3,2
3,4
3,1

Русал

Всем привет, я в Русал устроился по совету знакомого, была открыта вакансия юрисконсульта в отделе по сопровождению собственности. Прошел мощное обучение на старте, за него отдельное спасибо, сразу помогло войти в курс дела и дальше уже пошла комфортная работа. Офис удобный, коллектив отличный, со всеми в хороших рабочих отношениях.
Не вижу каких-то принципиальных моментов, которые можно было бы улучшить. Считаю, что нужно относиться с пониманием к разным ситуациям

Ачинск

В Вашем списке на трудоустройство уделите этой компании последнюю строку. Перед тем как обратиться к ней рассмотрите все имеющиеся возможности получить работу. Из плюсов отмечу выдачу спец. одежды, своевременность выдачи з/п, работа по тр. договору, дотация 100 руб в смену на обед.

Не ждите от работодателя выполнения своих обязанностей по тр. договору, Вам придётся постоянно требовать их выполнения, вплоть до обращения в трудовую инспекцию. Иногда складывается впечатление что статьи ТК РФ не обязательны для выполнения в данной компании, а воспринимаются руководством как рекомендации. При устройстве на работу Ваш круг обязанностей выйдет далеко за рамки тр. договора вплоть до получения смежных профессий, выполнения постоянных поручений и персональной ответственности за состояние оборудования, при этом, это никак не скажется на размере Вашей з/п. Мотивирующие выплаты присутствует, но Вам они будут не положены, так как их нужно будет заслужить =)

Хорошая столовая, ДМС
Нет доплат за вредность, зарплата ниже средней по рынку, очень тяжелый физический труд

Руководитель направления

Руководитель направления
Стабильная зарплата, работа с 09:00 до 18:00.
Корпоративная культура.

Помощник юриста

Помощник юриста
- Нет проблем с опозданиями - есть адекватные люди с хорошим юридическим бэкграундом (есть чему поучиться)
- мало больших сделок - много стандартной корпы (решения, одобрение и тд)

январь 2019
Неплохие карьерные возможности
Бюрократия, неэффективная система производства, некомпетентное руководство

декабрь 2018
Новокузнецк

Для талантливых людей есть карьерный рост. Неплохие условия труда, есть места, где в десятки раз хуже. Очень много минусов — неэффективная производственная система, которую навязывают кнутом, очень много бюрократии и недоукомплектованность профессиональными кадрами. Отсутствует какая-либо плановость развития — какой-нибудь директор придумает, всем надо срочно делать, невзирая на текущую деятельность. А, ещё здесь крайне невыгодно быть менеджером или мастером — получаешь чуть больше работяг, но нагрузка КАТАСТРАФИЧЕСКАЯ. ИТР здесь просто уничтожают.

Необходимо развивать линейных руководителей, разумно рассчитывать их численность. Снижать палочное воздействие бизнес системы РУСАЛа. Необходимо подтянуть охрану труда — она на нуле.

декабрь 2018
Кандалакша

Стабильно средняя заработная плата. Не разбрасываются сотрудниками (хотя текучка чувствуется)

Заработная плата в литейном отделении (горячий цэх, вредное производство) у работника 3 разряда 33.000 у 4 того 38.000 С недавнего времени перевод на 12 часовую смену график работы 2×2.Без улучшений условий труда и повышении заработной платы. Ежемесячное снижение премии за интенсивный труд у работников ЛО. Работа тяжелая, физ перегрузки, шум, горячий металл, в силу специфики работы из-за невозможности соблюдения режима труда и отдыха, отсутствуют перерывы кратковременного отдыха, что бы выпить кофе или чай в комнате для приема пищи. Только два перерыва на обеденное время по 36 мин.

Красноярск
У нас конечно все не идеально. И с ребятами ругаемся, и начальство бывает палку перегибает. Но на все это я закрываю глаза из-за зарплаты. Платят всегда вовремя, два раза в месяц. Никаких конвертов, все по-честному выдают. Да и соцпакет у нас соблюдают. Ради этого и работаю. А коллектив и начальство везде разные, надо привыкнуть просто
Ну как уже сказал, бывает с ребятами конфликтуем. Не знаю, как это улучшить

Саяногорск
Зп в белую платят без задержек. С бонусами тоже необижают. Коллектив по возрасту очень разный от 60 до 25, но все ребята дружные никаких конфликтов у нас нет. Соцпакет соблюдает все как на собеседовании говорили.
Начальник требовательный. Иногда прям слишком даже к каждой мелочи придерается.

Волгоград
Руководство, которое помогает в карьерном росте! Я пришел в Русал в 2014 году обычным слесарем-ремонтником. Сейчас уже дослужился до мастера! Ну и по деньгам соответственно тоже вырос. Платят всегда вовремя, премия бывает. Короче скажу так- если хорошо себя проявлять, то перспективы в Русале есть.
Не знаю, как это улучшить. Бывают мелкие конфликты с коллегами, но это рабочие моменты.

апрель 2016
Новокузнецк
8 лет как я работаю в русале! пришел в свои 20, после того как получил среднее специальное образование.еще в 15 лет решил что металлургия это именно для меня. за 8 лет только убедился в этом! настоящая работа, которая делает из мальчиков мужиков!! поначалу было трудно, не хватало опыта. но старшие коллеги готовы были помочь и показать, как все делается. набравшись опыта я стал расти как по зп, так и по должности.сумму тут разглашать не буду, но скажу, что жена заработком довольна )))
пожалуй можно было бы улучшить рабочие процессы. А то на нас задач навешают, а мы еле-еле успеваем (((

апрель 2016
Красноярск
Недавно к нам пришел новый руководитель. Конечно же, стали искать про него в интернете. Нашли всякого, перечислять уж не буду. Оказалось, что он очень даже неплох. Наша работа изменилась. Работать стали не то что больше, но более эффективно. За счет этого выросла у многих зарплата. Все-таки вижу, что постоянно совершенствоваться очень важно.
Думаю, надо еще нам улучшать коллектив. Как бы странно это ни звучало. Есть у нас те, кто иногда любит отлынивать от работы. Я не предлагаю стучать на них, но что-то с ними надо делать точно.

март 2016
Краснотурьинск
Работаю на братском алюминиевом заводе. Зарплату платят вовремя. Да еще и есть возможность недорого (или даже бесплатно!) съездить в санаторий в Сочи. Недалеко от олимпийского парка. Вот уже с женой и сыном планируем летний отдых. Надеюсь, смогу получить путевки.
Не могу сказать

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Русал

57.1% сотрудников рекомендуют компанию Русал для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Русал оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Русал оценивают работу начальства на 3 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Русал оценивают карьерный рост в компании на 3.1 из 5, на основании 14 оценок.

РУСАЛ – крупнейший в мире производитель алюминия. Заводы и представительства РУСАЛа находятся в 13 странах на 5 континентах. Основную часть продукции компании составляют первичный алюминий, алюминиевые сплавы, фольга и глинозем.

Контактная информация Русал

Эл.почта:documents@rusal.com