Работа в Информатика и Сервис

Отзывы сотрудников о компании Информатика и Сервис

Март 2024
5,0 -
Работаю в компании не так давно, но могу уже отметить несколько важных вещей:
1. Здесь все работают на результат. И это видно. Никто не будет стоять над душой и микроменеджерить. Ты полноценный сотрудник, целиком и полностью отвечаешь за качество своей работы.
2. Удаленка. Можно одной рукой чесать кота за ухом, а второй рукой отвечать на рабочее письмо. Можно уехать загород на неделю и спокойно работать оттуда, главное чтобы был стабильный интернет для телефонии.
3. Адекватное лояльное руководство. Ни разу еще у меня не было такого, что мне нужна была помощь в каком-то вопросе, а про меня забыли. Наоборот. Даже несмотря на высокую загруженность, руководители всегда найдут время. Главное не бояться и говорить, что что-то не понятно или что-то не получается.
4. Аккредитованная айти компания. Льготные ипотеки, отсрочка и все плюшки для айтишников.
5. Официальное оформление и белая зарплата.
6. Много интересных проектов. Всегда найдется что-то по душе.
Добавить ДМС, мало корпоративных мероприятий, но отдел HR очень активно работает над этим, так что думаю все впереди

Ведущий специалист отдела внедрения

Февраль 2024
3,0 -
Рабочий график, коллектив
Коммуникацию руководства, сотрудников. Спустя месяц работы узнал что я не на должности стажера. Руководство не знает о работе сотрудников и не принимает никакого участия в их жизни. Передают уже просроченные проекты в работу, с горящими сроками "стажерам".

Специалист внедрения и поддержки

Январь 2024
4,7 -
Отзывчивый коллектив, к каждому можно обратиться за помощью или уточнением. Своевременная выплата зарплаты, выплаты два раза в месяц. Большая клиентская база. Много работы которая напрямую влияет на размер дохода. Достаточно быстрый рост оклада.
Небольшое количество корпоративных мероприятий, однако за время моей работы в компании уже начали предприниматься успешные шаги, чтобы улучшить ситуацию.

Карьерный рост.
Дружный коллектив.
Полностью белая стабильная зарплата.
Критические минусы найти сложно, в целом всем доволен. Нехватало наверно корпоротивных мероприятий для поддержания духа команды.

5,0 -
Возможность развиваться профессионально, четкая постановка задач.
коммуникация между сотрудниками

Карьерные возможности

Отличный коллектив, широкие карьерные возможности, поддержка опытных коллег,
Высокий уровень дохода: доплата за доп работу и переработки. Своевременная оплата.
можно предлагать свои идеи и вас услыш
Не хватает некоторой документации по кейсам, в остальном все отлично

Младший веб-программист

Август 2023
Новокузнецк
4,8 -
Дружелюбный коллектив. Опытные и продвинутые наставники. Все в команде являются достаточно хорошими профессионалами в своем деле, всегда готовы уделить время и прийти на помощь, поделиться знаниями и дать грамотный совет. Профессиональное развитие за счет интересных задач разной степени сложности. Возможность удаленной работы. Современный стек технологий. Хорошее руководство, готовое всегда понять и пойти на встречу. Белая заработная плата, приходит всегда без задержек.
- Не комфортно работать, когда большая разница во времени, так как компания работает по МСК. Пробовала работать по своему часовому поясу, но все равно, если у кого-то из команды возникает вопрос, то приходится созваниваться и тратить дополнительное время, то есть перерабатывать, а в конце дня еще и митинг или ретро, на которых присутствие является обязательным.
Было бы неплохо, если бы в компании сотрудник мог работать по своему часовому поясу, в конце отчитываться о проделанной работе и освобождаться от последующих созвонов.
- Наличие ДМС.
- Введение системы грейдирование.
Самые высокие зарплаты в Информатика и Сервис
на основании 2 отзывов
Контент-редактор

Руководитель отдела внедрения

Июль 2023
4,3 -
Пришел в компанию стажером. Всему научили, все рассказали и показали, за что я очень благодарен. Очень хороший и дружный коллектив (причем не только какого-то конкретного отдела, а в целом), всегда помогут и подскажут - особенно полезно, когда начинаешь стажером.
Из каких-либо минусов хотел бы указать лишь на периодически несбалансированную нагрузку. Вследствие чего возникают переработки.

Май 2023
2,0 -
Возможность удаленной работы, сложные задачи (кому актуально)
Очень маленькая компания, которая подойдет лишь для сотрудников без опыта как временный вариант. На этом плюсы заканчиваются. В компании постоянная текучка кадров, так как нормальные специалисты не будут работать на предложенных условиях - низкие зп и постоянные конфликты с исполнительным директор (чужое мнение не воспринимается и аргументы тоже). Очень нервная атмосфера работы на всех позициях и неадекватное количество задач. Компания предлагает неконкурентные условия труда на рынке.

Младший разработчик

Апрель 2023
Омск
5,0 -
Пришла в компанию в качестве стажера, компания оплатила экзамены, по результатам экзаменов зачислили в штат. Полностью белое оформление, согласованные отпуска, зп без задержек. По поводу переработок, иногда случались ситуации, что идет большой импорт и надо следить за исполнением после окончания рабочего дня, править баги. В целом, не считаю, что были переработки. В моем случае уровень заработной платы соответствовал нагрузке. Коллеги очень понравились, никакого негатива, обо всем можно аргументированно договориться. В случае вопросов всегда помогали, старшие разработчики терпеливо делятся опытом. В плане технологий на проектах собственных решений организация на самом высоком уровне, на разработке б24 проще, но и задачи проще. Специалисты отдела внедрения были буквально как линия обороны, местами сильно помогали с поиском решений. Для меня эта компания стала трамплином в серьезную разработку. Кстати, работодатель аккредитован и предоставляет бронь от мобилизации для парней
Мне не хватило разнообразия задач и более плавного повышения сложности задач.

Руководитель отдела внедрения

4,7 -
Проработал в компании 3 года. За это время прошел путь от стажера до руководителя подразделения.

Могу обозначить следующие положительные условия:
— Оформление сотрудников по законодательству
— Качественные процессы адаптации и обучения
— Получение большого опыта
— Курсы повышения квалификации за счет работодателя
— Предоставление всего необходимого оборудования для удаленной работы
— Офис находится в 5 минутах от станции метро
— Есть место для обеда
— Молодой и дружелюбный коллектив
— Возможность карьерного роста
— Руководство готово помочь в любых вопросах
— Есть возможность совмещения работы с образованием
— Прозрачная система мотивации сотрудников
Не могу сказать, что есть серьезные минусы.
Думаю, можно было бы увеличить количество корпоративных мероприятий любого характера для.

Контент-редактор

4,2 -
Возможность договориться и всё обсудить, возможность предлагать и воплощать идеи, возможность экспериментировать.
Местами перебор с контролем сотрудников, иногда приходилось перерабатывать.

Бизнес-аналитик

Москва
4,3 -
Замечательное руководство в отделе внедрения, некоторая свобода в распоряжении временем, нет жёстких правил, но есть адекватный подход к процессу работы. Оставили только позитивные впечатления от сотрудничества.
План, который должен выполнять отдел внедрения не всегда понятен и не всегда ясно, как его выполнять, если твоя задача настроить, а не продать. Это скорее замечание чем жалоба, все процессы понятны и прозрачны.

Специалист отдела внедрения

Декабрь 2022
4,0 -
1. Офис в 2-3 мин от метро.
1.1 В офисе по согласованию можно не появляться :) (Есть опция полностью удаленной работы)
2. Очень крутой коллектив! Коллеги всегда подскажут и помогут, даже если это коллега из смежного отдела, которого ты никогда не видел в глаза. Атмосфера внутри коллектива максимально дружественная.
3. Подойдет для студентов или выпускников без опыта. За время стажировки, которая, к слову, оплачивается, будет минимум 3-5 проектов, в которых будет принято участие. Проекты не самые крупные, но в силу специфики работы (много клиентов, постоянный контакт с реальным бизнесом), быстро получаешь опыт и получаешь нужные компетенции (см. п.2, коллеги очень в этом помогают)
4. В отличие от многих других подобных заявлений, действительно нет потолка по ЗП. Наработал премию на 100% оклада — получил вторую ЗП.
5. В силу позиции компании на рынке в своей отрасли — клиентская база действительно широкая. За год -полтора фул-тайм работы можно вполне себе познакомиться со спецификой всех сфер бизнеса, работающих в нашей стране.
6. Лояльное отношение руководства к жизненным ситуациям — учеба, поход в больницу, форс-мажоры, всегда можно спокойно договориться и найти выход из ситуации.
7. Интересные проекты и специфика продукта (1С-Битрикс24). Постоянные обновления продукта и поступающие запросы от клиентов не дадут заскучать, мозг всегда в поиске решения, что позволяет быстро прокачивать свои скиллы.
8. Белое оформление. Все выплаты вовремя, отпуска оплачиваемые, официальные больничные.
1. Общий большой пункт — бизнес-процессы внутри самой компании. Касается:
а) Автоматизации некоторых процессов
б) Четкого разграничения круга обязанностей и задач (бывают дни, когда не понимаешь, в каком отделе ты вообще работаешь, то ли специалист по внедрению IT-продукта, то ли менеджер по продажам)
в) Исходя из пункта выше, бывает ненормированный рабочий график. Переработки открыто НЕ приветствуются, но все понимают, что бывают дни, когда рабочий день может продлиться и по 10-11 часов. А может и неделя. Включая выходные, при этом мотивационная часть никак не включает переработки.
2. Нехватка сотрудников. Тут, возможно, не вина компании, а общая конъюнктура рынка труда (на момент 2022г.), но факт — работы очень много, иногда через чур.
3. Уровень оплаты труда. Окладная часть ощутимо ниже, чем у конкурентов даже более низкого уровня.
4. Соц. пакет. Хотелось бы условий, уже ставших классическими на современном рынке труда — ДМС, компенсация спорта\фитнеса.

Ноябрь 2022
3,5 -
Есть все возможности для реализации себя как специалиста. При необходимости работодатель предоставляет все необходимое оборудование для решения задач даже если работаешь удаленно.
Достаточно жёсткий контроль. Нужно быть на связи всегда и иметь возможность реагировать на инциденты. Даже в выходные дни.

Октябрь 2022
5,0 -
Компания предоставляет возможность развиваться и общаться с разными людьми.
Большая база клиентов позволяет напрямую влиять на свою зарплату.
Коллектив всегда готов прийти на помощь.
К сожалению, не всегда хватает сотрудников в отделе продаж.
Можно было бы доработать мотивацию для сотрудников и добавить корпоративный фитнес.
Утренние собрания иногда очень долгие.

Октябрь 2022
5,0 -
Возможность развития и карьерного роста.
Нет потолка по заработной плате.
Дружный коллектив, все всегда готовы придти на помощь.
Было бы здорово, если бы предоставлялось ДМС.
И было больше очных корпоративных мероприятий.

Специалист отдела внедрения

Август 2022
4,8 -
Стабильность, отзывчивость, понимание и уважение к людям , которые хотят и стремятся чего-то добиться. Очень теплые и дружные отношения внутри отдела, активная взаимопомощь.
В целом все хорошо. Прекрасная возможность вырасти в отличного специалиста

СММ-специалист

Июнь 2022
3,0 -
Из плюсов только возможность удалённой работы, люди в команде маркетинга и адекватный генеральный директор.
Отпустить операционку и микроконтроль в мелочах. Дать больше свободы отделу маркетинга для креатива, развития. Доверять экспертности сотрудников и не высказывать эго-аргументы по диджитал направлению. Если хотите делать, как скажет исполнительный директор, а не как лучше — вам сюда.

Июнь 2022
3,2 -
Делают то, что обещают. Платят вовремя. Удобно, что работа из дома.
Продажи по телефону таких систем давно устарели. От клиентов много негатива, тяжело работать в такой атмосфере. Очень жёсткие рамки рабочего времени, отойти абсолютно невозможно. Жёсткий контроль за работой сотрудников.

СММ-специалист

Апрель 2022
Таганрог
4,5 -
В компании замечательный генеральный директор. Прекрасный человек и очень толковый руководитель.
Начиналась моя работа в компании под руководством потрясающей начальницы отдела: она действительно помогала влиться в работу, критика была исключительно конструктивна, причём не просто указывались ошибки, но и проводились совместные поиски вариантов решения.
Внутри отдела была отличная коммуникация, чувствовался командный дух. В целом по компании всегда можно было обратиться к любому сотруднику и тот не отказал бы в ответе.
С недавних пор сменился состав отдела и в сложившейся атмосфере работать стало невозможно. Жаль было уходить только из-за генерального директора, но в итоге нервы оказались дороже.

Март 2022
5,0 -
Хорошая система обучения и ввода в должность. Отличный уровень контроля качества обслуживания. Доброжелательное отношение коллектива и руководства к новым сотрудникам.
Всегда идут навстречу.
На мой взгляд можно было бы улучшить(упростить) способ работы с лидами , моё субъективное мнение

Февраль 2022
4,5 -
Проработал в компании порядка 4 лет. За время работы стал руководителем отдела. Безусловным плюсом могу отметить достаточно глубокое погружение всех сотрудников в процессы компании, в том числе лично генерального директора. Готовность помочь на любом из уровней.

Положительные моменты, которые могу отметить:
- получение огромного опыта
- карьерный рост
- удаленная работа
- дружный, молодой коллектив
- удобное расположение офиса
- отсутствие текучки кадров
В целом, все отлично, глобальных проблем у компании нет.
Можно было бы добавить дополнительные корпоративные бонусы , мероприятия, ДМС, корп. английский, парковка.
Список льгот

Менеджер по работе с клиентами

Ноябрь 2021
5,0 -
Прекрасный руководящий состав,обучение и ввод в должность на высшем уровне. Моя наставница всегда внимательно анализировала плюсы и минусы в работе,подсказывала и направляла. В общем и целом,прекрасные условия для роста и развития
Все прекрасно и без улучшений. На мой взгляд отличные условия как для молодых специалистов,так и для более опытных продажников.

Web Developer

Октябрь 2021
Иркутск
- Возможность удаленной работы

- Хороший, дружный коллектив, со многими ребятами общаемся до сих пор

- Атмосфера стартапа, постоянно появляются новые проекты, интересно развиваются существующие проекты

- Развитие профессиональных навыков за счет более опытных коллег и интересных задач

- Современных стек технологий

- Возможность роста по должности и зарплате, если не останавливаться в собственном развитии

- Огромный потенциальный рост компании за счет разработки собственных продуктов

- Возможность роста от стажера/джуниора до мидла/сеньера, если прикладывать собственные усилия, то еще быстрее, при этом применение своих новых навыков на работе поощряется

- Адекватное руководство, которое понимает возникающие сложности и идет на встречу

- Теплые отношения в коллективе, каждую неделю вся команда подводит итог недели и общается на отвлеченные темы

- Каждая пятница является укороченным днем - рабочий день короче на 1 час

- Доступ к платным обучающим курсам и книгам

- Доступ к платному ПО, например, IDE от JetBrains

- Белая ЗП, бывают премии, деньги приходят вовремя без задержек

- Не поощряются переработки

- Для стажеров выделяются менторы, которые помогают и обучают
- Атмосфера стартапа :) Иногда эфемерным качеством нужно пожертвовать, чтобы сделать задачу быстрее, но это будет меняться по мере взросления продуктов компании

- Автоматизация некоторых процессов разработки и деплоя

- Доработка процесса постановки задач

- Иногда нужно работать с легаси, но это есть в любом продукте, который пишется не с нуля

- Доработка внутренней документации

- В отпуск можно уходить максимум на 2 недели за раз

Бухгалтер-менеджер

Октябрь 2021
4,2 -
1. Коллектив. Коллеги готовы идти на компромиссы, всегда подскажут и помогут найти решение непонятных вопросов. Не будут обвинять, повышать голос или раздражаться, а, наоборот, совместными усилиями помогут всем, чем смогут :)
2. Расположение работы. Бизнес-центр находится в пяти минутах от метро + после начала пандемии есть возможность удаленной работы по согласованию, что очень удобно.
3. Заработная плата. Руководители высоко оценивают работу сотрудников.
4. Самореализация. У сотрудника есть возможность самостоятельного развития, а также компания предусматривает обучение сотрудников некоторых отделов, например, для разработчиков или внедрения.
5. Обратная связь. Руководители и сотрудники быстро дают обратную связь на рабочие вопросы, что, в итоге, дает продуктивную работу без "застоя".
1. Распределить задачи бухгалтерии на двоих, минимум, людей, определив четкие обязанности/задачи/направления каждого для большей продуктивности. Возможно, стоит рассмотреть должность старшего бухгалтера, который следит за выполнением задач, отправкой отчетности и регулировании непредвиденных вопросов/запросов.
2. Проводить обучение/вебинары/курсы по ведению бух. учета и кадров, чтобы следить за всеми изменениями/нововведениями.
3. Наладить документооборот между сотрудниками.

Веб-программист

5,0 -
- мега-компетентные и дружелюбные коллеги

- интересные проекты и задачи, скучать не приходилось :)

- возможность удаленной работы

- опытные наставники в группе разработки, отличное место для профессионального развития junior и middle разработчиков

- нормированный рабочий график (с 9.30 до 18). Как правило, без переработок

- грамотные и понимающие руководители

- используется актуальный стек технологий и передовые подходы, как в части написания кода, так и в части управления отделом
В целом все хорошо, можно было бы оптимизировать некоторые бизнес-процессы, добавить больше автоматизации в процессы разработки.

Веб-разработчик

Сыктывкар
4,8 -
Адекватное отношение к сотрудникам, широкие возможности для самореализации, можно влиять на многие решения. Хорошая команда и руководство, все помогают друг другу.
Курсы по изучению иностранного языка, ежемесячный бонус за хорошо совершенные задачи и проекты, а также за отвлечения в выходной день.

1. Возможность работы для студентов

2. Оплачиваемая стажировка

3. Хороший молодой коллектив

4. Отличный руководитель отдела, компетентный и понимающий. Было очень комфортно работать 5. В работе используется Agile (спринты, митинги, ретроспективы), руководитель всегда в курсе текущего статуса проектов

6. Интересные и нестандартные задачи, которые быстро повышают опыт

7. Большое количество ПО, сервисов, ИТ-решений, с которыми можно ознакомиться во время работы

8. Возможность роста и повышения компетенций

9. Постоянное обновление функционала системы не дает интересу угаснуть

10. Офис у метро и возможность удаленной работы
1. Часть внутренних бизнес-процессов не автоматизированна

2. Ограничения в выборе дней отпуска, связанные с маркетинговой политикой вендора (Битрикс)

3. Периодически несбалансированная сложнопрогнозируемая нагрузка

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Информатика и Сервис

Рекомендуют ли сотрудники компанию Информатика и Сервис для трудоустройства?

82.8% сотрудников рекомендуют компанию Информатика и Сервис для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Информатика и Сервис оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Информатика и Сервис оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании Информатика и Сервис оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 29 оценок.

Информатика и Сервис – системный интегратор, который работает для бизнес-клиентов по всей России и за ее пределами.

C 2015 года наши основные направления деятельности:

• разработка программных продуктов и решений на основе 1С-Битрикс24 под задачи клиентов и не только
  • автоматизация бизнес-процессов на основе корпоративного портала и CRM Битрикс24
  • техническая поддержка и развитие ИТ-инфраструктуры компаний любого уровня
  • продажа лицензионного программного обеспечения для бизнеса
  • консалтинг для руководителей по вопросам автоматизации

В 2016/17/18 и 2019 годах мы стали лидерами продаж и внедрения CRM Битрикс24 в России:
– 1-я строчка в официальном партнерском рейтинге Битрикс24
– 1-е место рейтинга продаж продукта

И это не случайно, т.к. мы целенаправленно занимаемся развитием компетенций и экспертизы по разработки и внедрению уникальных бизнес-решений на основе продукта Битрикс24.

За последние три года мы выполнили более сотни успешных проектов по разработке уникального функционала коробочного 1С-Битркис24 и выпустили двенадцать собственных приложений для облачного и коробочного Битрикс24.

В текущем 2020 году мы стабильно растем даже в условиях пандемии короновируса, не сокращаем сотрудников, стабильно выплачиваем зарплату, количество новых клиентов и проектов будет увеличиваться.

А это значит, что мы ищем в нашу команду перспективных талантливых и мотивированных веб-разработчиков, devops инженеров , специалистов по внедрению и поддержке, менеджеров по продажам.

***