Работа в My Cambridge School

Отзывы сотрудников о компании My Cambridge School

Преподаватель английского языка

Мне очень нравится работать в My Cambridge school,очень хороший молодой коллектив и прекрасное руководство.Мне нравится преподавать детям по новым ,современным методикам ,есть свобода в преподавании. Удобный график работы -4 дня в неделю с обеда до вечера,хорошая зп.Есть профессиональное развитие,обучение ,методические встречи-это очень здорово!
-ЗП зависит от количества детей в группе, на что педагог далеко не всегда может повлиять. Поэтому зарплата варьируется от года в год.
-Также хотелось бы больше корпоративные мероприятия и встреч с коллегами.
-Маленькие перемены между уроками по 10 мин,иногда тяжело нет времени на обед
-негде печатать материалы.педагог сам должен это делать

Отношение к сотрудникам очень хорошее, позитивное! Приятно общаться как с руководством, так и с коллегами, нет завистников, нет давящей власти какой то. Ты работаешь и несешь свое творчество и идею, что самое важное в этой профессии! Также, много помощи на методических встречах! И онлайн и оффлайн, они очень часто проходят и всегда продуктивно и весело!!! 🩷
Можно увеличить ставки за счет повышения цен на абонементы, если, конечно, это целесообразно!

Преподаватель английского языка

Помощь методистов, администраторов ,отношение руководства ,а так же возможность повышения квалификации.
Бывают сложности с наличием кабинетов в некоторых школах, но это скорее перегруженность школ, а администраторы MCS всегда стараются оперативно решить все проблемы.

Преподаватель английского языка

Мега позитивное руководство. Всегда открыты к новому и полны энтузиазма. Достойный уровень заработной платы. Комфортные условия работы. Частые тренинги.
Все отлично :)
Работает педагог в обычном школьном кабинете, поэтому, конечно, не всегда он оборудован так, как хотелось бы. Но руководство делает все возможное, чтобы создать отличные условия для работы.

Преподаватель

Мисайлово,
Хотелось бы отметить связь руководства, что для меня является очень Важным моментом.
Особенно для меня как нового члена команды, необходимо наставничество, которое предоставляется в полной мере.
Хотелось бы видеть большее количество коллективной работы среди команды педагогов, к сожалению не так часто проходят корпоративные мероприятия

Преподаватель английского языка

Я полностью довольна свои рабочим местом в My Cambridge School и именно поэтому работаю тут уже 4 года. Лояльный график - 4 дня в неделю с обеда до вечера. Всегда есть один полноценный рабочий выходной день (у меня пятница), и первая половина дня в моем распоряжении. Зарплата более чем достойная. Учебный процесс осуществляется на базе качественных УМК. Радует так же возможность роста- в течении года всегда есть шанс поучаствовать в образовательных проектах , например создать дополнительное пособие по чтению для детей или поехать в английский летний лагерь в качестве вожатого. Я люблю свою работу и благодарю My Cambridge school за все.
Хотелось бы чаще видеться с коллегами, возможно регулярно проводить уютные встречи в формате разговорного клуба.

Преподаватель английского языка

Работаю в My Cambridge School второй год, и мне очень нравится отношение руководства. Если ты стараешься, это замечают и ценят, прислушиваются к твоим просьбам.

Коллектив молодой, очень хороший.

Работа 4 дня в неделю.

Компания устраивает корпоративы для сотрудников

Также школа проводит обучение раз в месяц по субботам, где можно перенять опыт коллег, узнать полезные фишки для работы.

Если нужна дополнительная подработка, то могут предложить др. проекты помимо пед. деятельности. Это позволяет попробовать себя в новом, научиться другим навыкам. Я сейчас занимаюсь несколькими проектами, очень нравится

Оплачивается отпуск летом

Возможна подработка летом.

Хотелось бы иметь возможность практиковать язык с коллегами от компании, например, разговорный клуб на английском. В прошлом году проводили подготовку к САЕ, было очень полезно
Самые высокие зарплаты в My Cambridge School
Преподаватель

Преподаватель английского языка

+ Возможность проходить обучение внутри компании
+ Возможно официальное трудоустройство
- Арендуют классы в гос. школах, классы могут быть не оборудованы, все настольные игры или угощения к празднику/материалы к уроку покупает/готовит сам учитель
- ЗП зависит от количества учеников в классе, среднерыночная ставка получится, если в классе от 4-5 учеников
- Перерыв между уроками 5 -10 минут, нет места для приема пищи (т.к. арендуют класс в школе)

Дружный коллектив
З/п во время
У школы много филиалов, можно работать рядом с домом
Оснащение кабинетов в некоторых школах

Постоянная нагрузка, возможность развиваться внутри компании, разнообразные проекты
Коммуникация с руководством: планы и приоритеты меняются постоянно, неуважительное отношение к сотрудникам и объему задач.

апрель 2023
Удобный график работы- вторая половина дня
Отсутствие многочисленных документов для заполнения
Возможность обучения и усовершенствования, связь с методистом по любым учебным вопросам и проблемам
Страхование ДМС;
исключить административную работу, возлагаемую на преподавателя;
Сделать оплачиваемыми государственные праздники, то есть нерабочие дни, согласно производственному календарю.
Организовать раб место преподавателя со всем необходимым оборудованием.

апрель 2022
Отмечу плюсы работы в данной школе:
1) все методические материалы, программы представлены в свободном доступе , что позволяет быстро и качественно подготовиться к уроку
2) каждый месяц проводятся методические субботы, на которых обсуждаются сложные педагогические вопросы, даются рекомендации о работе; а в августе была проведена подготовка к новому учебному году, что позволило понять структуру, методы работы в данной школе.
3) администратор школы оперативно помогает решить любые проблемы и конфликты
1) продумать организацию рабочих мест: кабинет, в котором проводятся занятия, освобождается буквально за несколько минут , нет времени проветрить кабинет, спокойно подготовиться к уроку
2) улучшить техническое оснащение кабинетов
3) в начале учебного года четко и ясно определиться с вопросами, касающимися посещения , отработки пропущенных занятий , а также оплаты труда
4) уменьшить административную работу, возложенную на преподавателей

апрель 2022
Хорошие условия работы, оформление по ТК, нормальная з/п. без задержек, для Пензы очень хорошая зарплата. Хорошее начальство всегда идёт навстречу и ничего не навязывает против моего желания. Работа начинается во второй половине дня. Есть возможность подобрать школу ближе к дому. Работаем по современным пособиям все необходимые материалы предоставляются. Организуются внутренние семинары и тренинги где я получаю новые знания. Бесплатно! Профессиональные педагоги всегда делятся своим опытом с молодыми и начинающими, мне всегда есть чему поучиться у своих коллег, при возникновении трудностей всегда можно обратиться за помощью и это здорово!
Да, и еще – есть возможность работать летом! Рекомендую всем! И тем, кто хочет осуществлять репетиторскую деятельность, тем кто хочет зарабатывать и тем, кому они нужны!

апрель 2022
Официальное трудоустройство по ТК РФ с первого дня работы Отсутствие задержек оплаты труда Высокая заработная плата, возможно одна из самых высоких по городу в данной сфере деятельности. Возможность проф роста, участие в вебинарах, семинарах, написания уроков и учебников. Удобный график работы Отзывчивый коллектив и Руководитель
условия труда( наличие необходимого инвентаря ,оборудования и помещения для успешного обучения)

Учитель английского языка

апрель 2022
Хорошая компания, приятный коллектив,забота о профессиональном росте- постоянно устраиваются методические семинары, достойная заработная плата
Серьёзных минусов и недочётов пока что не отметила, Надеюсь дальше так же будет.

-хороший несклочный коллектив
-выплата зп вовремя
-методические субботы каждый месяц
- ментор, который готов помочь в любое время дня и ночи
- хорошее администрирование
-нет ненужной документации
-обязательность в выполнении договоренностей; готовность выслушать сотрудников и помочь в разных критических ситуациях
Вообщем, ничего. Конечно, учитывая то, что обучение проходит на базе общеобразовательных школ, хотелось бы быть уверенной в том, что оборудование будет всегда на высшем уровне. Но! Это уже больше вопрос к конкретным школам. Стоит отметить, что в данном вопросе руководство идет на встречу-преподавателям предоставляется оборудование за счет фирмы

март 2022
Работаю здесь уже больше года, для себя я вижу только плюсы в работе в этой компании. Постоянно проводятся методические тренинги для преподавателей. Все необходимые книги и материалы бесплатно предоставляются учителю в пользование на весь учебный год. Дружный коллектив, руководство всегда придёт на помощь, также закрепляется наставник, которому можно задавать все вопросы по работе. Официальное трудоустройство, вся зарплата белая, для Пензы очень достойная, выплачивается в срок. Есть возможность работать летом.
Очень рада что устроилась сюда, это отлично место для работы!

январь 2022
Работаю педагогом второй год, есть много важных и хороших моментов:

1) Высокий уровень заработной платы, всегда вовремя. Понятная система оплаты - чем больше детей в группе, тем больше будет оплата, это мотивирует

2) Руководитель - с ней всегда можно лично обсудить волнующие моменты, узнать все про школу, в которой будешь работать, если вдруг заболел или есть срочные важные дела - всегда адекватно поддержит и предложит варианты, как отработать и не потерять деньги из-за отмены уроков. + она сама по себе очень интересный человек с разнообразными хобби и увлечениями, мотивирует своей любовью к делу :)

3) Работа в школе 4 дня в неделю , но при плотной нагрузке - об этом напишу в другом разделе :) на 5 день как раз удобно проверить тесты, пообщаться с родителями, подготовить материалы на след. неделю или заниматься делами по другому проекту школы

4) Возможности для развития - всегда параллельно преподаванию можно принимать участие в различных проектах - написание книг, создание метод. пособий и тд. Открыты к новым идеям и предложениям, это важно для тех, кто не готов только преподавать и хочет развиваться по разным направлениям.

5) помощь методистов школы - с одной стороны ты самостоятельно планируешь уроки, с другой - всегда можно обратиться за советом, если есть вопросы по курсу или по детям
Есть важные моменты, которые можно улучшить:

1) Отработка детей, которые болеют - в зимний период их очень много. Возможно, есть смысл пригласить дежурного учителя, который сможет собирать по группам детей, которые болели в один период и проводить для них занятия

2) 4 дня в школе - это хорошо, но есть дни, когда перемены 5 минут - за это время дети потоком уходят-приходят, нет времени пообедать или выдохнуть :) Да, благодаря этому и поддерживается высокий уровень зарплаты, тк. умещается 5 групп в день, но важно планировать расписание так, чтобы был хотя бы один перерыв 10-15 минут.

3) работая в гос.школе, ты делишь кабинет с педагогом, который там работает. Часто он сидит также до вечера, проверяя работы и получается присутствует на уроках. Это не мешает сильно, но свой кабинет - это мечта :)) чтобы у всех были одинаковые условия с проектором, доской и тд. И можно было бы хранить все необходимые материалы, игрушки, и тд в одном классе.

декабрь 2021
Работаю в компании не первый год, а если быть точней, то пятый.
Оформлена официально по трудовой книжке. Зарплата приходит на карточку всегда во время без задержек.
Одним из плюсов является мой график работы 4/3. При желании его всегда можно обсудить, подправить свою нагрузку с руководством. Здорово, когда есть время на себя, свои хобби и семью. Также есть возможность работать и летом, например, в городских лагерях, на онлайн курсах и тд. Творческая инициатива сотрудников всегда приветствуется, таким образом можно создать свой проект, например, написать учебные пособия или принять участие в разработке мобильного приложения.
Работаю в одном из офисов и государственной школе. В офисе под рукой всегда есть все необходимое, а именно, маркерная доска, проектор, принтер и бумага, и огромный плюс это администраторы в соседнем кабинете, готовые всегда помочь, если дело касается организационных вопросов.
Работаем по современным пособиям. У каждого преподавателя есть доступ к Гугл диску, на котором есть все необходимые рабочие материалы, (очень удобно иметь все под рукой).
В целом молодой открытый коллектив. Всегда можно обратиться к коллегам за советом в том или ином вопросе в общем чате или лично, а также к методисту, который всегда сориентирует и все подскажет.
Поскольку работаю в государственной школе, было бы здорово иметь свой собственный кабинет и не делить его со школьными преподавателями.

декабрь 2021
Очень понравилось работать в команде My Cambridge School. Руководство, коллектив - выше всяких похвал. Во всем помогут, все расскажут. Пока я в команде начинающий педагог (начала работать только в этом году), и на данный момент я всем довольна. Работа четыре дня в неделю, достойная и своевременная оплата труда. Руководство заботится о постоянном развитии своих преподавателей, поэтому регулярно проводятся тренинги и семинары - и я считаю это плюсом. Есть возможность расти профессионально и самому проводить мастер-классы, как для детей, так и для других учителей. Школа, в которой вы будете работать, подбирается максимально удобно для вас.
Работа на территории государственных школ со всем вытекающим: не всегда получается найти общий язык с охраной и школьными учителями, не всегда в кабинете есть все необходимое, а если работаете в разных школах в разные дни, то ещё и приходится носить с собой все необходимое для занятий.

-отличный молодой коллектив
-возможность работать по современным учебникам и методикам
-эмоциональный комфорт (всегда стараются помочь как Админы так и Мария)
-возможность участвовать в разных проектах (написание книг, разработка методических материалов, организация всероссийского лагеря и многое другое)
-корпоративы и подарки как нам так и нашим детям
-достойная зп за 4 дня работы в неделю
-зп вся
-нанять постоянного подменного педагога, чтобы можно было не отрабатывать занятия в случае пропуска, когда
-я работала в 2 школах, мне было бы удобнее работать все 4 дня в одной

Часто задаваемые вопросы о работе в компании My Cambridge School

Рекомендуют ли сотрудники компанию My Cambridge School для трудоустройства?

95.2% сотрудников рекомендуют компанию My Cambridge School для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании My Cambridge School оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании My Cambridge School оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании My Cambridge School оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 21 оценки.

My Cambridge School - активно развивающийся центр изучения иностранных языков. Мы являемся официальным Центром по подготовке к международным экзаменам Кембриджского Университета. У нас дружная команда, отработанные современные методики преподавания и управления процессом обучения. Каждый год мы стремительно растем, и наша цель в ближайшие годы - обучать более 10 тысяч человек. Для ее выполнения к нам в команду нужны позитивные, яркие личности.
Билайн

Информация о My Cambridge School