Работа в CSSSR
4,7
отлично
100%
Рекомендуют
Оставить отзыв
Найдено: 5 из 21 отзыва
Frontend-разработчик
Очистить фильтры

CSSSR: отзывы о работе на должности
Frontend-разработчик

Оценка компании
4,6
отлично
5 отзывов
5 4 3 2 1
4 1 0 0 0
100%
Рекомендуют работодателя
Оценки по категориям
4,8
Условия труда
4,8
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
4,4
Условия для отдыха
4,8
Возможности роста

Frontend-разработчик

Сентябрь 2023
Работаю в компании
Стаж в компании: Меньше года
Москва
5,0 -
Что мне нравится в работодателе
Руководство на самом деле заботится о тебе, атмосфера дружелюбная, персональных конфликтов не было за все время что я там работал.
Что можно было бы улучшить
Некоторые работают по контракту, и не всегда в сети. Я бы сказал больше оффлайн, чем онлайн. Из-за этого сложно нормально коммуницировать.
Список льгот
Удаленная работа
Гибкий рабочий график

Middle Frontend Developer

Май 2023
Бывший сотрудник
Стаж в компании: 1-2 года
5,0 -
Что мне нравится в работодателе
- Очень круто поставлены процессы, что важно для удаленной работы. Никогда не возникало ситуаций, когда не знаешь кому писать и что делать.
- Можно работать из любой точки мира
- Все относятся друг к другу с огромным уважением. Если чего-то не понимаешь или не знаешь, то можно обратиться к абсолютно любому сотруднику.
- Код ревью прекраснейший. Ни разу не встречала фраз типа "все не правильно, переделывай". Обсуждения и предложения различных подходов всегда приветствуются.
- Если случается какая-то проблема, то ни менеджеры, ни другие члены команды не ищут виноватых. Все вместе разбирают проблемы и решают что делать дальше, подбадривая друг друга.
- Раз в пол года - год проходят перфоманс ревью, на которых выявляются какие-то пробелы, желания, стремления и ставятся цели. Это очень круто, так как всегда знаешь куда двигаться, что изучать и как повысить свой грейд.
- Все очень прозрачно. Все зарплатные вилки открыты и доступны каждому, всегда знаешь на что можешь рассчитывать. Руководство ничего не скрывает от сотрудников и всегда держит в курсе дел.
- Менеджеры, hr и весь бек офис очень заботятся о каждом человеке в компании. Если чувствуешь выгорание, усталость или в целом что-то тревожит, то к менеджеру всегда можно обратиться и это не останется без внимания

- Часто проходят опросы сотрудников с целью узнать как у них дела или что можно было бы улучшить в компании.

В целом впечатление о компании крайне положительное. Все очень душевно, не смотря на то, что все работают удаленно и возможно лично никогда не встречались. Есть куча разных активностей, к примеру, кофе брейки с коллегами на пол часа или speaking club на английском. За все время работы также ни разу не встречалась с токсичным или непрофессиональным поведением.
Что можно было бы улучшить
В целом сложно выделить какие-то минусы, но есть вещи, которые стоит заранее понять и решить для себя подходит такой формат или нет
- Все рабочее время фиксируется с помощью тайм трекера. Взял задачу - запустил таймер. Закончил задачу - выключил и взял следующую. Каждая задача оценена по времени, но за то, что затреканое время превышает оценку никто никогда не ругает, достаточно просто рассказать с чем возникли проблемы. К нему довольно быстро привыкаешь, и проблем он особых не вызывает, но стоит учитывать этот момент

- Возможны простои, но они оплачиваются. Это никак не связано с профессиональными навыками, просто так могут сложиться обстоятельства при переходах с одного проекта на другой. Сейчас компания активно работает над тем, чтобы избегать простоев.
Список льгот
Своевременная оплата труда
Удаленная работа
Гибкий рабочий график
Профессиональное обучение
Система наставничества

Middle Frontend Developer

Ноябрь 2021
Бывший сотрудник
Стаж в компании: 1-2 года
4,5 -
Что мне нравится в работодателе
- Отлично налаженные процессы работы, что сильно упрощает разработку. У каждого своя зона ответсвенности и все это соблюдают.
- За все время работы мне попадались только адекватные и приятные команды. Люди всегда отзывчивы и готовы помочь с любым вопросом. Это даже касается не только разработки, а и организационных моментов в целом.
- Помощь в развитии разработчика - есть даже школа, которая мне помогла с джуна дорасти до мидла
- Практика крос-ревью кода - качественное ревью кода с предложениями и описанием, почему такое решение предлагается.
- Появился ДМС и с ним есть работа психолога (это моя отдельная радость)
Что можно было бы улучшить
- Для меня со временем стал проблемой трекер - не очень комфортно с ним работать и с ним идет отчет о задачах и просроках при планировании. Я понимаю почему такая система есть, но мне она не очень нравится.
Список льгот
Своевременная оплата труда
Удаленная работа
Медицинское страхование
Оплата больничного
Профессиональное обучение
Корпоративные мероприятия

Frontend Developer

Июль 2020
Бывший сотрудник
5,0 -
Что мне нравится в работодателе
- Стабильная ЗП
- Теплая атмосфера
- Отлично выстроен процесс работы удаленных команд
- Меньше чем за год вырос в грейде
- Проекты меняются, что позволяет узнавать новое, а не копаться в одном и том же. Для меня это было важно.
- Рекомендую
Что можно было бы улучшить
- не оплачиваются некоторые праздничные дни (новогодние и майские оплачиваются)
- Таймтрекер, но это больше неудобство

Frontend-разработчик

Май 2020
Бывший сотрудник
3,7 -
Что мне нравится в работодателе
Коллеги - технические специалисты высшего уровня. У каждого можно чему-нибудь научиться. В целом компания поддерживает в развитии, как частыми перфоманс ревью с конкретными целями на полгода, так и внутренними образовательными движухами. Отлично выстроены процессы, что крайне важно в удалённой работе.
Что можно было бы улучшить
Всё то, что написано в других отзывах: з/п конкурентная только, если вы живёте в регионе. Оклад - это з/п, посчитанная по часовой ставке за усреднённое количество рабочих часов в месяц. А значит в месяцы с длинными выходными вы будете гарантировано получать меньше. Никаких ДМС и прочих соц.вещей.