Работа в Металлинвестбанк

Ведущий специалист-кассир

Декабрь 2023
Воронеж
5,0 -
Свобода в выборе рабочего графика, возможность выбрать офис рядом с домом.
Место приема пищи для отдыха сотрудников необорудованно. Нет отдельной комнаты. Прием пищи там же, где работает сотрулник.

Frontend-разработчик

Февраль 2024
4,3 -
Стабильный бизнес, у банка есть крупные корпоративные клиенты и банк старается отхватить у гигантов рынок ФЛ и малых ЮЛ.
Я бы улучшил позицию по сотрудникам. Чтобы брать на работу заряженных людей готовых развивать департ. IT.

Разработчик

Декабрь 2023
3,7 -
Расположение офиса очень приятное, высокая оплата труда, очень дружный коллектив, все официально
Нет места для еды и отдыха

Февраль 2024
4,0 -
Хорошая и интересная работа для тех, кто устал от людей и хочет работать, максимально не взаимодействуя с ними. Имею ввиду с клиентами. Единственное, нужно быстро анализировать и действовать. Работа предполагает быструю проверку документов и оперативный выпуск БГ. Мне такой характер работы не подошёл, люблю покопаться, подотошничать, здесь такой вариант не пройдёт. Получалось временами быстро, но я после этого чувствовала, что потратила слишком много энергии. В работе всё максимально стандартизировано (СЗ, тексты запросов и т.п.), почта, которая не заваливается миллиардами писем, а только по своему направлению, хорошие и отзывчивые коллеги и начальство, правда, там есть один добрый токсик (именно по манере изложения мыслей: такая особенность, без перехода на личности), но если не обращать внимание на форму, а не суть, то вполне переживаемо (мне было норм, но не всем такое кажется приемлемым). Зарплата с премиальными (квартальными) весьма неплохая для рынка труда. Странная тема только: на собеседовании обозначили зп меньше, чем в итоге приходила на руки ежемесячно, как поняла, называли только окладную часть.
Есть один момент, иногда в зависимости от количества запросов приходится задерживаться. На этот счёт обычно в законодательстве предусмотрены дополнительные три дня к отпуску. Здесь такого нет, имейте ввиду. Ну такое вообще мало где есть, к сожалению. Я б ввела, так было б честно.

Октябрь 2023
5,0 -
Мне нравятся условия оплаты труда, моё руководство, коллектив, формат работы, атмосфера в офисе. Отличный банк !
Можно было бы добавить ДМС.
Но это не критично

Октябрь 2023
2,7 -
Лояльное отношение, полное понимание и желание помогать. Не требуется носить строгий дресс-код ( достаточно приличного вида). Удобное расположение недалеко от метро.
Возможность повышения сотрудников. Выплата премий или 13 з/п. Предоставить ДМС для сотрудников

5,0 -
В Департаменте факторинга работаю меньше года. Динамично развывающийся департамент, преодолевающий все рыночные трудности благодаря активному и профессиональному руководству вместе с молодым и сплоченным коллективом! Тебе (новый сотрудник), который сейчас читаешь этот отзыв, всегда готовы будут помочь, подсказать, даже обучить если видят в тебе потенциал и желание расти и развываться! Частые корпоративные встречи. Уровень зарплаты чуть высше среднерыночного. Офис просторный и комфортный. Наличие кухни. Удобное местоположение, 5 минут от метро Добрынинская/Полянка.
Можно было бы подключить ДМС для сотрудников.
Самые высокие зарплаты в Металлинвестбанк
Программист-разработчик
Backend-разработчик

Старший менеджер по привлечению клиентов транзакционного бизнеса

3,8 -
Маленький банк, любые вопросы решаются оперативно, заработная плата средняя по рынку, возможности карьерного роста прозрачные, но трудновыполнимые. Хороший работодатель
ДМС, обновить офис.
Улучшить структуру мотивации для отдела привлечения.

4,7 -
Очень нравится работать в Департаменте факторинга. Самое лучшее и понимающее начальство, которое идет на встречу сотруднику (редко где это бывает)!!! Дружный коллектив, готовый помочь в любой ситуации.
Просторный и светлый офис, созданы все условия для комфортной работы.
Часто проводятся корпоративы, для сплочения коллектива.
Удобное месторасположение, в самом центре, до м. Полянка пешком 7 минут, что очень радует в час пик
Можно было бы ввести ДМС для сотрудников.

4,5 -
Демократичное руководство, можно решать любые вопросы, как производственные, так и личные в оперативном порядке. Всегда идут на встречу
Возможность карьерного роста.

4,7 -
Удобное местоположение, шаговая доступность от метро. В отделе факторинга сплоченный и дружный коллектив, редко где встретишь. Руководство доброжительное, всегда выслушает, поможет и войдёт в положении при форс можорах. Нету системы штрафов. Есть зона кухни, небольшой уютный кабинет с кондиционером. Проводим совместные выездные корпоративы)
Уровень дохода и систему премирования.

4,5 -
Удобное расположение в самом центре Москвы. Коллектив в отделе факторинга замечательный, все отзывчивые, приветливые, доброжелательные . Все руководство супер лояльное , к сотрудникам относятся на уровне. Заработная плата без задержек , оформление официальное.
Было бы замечательно добавить медицинское страхование.

4,5 -
Удобное расположение офиса, лояльное руководство, хороший коллектив
Более высокая заработная плата

5,0 -
Приятный развивающийся банк как для клиентов так и для их сотрудников, в данном случае в отделе факторинга руководство лояльное, на свои вопросы всегда можно получить корректный и внятный ответ, тебя всегда окажут внимания и поддержат на начальном этапе твой работы, всему обучат, всё только по делу никакой воды в процессе обучения нет. Дружный и отзывчивый коллектив, который тебя не оставит одного, всегда поддержит беседу как в рабочее так и не рабочее время. Твой рабочий день в такой атмосфере пролетает и ты уже оказываешься в конце недели и смело и идешь на выходные.
В улучшение можно добавить баланс совместных рабочих активностей для тех кто скучает по встречам с коллегами

4,7 -
Дружный коллектив, хорошее отношение руководителей к подчиненным. Направление факторинга в стадии развития и приятно совершенствоваться вместе с ним. Наличие корпоративных праздников.
ДМС для сотрудников от года работы.Горячее питание.Развитие удобной базы знаний

Стаж в компании: 5-10 лет
4,2 -
Прекрасный коллектив и руководство, интересная работа, хорошо оборудованное рабочее место, все необходимое для работы предоставляется, выплата зп без задержек, есть своя кухня, офис близко к метро.
Дмс и индексация зп, информирование рядовых сотрудников о результатах работы и перспективах развития

Стаж в компании: 5-10 лет
4,5 -
Банк находится в близи метро Полянка, в самом центре, удобно добираться, стабильная оплата труда. Очень нравится коллектив отдела факторинга, отношение руководства к работе и сотрудникам, самая лучшая команда!Очень ценю опыт работы в этом Банке!
Здорово было бы вернуть бесплатную медицинскую страховку

Старший Экономист отдела факторинга

4,7 -
Атмосфера приятная для сотрудников, меня ценят как работника, считаю себя важной частью коллектива)) руководство всегда войдёт в наше положение и поможет в любой ситуации.
Нет парковки для сотрудников

4,0 -
Отличный коллектив, близость к дому, отдых и вечеринки вместе
Увеличить пространство рабочего места, тесновато

2,7 -
Находится в центре, коллеги милые и веселые.
оклад, выделить отдельное рабочее место для разьездных сотрудников

Консультант развития факторинга

4,7 -
Банк хоть и небольшой, но очень уютный. Удобное расположение от метро, в пешей доступности. Руководство относится к своим сотрудникам с уважением и трепетом. Редко когда встретишь коллектив, где тебя уважают и приятно приходить каждый день на работу! Зп на уровне, конечно хочется больше, всегда, но когда есть хорошее отношение в коллективе и достаточная зп - в совокупности все комфортно!
Обеспечит сотрудникам медицинскую страховку.

2,3 -
Очень хороший коллектив, сотрудники помогают друг другу.
Близко к дому, рядом с метро
Условия труда, размер заработной платы и очень много бумажной бюрократии.

2,7 -
Близость к метро Полянка, удобно было ездить по серой ветке, кредитный процесс (сбор документов и проч,), на этом всё
Низкая зарплата, переработки, кабинет без окон, окна заклеены или закрашены. Нет кухни, приём пищи прямо в кабинете на 9 человек, за своим столом, где потом работаешь.

Юрисконсульт

4,3 -
Хорошее руководство, которое находится в Москве. Всегда идёт на встречу. Удалённая работа, очень большой плюс.
Хотелось бы обучения для сотрудников

Экономист

1,5 -
территориальное расположение, официальное трудоустройство
Отношение к сотрудникам, рабочие места
Список льгот

Главный специалист по развитию ипотечного бизнеса

3,2 -
близость к дому, находится рядом с метро
мотивация могла быть лучше

Начальник отдела расчетно-кассового обслуживания

Новосибирск
1,7 -
Дружный коллектив, больше и добавить нечего.
Вышестоящее руководство ничего не делает для того,чтобы банк был более известный.
Отсутствие обеденной зоны,старое оборудование и мебель

Старший клиентский менеджер

4,3 -
Отношение к сотрудникам и индивидуальный подход к клиентам.
Соблюдение тк рф
Уровень заработной платы

Ведущий инженер программист

Июнь 2023
3,3 -
Хороший уровень заработной платы.
Все процессы и аналитику задач.

Июнь 2023
3,3 -
Хороший коллектив, стабильный заработок, расположение в центре города
Отсутствие карьерного роста, большая текучка, отсутствие чувства ценности сотрудников на уровне руководителей, низкая заработная плата, отсутствие возможности обучаться
Список льгот

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Металлинвестбанк

Рекомендуют ли сотрудники компанию Металлинвестбанк для трудоустройства?

59.6% сотрудников рекомендуют компанию Металлинвестбанк для трудоустройства, на основании 94 оценок.

Сотрудники компании Металлинвестбанк оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 94 оценок.

Сотрудники компании Металлинвестбанк оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 94 оценок.

Сотрудники компании Металлинвестбанк оценивают возможности карьерного роста на 2.9 из 5, на основании 94 оценок.

ПАО АКБ "Металлинвестбанк" успешно работает на рынке с 1993 года. На сегодняшний день Банк является универсальным кредитным учреждением, присутствующим в корпоративном и розничном сегментах, с сильными рыночными позициями на межбанковском и валютном рынках. Клиенты банка - крупные металлургические предприятия и предприятия смежных отраслей, различные коммерческие, торговые компании, российские и зарубежные финансовые институты и частные лица. Офисная сеть Банка представлена 5 филиалами (г. Белгород, г. Выкса, г.Нижний Новогород, г. Пермь, г. Новосибирск), 24 дополнительными и 14 операционными офисами  в указанных регионах, а также в Воронежской, Липецкой, Казанкской и Владимирской областях.

Приоритетными направлениями деятельности Банка являются: комплексное обслуживание клиентов, кредитование, факторинг, выдача гарантий, предоставление широкого спектра розничных услуг, таких как ипотечное и потребительское кредитование, все виды операций с пластиковыми картами и депозитными вкладами, работа на рынках ценных бумаг, иностранной валюты и производных финансовых инструментов. В последние годы Банк особое внимание уделяет увеличению объема услуг для предприятий среднего и малого бизнеса и развитию ипотечного кредитования.

Банк проводит взвешенную и консервативную политику, не принимая на себя высоких рисков, что позволяет оставаться прибыльным и сохранять темпы роста в условиях экономической нестабильности. Высокий уровень ликвидности поддерживается  высококачественным портфелем ценных бумаг. Основой для дальнейшего развития Банка является высокая капитализация и безупречная репутация.

По данным крупнейших независимых информационно-аналитических агентств ПАО АКБ «Металлинвестбанк» стабильно входит в ТОП-100 крупнейших российских банков, является лидером по торговле валютами на ММВБ и ведущим оператором срочного рынка.