ТД Арктика
Открытый работодатель

Работодатель является лидером по открытости на рынке труда и вниманию к мнению сотрудников.

Системная работа с отзывами сотрудников поддерживает прозрачность рынка труда и развивает HR-бренд работодателя.

Ваша компания хочет так же? Подробнее

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,2
Очень хорошо
75%
Рекомендуют
ТД Арктика
Открытый работодатель

Работодатель является лидером по открытости на рынке труда и вниманию к мнению сотрудников.

Системная работа с отзывами сотрудников поддерживает прозрачность рынка труда и развивает HR-бренд работодателя.

Ваша компания хочет так же? Подробнее

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,2
Очень хорошо
75%
Рекомендуют
Открытый работодатель

Работодатель является лидером по открытости на рынке труда и вниманию к мнению сотрудников.

Системная работа с отзывами сотрудников поддерживает прозрачность рынка труда и развивает HR-бренд работодателя.

Ваша компания хочет так же? Подробнее

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

Награды компании 1 награда из 4
Лидер обратной связи Получена: 28.05.2026
100% выполнено
Есть у 0.9% компаний на Dream Job

Компания поддерживает открытый диалог с сотрудниками, оперативно отвечая на каждый отзыв

Забота о сотрудниках Получена: 06.03.2026
87% выполнено
Есть у 1% компаний на Dream Job

Работодатель поддерживает достойные условия труда и отдыха для сотрудников

Карьерный рост Получена: 09.06.2026
60% выполнено
Есть у 1.7% компаний на Dream Job

В компании есть возможности для карьерного и профессионального роста сотрудников

Корпоративная культура Получена: 25.04.2025
82% выполнено
Есть у 2.6% компаний на Dream Job

Сотрудники отмечают профессионализм руководства и хорошую атмосферу в коллективе

Отзывы сотрудников о компании ТД Арктика

Оценка компании
4,2 Очень хорошо
36 отзывов
Рекомендуют
75%
Оценки по категориям
4,5
Условия труда
4,8
Коллектив
4,0
Руководство
4,1
Уровень дохода
4,3
Условия для отдыха
3,7
Возможности роста
Типы оценок
26 5 4 1

Отзывы сотрудников о работе в компании ТД Арктика

 
  • Фильтры
  • Город
Сортировать
Сбросить Сортировать
Москва, Май 2025

Менеджер по оптовым продажам

Работаю 3-5 лет
Москва, май 2025
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Самое главное коллектив, нравится атмосфера поддержки и неравнодушия, нравится продукт, для меня важно, что продавать.
Зарплата за последний год увеличилась, уровень дохода устраивает, хотя есть сезонность, понятная система премирования, нет конкуренции среди отделов продаж работаем на единую цель.
ДМС, руководители слышат и открыто идут к диалогу. Без жестких рамок, но с ответственностью.
Что можно улучшить?
Мне работа нравится, главное: есть возможность работать с хорошим продуктом, приносить вклад и стабильный, белый доход.

Ответ представителя компании

Ноябрь 2025
Добрый день!

Большое спасибо за такие искренние и мотивирующие слова!
Для нас важно, что вы уже несколько лет с нами, видите и цените самое главное — нашу атмосферу поддержки, сильный продукт и командную работу.

Особенно приятно, что вы чувствуете стабильность, видите рост дохода и открытость руководителей. Спасибо за вашу преданность и вклад в общие цели!

Желаем вам успехов в дальнейшем профессиональном пути!
С уважением, Наталья, HR менеджер Арктики
natalya.belyakova@rusarctica.ru
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Оплата больничного
Корпоративные мероприятия
Москва, Июнь 2026

Главный директор по качеству

Работаю 3-5 лет
Москва, июнь 2026
4,8
4,8
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
В Компании я работаю более 3-х лет. Сотрудникам предоставляется возможность самореализации, что я считаю очень важным. Ты решаешь, что необходимо реализовать, чтобы был результат. В моей Службе 13 сотрудников, Компания реально заботится о сотрудниках, индексации ЗП, премии, гибкий график, корп транспорт, организация праздников, поддержка сотрудников в сложных условиях. Не знаю почему не пишут, Компания, занимается благотворительностью. Атмосфера в коллективе, позитивная, с чувством юмора у всех в порядке. Отдельно прочитал несколько негативных отзывов, которые у меня вызвали недоумение... Обсуждать ГД, который создал бизнес с "0", по крайней мере не неуважительно, задумайтесь что создали вы). ГД обязан вмешиватся в те процессы где есть "дыры", чтобы держать руку на пульсе, потому, что это его детище. Если вы ушли, значит, не справились. Отдельно напишу про "сестру ГД которая вмешивается во все процессы", послушайте, это сложный участок работы, когда вам на блюде подают информацию, прислушивайтесь и слушайте, чтобы делать продукт и процессы качественее и эффективнее. Если ваши "хотелки" идут в разрез ценностям Компании, это не ваша работа, ваша где то впереди. Успехов вам, я рад, что работаю в такой Компании единомышленников и соратников.
Что можно улучшить?
Для сотрудников ОТК и Склада зону отдыха с диванчиками, а так спортзал есть, ДМС или фитнес на выбор за счет Компании.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Медицинское страхование
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Оплата транспортных расходов
Корпоративный транспорт
Профессиональное обучение
Оплата мобильной связи
Корпоративные мероприятия
Москва, Май 2026

Руководитель клиентского сервиса

Работаю 5-10 лет
Москва, май 2026
4,8
4,8
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Работала в разных сферах, и российских и международных компаниях, совокупный опыт - 16 лет.

Коллектив:
Здесь работают самые прекрасные коллеги. Это настолько важно, пожалуй самое важное. Никакие деньги и область работы не будет важно, если рядом с людьми неприятно находится или тяжело, или если к тебе плохо относятся.
Здесь коллектив в 1 очередь подбирается по ценностям, поэтому всем друг с другом комфортно,.

Карьерный рост:
Много отделов, компания постоянно растет, можно переходить в смежные отделы. Самые талантливые менеджеры вырастают до руководителей отделов - здорово, что у руководства есть вера во внутренние таланты.

Идеи:
В моей карьере единственное место, где ВСЕ мои идеи принялись и реализовались. Нет жесткой бюрократии и 100 этапов согласований.

Личностный рост:
После Арктики я понимаю, что всё умею и всё могу)) Да, много задач, приходится между ними лавировать. При этом я понимаю хорошо свои возможности.

Продукт:
Мы обожаем то, что делаем. А делаем мы реально классные продукты. Все с ними ходят, дарят друзьям и знакомым. Берет гордость, что это делаем мы сами. И таких как мы почти нет) 3 бренда и думаю, что на них мы не остановимся.


Собственник:
Честный, доброжелательный и открытый. Ценит результативность, скорость и автономность.
Что можно улучшить?
Мне не хватает вовлеченности некоторых команд и часов в дне) Я понимаю, что если мы единомышленники, то с командой взаимодействовать будет легко.
Идеальных компаний не бывает. Но есть компания, где ты реально можешь оставить значимый след в истории. Это приятно осознавать и ради это стоит каждый день вставать с кровати.

Ответ представителя компании

Май 2026
Добрый день!

Большое спасибо вам за искренний и вдохновляющий отзыв! Мы рады, что вы чувствуете себя частью команды и видите возможности для профессионального и личностного роста.

Особенно ценно, что вы отметили:

- комфортную атмосферу в команде
- возможность воплощать идеи в жизнь
- гордость за продукт, который мы создаём вместе

Мы разделяем вашу мысль о том, что значимый след в истории компании оставляют именно люди. Ваше участие и вклад — яркий тому пример.

Спасибо, что делитесь обратной связью. Мы обязательно учтём ваше замечание о вовлечённости отдельных команд — это поможет сделать взаимодействие ещё эффективнее.

Если у вас остались вопросы или предложения, свяжитесь с отделом по подбору персонала.

С уважением, Анна, HR менеджер Арктики
a.klimova@rusarctica.ru
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Профессиональное обучение
Система наставничества
Корпоративные мероприятия
Москва, Май 2026

Отзыв сотрудника

Работал 3-5 лет
Москва, май 2026
1,7
1,7
1,0
Условия труда
3,0
Коллектив
1,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
2,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
— Хорошее территориальное расположение офиса, удобно добираться.
— Гибкое начало рабочего дня, что позволяет комфортно планировать утро.
— Оборудованное место для приема пищи, наличие вендингового автомата и бесплатные чай/кофе.
— Большинство коллег из смежных подразделений — вменяемые и приятные в общении люди.
Что можно улучшить?
— Стиль управления генерального директора характеризуется тотальным контролем и низким уровнем делегирования. Со стороны это воспринимается как недоверие к профессионализму сотрудников.
— В штате присутствует много личных связей руководителя, что периодически влияет на адекватность взаимодействия внутри команды.
— При приеме на работу ключевое внимание уделяется не экспертизе, а готовности безоговорочно следовать указаниям. Инициативность и самостоятельность не приветствуются, из-за чего страдает качество решений.
— Отсутствует прозрачная иерархия и структура постановки целей. Задачи часто меняются без детального брифинга, из-за чего сложно понять приоритеты.
— Обратная связь от высшего руководства практически всегда носит негативный оттенок. Рассчитывать на признание результатов или поддерживающую оценку не приходится, что демотивирует.
— Прекрасное место, чтобы прочувствовать разницу между трудовым договором и устным расположением начальства. Удалёнка, премии и прочие радости жизни щедро предоставляются на правах «подходящего человека». Утратил этот статус — будь добр мгновенно забыть обо всём, о чём договаривались. Очень честный подход: компания не обещает, что условия будут стабильными, зато наглядно демонстрирует зависимость корпоративной справедливости от настроения первого лица.

Ответ представителя компании

Май 2026
Добрый день!

Спасибо, что решили поделиться своим мнением.
Нам очень жаль, что итог вашей работы не оправдал ожидания.
В любом случае все, что было сделано в рамках нашего сотрудничества, имеет ценность и послужит фундаментом для будущих достижений.

Следует отметить, что благодаря модели управления, нацеленной на развитие команды, компания не только растёт, но и остаётся надёжным работодателем в нестабильное время.

По мере роста компетенций сотрудников уровень делегирования расширяется — это подтверждается карьерным ростом ряда специалистов внутри компании.

Личные связи в коллективе это естественный элемент рабочих отношений. При этом в компании чётко распределены задачи, оценка эффективности прозрачна, что обеспечивает равные возможности для всех сотрудников.

Мы ценим профессиональную экспертизу и вклад каждого сотрудника. Всегда открыты к диалогу, готовы найти пути решения проблемы. Нам важно знать о ваших мыслях и пожеланиях.

Мы работаем над собой и будем еще больше стараться улучшать условия для наших коллег.

Пусть ваша карьера развивается, а работа становится ещё ближе к идеалу!

С уважением, Анна, HR менеджер Арктики
a.klimova@rusarctica.ru
Москва, Апрель 2026

Менеджер

Работал 3-5 лет
Москва, апрель 2026
2,8
2,8
4,0
Условия труда
4,0
Коллектив
2,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
2,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Раньше главным плюсом компании был коллектив. Здесь работали настоящие профессионалы, и атмосфера была очень дружелюбной. Именно за это многие были готовы оставаться, даже несмотря на то, что зарплата была ниже рынка.
Что можно улучшить?
К сожалению, за последний год ситуация сильно изменилась. Ключевые сотрудники, которые строили компанию, массово уволились. Причина — тотальная нестабильность во всём.

Что важно знать перед трудоустройством:

- Обещания не гарантируются. Всё, что вам обещают на собеседовании (удалённая работа, система KPI), может быть в любой момент пересмотрено или отменено руководством без объяснения причин.
- Система KPI непрозрачна. Показатели и правила расчёта премий меняются очень часто, и с каждым изменением ваш реальный доход становится меньше. Выплаты постоянно задерживаются.
- Выплаты при увольнении. При увольнении KPI за последний период, скорее всего, не выплатят, даже если вы выполнили все условия и ранее получили подтверждение.
- Микроменеджмент. В любой рабочий процесс может вмешаться генеральный директор и заставить всё переделывать по своему усмотрению, даже если речь идёт о мелочах. Рациональный подход и цифры при принятии решений не учитываются.
- Постоянные перемены. Дважды в год (в марте и сентябре-октябре) в компании начинается волна перемен: проекты закрываются, вводятся новые правила, сотрудники находятся в состоянии стресса и неопределённости. Это сильно бьёт по мотивации.
- Семейственность. В компании работает много родственников руководства. Некомпетентное вмешательство некоторых из них наносит вред рабочим процессам.

Если вы цените стабильность, прозрачные условия труда и здоровую рабочую атмосферу — это место вам не подойдёт. Компания подойдёт только тем, кто готов к постоянному стрессу, непредсказуемости и работе в условиях хаоса

Ответ представителя компании

Апрель 2026
Добрый!
Нам правда жаль, что у нас не сложилось) рабочие отношения тоже отношения, так бывает)
Когда не складывается - эмоции не самые приятные. И здесь 100% понимания, 0% осуждения.
Не смотря ни на что, спасибо за каждый день, который вы провели с нами.

Давайте теперь по фактам:
- в марте этого года была проведена индексация заработной платы для сотрудников компании, у нас нет задержек в оплате заработной платы сотрудникам, мы 18 лет на рынке и полностью белая компания
- наша компания в такое непростое и турбулентное время продолжает расти в своих финансовых показателях, когда все остальные сокращают персонал и закрывают бизнес, наши сотрудники в безопасности
- бизнес логика чуть сложнее, и тут важна квалификация при оценке, потому что изменения происходят как реакция на внешние факторы рынка, чтобы наш бизнес был устойчивым и мы сохраняли надежность компании для сотрудников
- текучесть сотрудников составляет меньше 2% в месяц
- 30% сотрудников компании работают с нами больше 5 лет
- в компании работает 0,01% от ))) родственников собственника бизнеса, что нормально для семейной компании) у них есть должностные инструкции, которые коллеги качественно выполняют. Мы объективны ко всем
- микроменеджмент включается только если сотрудник систематически не выполняет свои задачи продолжительное время, это нормальный инструмент профессионального руководителя в таких случаях
- мы всегда открыты к диалогу, если падает мотивация, хочется другой роли - руководитель всегда выслушает и мы что-то придумаем, нам главное об этом знать)

Мы не идеальны, но каждый день становимся чуть чуть лучше для клиентов, сотрудников и наших показателей эффективности.

Пусть работа мечты найдется)
С уважением Ольга Осипова, Директор по персоналу Арктики
o.osipova@rusarctica.ru
Преимущества и льготы
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Москва, Апрель 2026

Менеджер по работе с клиентами

Работаю меньше года
Москва, апрель 2026
4,2
4,2
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Свобода действий, есть возможность работать и принимать самостоятельные решения, хорошая атмосфера и условия труда
Что можно улучшить?
Возможности роста, развитие внутри должности и расширение спектра выполняемых задач

Ответ представителя компании

Апрель 2026
Добрый день!

Спасибо за тёплый отзыв! Нам очень приятно, что вы отметили свободу действий, хорошую атмосферу и комфортные условия.
И спасибо за ваше предложение по улучшению — вы правы, возможности роста внутри должности важны, и мы над этим работаем.

Если у вас остались вопросы или предложения, свяжитесь с отделом по подбору персонала.

С уважением, Наталья, HR менеджер Арктики
natalya.belyakova@rusarctica.ru
Москва, Март 2026

Старший менеджер службы заботы

Работаю 1-2 года
Москва, март 2026
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Отличные коммуникации между сотрудниками, доброжелательные отношения в коллективе. Руководитель замечательный - профессионал своего дела, дает все возможности для развития, справедливый, коммуникабельный. Очень комфортные условия труда (как в офисе, так и в удаленном формате). Ощущение заботы в нашей службе заботы .
Что можно улучшить?
Работаю в компании третий год. Меня все устраивает, желаю дальнейшего процветания компании - соответственно "улучшения" доходов и компании, и сотрудникам

Ответ представителя компании

Март 2026
Добрый день!

Спасибо вам большое за такой тёплый отзыв и за три года, которые вы с нами! Для нас это очень много значит.
Очень рады, что вы чувствуете поддержку коллег и руководителя, цените комфортные условия и видите возможности для роста. Особенно приятно, что в нашей Службе заботы вы сами ощущаете ту самую заботу, о которой мы говорим.

Если у вас остались вопросы или предложения, свяжитесь с отделом по подбору персонала.

С уважением, Наталья, HR менеджер Арктики
natalya.belyakova@rusarctica.ru
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Гибкий рабочий график
Профессиональное обучение
Система наставничества
Корпоративные мероприятия
Москва, Март 2026

Отзыв сотрудника

Бывший сотрудник
Москва, март 2026
3,7
3,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
2,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Расположение - центр Москвы, у Красной площади, отовсюду близко. Есть кухня, для похода на обед. Есть отдельные переговорки
Что можно улучшить?
Снизить микроменеджмент, на всех уровнях. Предоставить свободу мысли и снизить влияние других отделов на работу
Выполнять обещания при приеме на работу и вообще
Расширить офис, тк все сидят "друг у друга на шее"
Сделать полноценную удалёнку или гибрид и не пересматривать решение каждый квартал
Вести адекватное по отношению к сотрудникам и не относиться к ним как к "мясу", которое можно уволить просто потому что кому-то из руководства оно не нравится
Не смешивать должности и обязанности
Не менять KPI и ценовую полотику каждые пол года
Внедрить нормальную мотивацию, сейчас заработать почти невозможно из-за нее. Неадекватные цены, отсюда и невозможность выполнения
Исключить влияние других брендов (Боббер и КЛИН), на работу и результат

Ответ представителя компании

Март 2026
Добрый день!

Спасибо за вашу обратную связь, для нас каждый отзыв имеет ценность.
Отдельное спасибо, что отметили высокий уровень наших условий труда, коллектив и условия для отдыха. Мы системно работаем над балансом эффективности бизнеса и комфорта наших сотрудников.

Отзыв затрагивает сложные управленческие и бизнес-процессы. Нашей компании 17 лет и каждый год мы показываем рост. Все решения принимаются исключительно исходя из задач бизнеса и рынка. Это позволяет нам быть лидером рынка и при этом оставаться стабильным, безопасным и надежным работодателем для своей команды, что важно в текущее время.
Отдельно хотим отметить, что уважительное отношение к сотрудникам является для нас базовым принципом. Поэтому в компании минимальная текучесть персонала и работают одни из лучших специалистов рынка труда. Мы гордимся каждым.
Если у кого-то из команды возникает ощущение обратного, это важный сигнал для руководства и HR, который мы обязательно принимаем во внимание.

Благодарим вас за время, которое вы уделили работе в компании, и за то, что поделились своим мнением
Если у вас остались вопросы или предложения, свяжитесь с отделом по подбору персонала.

С уважением, Наталья, HR менеджер Арктики
natalya.belyakova@rusarctica.ru
Москва, Октябрь 2025

Менеджер интернет-магазина

Работаю 1-2 года
Москва, октябрь 2025
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
За время работы были только положительные моменты. Это мой самый положительный и самый позитивный опыт, который я испытал и получил. Огромнейшее спасибо коллективу и руководству! Нужно просто не стесняться и обращаться (не молчать), тебе всегда помогут и пойдут навстречу, и помогут решить любую проблему. Очень понравилось, что активно работают над автоматизацией (именно работают, результаты видны)
Арктика, это то место - если ты влюбился, то разлюбить уже невозможно!
Что можно улучшить?
Добавить автоматизации, и будет всё круто!

Ответ представителя компании

Ноябрь 2025
Добрый день!

Большое спасибо за такую искреннюю обратную связь!
Такие слова — лучшая мотивация для нас продолжать создавать комфортную и поддерживающую атмосферу.
Мы очень ценим вашу любовь к «Арктике» и ваш вклад в общее дело. От всей души желаем вам успехов и новых свершений!

Если у вас остались вопросы или предложения, свяжитесь с отделом по подбору персонала.

С уважением, Наталья, HR менеджер Арктики
natalya.belyakova@rusarctica.ru
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Профессиональное обучение
Место для парковки
Оплата мобильной связи
Система наставничества
Корпоративные мероприятия
Москва, Сентябрь 2025

Менеджер

Работаю меньше года
Москва, сентябрь 2025
4,2
4,2
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
В компании достаточно демократичная атмосфера, каждый сотрудник несет ответственность за свой участок работы, при многие сложные и спорные вопросы решаются в ходе общения с командой (отделом). Кроме того, стоит отметить, что большинство коллег дружелюбно настроены и всегда готовы подсказать или помочь.
Также для меня важно, что помимо шаговой доступности к метро, возможно работать на гибридном графике, соблюдая баланс между работой и отдыхом. В числе дополнительных бонусов: на выбор подключение к ДМС или оплата абонемента фитнес-клуб.
Что можно улучшить?
Напрягает большое количество чатов в Битриксе, которые отвлекают от приоритетных задач. Также необходимо отладить некоторые рабочие процессы, в том числе в 1С, но компания сейчас работает над этим. Можно отметить, что офис компании не рассчитан на такое количество сотрудников, из-за чего не всегда удается достаточно удобно оборудовать свое рабочее место, и в обед на кухне может оказаться слишком много людей одновременно, но с учетом гибридного графика для меня это не самый принципиальный момент.

Ответ представителя компании

Ноябрь 2025
Добрый день!

Большое спасибо за такой подробный и конструктивный отзыв!
Для нас важно, что вы чувствуете поддержку коллег и цените баланс между работой и отдыхом, который мы стремимся обеспечивать.
Ваши замечания по количеству чатов и процессам в 1С мы принимаем к сведению. Рады, что вы видите — мы уже работаем над улучшениями, и ваше мнение помогает нам двигаться в верном направлении.
По мере роста команды мы также решаем и вопросы с офисным пространством.

Если у вас остались вопросы или предложения, свяжитесь с отделом по подбору персонала.

С уважением, Наталья, HR менеджер Арктики
natalya.belyakova@rusarctica.ru
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Москва, Сентябрь 2025

Менеджер по закупкам ВЭД

Работал меньше года
Москва, сентябрь 2025
4,5
4,5
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
3,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Нравилось расположение в центре, современный офис, просторная кухня. Возможно график гибрид получить, если постараться. ЗП старались поддерживать на нормальном уровне. Коллектив приятный и интересный.
Не нравилось руководство ни по общению, ни по управлению людьми - это отсутствовало вовсе. Бардак с задачами и тут руководство ничего тоже не делало.
Что можно улучшить?
Руководство, распределить задачи адекватно отделам.

Ответ представителя компании

Октябрь 2025
Добрый день!

Благодарим вас за то, что нашли время поделиться обратной связью. Для нас ценно каждое мнение, как положительное, так и конструктивное.

Рады, что вы выделили для себя положительные аспекты работы - расположение офиса, коллектив и уровень дохода.
Мы внимательно изучили все ваши комментарии, включая те, что касаются управления. Все озвученные точки роста берем в работу для дальнейшего анализа и построения более четких рабочих систем.

Желаем вам успехов в дальнейшем профессиональном пути!
С уважением, Наталья, HR менеджер Арктики
natalya.belyakova@rusarctica.ru
Барнаул, Июль 2025

Кладовщик

Работал 3-5 лет
Барнаул, июль 2025
4,5
4,5
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Все хорошо,руководство адекватное, все по человечески ,условия отличные
Что можно улучшить?
Ничего все хорошо,зарплату кладовщикам можно и побольше
Март 2025

Менеджер интернет-магазина

Работал 1-2 года
март 2025
3,8
3,8
5,0
Условия труда
4,0
Коллектив
1,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Дружный коллектив – в целом очень приятные люди (за редкими исключениями).
Отличное расположение офиса.
Достойная оплата труда и бонус в виде ДМС.
Есть и другие преимущества и дополнительные плюсы, но они скорее субъективные.
Что можно улучшить?
Необходимо снизить количество скрытых конфликтов, уровень негласной конкуренции и нездоровых интриг.

Сбалансировать руководящий состав, увеличив долю мужчин в управленческом звене (текущий перекос заметен).

Обратить внимание на корпоративную культуру: у части коллег наблюдаются высказывания, противоречащие здоровому представлению о том, что значит быть достойным гражданином своей страны. Это требует контроля, особенно в нынешнее время.

Чётче распределить роли между руководителями отделов и более явно обозначить зоны их ответственности.

Проработать структуру тесно связанных отделов: некоторые из них функционально пересекаются и даже используют общий телефонный номер. Стоит рассмотреть их объединение под единым руководителем или наоборот, более чёткое разделение.

Ответ представителя компании

Декабрь 2025
Добрый день!

Спасибо вам за такой подробный и честный отзыв, даже после завершения работы в компании. Такое внимание к деталям и желание поделиться наблюдениями говорят о вашей вовлеченности, и мы это искренне ценим.
Ваши замечания — серьезный повод для нашей внутренней рефлексии. Мы обязательно обсудим их в команде, чтобы извлечь важные уроки для развития и сделать нашу рабочую среду лучше.

Желаем вам огромной удачи на новом профессиональном пути. Спасибо за ваш вклад и такую ценную обратную связь.

С уважением, Наталья, HR менеджер Арктики
natalya.belyakova@rusarctica.ru
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Ноябрь 2024

Отзыв сотрудника

Работаю 1-2 года
ноябрь 2024
4,8
4,8
5,0
Условия труда
4,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Много где довелось поработать, и не скажу что все были плохими работодателями, но в эту компанию я влюбился в первый же месяц работы.
Философия "Арктики" помочь покупателю приобрести качественный продукт, а не просто продать свою продукцию, и это мне нравится.)
Руководство (всё) замечательное, не заносчивое, всегда можно поговорить и обратиться за помощью.
Коллектив в большинстве своем отличный, старается придерживаться корпоративной философии сплоченности "мы команда, мы за одно!", но к сожалению не у всех это получается.
Хоть компания и много лет уже на рынке, но перспектива роста как для компании так и для сотрудников все еще высока. Поэтому, инициативных, любящих свое дело и желающих развиваться вместе с компанией, в "Арктике" замечают, и всячески поощряют.
Ну и еще приятным бонусом лично для меня было, спорт уголок, вкусный кофе и крутая программа ДМС
Что можно улучшить?
Хотелось бы побольше совместных мероприятий, как минимум вернуть ежеквартальные собрания.)
Так же периодически проводить тренинги с коллективом для поднятия командного духа, пока не все хотят работать в команде

Ответ представителя компании

Декабрь 2025
Добрый день!

Спасибо вам огромное за такой искренний и вдохновляющий отзыв! Для нас большая радость и гордость слышать, что вы «влюбились» в «Арктику». Это лучшая оценка нашей философии и общих ценностей.

Особенно ценно, что вы чувствуете поддержку руководства и видите перспективы для роста — мы действительно стараемся замечать и поощрять инициативных людей. Ваши идеи по мероприятиям и тренингам приняты на вооружение — мы обязательно их проработаем, ведь командный дух для нас не менее важен, чем для вас.

С уважением, Наталья, HR менеджер Арктики
natalya.belyakova@rusarctica.ru
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Корпоративный транспорт
Москва, Сентябрь 2024

Отзыв сотрудника

Работаю 3-5 лет
Москва, сентябрь 2024
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Стабильная и своевременная оплата труда.
Поддержка и вознаграждение инициативы.
Лояльное руководство, которое знает, как работает каждый отдел компании.
Проходят собрания, на которых каждый отдел рассказывает о проделанной работе.
Развитие офиса, кухни, зоны отдыха.
Возможен свободный график (удаленная работа).
Интересные, сложные и необычные задачи для развития.Дружный коллектив без лишней субординации.
Что можно улучшить?
Доход. Инициативных работников выделять и поддерживать, продвигать их по карьерной лестнице

Ответ представителя компании

Декабрь 2025
Добрый день!

Большое спасибо за ваш отзыв и за те годы, что вы являетесь частью нашей команды! Мы рады, что вы отмечаете наш подход, развитие офиса и сложные задачи — мы стараемся создавать среду для роста именно таких профессионалов.

Мы полностью согласны с вами в вопросе важности карьерного роста. Ваше мнение — весомый аргумент в пользу того, чтобы продолжать развивать и совершенствовать наши программы по обучению и внутреннему продвижению.

С уважением, Наталья, HR менеджер Арктики
natalya.belyakova@rusarctica.ru
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Москва, Июль 2024

Отзыв сотрудника

Работал 1-2 года
Москва, июль 2024
3,0
3,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
1,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
К сожалению для меня этот опыт работы оставил только негатив. В принципе фирма не плохая. Зарплата выплачивается во время.
Что можно улучшить?
Коммуникация между сотрудниками, добрые отношения в коллективе, отзывчивость, желание прийти на помощь, ведь сотрудники фирмы делают одно дело

Ответ представителя компании

Декабрь 2025
Добрый день,

Спасибо вам, что поделились своим мнением. Нам очень жаль, что ваши ожидания от командной работы и атмосферы в коллективе не оправдались.
Коммуникация и корпоративная культура действительно являются приоритетами для нас, и ваш опыт станет одним из факторов, который мы учтем в дальнейшей работе по их улучшению.

Если у вас остались вопросы или предложения, свяжитесь с отделом по подбору персонала.
С уважением, Наталья, HR менеджер Арктики
natalya.belyakova@rusarctica.ru
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Медицинское страхование
Оплата больничного
Корпоративный транспорт
Корпоративные мероприятия
Москва, Июнь 2024

Отзыв сотрудника

Работаю меньше года
Москва, июнь 2024
4,5
4,5
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Хороший коллектив и начальство. Все дружелюбные и понимающие. Есть возможность поработать из дома, в офисе есть разные вкусняшки, чай, кофе.
Что можно улучшить?
Нет автоматизации, много где есть недоработки, некоторых отделов в компании вообще нет и из-за этого некуда обратиться.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Наличие кухни, места для обеда
Оплата больничного
Москва, Май 2024

Менеджер по работе с федеральными сетями

Работаю меньше года
Москва, май 2024
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Известный бренд с качественной продукцией, который продается без трудностей. Отличный коллектив, возможность влиять на улучшение бизнес- процессов, приветствуется самостоятельность, есть возможность повышения грейдов. Супер локация) Забота о сотрудниках в виде разных плюшек- вкусный кофе, чай, вкусняшки, минимум бюрократии.
Что можно улучшить?
Команда растет-в офисе становится тесновато.

Ответ представителя компании

Декабрь 2025
Добрый день!

Большое спасибо за эти тёплые слова! Здорово, что вы за короткое время стали частью команды, чувствуете нашу поддержку и видите, как можно влиять на процессы. Мы очень ценим вашу инициативу.
Да, с ростом команды вопрос пространства становится актуальным. Это приятная «головная боль», и мы активно работаем над её решением.

Если у вас остались вопросы или предложения, свяжитесь с отделом по подбору персонала.
С уважением, Наталья, HR менеджер Арктики
natalya.belyakova@rusarctica.ru
Автору отзыва понравился ответ
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Корпоративные мероприятия
Москва, Май 2024

Менеджер по работе с социальными сетями

Работаю меньше года
Москва, май 2024
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Хочу поделиться своим опытом трудоустройства в Арктику. Я была претендентом на должность Менеджер по работе с социальными сетями. Все этапы собеседования прошли очень комфортно и четко, всё подробно объяснили, рассказали о компании, миссии и ценностях, подробно изложили детали работы на желаемой должности, оценили тестовое задание и дали обратную связь по каждому пункту. После успешного прохождения интервью я получила оффер и приступила к работе. Работа в Арктике - это очень классный и дружелюбный коллектив, очень комфортные условия работы (офис крутой!), достойная оплата труда и в целом интересная работа. Рада, что я стала частью компании!
Что можно улучшить?
На данный момент меня устраивают все процессы работы. Конечно, всегда есть куда расти и крупные компании всегда развиваются и не стоят на месте: в Арктике все выстроено очень хорошо.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Гибкий рабочий график
Корпоративные мероприятия
Москва, Апрель 2024

Ассистент менеджера по продажам

Работаю меньше года
Москва, апрель 2024
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Возможность гибридного графика работы.
ДМС или компенсация затрат на фитнес.
Что можно улучшить?
Курсы для саморазвития, например, изучение иностранных языков
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Система наставничества
Москва, Октябрь 2023

Менеджер по кадрам

Работал меньше года
Москва, октябрь 2023
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Отличная белая компания!
Своевременная выплата ЗП и полное соблюдение ТК.
Если приболел, по согласованию с руководителем, можно несколько дней поработать дистанционно.
Офисным сотрудникам можно выбрать удобное время начала рабочего дня.
Офис находится в самом центре, буквально 1 минута от метро.
На склад ходит трансфер из Лобни.
Адекватные руководители.
Отличный коллектив, готовы помочь и словом и делом.
В офисе отлично оборудования кухня и вейдинговый аппарат.
Есть зона отдыха с настольным играми, а так же массажное кресло.
После испытательного срока можно выбрать ДМС или компенсация фитнеса.
Многие процессы автоматизированы.
Компания постоянно развивается, поэтому, есть возможность для карьерного роста.
Что можно улучшить?
Обучение за счёт компании только через год, хотелось бы раньше)
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Корпоративный транспорт
Профессиональное обучение
Корпоративные мероприятия
Москва, Июль 2023

Менеджер интернет-магазина

Работал 1-2 года
Москва, июль 2023
4,3
4,3
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Отличный собственник компании , супер классные ребята , отличный продукт которым самому хочется ползоваться 365 дней в году!!!!
Что можно улучшить?
Больше новых классных Термосов

Ответ представителя компании

Сентябрь 2023
Добрый день! Благодарим вас за добрые слова! Желаем , чтобы заряд позитива и энергии никогда не заканчивался! А ассортимент будет только расти )

HR-команда Арктики
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Оплата больничного
Система наставничества
Корпоративные мероприятия
Москва, Июнь 2023

Кладовщик

Работаю 1-2 года
Москва, июнь 2023
4,8
4,8
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
4,0
Возможности роста
Что нравится?
Работаю на складе уже 1,5 года. Работа не слишком сложная, но ответственная. Зарплата даже чуть выше, чем везде. Коллектив мне нравится, сработались на отлично, есть взаимопонимание.
Что можно улучшить?
Хотелось бы корпоративный транспорт до Ермолино, но вроде как обещают.

Ответ представителя компании

Сентябрь 2023
Добрый день! Спасибо за искреннюю обратную связь! Желаем вам, чтобы на работу вы приходили с удовольствием и она вас радовала каждый день. Корпоративный транспорт на складе уже есть :)

HR-команда Арктики
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Оплата больничного
Май 2023

редактор-копирайтер

Работаю 1-2 года
май 2023
4,0
4,0
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Уже на этапе собеседования поняла, что компания ориентирована на человечность, внимательна не только к тому, кем и как работает сотрудник, но и как ему с этим, что он может привнести кроме выполнения своих задач. Поэтому офис обустроен зонами отдыха и тренировок, причем каждый может предложить что-то свое. Есть кухня с кофемашиной, комфортными местами для обедов и перекусов. Рабочее пространство в новом офисе комфортное, несколько переговорок. Зарплата приходит вовремя, премия зависит от индивидуальных kpi. Есть вариант с гибридным графиком.
Что можно улучшить?
Процесс согласования между отделами и руководством, проведение креативных совещаний с применением разных техник и практик, тимбилдинг, карта карьерного роста в рамках компании, система наставничества.

Ответ представителя компании

Октябрь 2025
Добрый день!

Спасибо за отзыв о нашей компании, мы рады любой обратной связи. Для нашего HR-отдела важно быть честными и открытыми на каждом этапе взаимодействия с кандидатами.

Спасибо за теплые слова. Наша команда — это главная ценность, и мы хотим быть уверены, что делаем все возможное для комфортной работы и общения внутри команды.

На данный момент большая часть коммуникации у нас ведется в CRM системе, что упрощает многие этапы согласований.
На каждом этапе роста компании мы стараемся применять различные возможности для профессионального роста сотрудника - one-to-one встречи, наставничество и обучающие программы.

Если у вас остались вопросы, свяжитесь с отделом по подбору персонала.

С уважением, Наталья.
HR менеджер Арктики
natalya.belyakova@rusarctica.ru
Преимущества и льготы
Удобное расположение работы
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Профессиональное обучение
Корпоративные мероприятия
Москва, Май 2023

Графический дизайнер

Работаю 1-2 года
Москва, май 2023
4,3
4,3
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
гибридный график работы, коллектив, много многопрофильной работы
Что можно улучшить?
коммуникация между сотрудниками, общие креативные встречи с отделом, возможности роста

Ответ представителя компании

Октябрь 2025
Добрый день!

Спасибо вам за то, что нашли время поделиться своим мнением о работе у нас. Мы ценим как положительные моменты, которые вы отметили, так и конструктивные предложения по улучшению.

Мы стараемся создавать комфортные условия, и приятно знать, что это ценится. Многопрофильность проектов — это наша осознанная политика, и мы рады, что она вам подходила.

Мы уже начали проводить ежемесячные общие летучки по обмену идеями и пробуем новые форматы совместной работы. Так же сейчас в командах действует система грейдов, что дает возможности для карьерного и финансового роста.

Если у вас остались вопросы, свяжитесь с отделом по подбору персонала.

С уважением, Наталья.
HR менеджер Арктики
natalya.belyakova@rusarctica.ru
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Корпоративные мероприятия
Лобня, Февраль 2023

Кладовщик-комплектовщик

Работал меньше года
Лобня, февраль 2023
3,8
3,8
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
3,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
4,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Хорошая компания с хорошим будущим. Работа не сложная и не требует сильной нагрузки. Коллектив отличный
Что можно улучшить?
Начальство не совсем понимает складскую систему. В некоторых моментах стоит нанимать отдельных людей для отдельных задач (все прекрасно все знают но закрывают на это глаза ради экономия своих денег). Так же стоит сделать премию больше, если хотите чтоб не было текучки. Сделайте корпоративный транспорт с лобни и тогда люди будут хотеть к вам устроиться

Ответ представителя компании

Сентябрь 2023
Добрый день!

Спасибо за отзыв о нашей компании, мы рады любой обратной связи. Для нашего HR-отдела важно быть честными и открытыми на каждом этапе взаимодействия с кандидатами.

Нам жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.
На данный момент команда на складе выросла, появились разные отделы, у каждого своя зона ответственности. Так же был пересмотр заработной платы в целом.
Сейчас от Ж/Д станции до склада курсирует корпоративный автобус.

Компания растет и улучшает условия для сотрудников.
Если у вас остались вопросы, свяжитесь с отделом по подбору персонала.

С уважением, Наталья.
HR менеджер Арктики
natalya.belyakova@rusarctica.ru
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Наличие кухни, места для обеда
Оплата больничного
Место для парковки
Москва, Декабрь 2022

Грузчик-комплектовщик

Работал 1-2 года
Москва, декабрь 2022
2,5
2,5
1,0
Условия труда
5,0
Коллектив
2,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Зарплата никогда не задерживалась. Из положительного все.
Что можно улучшить?
Давать людям выходные и не "воевать" с ними за положенный отпуск
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Москва, Сентябрь 2022

Отзыв сотрудника

Работаю 3-5 лет
Москва, сентябрь 2022
4,8
4,8
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Отличный офис в историческом доме- музее Булгакова. Каждый раз ступая на мраморую лестницу перед тяжёлыми деревянными дверьми попадаешь на страницы знаменитых рассказов. Атмосфера непередаваемая.
В офисе есть лаунжзона с диванами, кухней, холодильником с едой (не успел позавтракать - съешь сырники с шоколадом или блинчики блючиз). Есть спортивный уголок с турником, гантелями, доской для равновесия. Каждый день сотрудники проводят пятиминутки-тренировки разминочные в холле.
Здесь за 4 годы сильно выросла, как специалист, до этого в иностранных компаниях были сильные рамки и можно было расти только по кол-вы работы.
Тут работают люди с основная компании, да и просто много старичков.
Вообще - люди - это сердцевина компании! Очень тёплая и дружелюбная атмосфера.
Корпоративы 2 раза в год, всякие грамоты и медальки, тайный Санта и многомногомного того, из-за чего с работы не хочется уходить.
Что можно улучшить?
Нас стало очень много, компания растёт и уже все не вмещаемся
Фруктов и вкусняшек не хватает
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Профессиональное обучение
Оплата мобильной связи
Система наставничества
Москва, Август 2022

Интернет-маркетолог

Работаю 1-2 года
Москва, август 2022
4,8
4,8
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Более 8 лет опыт официальной работы выработал беспроигрышную стратегию определения отношения компании к сотрудникам - чем выше качество туалетной бумаги, тем лучше компания относится к сотрудникам во всех планах.
Туалетная бумага на уровне, всегда с избытком
Общие условия:
-дружный коллектив
-удобное расположение офиса
-адекватное руководство готовое идти на контакт
-белейшая заработная плата
-вознаграждение инициатив
Что можно улучшить?
Быстрые согласования и вернуть печенье и фрукты на кухню (орехи в ассортименте уже не лезут).
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Москва, Июль 2022

Специалист по IT

Работаю 3-5 лет
Москва, июль 2022
4,7
4,7
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Компания полностью белая, зп всегда вовремя. Руководство положительно смотрит на развитие сотрудников: предлагаются обучения, после которых можно получить повышение в должности, например. Офис в центре Москвы. Генеральный директор очень понимающий и справедливый.
Что можно улучшить?
Дополнительные корпоративные тийм-билдинги, спорт-карты, 13-я зарплата
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Москва, Июль 2022

Менеджер отдела продаж

Работаю в компании
Москва, июль 2022
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Классная команда, все возможности для развития (и профессионально и в доходе). Атмосфера и люди в компании в целом.
Что можно улучшить?
Бывают перебои с интернетом и телефонией (сказывается соседство военного учреждения)), немного тесно в офисе.
Июнь 2022

Бухгалтер

Работаю 1-2 года
июнь 2022
5,0
5,0
5,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Основная причина, почему комфортно в этой компании - это атмосфера в коллективе. Коллектив очень дружелюбный, причём не только внутри отделов, но и в целом по компании, конфликтные сотрудники долго не задерживаются. По зарплате выплаты проходят стабильно, без задержек. Периодически зарплата индексируется. Есть перспективы роста и развития.
Что можно улучшить?
Штат компании постоянно растёт, в офисе становится тесновато. Но точно знаю, что руководство это учитывает и в ближайшее время переедем в офис побольше.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Наличие кухни, места для обеда
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Корпоративные мероприятия
Москва, Июнь 2022

Отзыв сотрудника

Работаю 3-5 лет
Москва, июнь 2022
3,7
3,7
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
4,0
Руководство
3,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
3,0
Возможности роста
Что нравится?
Удобное расположение (рядом метро Маяковская) Всегда есть вода, чай, орешки. Коллектив на 5+, ребята все общительные и весёлые.
Что можно улучшить?
Офис вроде красивый, но крайне нефункциональный, в одном кабинете сидит больше 20 человек, под вечер от этого болит голова. Очень душно и от Садового постоянный шум.
Преимущества и льготы
Удобное расположение работы
Оплата больничного
Москва, Июнь 2022

Менеджер по продажам

Работаю 1-2 года
Москва, июнь 2022
4,8
4,8
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
5,0
Руководство
5,0
Уровень дохода
5,0
Условия для отдыха
5,0
Возможности роста
Что нравится?
Дружный коллектив. Доброжелательная, рабочая атмосфера в компании. Офис классный в историческом здании (Дом Булгакова) В офисе комфортно, есть кухня, умный холодильник с полезными продуктами, диваны для отдыха и даже спортивный уголок с турником и гантелями!!!))
Насыщенная жизнь внутри компании (праздники, выезды, экскурсии) Возможности для развития, т.к. компания стабильно растет и есть возможность расти и развиваться вместе с компанией.
Что можно улучшить?
Численность компании за последние два года выросла в два раза и в офисе стало тесно. Окна выходят на Садовое кольцо, от него шум (форточки лучше не открывать) Но по-моему руководство ищет новый более просторный офис (скорее бы переехать))
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Компенсация питания
Профессиональное обучение
Оплата мобильной связи
Система наставничества
Корпоративные мероприятия
Москва, Май 2022

Руководитель интернет-маркетинга

Работаю 1-2 года
Москва, май 2022
2,8
2,8
4,0
Условия труда
5,0
Коллектив
2,0
Руководство
2,0
Уровень дохода
3,0
Условия для отдыха
1,0
Возможности роста
Что нравится?
Продукт, коллектив, настрой на командную работу. Атмосфера в офисе.
Что можно улучшить?
Недоверие руководства, нежелание вникнуть в причины.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Корпоративные мероприятия
Москва, Март 2022

Дизайнер

Работал меньше года
Москва, март 2022
2,2
2,2
3,0
Условия труда
2,0
Коллектив
1,0
Руководство
4,0
Уровень дохода
1,0
Условия для отдыха
2,0
Возможности роста
Что нравится?
Нормальный уровень дохода для Москвы. Платят вовремя. Расположен офис в центре, добираться удобно.
Что можно улучшить?
Средний менеджмент очень слабый. Часто менеджеры проектов не понимают зачем они делают ту или иную задачу. Компания тратит деньги, проект доводится до конца, но потом оказывается что руководству и компании это и не нужно было) Офис хоть и в центре, но очень некомфортный. Окна выходят на садовое, шум адский с улицы, внутри шум от колл-центра. Сосредоточиться невозможно. Находиться там не очень приятно.

Ответ представителя компании

Сентябрь 2023
Добрый день!
Спасибо за вашу обратную связь. Компания быстро растет, в офисе на Садовом стало тесно и мы переехали в просторный офис, где окна выходят во дворик.

Понимаем ваше недовольство относительно проектов. Сейчас мы перешли на новую систему управления, процессы поменялись. Хорошо, когда есть обратная открытая связь от сотрудников, чтобы понимать истинные настроения в коллективе.

HR-команда Арктики
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Соискатели также смотрят
Похожие компании
Южная Сырная Компания
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,0
37 отзывов
78%
рекомендуют
TDM ELECTRIC
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

3,9
51 отзыв
64%
рекомендует
ОПУС-Контракт
Не работает с отзывами

Работодатель пока не активен на Dream Job и не управляет профилем компании.

Если это ваша компания, вы можете получить доступ к управлению страницей.

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,7
29 отзывов
93%
рекомендуют
FINNTRAIL (ООО Финэкип)
Активная компания

Работодатель получил доступ к управлению страницей на Dream Job и работает с отзывами сотрудников.

Ваша компания хочет так же? Подробнее

Мы не удаляем отзывы по требованию работодателей.

4,7
104 отзыва
96%
рекомендуют

Отзывы по городам

Информация о ТД Арктика

О корпоративной культуре в компании

Количество сотрудников: 100-499

Сайт: http://www.rusarctica.ru

Категория: Товары народного потребления (непищевые)

Все компании в отрасли

Соискатели также смотрят
TDM ELECTRIC
51 отзыв
3,9
ОПУС-Контракт
29 отзывов
4,7

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ТД Арктика

Рекомендуют ли сотрудники компанию ТД Арктика для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию ТД Арктика для трудоустройства, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании ТД Арктика оценивают оплату труда на 4.14 из 5, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании ТД Арктика оценивают работу руководства на 3.97 из 5, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании ТД Арктика оценивают возможности карьерного роста на 3.69 из 5, на основании 36 оценок.

О КОМПАНИИ

«Торговый Дом «Арктика» – №1 марка термосов в России.C 2008 года мы выпускаем термосы и термокружки, термосумки и термоконтейнеры с гарантией качества. Начав с нуля, нам удалось стать лидером среди брендов на рынке изотермической продукции. Наша цель – делать качественную и доступную термопродукцию, которая помогает нашим покупателям активно проводить время на свежем воздухе, заботиться о себе и своих близких, а также бережно относиться к окружающему миру. О ПОДБОРЕ ПЕРСОНАЛА

С момента основания, мы придерживаемся принципа оценки сотрудников по человеческим качествам. Мы никогда не брали профессиональных или эффективных с точки зрения прибыли сотрудников, если они не соответствовали нашим представлениям о честности, порядочности, открытости, сложно вливались в коллектив. Если сотрудник принимает наши ценности – ему будет комфортно честно и добросовестно выполнять свои обязанности, быть открытым и позитивным.

О КАРЬЕРЕ

Мы готовы вкладывать любые ресурсы в развитие персонала, для нас важно помогать, опекать, растить. Ежегодно сотрудники делают шаг вперед, осваивают новые области знаний или переходят на вышестоящие позиции, в самых разных сферах. Мы даем возможность научиться, сделать первый шаг, совершенствовать и укреплять свои навыки и знания. Для нас крайне важно видеть и понимать каждого сотрудника.

СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ Арктика обеспечивает сотрудникам стабильную выплату заработной платы, проводится индексация с целью соответствия з/п уровню рынка. Регулярно проводятся мероприятия, сотрудникам предоставляется корпоративный пакет, в виде ДМС по итогам успешного прохождения испытательного срока, а также компенсации абонемента в Фитнес-клуб. Для нас важно помогать, заботиться о наших сотрудниках, важно, чтобы те, кто у нас работают, чувствовали надежный тыл за своей спиной. Ведь те, кто у нас работает – основной капитал Арктики! Мы рады приветствовать Вас в нашей теплой компании! Присоединяйтесь к нашей команде, и Вы поймёте, как сохранить тепло в условиях Арктики!

Больше информации о компании Вы можете посмотреть на сайте: www.rusarctica.ru

Оценка компании
4,2
Очень хорошо
26 5 4 1
Условия труда 4,5
Коллектив 4,8
Руководство 4,0
Уровень дохода 4,1
Условия для отдыха 4,3
Возможности роста 3,7
Соискатели также смотрят
TDM ELECTRIC
51 отзыв
3,9
ОПУС-Контракт
29 отзывов
4,7

Информация о ТД Арктика

О корпоративной культуре в компании

Количество сотрудников: 100-499

Сайт: http://www.rusarctica.ru

Категория: Товары народного потребления (непищевые)

Все компании в отрасли

Оценка компании
4,2
Очень хорошо
26 5 4 1
Условия труда 4,5
Коллектив 4,8
Руководство 4,0
Уровень дохода 4,1
Условия для отдыха 4,3
Возможности роста 3,7
Сбросить Фильтровать отзывы
Сортировка
Сортировать
Сбросить Сортировать
Фильтр
Город
Должность
Сбросить Должность
Отдел
Оценка