Работа в Raiffeisen

Отзывы сотрудников о компании Raiffeisen

Кредитный аналитик

3,2 -
- офис в центре (м. Смоленская)
- отзывчивые коллеги, готовые всегда прийти на помощь
- есть соцпакет для работников с детьми
- хорошая столовая, где есть завтрак, обед и ужин по доступной цене (альтернатив по цене/качеству в районе Арбата нет)
- плохие карьерные возможности
- огромная компания с разросшимся бюрократическим аппаратом
- компания недостаточна заинтересована в развитии персонала (мало возможностей для развития)
- монотонная работа

Trainee

4,3 -
Культура, ценности, все коллеги всегда готовы прийти на помощь и рассказать/объяснить, что непонятно. Офис рядом с метро, хорошая столовая.
К стажерам относятся как к полноценным сотрудникам, дают интересные и сложные задачи. От стажера ждут автономии как и от рядового сотрудника.
Не прозрачна система развития и продвижения сотрудников. Все, что касается вопросов повышений и з/п, под неофициальным запретом на обсуждение.
По сравнению с другими компаниями нет "бесплатных плюшек" в офисе в виде чая, кофе, печенек и т.д.

4,0 -
Начинала как стажер, было много движухи, рассказывали про иные процессы в банке, учили софт-скиллам.
Крутой ДМС
Коллектив в моем отделе был на высоте
Офис рядом с метро, хорошая инфраструктура.
Непрозрачная схема роста, низкая по рынку зарплата.
Некоторые начальники застряли в прошлом веке
Корпоративная культура – потрясающая, но сильно задалбывают своими добровольно-обязательными опросами и тп

3,8 -
Хорошие зарплаты, возможность обучения внешнего, конференции. Открытость в плане общения, топы не сидят за дверьми, есть возможность общаться с ними. Внедряют аджайл, вроде превращаются потихоньку в digital-культуру
Иногда попадаются игроки в политические игры. Очень много коммуникации через письма, сваливания ответственности на других, люди не проактивны и не готовы челленджить себя и процессы вокруг.

Intern

4,8 -
Work-life balance, корпоративная культура, уровень зп
Офис в Нагатино, не самая лучшая локация, нет плюшек вроде оплаты фитнеса, небольшие бонусы

4,5 -

IT архитектура ужасна
Скучные задачи

Product Manager

4,7 -
Дают возможность сделать то, что считаешь полезным для продукта.
Сложно расти внутри. Многие сотрудники работают по 5+ лет на одних позициях.

3,7 -
В компании очень хорошая корпоративная культура. Есть возможность посещать штаб-квартиру.
Руководство компании слабое, много бездумных и раздутых задач. ИБД - главный показатель в эффективности работы топ менеджмента.

Гибкая команда
Отзывчивая среда среди коллег
Трансформация банка, впереди много сложных проектов
Местами встречаются люди со старыми ценностями

Кредитный аналитик

4,8 -
Дружная команда, хорошо налаженные рабочие процессы, высокая оснащенность технологиями, постоянно совершенствуются системы и появляются новые
Высокая нагрузка - порой приходится задерживаться на работе

Analyst

Product Manager

5,0 -
Высокий уровень менеджмента
Высокий уровень культуры
Компания заинтересована в развитии сотрудников
Рыночная ЗП
Уровень бюрократии хоть и низкий на фоне других больших банков, но он есть.

Риск-менеджер

5,0 -
Очень приятная атмосфера, внимание и поддержка, нетривиальные задачи, сильная команда
Нет четкой схемы карьерного роста

Стажер

4,2 -
Хороший уровень зарплаты для стажёра
ДМС
Много крутых предложений от партнеров
Рутинная работа
Мало гибкости в процессах

Системный аналитик

3,2 -
В компании ценят открытость и простоту во взаимодействиях. Количество согласований, бумаг и отчетов минимально. Вокруг много самых разных технологий, в которых можно и нужно получать опыт. Всегда есть люди-эксперты, которые готовы этим опытом делиться. В итоге резюме после райфа вырастает сразу на много пунктов навыков.
Возможности повышения технического скилла никак не коррелируют с карьерным или зарплатным ростом. Сюда люди приходят на зарплату, должность и круг обязанностей, который был оговорен изначально, на собеседовании. Если изначальные условия устроили - работать будет легко и приятно. Если есть надежды развития - это не про райф. Все попытки роста или перехода в соседние команды быстро обрастают множеством бюрократических барьеров.

Специалист отдела карточного обслуживания

4,0 -
Понимающее руководство
Хороший коллектив
серьезные наказания за ошибки в работе

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Raiffeisen

Рекомендуют ли сотрудники компанию Raiffeisen для трудоустройства?

88.2% сотрудников рекомендуют компанию Raiffeisen для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Raiffeisen оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Raiffeisen оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Raiffeisen оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 17 оценок.

О компании

Райффайзен Банк начал свою работу в России в 1996 году. На старте своей деятельности банк был одним из первых, кто предоставлял клиентам услуги по инвестиционно-банковскому обслуживанию корпоративных клиентов. Спустя три года банк расширил портфель своих услуг и начал обслуживания физических лиц.

Процесс отбора в Райффайзен Банк обычно состоит из шести этапов: рассмотрения резюме кандидата, телефонное интервью с представителем HR-отдела, личное интервью в офисе компании, тестирование, центр оценки и финальное интервью с непосредственным руководителем.

Большое внимание в банке уделяется развитию молодых талантливых сотрудников и их найму. Совместно с топ-менеджерами банка, компания разработала специальную программу стажировок под названием Raiffeisen Evolve. Стажировка длится один год, на протяжении которого сотрудники выполняют интересные задачи, а также проходят обязательную образовательную программу. Им постоянно помогают их менторы и другие коллеги.

Отзывы о работодателе Raiffeisen

Вряд ли что-то еще поможет вам подготовиться к первому собеседованию в Raiffeisen, как отзывы её бывших и текущих сотрудников: читая их, вы узнаете уровень зарплаты на различных позициях и в департаментах, каких вопросов можно ожидать на собеседованиях, что в целом представляет из себя работа в Райффайзенбанк и каких карьерных перспектив можно от нее ожидать. Если Райффайзенбанк – ваш текущий работодатель или вы работали в компании раньше – не пожалейте пары минут и оставьте полезный отзыв для других потенциальных соискателей.

Тинькофф