Noosphere

Sysadmin

Sysadmin
Запорожье

Работал в ноосфере несколько лет. Отличное место работы, может лучшее в Запорожье, до сих пор общаемся с ребятами из коллектива. Ушёл, т. к сменил сферу. Много друзей привёл в проекты ноосферы и пока там работал, и даже когда ушёл, и никто не жалеет. Всё адекватно, норм доход что ещё нужно.

Ничего.

Junior Research Manager

Junior Research Manager
Днепр

Работаю здесь совсем недолго, около 3 месяцев, несмотря на это впечатления крайне положительные. Группа действительно заботится о своих специалистах и предоставляет все условия для профессионального и личностного роста. Из значительных плюсов можно выделить интересные задачи и отзывчивых коллег, по любому интересующему или непонятному тебе вопросу всегда можно получить консультацию у своего ментора. Так же проект предоставляет большое количество различных бонусов вроде компенсации за спортзал, курсы английского и так далее. Ну и конечно же очень приятным дополнением ко всему являются небольшие подарки от Ноосферы на праздники.

Все хорошо:)

Нравится гибкий рабочий график, предоставление соцпакета, а также возможность работы из дома в период карантина. Руководители проектов заинтересованы в профессиональном росте специалистов, постоянно организовывают обучающие семинары. Есть возможность для карьерного роста.

Все хорошо)

like-review-420829
copy-link-420829

Python developer

Python developer
Днепр

Работаю здесь уже больше 5 лет. Для меня Noosphere это интересные задачи, возможность творить и развиваться, опытные руководители, сильные коллеги и сыгранные команды, достойные условия труда. Отдельно хочу отметить заботу о здоровье сотрудников (помимо соц. пакета и возмещения части стоимости секций/курсов) это наличие хорошо оборудованных спортивных комнат, для поддержки физической формы в надлежащем уровне. Это очень выручает, спасибо за это всем причастным!

все ок)

Manager

Manager
Запорожье

Уже почти год работаю и не устаю поражаться масштабам, глобальности видения, инновационности. Раньше даже не представляла масштабов социальных проектов и инициатив группы Noosphere. Конечно, об основателе, знаю давно. Необычно осознавать, что украинским Илоном Маском является человек, родившийся и выросший в Запорожье. Это круто. Ещё из плюсов — опыт, который здесь можно получить. Не смотря на какие-то недостатки, этот пункт бесспорный. Ну и доход хороший. Если работаешь на результат — имеешь возможность хорошо зарабатывать.

Иногда темпы зашкаливают. Пусть говорят, что мультитаскинга не существует… НО работать в условиях мультизадачности периодически приходится) Ну что ж — это тоже вызов на развитие гибкости и умения переключаться)) Прорвёмся)

Работаю около полугода, в целом нравится. Видал разные IT компании, и многие кто сейчас заманивает хорошими условиями. Но в джоб оффере наобещают одно, а на деле выходит немного иначе. Тут же все четко: опрятный офис, с отпусками всё ок (на прошлых местах бывали проблемы с отпуском), страховка, спорт компенсируют. Правда только 50%, но зато четко, без лишних ожиданий.

Пока не могу сказать, т.к. не долго работаю.

Ну сложно бывало временами. Но попытаться рекомендую, опыт точно будет. Спортзал 50% оплачивали, классные корпоративы 2 раза в год, отпуск и т. п. всё как положено.

Разжевывать задачи там никто не будет. Порой сложно сориентироваться на ходу, но зато развивает смекалку, как поступать в разных ситуациях.

работа как работа — норм, это же работа, а не жена, не понимаю тех, кто вечно придирается. спасибо команде за опыт.

в компании все на уровне, желаю двигаться в таком же русле.

Работал там, пока не ушел на фриланс. Зарплата средняя по рынку, отношение достаточно нормальное, бывает микроменеджмент.

Можно больше корпоративов:)

Маркетолог

Маркетолог
Запорожье

работаю в Noosphere уже больше 5 лет, здесь все пашут на результат, не всегда получается сохранять баланс работа-дом, зато всегда в тонусе) но это и хорошо, в таком темпе действиетльно есть результат, и он мотивирует, всегда был довольно строгий график и этим мы отличаемся от всяких ИТ галер, но вот карантин внёс свои коррективы, благодарна руководству за возможность работы из дома, лояльность и заботу о людях, у меня рабочий ноут, а вот те, кто работали на стационарных компах — смогли забрать их домой! и системники, и мониторы.

конечно, в проектах есть не очень адекватные люди, и в условиях удалёнки с ними будет сложнее работать, но это рабочие реалии. + достаточно большая нагрузка и высокий темп работы.

Инженер-программист

Инженер-программист
Днепр

Почти два года проработал на одном из проектов Noosphere (Днепр). Если в целом, то, наверное, самое приятное — это моральное осознание от причастности к технологиям, которые, по сути, меняют мир (мой проект был связан с космической отраслью). А если говорить об условиях, то в целом достаточно неплохой соцпакет, плюс лично меня часто отправляли на разные профильные конференции или мероприятия, что нравилось. То есть возможности обучения есть. Знаю, что некоторые потом релокейтились или переходили на другие позиции, то есть возможности для роста тоже есть. В целом о работе остались приятные впечатления, поэтому для найма скорее рекомендую.

В плане менеджмента люди разные — как и везде, наверное. Есть те, с которыми до сих пор иногда общаемся, есть и спорные персонажи. Объемы работы большие, поэтому если привыкли к более лайтовым нагрузкам, есть риск выгореть и быстро уйти — такое тоже видел.

декабрь 2018

Много интересных задач. Хороший опыт.

Набирать больше людей для распределения нагрузки. Напишу кратко, работы много и она постоянно есть. Опыт хороший и даже уникальный, но нагрузка не сопоставима с ЗП. Да и когда уже выгораешь то и вопрос зп как бы не совсем актуален. Текучка во всех отделах, уходят как новые так и старечки. В компании все стабильно, но не с сотрудниками. Почему нет политики удержания как в многих других компаниях? Пересмотр зп и т. д. Не всем хочется ходить и выбивать себе зарплату. Не всегда получается выполнить задачу на поднятие левела. Иногда даже за год.

Developer

июль 2018
Developer
Днепр
Проработал в компании с октября 2016 года. Что больше всего меня покорило это коллектив. Опытный тимлид, коллеги, которые всегда готовы помочь и подсказать. Неплохо выстроенные процессы взаимодействия. Все вопросы обсуждаются, и это круто.
Есть и минусы, но о них не хочется, во-первых, они достаточно личные, во-вторых, пока что они перекрываются плюсами.

Финансовый менеджер

апрель 2018
Финансовый менеджер
Днепр
Одно из самых больших преимуществ - дружная команда с большим количеством хороших людей. Все новые члены получают наставника, который помогает работать. Хороший офис и плюшки. Менеджмент лоялен к сотрудникам независимо от продолжительности работы сотрудников в компании.
Иногда приходится засидется в офисе, чтобы закончить всю работу

март 2018
Днепр
Не плохая компания для работы, особенно для амбициозных. С руководством здоровые рабочие отношения, сделал хорошо - тебя похвалят, сделал плохо - получишь волшебынй пендель. Задержек по ЗП небыло и сама она норм.
Добольно стандартные условия для сотрудников (чай, кофе, плюшки), встречал компании с полноценным обедом за счет компании. Есть немного странные люди, которые "на своей волне". Довольно высокая итенсивность работы, попинать на ней не получится. Пока так.

Java-developer

август 2017
Java-developer
Днепр
Проработал здесь 3 года. Это такая, работа с вызовом, для тех, кто заинтересован в быстром развитии. После проведенного времени в Noosphere я вынес в разы больше, чем на предыдущей работе (хотя там проработал дольше). За это отдельное спасибо моему тимлиду
Взаимодействие между отделами, отменить трекинговую систему

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Noosphere

100% сотрудников рекомендуют компанию Noosphere для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Noosphere оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Noosphere оценивают работу начальства на 4.5 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании Noosphere оценивают карьерный рост в компании на 4.6 из 5, на основании 16 оценок.

Noosphere — успех, проверенный годами!

Noosphere — это группа космических, инновационных, маркетинговых, медийных компаний и проектов, связанных общей философией.
В направлении социальной ответственности Noosphere занимается организацией и продвижением образовательных мероприятий для молодежи на темы космоса, инноваций и робототехники. Самые крупные проекты: международный конкурс стартапов Vernadsky Challenge и фестиваль BestRoboFest, Noosphere Space Summit и другие.

Если вы интересуетесь работой в Noosphere, не стоит откладывать свои стремления на потом. Ведь свободную вакансию может занять кто-либо другой.

Преимущества и недостатки работы в Noosphere

Как и в каждой компании, в Noosphere есть свои положительные и отрицательные стороны. Среди положительных моментов стоит отметить:

• наличие соцпакета;
  • дружный коллектив сотрудников, которые всегда придут на помощь;
  • непринужденная атмосфера на рабочем месте.

Но есть и некоторые недостатки, которые отмечают реальные сотрудники:

• компенсация питания предоставляется только support специалистам;
  • недостаточно парковочных мест возле офисов;
  • отсутствие бонусов за время переработки в некоторых командах.

Отзывы о работодателе: помощь молодым специалистам

Отзывы о компании, которые в широком ассортименте существуют на просторах интернета, как нельзя лучше помогут составить представление об организации, в которой есть желание работать. Из них можно узнать много необходимой информации, полезной при поиске места работы. Ведь даже отдел кадров не расскажет будущим сотрудникам обо всех нюансах, ожидающих новичков, например, климате внутри коллектива, системе выдачи премий, проведении корпоративных мероприятий, графике работы и многих других моментах.

Именно отзывы сотрудников о Noosphere могут поведать вам эту информацию. Они помогут получить компетентные и полные ответы на эти вопросы, волнующие каждого специалиста (как молодого, так и опытного), ищущего новое место работы.

Контактная информация Noosphere

Сайт: noosphereglobal.com