Карьера в Корпорация ЭЛАР
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Карьера в Корпорация ЭЛАР

Отзывы сотрудников

рекомендуют эту компанию для трудоустройства (на основе 489 оценок)
Узнать больше

Преимущества и льготы в компании

Сотрудники чаще всего указывали следующие льготы и преимущества на основании 447 отзывов

О компании

Москва

Год основания

1992

Отрасль

Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Корпорация ЭЛАР – российская ИТ-компания с 30-ти летним опытом внедрения передовых решений в области цифровой трансформации.
Основное направление деятельности ориентировано на разработку и поставку отечественных импортозамещающих технологий для управления документами, оцифровки и организации доверенного хранения информации.
В портфеле продуктов ЭЛАР отечественные платформенные решения для построения электронных архивов, интеллектуального распознавания и обработки документов.
Корпорация ЭЛАР является крупнейшей в Европе фабрикой по оцифровке документов и лидирующим в России производителем промышленного сканирующего оборудования.

Миссия и ценности

Способствовать информационному и технологическому прогрессу общества и государства.

Фотографии

Соцсети

Истории сотрудников

Предоставим слово нашим сотрудникам
Анастасия
Руководитель группы разработки, Ярославль
Захотелось стать программистом еще в детстве. Эта профессия казалась интересной и в фильмах показывали, что программисты умные, крутые, богатые и могут создавать сложные программы, игры.
После окончания школы поступила в университет на направление ИТ. Тут уже было не все так просто, как казалось. Во время обучения иногда возникали мысли: «Ничего не получится…». Языки программирования, которые нам преподавали, давались сложно.
Ближе к завершению обучения я пришла к текущему стеку технологий. С# оказался удобным для решения большинства задач в обучении и для написания дипломных работ.
После окончания университета попалось предложение стажировки. Так я стала заниматься разработкой веб-приложений и это оказалось интересно и не очень сложно для меня. В своей первой компании я работала 6 лет, потом начался covid-19 и многие компании закрылись, наша в том числе. Встал вопрос поиска работы, в нашем городе (Ярославль) вакансий было мало, также возникли трудности из-за устаревшего стека для фронтенда (мы использовали jQuery и html, в то время как большинство компаний уже перешли на использование фреймворков. У меня опыта работы с ними не было). После неудачных собеседований решила искать удаленную работу.
В один день мне позвонили из компании «Элар» и предложили вакансию программиста, я решила попробовать. До этого звонка я не знала ничего об этой компании. Было страшно – я в первый раз стала работать полностью удаленно. Говорили, что система большая и сложная и в удаленном формате будет очень сложно во всем разобраться, но на деле оказалось все хорошо, я попала в хорошую команду с отличным наставником. На мои вопросы отвечали понятно и терпеливо.
Спустя год работы в компании предложили попробовать роль руководителя команды. Это было очень неожиданно, я согласилась просто попробовать. У меня никогда не было опыта управления, но мне помогали старшие коллеги. Казалось, что ничего не получается, но через 4 месяца сказали, что все хорошо и назначили на должность официально.
Слепынин Олег
Тим-лид команды разработки, Москвы
Выбор профессии – это очень важный шаг в жизни каждого человека. Что касается меня, все достаточно банально, в школе, больше всего, мне нравились 2 науки – математика и информатика. Поэтому недолго думая, поступил в университет выучился на «математика-программиста» и с тех самых пор работаю программистом, даже, наверное, могу сказать успешно. Почему я выбрал «ЭЛАР», потому что здесь я могу заниматься любимым делом – разрабатывать программные продукты, совершенствоваться в новых технологиях, взаимодействовать с отличными специалистами, от которых можно почерпнуть новые знания и опыт, о которых в книжках не напишут. Мой карьерный путь начался еще с 4 курса университета, с самой первой ступени профессии программиста - Junior в Медицинском Университете, помогал с разработкой программного обеспечения для клиник. Работа, во время учебы очень сильно мне помогала знаниями и опытом, которые не могли дать в университете, приходя на лекции новый материал давался намного легче, так как с ним я сталкивался на реальном опыте.
После университета продолжил работать в прежнем месте. Спустя некоторое время получил очень выгодные предложение о работе программистом в «КОНТИ-РУС». Проработал я в компании почти 4 года, стал ведущим программистом. Но иногда бывает ситуация, когда ты, как программист перестаешь развиваться, не делаешь ничего нового, не можешь применить свои знаниями на практике, поэтому решил сменить место работы, и вот почти 4 года работаю в компании «ЭЛАР». Может возникнуть вопрос, пожалел ли я, о том, что выбрал профессию программиста? – Правильным ответом, я бы сказал, что пока нет, не пожалел.
Каких профессиональных целей я хотел бы достичь? Наверное, продолжить развиваться в техническом плане, т.е. получать новые знания, сталкиваться с новыми технологиями, незнакомыми мне, решать интересные задачи. Свою работу я люблю за то, что она творческая. Так же как художники создают картины, так и программисты создают программы.
Гудина Лариса
Руководитель проекта, Москва
Девиз: Никогда Ни о чем Не жалей - всё к лучшему!

Образование: Вильнюсский государственный университет, Филология

Специализация
• Выполнение предпроектных/экспертных работ
• Управление производственными проектами

Личные качества
Живет по принципу - мы все разные, но этим мы и интересны. Относится к людям с добром, уважением и пониманием (и на солнце бывают пятна).
Любит процесс преподавания.

Увлечения
Путешественник со стажем: побывала на трех континентах из имеющихся шести. Планирует когда-нибудь обязательно побывать на оставшихся: Южной Америке, Африке и Антарктиде. Любит музыку – особенно джаз, регулярно посещает кино и театр.