Магнит Косметик
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

3,3
Хорошо
41%
Рекомендуют
Магнит Косметик
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

3,3
Хорошо
41%
Рекомендуют
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

Магнит Косметик: отзывы о работе на должности Товаровед

Оценка компании
3,3 Хорошо
3 отзыва
Рекомендуют
41%
Оценки по категориям
3,0
Условия труда
4,0
Коллектив
2,7
Руководство
3,7
Уровень дохода
3,3
Условия для отдыха
3,3
Возможности роста
Типы оценок
1 1 1 0

Отзывы сотрудников о работе в компании Магнит Косметик

 
  • Фильтры
  • Город
Сортировать
Сбросить Сортировать
Петрозаводск, Сентябрь 2024

Товаровед

Работаю 1-2 года
Петрозаводск, сентябрь 2024
3,3
3,3
3,0
Условия труда
4,0
Коллектив
3,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Компания соблюдает ТК РФ; если в магазине какие-то проблемы (по типу, отвалилась плитка, открутилась ручка двери, сломалась дверь и т.п) быстро выполняют заявки по ремонту; мне повезло , в целом, с коллективом и с супервайзером; нравилось быть в курсе новинок и трендов в области декоративной косметики, ухода за кожей, волосами; если в магазине была распродажа по супер низким ценам, то сотрудники узнают об этом первыми, покупателям ничего со скидкой 70% не остается)
Что можно улучшить?
Баланс работа-отдых: когда я пришла на работу, то для меня обязательным условием был четкий график 2/2, по началу так и было, но потом я узнала, что в магазинах проходят акции со скидкой 20% 15-го числа, и если в этот день по графику выпадает выходной, то директор ставила дополнительную смену 6-8 часов, так как много покупателей в этот день, а через 6-8 месяцев магнит сделал так, что в акции скидка суммируется с желтыми ценниками и таких акций стало минимум 3 раза в месяц, плюс есть такая штука как смена каталога, когда меняются ценники примерно на 50-60% товаров в магазине, и опять же если во все эти дни попадают выходные по графику, то мне ставили доп смены, хоть это все и оплачивается, но я бы хотела выходные.
Очень плохое взаимодействие между отделами, магазинами, если вам что-то будет нужно узнать, то придется искать из миллиона почтовых адресов нужный, либо трясти супервайзера. С другими магазинами в городе можно связаться только по ватсапу из общего чата, например, чтобы узнать наличие товара для покупателя.
Четко разделить обязанности: продавцы и товароведы с директорами выполняют помимо своих обязанностей еще обязанности уборщиц и охранников, воруют много и абсолютно разные слои населения.
Не экономить на персонале: в смену стоит минимальное количество человек и если кто-то заболеет, что-то случится у коллеги и т.п., вы будете работать в одиночку на целый магазин.
Выдавать форму: выдают только жилетки и фартуки, но при этом требуют черные штаны и футболки, или просто джинсы с белой футболкой.
Оплачивать интернет работникам: многие отчеты, фото, вопросы по работе и много всего прочего опять же по ватсапу, за свой мобильный интернет, либо делайте точку доступа вай фая, либо компенсируйте оплату за связь.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Оплата больничного
Ульяновск, Март 2022

Товаровед

Работал 5-10 лет
Ульяновск, март 2022
2,5
2,5
2,0
Условия труда
3,0
Коллектив
1,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
1. Зп во время без задержек. Стабильный доход
2. Узнаёшь постоянно новую информацию о товаре.
3.Если хороший коллектив,дмк и св то работать одно удовольствие.
4. Есть комната персонала, где можно пообедать (есть микроволновая печь,холодильник)
Что можно улучшить?
Из начально устроилась продавцом,через 3 месяца предложили повышение на товароведа. Проработала 6 лет в компании. Сначала и коллектив и зп были хорошие,но со временем становилось хуже. Работая товароведом ты в одном лице и продавец и грузчик и охранник и иногда уборщица(если нет рп,моешь полы),так же если нет директора выполняешь его функции тоже. Открываешь/закрываешь магазин, постоянно стоишь на кассе, пока РП в зале выставляет гору товара,которую ты приняла, всем на входе говоришь про акции и здоровыешься, ждёшь тайного покупателя,разрываешься между кассой и консультированием покупателей в зале, ещё ведёшь пересчёт,постоянно смотришь почту и группу сектора в телефоне,проходишь обучение и тестирование каждый месяц "Золотого магазина" или ещё какое-нибудь,отправлять выручку в группу сектора каждые 3 часа, заполнять таблицы по потерям и тд. Еще надо смотреть в камеры за ворами и вообще за всеми покупателями смотреть! В потери не уложились минус от зп, постоянно переживаешь как бы что не украли! Так же ввели тайного покупателя,критерии оценки на 4х листах, не пройдёшь - минус от зп, недовольство от руководства,объяснительные. Обязанностей много - зп стала меньше( по началу получала за 30 тыс, сейчас при лучшем раскладе если уложиться в потери,пройти тайника,выполнить планы продаж) сейчас в лучшем 27000 выходило на руки. Выходила на другие магазины подрабатывать как свп и на ревизии. Администраторам переработки не оплачиваются,3 акции в месяц если выпадают на твои выходные выходишь работать (повезёт если дмк хороший и выйдешь с 10.00 до 18.00 в акцию разрешит),смена каталога тоже выходишь на ценники. Куда-либо отпроситься не реально,если нужно в больницу например. Графика 2/2 нет! 3/1/3 3/2 постоянно дёргают с выходных. Вечный недоштат - выходишь за всех работать! Так же разделили должность администратора на товароведа и старшего продавца(тот же товаровед по сути,но зп меньше сделали а обязанности те же).Что касаемо приёмки - грузчиков нет, тебе с машины скатят телеги,а дальше сама с ними разгребайся - но это ещё лучший случай! Иногда машина не может подъехать к приёмке и катай телеги с улицы по асфальту,снегу как хочешь. Когда планируете открывать магазины - руководители обратите внимание на это, потому что в МК большинство девушки работают ,а не халки. Да товара иногда приходит много и в большом количестве,но так как давно работаю меня это не так пугает, больше разгрузка. Обучение есть,но всё проходит впопыхах, не успеваешь разобраться, раньше был отдел обучения дистанционно обучали из Краснодара, сейчас всё на местах в магазине происходит. Приходиться звонить более опытным коллегам. Улучшить систему обучения сотрудников по инструкциям.
О карьерном росте не может быть и речи,если вы не нравитесь руководству как бы ты не работал без выходных и выполнял планы и показатели. Ты работаешь на том магазине где хочет СВ и региональный директор. Ценят не за работу,а по личным предпочтениям.
Уволилась потому что хотела повышения (6 лет работы, с высшим образованием) и никаких сподвигов, зато кто 2-3 года работают уже директора даже без в/о, из-за переработок и снижения зп
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Наличие кухни, места для обеда
Оплата больничного
Москва, Сентябрь 2018

Товаровед

Работаю меньше года
Москва, сентябрь 2018
4,2
4,2
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Устраивалась продавцом и, не имея опыта работы с косметикой, некоторое время сомневалась-стоит ли оставаться. Но поддержка директора и всего коллектива помогли мне принять правильное решения. Работаю в МК 1,5 года и за это время ни разу не пожалела, что осталась. Зарплата всегда вовремя, 15 числа. Если тебя не совсем устраивает твоя зарплата, то можно выходить на подработки в другие магазины как СВП, и к твой зарплате прибавляется ~2200 за смену. Быстрый карьерный рост тоже большой плюс.
Что можно улучшить?
А теперь минусы. Проработав около 6 мес продавцом, после долгих уговоров со стороны директора все таки пошла на Старшего Продавца. После того, как я вступила в новую должность, поняла какая это ж... Без сомнения, должность Старшего продавца - самая неблагодарная должность!! Ты делаешь тоже самое, что и таваровед, но получаешь значительно меньше за это. Товар по уставу ты не должна принимать, это не входит в твои обязанности, но в некоторых магазинах тебя вполне спокойно могут поставить за приемку. Благо проработала я СтПр только неделю, меня опять отправили на обучение, и в этот раз я шла с удовольствием на это. Работать товароведом интересно, с каждым днём все новые знания, но это очень тяжело. Ты будешь уставать и морально, и физически. После приемки товара ты будешь вся измотанная, так как грузчиков нет, придётся таскать все эти тяжелые коробки самой. Кстати уборщиц тоже нет, поэтому продавцы сами занимаются уборкой. Ещё большой минус - это з/п администраторов! Продавцы получают практически то же самое что и товароведы, по крайней мере в моем мк так. В среднем з/п у продавцов ~37000, а у товароведа ~41000.
Соискатели также смотрят
Похожие компании
Копейкин Дом
Открытый работодатель

Работодатель является лидером по открытости на рынке труда и вниманию к мнению сотрудников.

Системная работа с отзывами сотрудников поддерживает прозрачность рынка труда и развивает HR-бренд работодателя.

Ваша компания хочет так же? Подробнее

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

3,9
97 отзывов
70%
рекомендуют

Отзывы по должностям

Информация о Магнит Косметик

О корпоративной культуре в компании

Количество сотрудников: 1000-9999

Сайт: http://magnitcosmetic.ru

Категория: Розничная торговля Сельское хозяйство

Все компании в отрасли

Соискатели также смотрят
Копейкин Дом
97 отзывов
3,9
Оценка компании
3,3
Хорошо
1 1 1 0
Условия труда 3,0
Коллектив 4,0
Руководство 2,7
Уровень дохода 3,7
Условия для отдыха 3,3
Возможности роста 3,3
Соискатели также смотрят
Копейкин Дом
97 отзывов
3,9

Информация о Магнит Косметик

О корпоративной культуре в компании

Количество сотрудников: 1000-9999

Сайт: http://magnitcosmetic.ru

Категория: Розничная торговля Сельское хозяйство

Все компании в отрасли

Отзывы по должностям

Оценка компании
3,3
Хорошо
1 1 1 0
Условия труда 3,0
Коллектив 4,0
Руководство 2,7
Уровень дохода 3,7
Условия для отдыха 3,3
Возможности роста 3,3
Сбросить Фильтровать отзывы
Сортировка
Сортировать
Сбросить Сортировать
Фильтр
Город
Должность
  • Товаровед
Сбросить Должность
Отдел
Оценка