Работа в АБГрупп Страхование

Отзывы сотрудников о компании АБГрупп Страхование

Специалист по страхованию

Всё отлично, зп вовремя, постоянные обучения, дают возможность обучиться с нуля, в коллективе все поддерживают и помогают на начальных этапах работы. Интересные совместные мероприятия для сотрудников. Много офисов по городу. График 2/2/3, а не пятидневка.
Минус, что работаешь один в офисе (для тех, кто привык работать в большом коллективе). Нет установленного времени обеда (можно обедать в любое время, но если клиент пришел в офис - надо выходить к нему всё равно).
февраль 2022

Спасибо, что отметили преимущества работы в компании!
У нас действительно есть особенности работы, характерные для офисов обслуживания клиентов, но мы стараемся компенсировать это отличными условиями труда :)

ноябрь 2022
Наилучшие условия труда по рынку. З/п выплачивается вовремя, лояльно относятся к сотрудникам, всегда выслушивают пожелания и идут на встречу. Это, кстати, первая компания, которая реально рассматривает и выполняет пожелания сотрудника. Много офисов по городу, то есть можно найти вариант ближе к дому.
Работаешь один в офисе. Если вы ранее работали в коллективе, то первое время будет очень непривычно.
Обед ненормированный, если зашёл клиент, нужно отвлечься.

Добрый день!

Спасибо за честный отзыв, это очень ценно.
Будем стараться сделать условия труда ещё более комфортными, чтобы каждый рабочий день был в радость.

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе АБГрупп Страхование

Адекватные условия мотивации
Отношение руководства к сотрудникам

Добрый день!

Спасибо, что отметили хорошие условия по мотивации (искренне надеемся, что Вам в равной степени нравится и оплата труда, и соц. пакет).
Если у Вас есть любые предложения, касающиеся работы с персоналом, включая особенности общения с руководителем, Вы всегда можете обратиться в отдел персонала. Мы поможем всем возможным :)

июнь 2022
Я ценю в моей компании комфортные условия труда, возможность обучаться, дружный коллектив. И это правда! Я благодарна своим руководителям за человечное и уважительное отношение к сотрудникам. Отличный график труда, 2/2/3!
Возможно, для некоторых сотрудников будет не привычно работать одному в смену.
Если было бы выделенное время для обеда, было бы совсем здорово! :)

Добрый день!
Благодарим Вас за столь положительную обратную связь о работе в нашей компании. Мы рады, что сотрудники компании разделяют наши ценности.

Специалист отдела продаж

Лояльность руководства, достойная оплата труда, удобный график работы
Нет карьерного роста

Добрый день!

Большое спасибо за столь высокую оценку!
Продвижение внутри компании может зависеть от разных факторов: наличие в данный момент подходящей вакансии, соответствие требованиям позиции по знаниям и навыкам, успешное прохождение тестовых заданий и пр.
14 из 15 руководителей, занявших должности за последние 8 лет, были выбраны из сотрудников компании.

март 2022
Отличная компания! Отличный коллектив,прекрасная атмосфера, очень хорошее руководство! Уволилась из-за переезда в свой родной город. Спасибо за прекрасную трудовую деятельность в данной компании! Успехов и процветания от всего сердца!!!
Ничего. Все на высшем уровне. Достойная компания!!!

Добрый день!
Спасибо за отзыв о компании! Стараемся для наших сотрудников :)

март 2022
Замечательная постоянно развивающаяся компания, дружный коллектив, отзывчивое руководство. Классный график 2/2/3. Отсутствие задержек з/п. Офисы работают даже в кризис, когда все остальные закрываются. План продаж , который всегда реально выполнить.
1. Иногда приходится работать в свой выходной из дома, но это только с целью выполнения плана продаж и хорошей з/п. Можно и не работать.
2. Далековато от метро, 20 мин на маршрутке.

Добрый день!
Спасибо за честный отзыв и положительную оценку работы компании.

Хороший коллектив
Близость к дому
Удобный график
Руководство, а именно в купчино, где я работала, думала впервую очередь о собственной выгоде, а не о своих сотрудниках. Непрозрачная зарплата, из-за этого происходят частые задержки, а также недосчеты при выплате зп. Много разных штрафов. Совершенно непрозрачная мотивация, очень сложно посчитать зарплату.

Здравствуйте!
Спасибо, что написали своё мнение.

Заработная плата в компании сейчас считается автоматически и зависит от показателей, характеризующих качество работы специалиста по страхованию. Её можно смотреть в режиме реального времени. Вероятно, Вы не пользовались этой функцией, и это наша недоработка: при повторном обучении мы должны были дополнительно обратить Ваше внимание на такие важные вещи. Приносим свои извинения.

Благодаря Вашему отзыву мы обратили внимание на все указанные Вами аспекты, поскольку нам важно, чтобы даже у одного сотрудника не было дискомфорта или расстройства. Мы планируем изменение системы наставничества, чтобы каждый мог быстро освоится в компании, ничего не упустить и досконально понимать все процессы.

Специалист по страхованию

Отличная стабильная компания, зарплата всегда приходит вовремя, вся компания старается, чтобы менеджеры ни в чем не нуждались и нам было комфортно работать! Постоянные личные и электронные вопросы для выяснения наших потребностей и пожеланий. Весь коллектив позитивный, всегда можно обратиться за помощью, и ее окажут моментально. У меня были ситуация, где я совершала ошибки, ни разу меня не отругали, не накричали, в мягкой форме объяснили, для меня это высокий показатель профессионализма! Крутые корпоративы (очень масштабные, денег на нас не жалеют)), поездки заграницу лучшим сотрудникам , большая часть оплаты ДМС или спортивного зала. Но ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ я испытываю к своим руководителям (они всегда рядом, они всегда поддержат, обогреют ,обнимут , горы свернут, но сделают так,чтобы было хорошо нам, обучают нас (они действительно могут чему-то научить) , благодаря им и себе я чувствую профессиональный рост) В общем, вся компания и мои руководители делают абсолютно ВСЁ, чтобы мы и клиенты себя чувствовали максимально хорошо.
1. Надо быть готовым , что ради высокой зарплаты придется работать на своих выходных, но это ведь прекрасно, что компания так располагает клиентов, что даже на своих выходных у нас есть возможность поработать и заработать.
2. Большой документооборот, иногда приходится задерживаться.

Спасибо за Ваш отзыв!
Непременно передадим благодарность руководителям дирекции продаж и сотрудникам службы поддержки продаж :)
Спасибо, что отметили зоны роста компании: уже в первом квартале 2022 запланированы изменения в 1С, которые позволят сделать работу специалистов по страхованию более удобной и быстрой.

Продажи
Хорошая и стабильная компания. Своевременная оплата труда без задержек, хорошее лояльное начальство всегда помогут. Есть возможность предлагать и реализовывать свои идеи.
Корпоративную культуру, , коммуникацию между сотрудниками и обучение.
В целом все хорошо, компания развивается и по мере своей возможности старается сразу реагировать и решать те или иные проблемы.

Спасибо за обратную связь - она бесценна в ходе выбора направления дальнейшего роста! :)
В 2022ом обязательно будет определённый упор на развитие корпоративной культуры, новые программы личного и профессионального обучения для всех сотрудников.

Менеджер по страхованию

Отношение руководства к подчинённым, зарплата, условия в офисе (место где поесть, кофемашина, новая мебель), график, адекватный дресс код (не как в банке было - в одном и том же только и можно), парковка без проблем
Расширить соц пакет для сотрудников, так же разнообразить коррпаротивную культуру

Спасибо за отзыв - будем стремиться к тому, чтобы сотрудники были довольны условиями на 100% ;)

Страхование
Заработная плата без задержек.Дружный коллектив.Есть зона для отдыха, справедливое и отзывчивое руководство,корпоративная интересная жизнь.Много интересной работы.
Хотелось больше интересных тренингов.Уволилась в связи с переездом,к сожалению.

Спасибо за обратную связь! Вы уже предвидите планы по развитию корпоративной культуры Компании на следующий год :)
HR-команда АБГрупп Страхование

Дружный коллектив, доброжелательная атмосфера.
Заработная плата всегда без задержек.
Ежегодные корпоративные мероприятия, праздники, участие в интеллектуальных викторинах.
Возможность проходить обучения и развиваться в сфере страхования.
Условия работы: график, рабочее место, зона отдыха.
Для оперативного решения вопросов и повышения эффективности работы, возможно автоматизировать некоторые рутинные задачи.

Спасибо за отправленный отзыв! :)
Автоматизация рутинных задач - одно из важнейших направлений деятельности дирекции по цифровым технологиям - постараемся чаще радовать обновлениями!

Офис продаж
отпуск надо согласовывать в начале года. потом уйти конечно можно, но уже сложнее и зависит от времени, и от того, не уходит ли уже ваш коллега в это время (если он этот период уже в начале года попросил)

Спасибо за содержательный отзыв и добрые слова! :)
Будем стараться быть лучше для Вас!

Агент по продажам

Реальная помощь и дельные советы, профессионализм, уважительное отношение к клиентам и работникам, позитивный настрой, предоставление комфортного места для работы, поддержка при любом вопросе
Расширение агентского зала, либо отдельное помещение для общения куратора с агентами в более уединенной обстановке

Побольше корпоративов

Большое спасибо за отзыв о работе в Компании!
Уже работаем над указанными зонами роста ;)

август 2021
Лояльное руководство, постоянное обучение, зарплата всегда вовремя, комфортное место работы,я работаю в 30мин. езды от дома
Очень часто рабочие моменты переходили в личное время,но после появления корпоративных телефонов эта проблема решилась, пока всё устраивает

Спасибо за отзыв! Приятно знать, что забота о сотрудниках не остаётся незамеченной :)

Страховой агент

В данной компании уделяют большое внимание сотрудникам, атмосфере в коллективе и мотивации. Система построена таким образом, что на протяжении всего испытательного срока, деятельность сотрудника сопровождают, контролируют и регулирует. Коллектив компании достаточно большой, но из-за грамотной группировки отделений всем сотрудникам уделяют должное внимание. Своевременная оплата труда и гибкий график работы дает возможность тратить время на семью, друзей и досуг. Здесь можно высказать свое мнение и быть услышанным.
Необходимо быть готовым к большому потоку информации и многозадачности. На первом этапе мы привыкаем работать с людьми и стандартам обслуживания, но по пришествию месяца это становиться обыденностью. Нужно быть готовым к обучению, работе и заработку денег. «Просиживать штаны «тут не получиться.

Спасибо за объективный отзыв! Будем стараться быть лучше для Вас :)

Юрист

Стаж в компании: Больше 10 лет
прозрачные условия труда
менеджмент компании готов к коммуникации и предложениям
комфортные офисы.
обеспечить одинаковые требования и критерии оценки для всех сотрудников.

Спасибо за отзыв!
Работаем в этом направлении :)
HR-команда АБГрупп Страхование

Во-первых очень важно, когда тебя контролируют не для того что бы наказать, а что бы научить. Это самый жирный плюс. Далее, Руководство и коллеги заодно в одной команде, это чувствуется максимально.
Крутые обучения. Как в внутренние, так и от СК. Всегда в курсе новостей и изменений.
В целом я чувствую себя комфортно, руководство даёт четкое объяснение зачем делать ту или иную работу. Как говорится «как работал на то и заработал»
В какой то момент почувствовала, что работа перетекла слишком сильно в личную жизнь. Но почти сразу, как я об этом задумалась, нам выдали рабочие телефоны, с корпоративными симками, и теперь мои границы под защитой.
Не вижу особо перспективу карьерного роста, но мне об этом думать пока даже не хочется, на своём бы месте усидеть.

Спасибо за отзыв!
HR-команда АБГрупп Страхование

Молодой (но с каждым годом это становится более сомнительным заявлением), дружный (а этот параметр неизменен) коллектив. Руководство открыто к общению, обсуждению вопросов. Офис (на сколько знаю, все офисы по городу) оборудован кухней, так что обед-отдых может быть полноценным :). Приятно работать в копании, которая думает о сотрудниках и их удобстве: работающая внутренняя система, возможность путешествий за счет работодателя)).есть свой журнал, где каждый желающий (не имея опыта) может опубликовать свою статью на любую тему — все это дает позитивный настрой, что очень важно, учитывая сколько времени мы проводим на работе)
В других компаниях привыкла, что пятница -сокращенный день, обычно я этим не пользовалась, но морально легче знать, что ты можешь уйти «пораньше»))

Маски…, куда без них. но все же, очень бы хотелось, т к дышать уж очень хочется)
февраль 2022

Спасибо за обратную связь!
Мы стараемся создать максимально комфортные условия труда, чтобы каждый сотрудник мог реализовать свой потенциал, не отвлекаясь на бытовые сложности.

Маски - новая часть нашей реальности, но мы с таким же нетерпением ждём стабилизации ситуации и отмены масочного режима :)
Спасибо, что упомянули о льготе, которая пока не используется в компании - соц. пакет ежегодно пересматривается и мы обязательно учтём данное пожелание.

Стаж в компании: Больше 10 лет
Молодой коллектив, классный офис с кухней, официальное трудоустройство, обучение, бонусы за хорошие показатели (повышение категории, премии, поездки за границу, льготное страхование себя и родственников). Инициатива приветствуется. Хочешь что-то изменить или улучшить -можно спокойно обсудить с руководством. Если работаешь, то будет все отлично. Не подойдет для тех, кто хочет быть на простом оклад — отсидеться не получится.
Чаще проводить тренинги для сотрудников работающих с клиентами. Надеюсь после возвращения из декрета так и будет.
февраль 2022

Спасибо за полезную обратную связь!
Благодарим, что отметили сильные стороны компании - стараемся быть лучшими для наших сотрудников.

По возвращении Вас ждут приятные сюрпризы: форматы вебинаров, а в периоды спада заболеваемости и очные форматы обучения, где можно освоить как навыки продаж, так и "прокачаться" в личностном росте :)

Менеджер по страхованию

Компания постоянно развивается, проводятся тренинги для сотрудников, хорошие условия труда: удобный график работы и наличие хорошо обустроенного рабочего места. Всегда можно рассчитывать на помощь коллег. Внимательное отношение к обратной связи. Ежеквартальный пересмотр заработной платы: возможность заработать зависит только от твоего желания, все возможности для этого есть. Ежегодно проводятся корпоративные мероприятия, где можно пообщаться с коллегами и активно провести время.
На мой взгляд, в компании не хватает дальнейшего карьерного роста внутри организации: должность и т. д. Иногда придется задержаться на работе, поэтому необходимо грамотно распределять свое рабочее время.

Благодарим за отзыв!
Спасибо, что отметили преимущества работы в компании :)

Признательны, что Вы обратили наше внимание на зоны роста:
Осенью 2020го года произошло изменение организационной структуры компании: появилась позиция старшего специалиста, что дало возможность вырасти в профессиональном и карьерном плане шести специалистам.
Кроме этого, весной 2021го для всех сотрудников компании был подготовлен электронный курс по тайм-менеджменту, чтобы выбирать приоритетные задачи и распределять усилия было проще :)

февраль 2020
Отличная компания, плюсов довольно много. В первую очередь хочется сказать о развитой системе коммуникации между офисами. Ты всегда можешь рассчитывать на помощь коллег и руководителей по любому вопросу. Отдельным пунктом стоит отметить комфортабельные офисы со всем необходимым, удобный график работы и отсутствие задержек по заработной плате. Здесь тебя мотивируют, помогают и поддерживают. Не стоит забывать о корпоративных мероприятиях, обучениях на различные тематики. Все это в совокупности дает тебе ощущение большой и дружной семьи, где тебе всегда рады, всегда помогут вырасти и стать профессионалом своего дела.
Из минусов могу назвать только один — придется много работать :) Очень много. Вечером, в выходные, с самого утра, в дороге. Но что только не сделаешь, чтобы предложить своему Клиенту лучшее :)
февраль 2022

Благодарим Вас за честную и полную обратную связь! :)

Андеррайтер

Стабильная компания, которая постоянно развивается и использует новые технологии в бизнесе. Коллектив стабилен, текучки кадров особо нет. В компании постоянно проводятся различные тренинги по работе и для коллектива в целом. Два раза в год корпоративные праздники для всей фирмы. Также ежегодно для самых выдающихся сотрудников организуют поездку в Европу на 3–4 дня. Уже ездили в: Мюнхен, Париж, Рим, Вену, Будапешт, Вильнюс. Положительный момент, что приходят сотрудники без опыта работы, получают знания, проходят тренинги, и показывают отличные результаты. Чувствуется корпоративный дух и взаимопомощь: все делятся новыми знаниями или помогают с срочной задачей в корпоративных почте и чате. Генеральный директор лично принимает участие в жизни компании и с ним можно обсудить насущные проблемы или задачи. Единственная ложка дегтя: компания приветствует сотрудников с активной жизненной позицией и нацеленностью на результат — это отражается в мотивации по заработной плате. Каким бы положительным не был коллектив, удобным офис — но работать надо, не через силу, а в удовольствие. Отсидеться на тихом отделении продаж на окладе — это не про эту компанию. Получение новых знаний, выход из зоны комфорта без страха, а с поддержкой опытных наставников — вот типичный портрет сотрудника.
Руководство компании регулярно опрашивает сотрудников, что им требуется для улучшения и оптимизации работы, далее проводится из и многие моменты решают положительно. Поэтому могу сказать, что улучшения идут постоянно, хоть и не явно видны.
февраль 2022

Спасибо за отзыв и добрые слова!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АБГрупп Страхование

95.8% сотрудников рекомендуют компанию АБГрупп Страхование для трудоустройства, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании АБГрупп Страхование оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании АБГрупп Страхование оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании АБГрупп Страхование оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 24 оценок.

АБГрупп Страхование - лидер рынка Санкт-Петербурга среди страховых посредников. Не смотря на то, что рынок посредников является не публичным, за 14 лет ответственной работы на рынке страхования мы заслужили репутацию надежного партнера.

Ведущие страховые компании России - САО "РЕСО-Гарантия", СПАО "Ингосстрах", ООО "Группа Ренессанс Страхование", страховой дом "ВСК" доверяют нам свое честное имя.

У нас 20 офисов обслуживания клиентов в разных районах Санкт-Петербурга.  Мы стремимся к комплексному удовлетворению потребностей наших клиентов.

В нашей команде работает более 80 человек. Мы соблюдаем трудовое законодательство РФ: трудоустройство с первого рабочего дня, оплата отпусков и больничных. Мы уважительно относимся к нашим клиентам, сотрудникам и партнерам, делаем общее дело и стремимся развиваться каждый день. В нашей компании разработана и применяется многоступенчатая система лояльности сотрудников, позволяющая учитывать успехи и инициативу каждого.

Мы:

• Помогаем адаптироваться новым сотрудникам.
  • Проводим регулярные корпоративные мероприятия с выездом на природу, тренинги и семинары.
  • Обеспечиваем бесплатную защиту здоровья от несчастного случая.
  • Ежегодно поощряем лучших сотрудников поездками в интересные города Европы (2014 - Мюнхен, 2015 - Вена, 2016 - Будапешт, 2017 - Вильнюс, 2018 - Париж, 2019 - Рим).
  • Предоставляем частичную компенсацию ДМС или спортзала.
  • Помогаем людям - только за последние два года наши клиенты получили 1,2 млрд. руб. страховых выплат, которые помогли им сохранить привычный образ жизни.

В нашем коллективе работают молодые, честные, образованные и амбициозные люди и мы с радостью ходим на работу.

Мы не совершенны, но очень хотим быть лучшими в том, что мы делаем! И нам нужны близкие по духу люди, если Вы такие, то с радостью ждем Ваших резюме! Давайте добиваться успехов вместе!

Команда АБГрупп Страхование

СОГАЗ