Работа в МТС

Забота о сотрудниках Получена: 30.09.2024

Карьерный рост Получена: 30.09.2024

Корпоративная культура Получена: 30.09.2024

Найдено: 2 260 из 9 590 отзывов
По специальности «Ведущий менеджер по продажам B2B»

Отзывы сотрудников о компании МТС

Хорошо
1 243 499 384 134

сентябрь 2024
Проработал меньше года, потом семьей переехали заграницу. Офис недалеко от метро, удобно было добираться. Была корпоративная связь. Некоторые льготы полностью или частично распространяется не только на самого сотрудника, но и на его родственников.
Помню, что в офисе были постоянно проблемы с лифтами. В час пик приходилось ждать.

сентябрь 2024
Ушла из МТС совсем в другую сферу деятельности, которая мне подходит больше. Трудоустройство было официальное, зарплата белая, выгодный тариф на моб связь. С клиентами бывало по разному, с кем-то проще, с другими приходилось долго возиться.
В компании очень много бюрократии было. И это когда простым менеджером работаешь. Не представляю, как там обстоят дела у руководителей.

сентябрь 2024
Есть соцпакет, ДМС, льготы там всякие разные. Можно в принципе устроиться и без опыта. У меня был опыт и даже не могу сказать, что он мне чем-то помог. Все равно надо учиться было всему по новой, в компании же своя специфика, множество всяких нюансов.
Мне хочется построить карьеру в МТС. На собеседовании говорили, что можно пойти на повышение достаточно быстро, но пока все стоит на одном месте.

Новосибирск,
сентябрь 2024
Меня взяли работать вообще без опыта, я только после универа был. Сразу официально оформили и очень подробно рассказали, что придется делать. Мне очень нравится коллектив. Зарплата у нас белая. Есть всякие разные плюшки от компании. Нормально отпускают в отпуск, все по графику.
Как для первой работы в жизни, так здесь вообще все замечательно.

сентябрь 2024
До МТС в продажах я не работал никогда, но адаптировался легко, тк есть что-то типа наставничества, когда первое время тебе все время кто-то помогает. Оформление официальное, зарплата белая.
У нас были планы продаж. И ты постоянно думаешь об этих планах, в уме прокручиваешь, успеваешь или нет, сколько еще осталось до выполнения плана.

Изучите отзывы по отделам

Все 3 Все 3
Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
1 101 отзыв
Юридический отдел и налогообложение

сентябрь 2024
Работа нравится полным отсутствием рутины, объективно хорошей зарплатой, отлаженными взаимодействиями в команде. Также хочется отметить здоровую атмосферу и доверие со стороны руководства, которое позволяет брать на себя ответственность и реализовывать хорошие идеи.
Не всегда получается все успеть за день, бывают переработки из-за большого количества клиентов и из-за того, что нереально все спланировать.

сентябрь 2024
К нам начальство хорошо относится, ни разу не слышал, чтобы на кого-то повышали голос. Проводится много корпоративов, также есть всякие конкурсы с призами, чтобы у нас был стимул хорошо продажи делать.
Работа очень подвижная и активная. Но для молодежи без опыта в принципе нормально, деньги нормальные.

Ульяновск,
сентябрь 2024
Быстро устроился на работу. Наверно, имело значение, что у меня уже был опыт с ретейлером, так что сразу после собеседования сказали, что я принят. Сначала все равно был испытательный период, даже не знаю, как это правильно назвать. Вроде уже и работаешь, просто под присмотром. Зарплата белая, связь бесплатная, есть ДМС.
Мне не очень удобно добираться до офиса. Думал даже перевестись, здесь это без проблем. Но к коллективу привык и продажи тут идут хорошо.

сентябрь 2024
Оплата вовремя, мотивации, гибкий график. ДМС. Удобное местоположения к дому. Бонусы для сотрудников.
Не всегда успевают отвечать на внутренние заявки. По проводу небольшого ремонта помещений, для того чтобы было эстетично работать.

Эксперт клиентского сервиса

сентябрь 2024
Ценят своих сотрудников, хороший заработок. Отдельный + за формат обучения. Очень круто!
Возможно, факторы мотивации. Но это смотря, какая вакансия. Меня все устраивало

Специалист по продажам

сентябрь 2024
Свобода выбора в графике, обучение программам, полноценный обед (кушать можно час, никто не торопит)
Поднять ЗП, отношение руководства к подчиненным, нормальный график (не плавающий)

сентябрь 2024
Первое что меня ждало после собеседования это официальное трудоустройство. Была приятно удивлена, думала придется поработать неофициально недельку-другую, пока будут тестировать мою профпригодность. Зарплата белая и тоже начисляется сразу с первого рабочего дня.
Неплохой офис, но немного не хватает свободного пространства. Почти все место это зал, а для нас только маленькое помещение.

сентябрь 2024
В МТС нормальная зарплата, я бы сказала даже очень нормальная, потому что потолка практически нету, делаешь продажи - получаешь премии. Как я прошла собеседование, меня сразу официально трудоустроили. Хороший соцпакет, очень много всего включено. Особенно нравится ДМС, входит много хороших клиник.
Я работаю уже год с небольшим и меня все устраивает. Хочется карьерного роста, но для этого нужно выполнить цели. Стараюсь, но пока не получается.

Вы бы хотели работать в МТС?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Специалист по клиентскому сервису

сентябрь 2024
Рад, что взяли. Многому научили, справедливости ради. испытательный срок и обучение были оплачиваемыми в течение всего времени. Я много общаюсь с коллегами сейчас, многие как и я практически с нуля начинали и доросли до тимлидов. И это очень мотивирует на работу! Есть возможность учиться, да и просто у хороших спецов перенимать опыт.
В самом начале мало давали задач, меня это расстраивало по началу, хотелось побыстрее втянуться в работу, но в дальнейшем всё встало на свои места.

Менеджер по работе с клиентами

сентябрь 2024
Близость к дому, гибкий график. Хорошее внутреннее обучение. Дружный коллектив. Работая тут, не пожалеете об этом
хотелось бы полную удаленную работу. гибрид это тоже хорошая практика. Но зачем мы в офисе, если мы и дома нормально работаем и не халтурим.

сентябрь 2024
Была белая зарплата, сменный график. Работа в двух шагах от дома, хороший и дружный коллектив.
Ушла из-за плана продаж, тяжело его выполнять, когда на носу дипломная работа в ВУЗе

сентябрь 2024
Хороший, дружный коллектив. Зарплата очень неплохая. Есть возможность совмещать с учёбой.
Надо постоянно план продаж в голове держать, немножко напрягает этот момент, да и ремонт в офисе было бы не плохо подобноовить.

сентябрь 2024
Условия в офисе отличные, честное слово. Никогда не работала в таких условиях. Премии от продаж платят стабильно. График работы для меня удобен.
Времени для отдыха дают маловато. Да и хотелось бы больше очных тренингов для команды, чтоб мы вместе чему-то научились и лучше стали выполнять свою работу

Владивосток,
сентябрь 2024
Пришла без опыта работы и училась всему уже здесь на месте. Не могу сказать что было сложно, потому что обучение построено очень грамотно. Коллектив понравился, сразу меня хорошо приняли и никто не смотрел косо. С начальством тоже вроде бы ладим нормально. Меня работа устраивает и по зарплате в том числе.
Очень сложная система мотиваций, я ещё разбираюсь в ней. Но тут обещали еще раз все рассказать

сентябрь 2024
По закону сразу оформляют на работу. Зарплата это фиксироованая часть и премии от продаж, так что надо стараться и продажи делать. Задержек по зарплате не бывает, все четко. Зарплата безналом на карту. Помимо бесплатной связи для сотрудников еще очень много бонусов и плюшек от компании, ещё есть бесплатное обучение.
Тяжело мне с людьми работать, у каждого свои характеры и заморочки, надо постоянно все это ловить и подстраиваться. Да и начальство тоже, иногда может вкинуть чего-нибудь, но это более предсказуемо чем неизвестные люди

сентябрь 2024
Было трудоустройство официальное и зарплата белая(платят вовремя), Хорошее обучение, близко к дому.
У меня не получилось адаптироваться. Надо уметь находить подход к людям, что-то им предлогать, какие-то услуги дополнительные продавать, не могу, не мое это все.

Самара,
сентябрь 2024
свобода в выборе графика, бонусы и поощрения, корпоративная программа
ввести корпоративный транспорт, питание для сотрудников, изменить систему перерывов

сентябрь 2024
В компанию я устроилась три с лишним года назад. На тот момент адаптация новых сотрудников была слабее, чем сейчас, но тоже нормальная, не бросали на произвол судьбы.
Из-за большого количества людей достаточно сложно подняться по карьерной лестнице.

сентябрь 2024
Устроился быстро, хотя это первая моя работа. В компании помогают адаптироваться новым сотрудникам. Дружный коллектив, удобный график, особенно если ты студент.
Не простая работа, и информации много, и на месте ты не сидишь. Многозадачность на этой работе – лучший друг

сентябрь 2024
к работе в продажах надо привыкнуть и понять, твое это или нет. Советую прийти сюда и попробовать, всему обучат и обо всем расскажут. Зарплату никогда не задерживают, есть много всего удобного и интересного для сотрудников
не всегда мой подход к работе совпадает с подходом руководства. Но мы всегда находим компромисс. В этом плане нет авторитарного стиля руководителей. Все демократичные и тактичные

сентябрь 2024
Это моя первая работа, до МТС успела только практику в университете пройти, разумеется в совсем другой сфере. Но сюда меня взяли без разговоров, надо было только пройти короткое обучение и все. Сразу официально оформили, еще и зарплату платят белую.
На меня немного поначалу давило то, что есть планы продаж. Каждый месяц сомневаешься, получится выполнить или нет. Успокоилась через полгода где-то только.

сентябрь 2024
Долго взвешивала за и против, все же решила попробовать свои силы. Работа нравится, как и отношение к сотрудникам. Все адекватно и с уважением. Комфортный график работы, никаких сбоев в выплатах ЗП.
С людьми не всегда легко. Бывают и ситуации на грани, но надо до последнего держать себя в руках, не конфликтовать. Я бы добавила прибавку за работу с людьми

сентябрь 2024
Был просто замечательный коллектив. Мы и на работе дружно время проводили, и после работы могли сходить куда-то повеселиться. Платили без задержек.
Скучаю по этой работе. ушла в декрет, а потом и во второй. Но думаю, что я вернусь обязательно

сентябрь 2024
Работа рядом с домом, удобный график работы, корпоративная мобильная связь.
Увеличение окладной части заработной платы, больше акционных продуктов и возможности их продвигать всем каналам продаж, а не только определенным

Специалист по продажам

сентябрь 2024
что сказать, работа для того чтобы работать, а не просиживаться в офисе. Такая у нас у продажников доля. Но в мтс к нам относятся адекватно. Зп, премии, тариф на связь в этом нареканий у меня нет
Не всегда просто с клиентами общаться. Хотя все техники и скрипты были в обучении, иногда действовать по шаблону недостаточно.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС для трудоустройства?

75.6% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 9 590 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 9 590 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 9 590 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 9 590 оценок.

О компании

МТС — это мультисервисная цифровая экосистема. Мы создаем и развиваем сервисы в сфере мобильной связи, больших данных, искусственного интеллекта, облачного хранения, медиа и финансов – все они делают жизнь людей проще и интереснее