Работа в Морские Комплексные Системы

Отзывы сотрудников о компании Морские Комплексные Системы

Устроился к ним больше года назад и пока все устраивает: достойная зарплата, интересная работа, адекватные требования. Плюс, компания продолжает развиваться.
Не хватает совместных мероприятий, для сплочения коллектива нужно больше.

Проработал в компании 3,5 года, пришлось уволиться в связи с переездом в другой город. Работал в отделе закупок. Опыт работы компании Морские Комплексные Системы оказался для меня очень полезным и познавательным. В своем отделе я узнал, насколько важна эффективная работа по закупке необходимых ресурсов и услуг для успешного функционирования компании. Наша команда закупок отличается профессионализмом, оперативностью и умением находить оптимальные решения для обеспечения производственных потребностей. Каждый день я сталкивался с новыми вызовами, но благодаря командной работе и коллективной поддержке мы успешно справляемся с поставленными задачами. Жаль, что пришлось уволиться…. Всегда с теплотой буду вспоминать работу в этой компании!
Ничего критичного о компании сказать не могу. Меня все устраивает.

Экономист

1,7
Умение направить в работе, помощь в выполнении задач, лояльное отношение
Условия отдыха - нет места, где можно спокойно поесть, разогреть еду, маленькая комнатушка на 6 посадочных мест для всего офиса.
В кабинете ПЭД температура воздуха достигала 33-34 градусов, а иногда наоборот, замерзали. За 3-4 месяца ситуация не изменилась. Все сидят друг на друге. Много правил, которые применимы не ко всем. Не очень приятное впечатление осталось. Предложили зп, которой и в принципе нет.

Работать в компании "Морские Комплексные Системы" в Санкт-Петербурге для меня оказалось настоящим открытием. Одно из первых преимуществ, на которое я хотел бы обратить внимание, это идеальное месторасположение офиса. Неподалеку расположен красивый парк, где можно приятно провести время в обеденный перерыв, и эта близость к природе делает рабочие дни более легкими и приятными. К тому же, удобство транспортной доступности сильно облегчает жизнь, ведь не приходится тратить уйму времени на дорогу.
Сам офис компании выделяется своим современным дизайном и продуманной организацией рабочего пространства. Это создает не только комфортную, но и стимулирующую работоспособность атмосферу. Чувствуется, что каждая деталь офиса продумана для того, чтобы сотрудники чувствовали себя максимально комфортно.
За время работы здесь я ощутил реальную поддержку и заинтересованность со стороны руководства в моем профессиональном развитии.
Однако, несмотря на множество плюсов, есть и маленький недостаток — размер общей кухни мог бы быть больше. Это в какой-то мере ограничивает возможности для обеденных перерывов в большой компании сотрудников.

Монтажник строительных лесов

Мурманск,
Хорошие условия для заработка мне однажды предоставили. Срочно нужна была работа, за которую хорошо платят, вот и устроился монтажников строительных лесов в эту компанию. На тот момент жил в Тюмени, а работа в Мурманске, но меня ничего не держало, так что туда езжу, а сейчас в отпуске, дома. Деньги платят стабильно, в этом плане всё надёжно, договор с компанией заключен, все выплаты идут куда нужно, полный соц.пакет. Работа не самая простая, но я уже привык, леса просто собираются, демонтаж оных ещё проще происходит. В общем, устраивает работёнка.
Была бы какая-то зона отдыха, с каким нибудь досугом, или тот же зал тренажёрный, было бы отлично.

Работаю в компании чуть больше года и пока у меня в основном положительные впечатления. Начну с того, что здесь достойная зарплата, по крайней мере, в рамках нашего города. Это одна из причин почему я выбрала именно их. Большой плюс, могут взять без опыта работы, если хорошо проявишь себя на собеседовании. Со мной именно так и было. Нравиться, что есть куда расти как в профессиональном плане, так и в финансовом. Самое главное, не ставят преград. Работы много, но для меня сейчас все интересно, поэтому не жалуюсь.
Хочется больше совместных мероприятий, это хорошо сплачивает коллектив.

Менеджер по закупкам

Третий го работаю в компании, мне нравится надежность и стабильность компании, хорошие условия и оплата труда. Офис у нас комфортный, у каждого свое хорошо оборудованное рабочее место.
Улучить и расширить зону отдыха для сотрудников, а так все устраивает

ОПК компания. Руководство компании платит нормально, з/п по некоторым позициям выше среднего, есть возможности для профессионального развития.
Я пришла без опыта из другой профессии, переживала, что откажут, т.к имела только небольшой багаж практических знаний за спиной, руководство поверило в меня, предоставив мне ментора, который помогал влиться в коллектив и не испугаться перед количеством задач.
Вся команда компании проявляет профессионализм и ответственность в работе, т.к многие пришли из разных крупных производственных организаций, может поэтому все выглядят серьезными, просто загруженности хватает. Расположение офиса очень удобное для меня, недалеко ст.Петроградская и ст.Лесная. Если вы на машине, то парковок платных нет. Вокруг много заведений, где можно перекусить, от дорогих ресторанов до фуд-кортов. Внизу банк, есть парковка.
Из минусов - задач много перед сотрудникам ставят. Корпоративная культура на стадии зарождения, т.к нет корпоративных мероприятий и тимбилдингов, наверное, мне как новому сотруднику было было интересно и познавательно поучаствовать в таких событий и для адаптации проще. Немного тесный офис, т.к в последнее время большой приток сотрудников наблюдаю. Знаю, что компания строит огромное здание . Наверное, когда-то планируется переезд. Про задачи - это сильно влияет на ваше саморазвитие, т.к приходиться охватывать и изучать новое постоянно.

Удобное месторасположение. Мне нравится, что есть рядом уютный парк- идеально для обеденных прогулок. Большой выбор заведений в непосредственной близости, куда можно выйти на обед. Красивый и современный офис - для меня это немаловажно.
За год работы в компании для меня как молодого специалиста оказался реален карьерный рост. Руководитель моего департамента часто говорит о росте и развитии сотрудников всместе с компанией - это поднимает настроение и настраивает на рабочий день. Я вижу перед собой пример опытных профессионалов своего дела и это мотивирует меня расти в качестве сотрудника в МКС.
Не радует небольшой размер общей кухни, но это уже пробел в планировке самого бизнес центра

Центр города удобное расположение
Зона отдыха почти отсутсвует, закуточек для большого коллектива. Заработная плата, где большая часть почему-то премиальная. Оклад Вам заведут МРОТ.

Руководитель проекта

май 2023
Почти 4 года работал руководителем проектов. Просто пришло то время, когда мне нужно что-то менять. Иду дальше по развитию. А компании только хорошее впечатление, так как не поводили. Инициативность сотрудника всегда заметят и поощрят. Оплата неплохая, но многое зависит от конкретных показателей и должности. ЗП вовремя, объем работы позволяет выходить на хороший уровень зарплаты.
По минусам могу сказать, что все относительно.
Лично мне хотелось бы больше корпоративных мероприятий.

май 2023
1,8
Доброжелательный коллектив
Уровень заработной платы;
Техническое обеспечение;
Больше пространства для рабочих мест.
Условия для отдыха, очень маленькая кухня, не хватает места даже для чаепития, не где разогреть пищу;
Гардероб в общем коридоре; места мало; обувь нужно снимать при входе в толчее сотрудников;
По приходу и уходу на работу с работы и обед строго запись в тетрадку!

март 2023
Нравится работать на этом предприятии. Радует не только офис, его удачное местоположение, но и коллектив. Коллектив очень дружный, условия оплаты труда прозрачные. Кроме этого есть возможность развития. Зп всегда приходит во время. Вопросы с руководством решаются быстро, нет переработок.
Хотелось бы видеть больше корпоративных мероприятий

март 2023
График, честность в условиях и оплаты труда, отношения к сотрудникам...
Линейку и перспективы для тех кто выполнил контракт, новые предложения

Ведущий менеджер по продажам

январь 2023
В компании только первый год, до увольнения вопрос не доходил:) были пиковые моменты, когда задумывался верное ли решение принял, но и этот момент в прошлом..
Заказов много и работа есть постоянно. Руководство строгое но адекватное. Грамотно выстроенна работа отдела.
Зарплату получаю ту, о которой говорили на собеседовании, есть система штрафов и премий. Стимулирует, как ничто другое.
Так как я отношусь к непунктуальным людям и могу опоздать на работу. Здесь за это очень ругают.

Специалист по закупкам

ноябрь 2022
Отработала в компании 2 года.
Прозрачные условия оплаты, официальное оформление с первого дня, все по ТК.
Есть возможность работать удаленно. Руководитель очень демократичный, прислушивается, оказывает помощь, всегда на связи.
Можно вырости профессионально за короткий срок.
Чистый офис.
Почаще проводить корпоративы.

октябрь 2022
1. Адекватное и открытое руководство.
2. Дружный коллектив с отличным чувством юмора.
3. Достойный уровень заработной платы.
4. Отсутствие бюрократии и формализма.
5. Комфортные условия с красивым видом на Неву.
6. Большая парковка.
7. Большая, стабильная компания.
1. Наладить взаимодействия между отделами.
2. Добавить ДМС.
3. Добавить компенсацию фитнеса.

октябрь 2022
Большая компания. Стабильный заработок. Очень красивый и комфортный офис. Возле БЦ есть большая парковка.
Ставят интересные задачи, есть возможность реализовать свои амбиции.
Приятный коллектив.
Не совсем удобная кухня, мало места.

сентябрь 2022
Стабильная компания.
Все условия для работы созданы. Можно действительно вырасти профессионально.
Хорошее отношение руководства к сотрудникам. Дружный коллектив, который готов помочь, + налажена работа между отделами. Очень красивый офис с видом на Неву.
Небольшая кухня, но это скорее вопрос к бизнес центру

Специалист по закупкам

1,5
Стабильная выплата зарплаты, больше преимуществ в этой компании не вижу.
Жесточайший дресскод, унизительные условия работы - постоянно следят за вещами на столе, перерывы на чай строго по расписанию в маленькой кухне, где все стоят друг у друга на головах. Отношения в коллективе "вражеские" - все пытаются спихнуть с себя проблемы и ответственность на другого. Электронный документооборот не работает - постоянно приходится "ногами" ходить по офису и умолять согласовать срочный документ. Никому не советую тут работать

июль 2022
Отличный офис с шикарным видом
Интересные задачи, расширяющие кругозор
Очень приятный и душевный коллектив
Отсутствие микроволновки несколько огорчает
Можно улучшить систему наставничества

Начальник цеха

Работал больше 10 лет
Большая стабильная компания, карьерный рост
решить вопросы бюрократии

март 2022
Возможность развиваться, стабильность, коллектив, офис в центре города
Мало корпоративных мероприятий, нет дмс

Lead purchasing manager

ноябрь 2021
Белое оформление, офис в центре города.
Бизнес центр высокого уровня со строгой пропускной системой. Все чисто р аккуратно, свежий современный дизайн.
Большая текучесть. Сама компания небольшая, но всё время кто-то увольняется, берут новых, опять увольняются. Отношения между отделами - человек человеку волк . Неудобно добираться на метро, парковки тоже нет.
Очень жёсткий дресс код, даже в пятницу костюм тройка. Режим работы тоже очень жёстко контролируется, если нужно отпроситься - бери день за свой счёт, только так. В отпуск можно пойти строго по графику отпусков.
Если что-то не устраивает сразу пошел вон, никого не держим.

Компания маленькая, те кто работают - в основном пришли по блату и их не трогают, всех остальных выставляют виноватыми во всём.
Нормой общения считается кричать на сотрудников, оскорблять, даже в переписке.

Странная система премий.

Не рекомендую.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Морские Комплексные Системы

Рекомендуют ли сотрудники компанию Морские Комплексные Системы для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию Морские Комплексные Системы для трудоустройства, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Морские Комплексные Системы оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Морские Комплексные Системы оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Морские Комплексные Системы оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 24 оценок.

ООО "МКС" – динамично развивающаяся компания, продвигающая на судостроительный рынок передовые технологии комплексного переоборудования внутренних и служебных помещений кораблей и гражданских судов.

Год основания – 1933 год.

Целью деятельности компании «Морские Комплексные Системы» является обеспечение судостроительного рынка РФ единым техническим решением по комплексному переоборудованию корабельных помещений для улучшения условий жизнедеятельности личного состава.

Формирование положительной репутации компании «Морские Комплексные Системы» стало возможным благодаря сильным сторонам нашего бизнеса, которые мы тщательно культивируем:

• Накопленный опыт:

Компания принимает участие во всех крупнейших российских проектах в области судостроения.

• Высокий профессионализм:

Сотрудники – основная ценность и движущая сила Компании: нашим инженерным составом аккумулировано свыше 280 лет работы морской индустрии.

• Операционный контроль:

Компания «МКС» соблюдает стандарты и технологические требования нормативных документов.

• Инновационные технологии:

Использование современных инновационных технологий и материалов.

• Комплексный подход:

Сопровождение от замысла и внедрения проекта до гарантийного и постгарантийного обслуживания объекта.

• Репутация:

Безусловное соблюдение нормативных и законодательных актов при выполнении договорных обязательств.

• Менеджмент:

Высокопрофессиональная поддержка от проектирования, монтажа до ввода объекта в эксплуатацию. Согласование интересов участников организационно-технологических цепочек проекта

Сфера деятельности компании:

• - Проектирование
  • - Техническое сопровождение проекта
  • - Комплексные поставки материалов и оборудования
  • - Монтаж и пуско-наладочные работы
  • - Сервисное обслуживание.

Политика управления персоналом ООО «МКС» - это политика интегрированной компании, которая имеет устойчивую систему корпоративного управления, отвечающую международным стандартам. Компания предоставляет возможности для максимального раскрытия потенциала человеческих ресурсов, являющихся одним из ее основных конкурентных преимуществ.

Основные составляющие политики управления персоналом представляют собой пять взаимосвязанных направлений, с помощью которых осуществляется достижение бизнес-целей компании:

• Привлечение как опытных управленцев, специалистов, инженеров, так и перспективных, целеустремленных, инициативных и готовых к профессиональному росту сотрудников. Обеспечение эффективного использования их возможностей и потенциала;
  • Повышение результативности работы на всех уровнях;
  • Обучение, развитие и планирование кадрового потенциала;
  • Создание эффективной системы вознаграждения;
  • Построение эффективной и динамичной системы управления организацией.

Если Вы хотите присоединиться к команде специалистов ООО «МКС» - отправляйте Ваше резюме

В случае нашей заинтересованности в Вашей кандидатуре, специалист по подбору персонала свяжется с Вами.