Работа в АЛРОСА
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 30.09.2024

Карьерный рост Получена: 30.09.2024

Корпоративная культура Получена: 30.09.2024

Найдено: 9 из 203 отзывов
По специальности «Электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования в п. Накын»

Отзывы сотрудников о компании АЛРОСА

июль 2024
Карьерный рост, стабильный доход, очень понравилось работать в компании, всем советую эту компанию!
Коммуникацию между Итр и обычными работающим персоналом, не допускать превышении полномочий

Слесарь-ремонтник

июль 2024
Стабильность в работе,достойная заработная плата,удобный вахтовый график
Хотелось бы чтобы руководство больше прислушивалось к рабочему персоналу в вопросах необходимости инструмента, обеспечения всем необходимым для упрощения ведения работ,а также чтобы молодым специалистам давали возможность пробовать себя в профессиях где у них нет опыта( исходя из личного опыта)

Слесарь сантехник сварщик

Работаю больше 10 лет
Комфортные условия, руководство дружный коллектив. Стабильность компании
Улучшить технические возможности, чтобы стать более конкурентоспособной и эффективной в своей отрасли.

Июль 2024
Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв и за то, что вы уже столько лет с нами!
Будем стремиться стать еще лучше.

С уважением,
HR-команда АЛРОСА

Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования

Удачный,
Всё чётко. Зарплаты график. Руководство отличное. Очень понравилось работать, единственное не смогли меня на вахту перевести за 1,5 лет а так всё очень хорошо. Рекомендую. Зарплаты правда маленькие для районов крайнего Севера. 100 тысяч рублей 4 разряду с 20 процентами ЛДК мне кажется в 2024 году такой зарплатой не то что на севере не удивишь, на материке то люди не удивляются.
Заработную плату, содействие отдела кадров в случае с переводом . Остался бы дальше работать в компании если бы с переводом помогли, а в итоге сам нашёл перевод но предложили другую профессию ещё и с понижением разряда. А так компания очень хорошая, выплаты отпуска всё как положено. Рекомендую

Айхал,
Гарантии, постоянство, коллектив, средства индивидуальной защиты качественные.
Повысить уровень заработной платы, карьерный рост.

Изучите отзывы по отделам

Все 4 Все 4
Рабочий персонал
Клиентский сервис и поддержка
Производство
Общественная безопасность и госслужба

Слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования

Удачный,
Нравится всё в работе близость к дому рабочий график график отпусков само руководство
Условия роботы чтобы в вовремя доставляли нужные запчасти

Слесарь аварийно-восстановительных работ

Удачный,
Честность и заработок (сравнительно по РФ). Имеется возможность карьерного роста, но есть свои рамки
Внимание и уровень поощрения

Слесарь-ремонтник

1,5
Быстро расчет выполнили, в общежитии по 2 человека в комнате
Да ничего не понравилось, отработал неделю в поселке Айхал, для вахтовиков нет условий, еду сам готовь, кастрюлю купи за пару тысяч, цены по сравнению с материком в 2-3 раза выше на все, вместо Зари с зп обещанной в от 350 за 2 месяца вахты, как указано в описании к вакансии отправили работать в Юбилейный, зарплата со всеми суточными 300 выходит за 2 месяца вахты, для якутского коэфф. 2.0 северного это мало очень, после "еды" и платной общаги и дорогой до базового города, тысяч 230 останется, делим на 4, и получаем 55 тыров среднемесячной. Отправят ремонтировать трактора, хотя в резюме указано насосы, трубопроводы, запорная арматура и т.д.. Вахту не доработаешь, обратный билет 25-30 за свой счет. Денег вообщем там не заработаешь.. Начальство собеседование по телефону не проводит, там народу не хватает, они и берут всех подряд.С собой денег везите на всякий случай, чтобы не залипнуть там, если не понравится.

Слесарь КИПиА 6 разряда

Мирный ,
ноябрь 2022
Есть возможности карьерного роста, но надо работать сверх нормы. Хороший соц пакет, живя в Якутии очень удобно, что оплачивают дорогу, отпуска, перелёты, северные надбавки. Можно получать компенсацию за проживание. Для молодых специалистов много плюсов.
Не эффективен рабочий процесс из-за Московского руководства, которое само не разбирается в производственных процессах и постоянно придумывает на чем сэкономить.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АЛРОСА

Рекомендуют ли сотрудники компанию АЛРОСА для трудоустройства?

80.3% сотрудников рекомендуют компанию АЛРОСА для трудоустройства, на основании 203 оценок.

Сотрудники компании АЛРОСА оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 203 оценок.

Сотрудники компании АЛРОСА оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 203 оценок.

Сотрудники компании АЛРОСА оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 203 оценок.

АЛРОСА — крупнейшая алмазодобывающая компания, мировой лидер по объему добычи и запасов алмазов. Основными направлениями деятельности являются геологоразведка, добыча и продажа алмазов, производство бриллиантов.

АЛРОСА объединяет группу алмазодобывающих, вспомогательных и сопутствующих производств. Добывающие активы АЛРОСА расположены в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области. Предприятия по огранке алмазов - в Москве, Смоленске и Барнауле. Группа также включает предприятия транспортно-снабженческого, строительного, научного, инфраструктурного, социального комплекса.

В Группе АЛРОСА работает более 30 тыс. человек, более 90% из них – в  Якутии. Компания привлекает и удерживает профессионалов высокого класса в самых разных областях, создавая им комфортные и безопасные рабочие места в суровых условиях Крайнего Севера. Коллективный договор между АЛРОСА и профсоюзом «Профалмаз» предусматривает внушительный социальный пакет для каждого работника, включающий помимо предусмотренных законодательством гарантий оплату проезда в отпуск раз в два года, добровольное медицинское страхование, оплату больничных, компенсацию вредных условий труда.

АЛРОСА стремится повышать социально-экономическое благополучие и поддерживать благоприятную окружающую среду регионов присутствия: компания создает рабочие места и улучшает условия жизни местного населения, участвует в финансировании строительства социальных объектов, поддерживает образование, науку, культуру и спорт. По объему социальных инвестиций Группа АЛРОСА – в числе лидеров страны и мировой алмазодобывающей отрасли.

В 2022 году АЛРОСА получила "золото" в рейтинге лучших работодателей РФ, составленном журналом Forbes.