Работа в Восток.Софт

Инженер технической поддержки

Январь 2024
Екатеринбург
3,5 -
Человеческое отношение руководства именно айти сектора, все адекватные и понимающие люди, любые проблемы решаемы. Обучение тому, что необходимо для работы коллегами. Постоянные повышения зп раз в год на незначительные суммы (4% вродебы, 2000-2500 гдето). Желание руководства, айти сферы, сделать все, чтобы люди могли работать, от оптимизации процессов до мотивационных плюшек. При желании и самообучении(за свой счет) возможность перевода в другие ветки айти сферы типо разработчиков или прогеров, внутри компании при достаточном навыке. Идеально для старта в данной сфере, но потом надо чтото придумывать. Не много корпоративных мероприятий, было даже спортивное, что не может не радовать. Оплата зала 50%, но вроде только того, с которым заключен договор. Нопарни ходили.
Зарплаты ниже рынка в среднем на 30-40% даже с мотивационными плюшками, если сравнивать с вакансиями в городе, что делает место работы не достаточным по доходу если у вас ипотека или семья, приходится постоянно искать подработки. Хотя кому то и хватает. Но все коллеги постоянно в пассивном или активном поиске новых вакансий, так как некоторые люди из других городов, работающие годами (2-9 лет), так и сидят на тех же зп. Смотрите сами, свои плюсы, минусы наверное только зп. Полюс странный, на прошлой работе было проще его использовать, тут както не понятно, проще самому сделать или в бесплатную идти.

Сетевой инженер

Апрель 2023
4,0 -
Повезло попасть в отличную команду, отличное рабочее место, руководство идет на встречу
Некоторое руководство использует старые принципы в компании без пяти минут ИТ

Разработчик 1С

Июнь 2022
3,7 -
Коллектив, правильно организованная работа, график работы с 8 до 17 часов
Возможно нужны комната отдыха, комнаты для игры, как это сделано в некоторых других IT-компаниях

Разработчик Python

Июнь 2023
3,3 -
Стабильный заработок, квартальные, годовые премии, удобное расположение офиса
Не поставлены рабочие процессы в ИТ департаменте, верх бюрократии

Май 2023
4,0 -
У компании блестящее материальное обеспечение, все что необходимо для работы и сотрудников-есть в полном обьеме, новый офис,новая мебель,новое оборудование,инвентарь для кофе-брейков и отдыха. Все на высшем уровне.

Прекрасные люди,здесь можно найти помощь буквально в любой рабочей ситуации,светлые и приветливые люди с достаточно высокой квалификацией.

Своевременная оплата труда,без задержек,без каких-либо «но»

Официальное трудоустройство со всеми вытекающими соц.пакетами

Если вы начинающий специалист-здесь для вас место найдется
Коммуникация между руководителями и сотрудниками.
В противовес отношению между сотрудниками могу указать отношения начальства к работникам,часто это оторванное от реальности представление, мотивация из серии «вас не уволят».
Но в остальном руководители свою функцию выполняют, и работая здесь в административных вопросах вам помогут,не оставят с проблемой один на один.

Инженер технической поддержки

Март 2023
Стаж в компании: 3-5 лет
Нижний Тагил
4,2 -
Узнаешь много нового , курсы по повышению квалификаций . Узнаешь много нового о мелочах (рабочие моменты) . Как решать их правильно.
Замечательный коллектив, взаимопонимания начальства

3,3 -
Хорошо оборудованное, комфортное рабочее место. Понимание, добропорядочность, уважительное отношение со стороны руководства.
Руководящие должности занимают действительно грамотные специалисты, достойные люди.
Корпоративные мероприятия.
Хорошие условия для новых специалистов - поддержат, помогут, знакомят с коллективом, обучают, отправляют на курсы.
- Поднимать зарплату старым сотрудникам. Очень маленькие зп на фоне рынка. Большая текучка. Очень часто наблюдается ситуация, что на сайте висят вакансии с большим размером оплаты, чем у ныне работающих сотрудников или сотрудников, которые уволились.
- Обстановка в коллективе между коллегами не самая приятная, нахамить и нагрубить, съязвить, высмеять в порядке вещей. Хотя возможно всё индивидуально, человеческий фактор.
- Слишком маленький офис для такого количества людей, рабочие места буквально натыканы друг на друга, кухни маленькие, нет комнаты отдыха. Очень много народу в кабинете, шумно, все мешают друг другу.
- Нет возможности уйти на удаленку.
- Неграмотное распределение времени - можно днями сидеть без задач, а потом кипишь - срочно и быстро.
Самые высокие зарплаты в Восток.Софт
Разработчик
Специалист по взысканию задолженности

Методолог

2,8 -
Хорошее железо для работы, удобные кресла, пожелания по инфраструктуре решались моментально
Бизнес процессы были организованы в стиле «умри или сдохни»: даже при 60 часовой рабочей неделе всем отделом не успевали выполнить все заявки, за что постоянно «прилетало». Так же постоянная критика от руководства за заявки, находящиеся в работе на другом этапе и в другом департаменте - мол «что же это заявка так долго в работе у другого сотрудника с другим начальником? Лови-ка штраф». Отсутствие какого-либо обучения: были коллеги которые говорили «мне за обучение не платят» и отказывались помогать. Повезло если в отделе был сотрудник помогающий влиться во все процессы и подводные камни. Кроме всего прочего - отсутствие какой либо обратной связи от руководства. Обсудить сложные заявки им некогда, а на обед уйти пораньше или домой - это запросто. Кроме всего прочего, сотрудников, являющихся родственниками других сотрудников из других отделов никогда не депремировали за невыполнение заявок (которые при этом никогда не задерживались после окончания рабочего дня). В свою очередь простых сотрудников «с улицы» наложить штрафом это обычная практика.

Программист 1С

Екатеринбург
4,2 -
Прекрасный руководитель отдела 1с. Возможность улучшать свои знания. Своевременная выплата заработной платы.
Размер заработной платы

Специалист технической поддержки

Апрель 2022
4,8 -
Хороший соц. пакет, электронный документооборот, приятный коллектив, возможность повышения квалификации за счёт средств компании. Есть возможность работать удаленно.
Страдает коммуникация между различными департаментами и внутри департамента. Не уведомляют сотрудников об изменениях в работе программ, что позже выливается в большое количество заявок в ТП и негативные отзывы недовольных пользователей.

Специалист технической поддержки

Март 2022
4,8 -
Хороший работодатель. Заботится о коллективе. Сотрудники обеспечены всем необходимым. Комфортные условия труда и доброжелательная атмосфера в коллективе.
Больше времени уделять наставничеству для новых сотрудников

Бизнес-аналитик

Февраль 2022
3,5 -
Возможность работать удалённо. Если нет своего ноутбука, то для этих целей могут выдать фирменный компьютер. Есть возможность изучить английский язык за счёт фирмы. Есть социалка: софинансирование детского лагеря или спортзала.
Из за большой загруженности руководителей и ключевых сотрудников новички остаются без должного внимания, не у кого спросить возникающие вопросы.

Системный администратор

Февраль 2022
3,5 -
Компания делает многое для своих подчиненных, прислушивается к нему. Идёт на встречу. Коллектив отзывчивый.
Коммуникация между отделами, уровень заработной платы.

Бизнес-аналитик

Январь 2022
3,0 -
Коллектив, оборудование рабочих мест, график работы.
Повысить оплату труда минимум на 50%
Список льгот

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Восток.Софт

Рекомендуют ли сотрудники компанию Восток.Софт для трудоустройства?

64.3% сотрудников рекомендуют компанию Восток.Софт для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Восток.Софт оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Восток.Софт оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании Восток.Софт оценивают возможности карьерного роста на 3.2 из 5, на основании 14 оценок.

Восток – мощный энергосбытовой холдинг, на обслуживании которого находятся миллионы людей и десятки тысяч предприятий и организаций в десяти регионах России. В нашем коллективе трудится более 4 тысяч человек, а задачи, стоящие перед нами в настоящее время, масштабны и амбициозны.

Наша основная миссия – надежное энергоснабжение клиентов и предоставление им максимально удобных и современных сервисов. Следуя этой миссии, наши сотрудники делают все, чтобы взаимодействие с клиентами компании было прозрачным, удобным и технологичным. Мы постоянно развиваем и совершенствуем наши программные продукты и бизнес-процессы. Нам важно, чтобы наш совместный труд приносил пользу энергетической отрасли и был востребован у клиентов – жителей регионов присутствия Востока, предприятий и организаций, находящихся на обслуживании нашей компании.

Почему выбирают Восток?

1. У нас вы сможете получить новые знания, применить их в работе, предложить свои идеи по совершенствованию бизнес-процессов.

2. У нас можно совершить карьерный рост. Развиваться не только в рамках своего отдела, но и перейти в другую службу, где, как вам кажется, вы сможете принести наибольшую пользу для развития компании и реализовать свои профессиональные амбиции.

3. У нас вы сможете воспользоваться полисом добровольного медицинского страхования.

4. В компании комфортные условия работы: удобные офисы, оборудованные рабочие места.

5. Все взаимоотношения с сотрудниками оформляются в строгом соответствии с действующим трудовым законодательством.

Все это и многое другое вам гарантировано, если вы будете работать у нас. Мы ценим в своих работниках профессионализм, стремление к достижению результата, готовность работать в команде и умение брать на себя ответственность. Добро пожаловать.