Работа в Skyeng

Skyeng

php backend разработчик

php backend разработчик
Выстроенные процессы работы и обучения, разграниченные зоны ответственности (каждый сотрудник знает свои обязанности и то за что он отвечает), постоянно что-то происходит для уменьшения бас фактора
Очень много созвонов :D но это скорее не минус, а возможность на удаленной работе познакомиться и пообщаться с коллегами в режиме реального времени и не только по рабочим вопросам, но и обсудить общие интересы

КАМ

КАМ

Отличная, АДЕКВАТНАЯ команда! Понятные задачи. Супер офис :) Отличный инструментарий (который еще и пополняется все время) для достижения результатов.

Пока все сложности, что мне встречались, решались так же легко как и происходили. Хотелось бы, конечно, более значимых изменений в системе мотивации. Заработок на первом полугодии оставляет желать лучшего. Собственный результат довольно сложно прогнозировать, а знать наверняка практически невозможно. Не хватает обучения по внутренним процессам (работа с метриками и отчетами)

Благодарим вас за обратную связь) Мы понимаем, что в школе есть процессы которые нуждаются в доработке. Мы прислушиваемся к обратной связи, и стараемся менять условия для комфортной работы каждого сотрудника.

Методист вводных уроков

Методист вводных уроков
Казань

Очень классная организация работы внутри, коммуникации между отделами, прозрачность. Сами всему учат на высшем уровне. Для продажников — идеальное место работы, чтобы всему научиться. В процессе работы все время совершенствуются навыки, руководитель в этом заинтересован.

Зарплату урезали в начале пандемии, количество мест в рейтинге для получения доп. бонуса сократили. При этом появились вознаграждения за определенные отдельные продажи — это радует.

Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв, мы рады, что вы выделили много положительных момент сотрудничества со Skyeng! Пандемия действительно негативно отразилась на работе многих компаний по всему миру, к сожалению. Будем надеяться, что скоро все вернется на круги своя или даже станет лучше, чем было! А мы будем и дальше радовать вас подходящими условиями!

Back-end developer

Back-end developer

Рад, что есть техревью; хорошая инфраструктура для разработки; рад, что есть внутренние доклады по разработке и продуктам; рад, что компания заинтересована в обучении сотрудников.

Часто бывают супер срочные задачи, из-за которых стрессуешь; некоторые архитектурные решения когда-то были неверно приняты и теперь многие страдают из-за этого; дженкинс часто тормозит.

Методист

Методист
Красноармейск

Хорошая обратная связь от руководителей по работе, удовлетворительная зп, дружелюбная и трудовая атмосфера, постоянная мотивация становиться лучше.

Не вся информация, которая нужна для качественной работы с клиентами находится в едином месте, приходится все время уточнять.

Добрый день! Спасибо большое за обратную связь, мы рады, что вам нравится сотрудничество со Skyeng! Будем стараться и дальше радовать вас!
Обычно во всех отделах есть общие знаний, где можно найти все необходимые материалы. Если чего-то не хватает, то можно и нужно написать своему супервайзеру, чтобы документ сформировали и добавили.

Менеджер группы преподавателей

Менеджер группы преподавателей
Хвалю моего тимлида за профессионализм в коуч-подходе, за следование целям бизнеса. Отсутствие бюрократки, четкие инструкции, помощь «на каждом шагу». Хвалю всех руководителей «выше» за поддержку личную и позитив:)
Не нравится, что руководителя группы перевели в менеджера группы и скоро изменят функционал на «менеджера Поддержки», хочется других возможностей для роста и повышения дохода. Встречал в Skyeng людей, делающих работу «на отвали» и с такой корп. структурой это расстраивает.

Math QA

Math QA
Много материала для поддержания знаний на необходимом уровне, отзывчивое руководство и коллектив, прозрачность рабочих процессов, своевременная выплата зп, частые интерактивы внутри компании, различные лекции, встречи с руководством.
Есть небольшие проблемы в коммуникации между отделами, но в быстрые сроки все решается. Иногда возникают вопросы по работе и не понятно к кому обращаться, но опять же все решаемо. Бывает не понятно на ком ответственность за выполнение проектов, с которыми пересекается деятельность нашего отдела.

Преподаватель английского языка

1. Удаленная работа 2. Своевременные выплаты 3. Интерактивная платформа 4. Корпоративная скидка для сотрудников при изучении английского языка 5. Бесплатные разговорные клубы для носителей 6. Возможность профессионального развития.

1. Невысокая оплата труда 2. В данный период сложность с набором новых учеников 3. Периодические глюки платформы

Добрый день! Спасибо, что написали о своих впечатлениях. Приятно слышать, что в целом вам нравится работа в Skyeng. Но мы видим, что нам есть, что исправить. Мы передадим Руководителю отдела обратную связь по поводу оплаты труда, наборе учеников, о работе платформы. Уверены, что ситуация очень скоро изменится.

Content production designer

Content production designer
Очень нравится команда, выстроенные процессы. Руководитель отличный, люди вокруг тоже, и в целом я очень довольна) Помимо работы, участия в рабочих процессах, получаешь обучающие материалы, благодаря которым возможно повысить уровень своих навыков.
Нет централизованной системы координации между отделами. Иногда появляются срочные задачи, которые надо сделать в короткий срок, но это бывает очень редко. В работе могут всплыть какие-то недочеты, но все исправляется обычным диалогом.

Вовремя выплачивают ЗП, удаленная работа.

ОЧЕНЬ сильная экономия на сотрудниках, постоянно повышают план, показатели, но при этом зарплата не повышается, а даже наоборот, придумывают больше условий для депримации. Из моего первогоачальгого коллектива уже не осталось ни кого в школе, так как условия постоянно ухудшаются. Очень жаль, что классная компания, куда я устроился больше года назад, превращается в такое. Надеюсь, руководство пересмотрит отношение к сотрудникам.

Спасибо, что сообщили о проблемах. Нам очень жаль, что вам пришлось с таким столкнуться. Мы хотим разобраться в случившемся и решить проблему. Спасибо, что написали о своих впечатлениях и обратили наше внимание на то, как улучшить условия работы. давайте перейдём в личные сообщения, для детального обсуждения и решения ситуации. Пожалуйста, свяжитесь с нами по почте на jobfeedback@skyeng.ru. Ваши контакты нам, к сожалению, не доступны.

Преподаватель английского языка

Из плюсов могу назвать своевременную выплату зарплаты. Удобная платформа для занятий, но материалов часто не хватает, особенно если ученик занимается долго.

Нет перспектив роста зарплаты. Я проработала в Skyeng почти 5 лет, входила в топ-100 лучших преподавателей по показателю удержания учеников (то есть ученики, которые приходили заниматься ко мне, оставались со мной надолго), но максимальная награда, которую я получала — это сертификат. К сожалению, школа очень сильно экономит на преподавателях. Из последних нововведений — преподавателей вынудили бесплатно проверять эссе своих учеников, а раньше это делали специально обученные сотрудники за отдельную плату. Экономия! Последний раз зарплату повышали два года назад (в 2018 году, а уже конец 2020!). Единственный вариант зарабатывать больше — это работать больше. Хороший специалист на такую оплату труда не согласится. В школе катастрофическая текучка преподавателей. Годится только в качестве подработки для студентов.

Здравствуйте! Спасибо вам фидбэк. Ранее эссе учеников действительно проверяли методисты. Однако школа стала постепенно отказываться от этой практики: исследование удовлетворенности студентов показало, что ученики ценят анализ своих преподавателей, это способствует эффективной работе и влияет на уровень доверия к педагогам. Остальные домашние задания по-прежнему проверяются автоматически. Что касается бонусов, текущая мотивационная схема предполагает увеличение бонуса за уроки с постоянными учениками и ежемесячный бонус за стаж. Нам очень жаль, что сотрудничество с нашей школой оставило у вас такие впечатления. Спасибо, что поделились своим мнением, мы ценим обратную связь и уже передали ваш отзыв руководителю упомянутого направления.

Аналитик

Аналитик

Есть чему научится у прямого руководителя. Адекватный подход к постановке задач и оценке результатов. Нет бездумных дедлайнов и форсирования переработок.

По некоторым задачам от бизнеса приходится львиную долю времени тратить на переформулирование задачи и создание ТЗ. Очень мало информации о работе систем, приходится все выяснять устно и тратить чужое время. С точки зрения адаптации в компании трудно сидеть в тихом кабинете в офисе, особенно поначалу (ты никого не знаешь и весь день сидишь в тишине)

Оператор call-центра

Оператор call-центра

Работа дома, по удобному мне графику, з/п на неполном рабочем дне составляет вместе с бонусами около 20 000 рублей, работаю больше года, не помню, что з/п была меньше 15000 рубл. Хороший коллектив, дружные, все помогают освоиться ив дальнейшем работать. Есть возможность посещать бесплатно разговорные клубы английского азыка, а иногда и сами уроки.

Почему решила написать отзыв. Когда устраивалась на работу, читала отзывы, и честно сказать сомневалась идти ли сюда работать. Но работаю больше, чем год и очень рада, что меня взяли, так как отбор был серьезный. Поэтому пишу хороший отзыв, кто хочет попробовать — обязательно пробуйте, и делайте выводы исходя из собственного опыта, тем более что з/п выплачивают по-честному и вовремя. Работа специфическая, есть свои нюансы общения с клиентами, но есть работы намного хуже и тяжелее.

Благодарим вас за обратную связь. Мы понимаем, что в школе есть процессы которые нуждаются в доработке. Мы прислушиваемся к обратной связи, и стараемся менять условия для комфортной работы каждого сотрудника.

Зарплата всегда вовремя.

Много учеников.

Интересная и удобная платформа для преподавания общего английского. Почти все материалы готовы, в одном месте.

Методисты и тех поддержка быстро отвечают.

Бесплатные вебинары с носителями. Много бесплатных тренингов по методике.

ДАННУЮ КОМПАНИЮ РЕКОМЕНДУЮ ТОЛЬКО НАЧИНАЮЩИМ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ ИЛИ ЛЕНТЯЯМ, КОТОРЫЕ САМИ НЕ ХОТЯТ РАЗРАБАТЫВАТЬ МАТЕРИАЛЫ, ТК ЗАРПЛАТА МИЗЕРНАЯ.

Мизерная ЗП около 300р/50мин.

Нет официального устройства, оплаты больничных.

Платформа часто висит. Ничего сделать не возможно.

Спасибо, что поделились обратной связью. Мы понимаем, что в школе есть процессы которые нуждаются в доработке. И передали ваш фидбек кураторам подразделений компании. Спасибо, что смогли выделить для себя и положительные моменты преподавания онлайн, поддержку методистов и технических служб. Что касается размера оплаты за урок, как вы знаете, сейчас наша команда меняет мотивационную схему школы. А над эффективностью платформы трудится команда Vimbox: ваш фидбек позволяет нам исправлять ошибки. Служба поддержки преподавателей Skyteach.

Преподаватель

Преподаватель
Волгоград

В первую очередь хочу поблагодарить всех сотрудников Skyeng за прекрасную работу! Мне нравится что именно здесь я могу развиваться как профессионально так и лично. Очень доволен что руководство уделяет внимание профессиональному рост своих преподавателей. Где я только не работал, и в Казахстане, и в Китае никто так хорошо не относится к своим сотрудникам как здесь!

Но, к сожалению последнее время работа платформы заставляет желать лучшее: 1) иногда приходится все время перезагружать платформу 2) бывает что если звонок через скайп, студенты не могут воспроизвести аудио 3) теряется синхронность аудио и видео.

Спасибо, что делитесь впечатлениями о работе! Мы передали ваш фидбек команде Vimbox, которая трудится над эффективностью и стабильностью платформы. Спасибо, что смогли выделить для себя положительные моменты преподавания в нашей школе. Служба поддержки преподавателей Skyteach.

Телемаркетолог

Лояльное отношение руководства к сотрудникам. Зарплата выплачивается стабильно и без задержек. На этом плюсы закончились.

По началу, в работе компании, все было хорошо. Компания действительно изначально внушает доверие. Чем дольше работаешь в компании, тем больше улавливаешь суть манипуляций. Ожидая, что приходишь работать в компанию на равных условиях, обнаруживаешь после нескольких лет работы, что это далеко не так. Согласна с отзывом менеджера по продажам о не компетентности некоторых. Всегда поражалась работой, она занимает должность РГ в разных отделах, она всегда выстраивала очень крутые схемы работы для своих сотрудников. Допустим из последних, что застала, являлось РГ переносов. Она очень красиво сливает теплые заявки своим сотрудникам на холодный канал, где так же является руководителем. Очень обидно за других ребят, которые продолжают работать зная об этом, но предпочитают молчать. Спасибо, другим отзывам ребят, что я за это высказался. Не могу сказать, что не рекомендую работы в этой компании. Если умеете продавать, то идите на 1 линию, там лучше (в том числе руководство). Для меня было сложно работать на хк, это был ужас.

Здравствуйте!
Спасибо большое за обратную связь! Мы очень рады, что вы смогли выделить для себя и положительные стороны работы в нашей компании! Однако мы видим, что нам действительно есть над чем работать.

Мы хотим разобраться в сложившийся ситуации, провести самое настоящее расследование и нам нужна ваша помощь! Давайте обсудим подробнее вашу ситуацию и план решения? Если вы за, свяжитесь, пожалуйста, с нами по почте jobfeedback@skyeng.ru
Уверены, что мы сможем разобраться и починить процесс, если он сломался.

Телемаркетолог
Мне нравятся условия работы, очень быстро работает тех.поддержка (для меня это важно), иногда не успеваю за всеми нововведениями, потому что их стало много, очень хороший коллектив (всегда поддержит) и руководитель (всегда поможет), есть хорошая мотивация.
Прошу, притормозите с нововведениями, я за вами не успеваю. Это отвлекает и тормозит работу, хотелось бы, чтобы их было меньше или чтобы бы это можно было как-то регулировать. Примите это во внимание, пожалуйста.

Специалист контроля качества

Специалист контроля качества
Казань

Мне очень нравится работать в компании! Skyeng = one love. Иногда бывает дикий цейтнот, очень много задач (потому что-то, что делаю я, не делает больше никто), моя должность уникальна, и мне это нравится. Мой непосредственный и функциональный руководители — замечательные женщины, я очень рада работать в команде таких крутых специалистов (профем ❤️).

Единственное, что меня смущает, вопрос карьерного роста. Очень хотелось бы поучаствовать в проекте, взять на себя больше организационных, а не операционных задач, и, разумеется, повысить уровнь материальной и моральной мотивации. Надеюсь, с этим вопрос решится в ближайшее время.

Менеджер 1 линии

Менеджер 1 линии
Удобная работа, график мне подходит, удобная система отчётности, телефония и все дела. Хороший коллектив, всегда быстро отвечают на вопросы. Недавно появилась удобная вики, где можно найти всю информацию быстро, никого не дергать.
Поменяйте систему мотивации. И хотелось ,чтобы вы пересмотрели регламент по некорректным заявкам. Почему нельзя терять заявки, в которых номер не существует или не зарегистрирован?...Ведь мы никак не можем дозвониться этим ученикам, а они идут в наши конверсии.

Project manager

Project manager

За это время у меня было 2 руководителя и оба из них очень сильные и талантливые специалисты. Для меня это не первая IT компания, в которой я работаю, и большая часть рабочих программ и инструментов одинакова, но в skyeng очень нравится подход к планированию задач и своего времени + описание всего, что только может пригодиться — это все очень помогает.

Больших минусов я не вижу, только сложновато бывает найти ответственных за тот или иной процесс, либо его вообще не оказывается) Есть сложности при взаимодействии с отделом разработки и срм — я понимаю, что они берут в работу задачи с наибольшим приоритетом и value, но ждать по несколько месяцев решения твоих более мелких задач, но тоже очень нужных — это плохо. Благо, сейчас ситуация чуть меняется, судя по обсуждениям, но на деле пока не заметно.

Здравствуйте! В первую очередь, спасибо большое за то, что сообщили о проблеме. Нам очень жаль, что вам пришлось с таким столкнуться, так не должно быть, простите нас. Давайте перейдём в личные сообщения, для детального обсуждения и решения ситуации. Пожалуйста, свяжитесь с нами по почте на jobfeedback@skyeng.ru. Ваши контакты нам, к сожалению, не доступны.

Контактная информация Skyeng

Эл.почта:companies@skyeng.ru