Работа в Рифеста-Холдинг, УК

Отзывы сотрудников о компании Рифеста-Холдинг, УК

«RIFESTA Holding» специализируется на производстве и оптово-розничной торговле ювелирных украшений. В структуру холдинга входят три компании. ООО «Управляющая компания «Рифеста-холдинг» управляет двумя другими. Оставшиеся две компании представляют собой два вида взаимодополняющих и образующих замкнутый цикл бизнеса. ООО «АСБиКо» обеспечивает производство золотых украшений. А ООО «Ювелирная компания АСБ» осуществляет оптовую и розничную торговлю.
Начало Холдингу положило производство организованное 8 июня 1995г. Первоначально оно представляло собой небольшую частную мастерскую. На сегодняшний день наше производство одно из самых крупных в регионе: 1400 кв.м. производственных площадей, новейшее оборудование и современные технологии, полный цикл создания ювелирных изделий – от идеи до конечного продукта.  В декабре 1998г. был открыт первый магазин в городе Екатеринбурге. На сегодняшний день их восемь. Семь магазинов «АЛМАЗ КЛУБ» и один монобрендовый бутик «RIFESTA». В декабре 2005 года был открыт первый бутик «RIFESTA» в Москве. В июне 2006г. компания «RIFESTA Holding» вышла на мировой рынок. В настоящий момент в компании работает около 200 человек.
Со дня основания генеральным директором является Стрежнев Максим Сергеевич.
          Продукция, выпускаемая компанией «RIFESTA Holding» удовлетворит любой даже самый взыскательный вкус. Авторский дизайн и высокое качество изделий, основные отличительные черты нашей продукции.С 2001 года  «RIFESTA Holding» является официальным членом Всероссийской Ассоциации «Гильдия Ювелиров».

Мы производим украшения под тремя брендами: «RIFESTA», «АЛМАЗ КЛУБ» и «ЗОЛОТОЕ ЗВЕНО».
 «RIFESTA» — международный ювелирный бренд, создающий украшения с бриллиантами класса lux. Торговая марка «RIFESTA» зарегистрирована в апреле 2002г. Ювелирные украшения этой торговой марки выпускаются коллекциями, которые объединены философией и дизайном, подчеркивающим неординарность и многогранность человеческих отношений. Коллекции сбалансированы по стоимости и типам украшений. «RIFESTA» ориентирована на состоявшихся людей, самостоятельно формирующих свой облик, знатоков ювелирного искусства, достигших гармонии между собой и окружающим миром.
 «АЛМАЗ КЛУБ» — российский ювелирный бренд, занимающий лидирующую позицию на отечественном ювелирном рынке украшений. Известным девизом этой торговой марки является фраза: «Храните чувства в бриллиантах!». «АЛМАЗ КЛУБ» - это широчайший ассортимент украшений из золота 585 и 750 пробы с бриллиантами, изумрудами, сапфирами, рубинами, жемчугом. Все украшения «АЛМАЗ КЛУБ» представлены в трех ценовых группах и выпускаются мини-сериями, объединенными общей дизайнерской идеей. Покупатели торговой марки «АЛМАЗ КЛУБ» преуспевающие люди, интересующиеся модой, мобильные, идущие в ногу со временем принимающие, материальные блага, как подтверждение своих достижений.
«ЗОЛОТОЕ ЗВЕНО» - самый молодой из существующих брендов. Первая продукция под этой торговой маркой была выпущена в сентябре 2008г, после того как в июле того же года на производстве запустили итальянскую линию вязки цепей.
Ассортиментная линейка изделий выпускаемых нашим производством постоянно пополняется новыми наименованиями. На сегодняшний день она насчитывает порядка 2500 моделей.
На прилавках розничной сети «АЛМАЗ КЛУБ» представлен ассортимент около 4500 наименований (максимальный ассортимент самого крупного из наших магазинов 3000 единиц), 80% - это изделия нашего производства и порядка 20% - изделия, которые мы закупаем у сторонних производителей. Поставщиками закупаемых изделий являются как отечественные, так и зарубежные производители. С большинством из них сотрудничество проверено временем.
«RIFESTA Holding» постоянно подтверждает высочайший художественный и качественный уровень продукции, участвуя в крупнейших российских и международных выставках: Москва и Санкт Питербург, Лас-Вегас (США), Базель (Швейцария) и Токио (Япония). Высокие стандарты VIP-обслуживания и большое внимание, уделяемое в компании сервисному и гарантийному сопровождению партнеров, а так же контролю своевременности поставки продукции и гибким условиям оплаты, позволяют постоянно расширять круг бизнес-партнеров «RIFESTA Holding» на российском и международном рынках. В настоящий момент продукцию компании «RIFESTA Holding» представляют наши партнеры из 150 городов России и стран ближнего зарубежья.
Наша цель — создавать современные украшения в соответствии с тенденциями мировой ювелирной моды и лучшими традициями русской ювелирной школы для каждого из моментов жизни успешного, состоятельного человека.
Лидерство на ювелирном рынке обеспечивает полный цикл создания ювелирных изделий — от идеи до конечного продукта; опытный персонал; современное оборудование и технологии работы; многоступенчатый контроль качества при производстве; возможность предлагать как готовую продукцию со склада, так и формировать индивидуальные заказы по запросу партнеров. Компания «RIFESTA Holding» предоставляет уникальную возможность участия клиентов в разработке дизайна украшений.
Основными достижениями «RIFESTA Holding» за последние три года можно считать открытие новых магазинов, выход торговой марки «RIFESTA» на международный уровень, запуск производственной линии по выпуску цепей и появление нового бренда «Золотое звено».
По результатам рейтинга известности и востребованности ювелирных марок, проводимом РИА «РосЮвелирЭксперт» и клубом «Российская ювелирная торговля» в 2006-2007г. торговая марка «АЛМАЗ КЛУБ» вошла в пятерку лидеров отрасли.
Предметом особой гордости является неоднократное присуждение украшениям торговой марки «RIFESTA» статуса изделий высокой художественной ценности экспертами Эрмитажа и Музеев Московского Кремля.

Наши награды:
· Коллекция украшений с топазами (Москва, «ЮВЕЛИР-2000»)
· Коллекция украшений с жемчугом (Москва, «ЮВЕЛИР-2001»)

· Медаль «Бестселлер выставки» за лучшее украшение (Екатеринбург «Уралювелир-2001)

Коллекция из золотых украшений с натуральными камнями фантазийной огранки (Всероссийский Конкурс Ювелиров на приз Культурной столицы «Признание Петербурга», Санкт-Петербург-2001)
· Диплом в номинации »Грань возможного» (Санкт-Петербург «JUNWEX-2002»)

· Мужская коллекция (Москва, «ЮВЕЛИР-2002»)

· Диплом в номинации «Вечерние украшения» (Москва, «Ювелир-2003»)

· Диплом в номинации »Оригинальные решения в ювелирном дизайне» (Санкт-Петербург «JUNWEX-2003»)