен
Не нравится, что нужно отмечать в ворклог 40 часов в неделю, в которые включены время отдыха. Когда режим отдыха хаотичный, становится сложно правильно рассчитать время на задачу, приходится навскидку накидывать время отдыха. Не нравится отсутствие какой-либо информации о пересмотре ЗП в Notion.

Менеджер первой линии

Менеджер первой линии
Ростов-на-Дону

Отличный коллектив, постоянно спрашивают фитбеки и по возможности улучшают систему, оперативная поддержка от того же коллектива.

Индивидуальную систему мотивации, максимально непрозрачная система мотивации, плохое обучение (учат тому, что не нужно, куча не нужных тестов), ты будешь работать много, но можешь получить только оклад, который еще и ужасно мал, так как твой план зависит от рандома…

Спасибо, что написали о своих впечатлениях. Приятно слышать, что есть много приятных моментов в работе в Skyeng. Но мы видим, что нам есть, что исправить. Давайте обсудим подробнее вашу ситуацию с мотивацией и план решения? Мы очень хотели бы получить более развернутое описание ситуации от ее непосредственного участника, чтобы иметь возможность повлиять на проблему. Если вы за, свяжитесь, пожалуйста, с нами по почте jobfeedback@skyeng.ru, ваши контакты в отзыве нам, к сожалению, не доступны.

Community manager

Community manager
- Зарплата без задержек - Возможность работать из любой страны, подстраивать свой график в зависимости от часового пояса - Внутренний онлайн-университет - Корпоративная политика: бонусы, онлайн-мероприятия, скидка на обучение +1
- не будет профосмотров, как в крупной офлайн-компании - Зачастую устаешь от невозможности поговорить лично, а не по видеосвязи - путаница в структуре компании, видимо, вызванная быстрым ростом. Новичку сложно разобраться в количестве продуктов и проектов

Плюсы: +своевременная оплата труда (достойная, за 5 часов работы). +коллектив. +Руководитель группы (отдельный респект) +График. + Обед (30 минут) и личный перерыв (каждый час — 5 мин)

Школа не идеальна, системы виснут иногда, в расписании бывают вылеты учеников. Т.Е. ты уговорил человека на первый пробный урок, после чего видишь, что в назначенное время ему никто так и не позвонил — я получаю негатив от ученика! Но, важно сказать, это бывает не часто. Ввели штрафы, если не дотягиваешь до нужных %, могут списать половину бонусной части. (есть 5 показателей, каждый по МИНУС 10 %) Вцелом, плохого больше написать нечего, школа реально дает работу, оплачивает твое время. (Конечно, хотелось повышение оклада).

Каменск-Шахтинский

Работаю пока довольно недолго, недавно совсем закончился ИС, но уже нашла плюсы и минусы. Плюсы, безусловно, в том, что можно совмещать с учебой, при этом, при проблемах со здоровьем, работа на дому — идеальное решение. Я со всем этим букетом проблем сразу, так что это огромный плюс Skyeng! Обучение зависит от руководителя. У меня их было два — один основной, второй подменял. Думаю, если бы основным был тот, кто на подмене — я бы ушла с работы. Но мне повезло и обучение в основном было веселым и вполне интересным! Побольше бы именно таких спецов на обучение! Эта работа помогла мне побороть с телефонных звонков. Теперь я вполне спокойно могу звонить чужим людям. Вполне приятное общение складывается внутри твоей группы. Постоянно шуточки, приколы и постоянная взаимопомощь!

На обучении скрыли несколько существенных пунктов о работе на второй линии. 1) Не сообщали, что на пол ставки тебя закинут работать не с горячей базой, а с теплой. Из-за этого многие ушли после экзамена, когда их направили на теплую базу. 2) Не сообщили, что премия по оплате за пакеты будет начислять только если у тебя 8 и больше оплат в месяц вышло. При этом это и на пол ставки тоже! То есть вся нагрузка почти в половину меньше, а вот доплат тебе нужно сделать столько же! Это огромный минус и несправедливость. Так же большой минус, который можно исправить — это косяки между отделов. В основ это начинается из-за первой линии, т.к. они накосячат с заявкой и это пойдет дальше на вторую линию, потом на подбор и дальше по цепи… разбор этих ошибок много времени занимает и повышает негатив на другие отделы. В общем мне деваться некуда, это пока единственное место, где я могу совмещать все свои дела. Так что выбора особо нет. Но на пол ставки тут конечно не особо выгодно работать… но если вам 8К норм за пол дня — то вполне хороший выбор)

Android developer

Android developer
Пенза

Большой и достаточно нагруженный продукт, только скилованные разработчики в команде, корпоративные плюшки, возможность удаленной работы! Прозрачные метрики, цели и из результатов.

Можно стандартизировать многие процессы в разработке, чтобы от команды к команде они не менялись. Но работа в этом направлении ведется)

март 2019
Белгород

Самое то для новичков, чтобы набраться опыта. Культура общения в компании. Для студента - возможность совмещать с учебой и неплохая зп.

Хотелось бы написать положительный отзыв, может, 3 месяца назад я бы его и написала. Все замечательно, только вот есть такое понятие в Skyeng, как ретеншн. Ретеншн — это процент возвращаемости учеников. Ученики рано или поздно уходят по своим причинам (финансы, достиг своей цели, скаенг не подошел, семейные обстоятельства), но начальство это не волнует. Об учителе может быть куча положительных отзывов, но вот если показатели плохие, то все. Еще в декабре у меня было 25 учеников, сейчас 5. ЗП упала до 15 000. В декабре по своим определенным причинам от меня ушло сразу 5 учеников. Мне закрыли набор и он до сих пор закрыт, чтобы вы понимали. А если вы хотите обучаться в этой компании, то тоже не советую. Если бы мои педагоги меня бы так учили (не поправляли мои грубейшие ошибки, не объясняли, что, как и почему доступно и напрямую) то я бы вообще никогда не выучила язык. Самое обидное, что выставлены требования, которые вообще разнятся с методикой преподавания чего-либо, а когда недовольные ученики уходят, то шишки сыпятся на преподавателей.

like-review-320499
copy-link-320499

Преподаватель

Тут все понятно: рабочее место у тебя дома, график строишь сам, очень удобная платформа, как для студентов, так и для преподавателей — не сидишь и не думаешь над планом урока, домашку не проверяешь, кроме эссе и записей, всегда видна сумма, которая у тебя на счету; по зп- усе по графику, стабильно раз в две недели без задержек. Для меня лично — огромный плюс в том, что учеников не нужно искать и проводить им вводный урок, ты сразу видишь их уровень и курс, который им необходим. Куратор мне попался классный с самого начала, все вопросы решаются очень быстро. Есть возможность повышения ставки после аттестации, но этому, к сожалению есть предел. На данный момент у меня идёт максимальная ставка — 350₽ за урок с новичками, 400₽ с серебряными и 500₽ с золотыми. К тому же, уроки, отменённые менее, чем за 8 часов до начала, все равно оплачиваются по стандартной ставке. А, кстати, понравилось, что возраст и уровни учеников ты выбираешь сам.

Летом с новыми учениками все плохо. Если не хотите сосать лапу в этот сезон, то набирайте учеников сразу хотя бы весной. По зп — для меня это нейтрально. Проведя 31 урок за две недели, получишь 10.5К. При этом ты не тратишься на бензин и не уходит лишнего времени на подготовку, однако учитывая ценники для учеников, все-таки можно было бы поднять ставку хотя бы на 200₽. Не нравится, что не всегда можно отказаться от ученика. Можно, конечно, но для этого нужна веская причина, иначе будут отговаривать. Платформа иногда подвисает, но этого в онлайн-бизнесе в принципе редко избежишь. И для меня лично огромный минус — оплата на яндекс.деньги. Да, они оплачивают комиссию при переводе на сбер, но не в полном объёме. А сумма там выходит нормальная, если выводишь под 20К. В принципе, адекватная компания.

like-review-319512
copy-link-319512

Промоутер

Промоутер

Свободный график и возможность самому управлять своим доходом Устроилась на новогодние праздники, так как не хотела сидеть дома. В обязанности входило ходить по различным мероприятиям и предлагать людям услуги школы. Прекрасная возможность научиться различным видам продаж.

Организация мероприятий ужасная, никто не за что не отвечает, требования меняются часто, обучении и знакомство с продуктом недостаточно полное для того чтобы нормально рекламировать, из-за большой текучки страдает качество работы. Изначально разговор был только о партнерских мероприятиях, потом стали работать на других территориях тоже. Для меня такой подход показался прошлым днем, приставать к людям на улицах, торговых центрах и т. д.

Руководитель группы

Руководитель группы
- Карьерный рост. Зависит не только от ваших способностей, но и вашей проактивности. - Стабильная удаленная работа - Скидка на изучение английского - Дружный коллектив - Миссия компании
- Трудоустройство по ГПХ для удаленных сотрудников - Кроме оплачиваемого отпуска, других частей соц. пакета нет - Заработная плата для продажников может быть ниже рынка - Остальные минусы уже зависят от работников, но для меня их нет.

Преподаватель
руководитель группы, возможность переноса занятий, возможность работать из любой точки мира, поддержка со всех сторон, заработная плата вовремя, отзывчивый и приятный коллектив, удобный гибкий график
Заработная плата, очень сильное давление на преподавателей, слабая коммуникация между отделами, недостаточное количество учеников, много свободного времени, непонятная для первого раза платформа для работы

Преподаватель
Я преподаватель математики школы SkyEng. На данный момент работаю уже девятый месяц, в целом всё устраивает! Я считаю, что SkyEng это не просто онлайн-школа, ведь именно здесь ты, как преподаватель можешь найти много интересного для себя и прокачивать свои навыки преподавателя, ораторского мастерства и ,благодаря современным технологиям, SkyEng позволяет идти в ногу со временем! Лично я хотел бы отметить очень хорошую систему наставников, за их работу отдельное спасибо! В целом SkyEng – это огромная структура, в которой каждый чувствует себя на нужном месте, где все отделы взаимодействуют и общаются, оперативности и организованности можно только позавидовать! Я преподаватель школы SkyEng, и я горжусь этим!
Я пока не сталкивался с минусами, но хотелось бы написать, что нужно прокачать систему мотивации, но у меня нет пока понимания как именно это сделать, поэтому это больше связано со мной, а не с компанией и должностью. Так что лучше я оставлю только хорошее.

Преподаватель
Невероятно удобно и здорово общаться с такими умными и талантливыми людьми — моими учениками со всего мира.
Считаю, что KPI очень неиндивидуальны, а должны бы быть. Я работаю со студентами уровня эдванст, это один урок в неделю. Поэтому интенсивность всегда низкая в KPI, значит, не видать мне повышения платы как ушей собственных, ибо повышение базируется именно на этом, а не на том, что после 2 месяцев работы ты 2 раза подряд попадал в топ-100 учителей школы. А для меня вот это, например, показатель...

Преподаватель
Мне нравится что именно здесь я могу развиваться как профессионально так и лично. Очень доволен что руководство уделяет внимание профессиональному рост своих преподавателей. Где я только не работал, и в Казахстане, и в Китае никто так хорошо не относится к своим сотрудникам как здесь!
Но, к сожалению последнее время работа платформы заставляет желать лучшего: 1) иногда приходится все время перезагружать платформу 2) бывает что если звонок через скайп, студенты не могут воспроизвести аудио 3) теряется синхронность аудио и видео

Junior Corporate Account Manager

Junior Corporate Account Manager
1. Уютный и комфортный офис с тапочками 2. Бесплатные завтраки (свежеприготовленные каша или яичница на выбор) 3. Типичная атмосфера стартапа - драйв и энергичность в коллективе 4. Корпоративные скидки на уроки английского языка
1. Новым сотрудникам B2B отдела сложно расти - 99% сильных компаний разобраны старичками. Поэтому тебе остаётся всякая мелочь 2. Подобное распределение быстро убивает мотивацию - безрезультатно звонить компаниям, которым не нужен английский, надоедает уже на пятой неделе 3. Нужно много работать, чтобы выполнить KPI. При этом желательно запустить крупный нестандартный проект с только это гарантирует долгосрочный рост

Backend Developer

Backend Developer
Гибкий график, Удаленная работа, Понятная и регулярная постановка задач, Наличие отдельной команды инфраструктуры, Адекватные и понимающие члены команды (по крайней мере в моем случае)
Тестовые данные не всегда консистентны, приходиться вручную искать или добавлять нужные данные, чтобы протестировать свои сценарии. Некоторая информация в конфлюенсе описана для тех, кто уже работает в skyeng и знаком с процессами, а для новичка не очень понятна. Для экспериментов нет места, всё только на php, но сложно сказать + это или -.

Senior Frontend Developer

Senior Frontend Developer
Коллектив Vimbox команды (сплоченный,работает как единый живой организм). Удаленный формат работы(сам планируешь свое рабочее время,не привязан к месту). Ответственность за продукт, которым пользуются миллионы!
Плохо выстроенное кросс-командное взаимодействие сквозь весь Скайенг, что иногда незначительно, но влияет на итоговый результат, показатель работы не только одного сотрудника, но и целой команды.

Руководитель

Руководитель
Открытость коммуникаций, поддержка/помощь коллег/руководителя, интенсив в работе, свобода принятия решений в твоей зоне ответственности, наличие инструментов анализа и контроля, гибкость компании в мотивации сотрудников
Не всегда в тандеме работа маркетинга и продажи, две crm, МП может выполнять работу быстрее, если ему дать инструменты(самостоятельное выставление счетов, например). Необходимо доработать программу обучения сотрудников.

Дизайнер

Дизайнер
1. Команда, команда и ещё раз команда. 2. Все горят идеей, все думают о продукте и пользователе, вне зависимости того какую роль выполняют. 3. Стабильная ЗП в рынке, хотя сейчас этим никого не удивишь. 4. Лайтовый график, можно работать откуда угодно.
Жаль, что в Питере не большой офис. Хочется такой же драйвовой атмосферы, как в Москве.

Контактная информация Skyeng

Эл.почта:companies@skyeng.ru