Работа в КБ Искра

Отзывы сотрудников о компании КБ Искра

Группа компаний "Искра"

АО «Красноярское Конструкторское бюро «Искра» - федеральный оператор спутниковой связи.

В активе АО «КБ «Искра» 7 основных направлений бизнеса: операторская деятельность, проектирование, разработка и производство оборудования, выполнение строительно-монтажных работ, обслуживание инженерных систем. География присутствия – Россия и страны ближнего зарубежья.

Мы являемся участником технологической платформы «Национальная информационная спутниковая система», кластера инновационных технологий ЗАТО г. Железногорск Красноярского края; реализуем стратегические государственные проекты. Наиболее значимые из них:

• Проект «Электронное правительство»: обеспечиваем доступ граждан к государственным электронным услугам.
  • Проект «Ликвидация цифрового неравенства»: предоставляем доступ в Интернет и телефонию в труднодоступных и удаленных населенных пунктах, где нет инфраструктуры связи.
  • Проект «Образование»: обеспечиваем доступ в Интернет для детей-инвалидов и удаленных сельских учебных заведений.
  • Программа «Импортозамещение»: разработка и производство отечественного телекоммуникационного оборудования.
  • Проект «Строительство социально-значимых объектов»: проводим строительно-монтажные работы на объектах ядерной промышленности.
  • Проект «Реставрация памятников охраны культурного наследия ЮНЕСКО»: реализуем полный цикл работ от проектирования до сдачи готовых объектов.

Мы создаем будущее

В нашей компании работает более 500 человек. Генеральный директор АО «КБ «Искра» входит в ТОП-1000 лучших российских менеджеров по версии Ассоциации Менеджеров России за 2013 год.

В 2015 году мы приняли участие и стали номинантами 10-ой юбилейной  "Премии HR-бренд" (г. Москва).

Ежегодно на предприятии увеличивается число молодых специалистов: сегодня это 31 % штата. Это происходит благодаря эффективному сотрудничеству с крупнейшими вузами региона - Сибирским федеральным и Сибирским аэрокосмическим университетами. При предприятии созданы кафедры, где студенты технических специальностей проходят производственную практику и стажировку. Лучшие стремятся остаться работать у нас.

Мы приумножаем человеческий капитал

• Адаптируем: максимально быстро влиться в новый коллектив, вникнуть в обязанности и стать частью успешной команды – непростые задачи, с которыми сталкивается каждый новый сотрудник. Мы преодолеваем этот сложный период вместе - разрабатываем индивидуальную программу адаптации, закрепляем за молодыми специалистами наставника, делимся знаниями и опытом.
  • Обучаем: сфера высоких технологий требует профессионализма и непрерывного развития, и наша компания инвестирует в развитие своих сотрудников. Наша цель – быть на шаг впереди предложений рынка, для этого мы перенимаем знания и опыт ведущих экспертов международных компаний (Siemens, Motorola, Cisco, Hughes, iDirect и других).
  • Оцениваем: мы создаем все условия для профессионального и карьерного роста наших сотрудников. В компании проводится регулярная оценка компетенций, по итогам которой возможно повышение в должности, заработной платы и корректировка индивидуального плана развития. Для анализа эффективности топ-менеджмента привлекаются эксперты HR-отрасли.
  • Поощряем: в компании развита система материальной мотивации, основанной на KPI; кроме того, мы поддерживаем сотрудников выгодными займами. Лучшие специалисты награждаются корпоративными наградами: благодарственными письмами, грамотами; высшая награда – золотой значок компании.
  • Разделяем увлечения: для нас важна командная атмосфера на предприятии, поэтому  мы поддерживаем и разделяем увлечения наших сотрудников: спортивными соревнованиями, совместным отдыхом, корпоративными встречами и неформальными мероприятиями.

Мы видим в своих рядах людей, способных осваивать новые профессиональные горизонты и готовых всегда прийти на помощь коллегам. Мы - команда целеустремленных, творческих и открытых новым знаниям людей. Людей, готовых реализовать себя в достижении наших общих целей.

Ролик о компании : http://youtu.be/3gthcFvvMhE.

HUAWEI
Интерсвязь