МТС

июль 2021
Читала отзывы перед тем как устраиваться, но решила не верить негативу, а попробовать и делать выводы по своему опыту. Работаю в компании 4 месяца. Нравится коллектив, все стараются друг другу помогать. Перед началом работы качественное обучение, реально много полезной информации дают. Платят вовремя, аванс и зарплата всегда день в день приходят на карту. Графики четкие, так что выходные без проблем можно планировать.
Сложновато бывает целый день пробегать по залу, присесть иногда реально некогда. Бывает что людей так много, что приходится чуть ли не разрываться, а по правилам уделить внимание нужно каждому. Работа не самая легкая в физическом плане, но хоть тяжести носить не приходится, и то радует. Но любителям полентяйничать тут явно не место.

июль 2021
Если не боишься работы, то вполне реально заработать нормально за месяц. Для сравнения: до этого работала с одеждой, очень популярная в стране сеть, так вот там нереально дойти до какого-то процента. Если повезло с коллективом, то вообще все будет норм))) У нас такая подобралась компания, что всегда помогут, подскажут, к новичкам очень добрые отношения. И всегда можно с кем-то договориться за подмену.
Иногда в высокий сезон и морально, и физически трудно. Приходится много времени на ногах стоять и общаться с людьми. Я думала, это легче, чем оказалось на практике. Было пару раз случаи, когда из-за наплыва клиентов и без обеда пришлось остаться. В эти дни уходила с работы вообще без сил, после такого хочется выходной.

июль 2021
Нет верхней планки по ЗП. Процент от продаж убрали, сделали новую систему мотивации, мне она гораздо удобнее. Если выложиться на все сто, то премия выходит очень приличная. Получаю нормально, иногда даже больше, чем ожидаю. Переехал в Москву, меня перевели, увольняться не пришлось. Сразу как переехал вышел на работу, время не терял.
Чтобы хорошо зарабатывать в МТС, надо себя выжимать. Причем как в работе, так и в подготовке. Сидеть на стуле и в ВК переписываться с кем-то тут точно не получится. Тупо времени нет на это. Бывает хочется просто передохнуть, а клиенты идут и идут. И важно, чтобы каждый был доволен. Иначе премия с гулькин нос, и сиди на окладе потом.

июль 2021
Страховка для меня очень важна, недавно зубы делал по ней – хорошая клиника, классные врачи. Хоть на здоровье сотрудников не экономят и это много говорит о компании. Еще для меня важна стабильность – здесь с этим тоже проблем нет: в отпуск, как договорились, зарплата день в день. Когда учился на заочном, отпускали на сессию вообще без проблем.
Самое для меня жесткое то, что там не присядешь. Вообще за целый день ни разу. Стулья есть, но они только для клиентов. Сидеть нельзя вообще.

июль 2021
Не знаю, как где, но у нас на точке никогда не соскучишься. Коллектив подобрался просто огонь! Мы все время ржем, подкалываем друг друга, но при этом точно знаем, что никто не уведет из-под носа «жирного» клиента, не подведет и не подставит. Наоборот, всегда помогут, если что-то надо, то поменяются без лишних вопросов. Часто вместе висим после работы.
График скользящий – ты вроде не перерабатываешь, 5/2, как и у всех, но бывает, что за месяц эти 2 дня ни разу не попадут на выходные. Бывает, что еще и просят поменяться и отказать не можешь, если видишь, что коллеге реально нужно. Из-за этого я реже, чем хотелось бы вижусь со своим парнем. Ну и часто пролетаю мимо всяких встреч с друзьями.

июль 2021
Плюсов в работе здесь гораздо больше, чем минусов. У нас классный коллектив, и мы всегда друг друга поддерживаем. Компания предлагает неплохие условия – страховку, официальную оплату, плюшки всякие – вроде скидок на весь ассортимент для сотрудников. По зарплате тоже не обижают, во всяком случае, я зарабатываю больше своих друзей на других работах.
Тут, скорее субъективный минус, чем реальный. Я когда выбирал офис продаж, мне предложили пару вариантов на выбор. Естественно, я выбрал тот, который возле дома находится. Теперь думаю, что надо было брать в центре магазин. Там гораздо больше людей и соответственно продаж. Может, переведусь, если место появится.

июль 2021
Их много – есть страховка медицинская, которая включает стоматологию. Я пробовал – все норм работает. Есть скидки на всякие ништяки – фитнесс и гаджеты. Мобильная связь по специальному тарифу, тоже радует. Естественно, зарплата полностью белая, и очень даже неплохая. Конечно, чтобы нормально получать, надо работать, но я считаю, что это нормально.
Сильно критичных минусов в работе я не вижу. Единственное, можно придраться к графику. Он вроде стандартный 5/2, но часто попадаются рабочие дни, когда у всех выходные. Вот это немного обидно – особенно, когда друзья какую-то пати или поездку планируют. Но опять же – не самая большая проблема, как по мне.

июль 2021
Я сначала думал устроиться сюда на подработку, но в итоге пересмотрел свое отношение к компании МТС. Здесь действительно можно получать хорошую зарплату. Конечно, для нее придется потрудится. Также есть возможность карьерного роста. Ну и нельзя не сказать о отличном соц. пакете и скидках на фитнес.
Мне пока нечего сказать плохого об мтс, так как работаю не очень долго. Возможно впоследствии что-то и всплывет потом, но пока все устраивает. Зарплата всегда вовремя, никаких задержек. Коллеги стараются помочь, а не забивают на тебя. В общем комфортная атмосфера для дальнейшего развития здесь.

Кадровик

Кадровик
Есть возможность расти. Я, например, работала в рознице, потом закончила институт и через пару месяцев меня взяли на работу в кадровый отдел. Здесь уже и график нормальный, и зарплата чуть лучше, и перспектив побольше. Хотя мне и в рознице на самом деле нравилось – весело, платили тоже неплохо, особенно как для студентов.
Таких, чтоб были серьезными, из-за которых стоило бы увольняться, вроде нет. В рознице устаешь больше, здесь иногда приходится скучные задания выполнять. Как в любой работе, есть, конечно, минусы, но такие, с которыми вполне можно мирится, особенно на фоне хорошей зарплаты и прочих плюшек, что дает компания.

продавец торгового зала

продавец торгового зала
Нравится работать и возможность карьерного роста. Лично я работаю только 3 месяца и до повышения еще не доросла, но вдохновляют примеры коллег. Наша начальница также как и я начинала обыкновенным продавцом. Для сотрудников в МТС постоянно проводят разные мероприятия для повышения квалификации. Причем это не отбываловка и не зомбирование, а реально полезные деловые собрания. Такие мероприятия очень хорошо мотивируют, реально начинаешь лучше стараться.
Не нравится то, что график работы есть, но не стоит рассчитывать, что ты реально будешь отдыхать во все свои выходные. Постоянно кого-то надо подменять, у всех находятся уважительные причины. Такое ощущение, что некоторые начинают этим пользоваться и садиться на голову. Было такое, что мне за месяц досталась только половина выходных.

Мобильный продавец

Мобильный продавец
МТС люблю и ценю за хорошую зарплату, особенно зимой)) и за коллектив, членом которого я являюсь. Таких друзей, как здесь, я не нашла даже за годы учебы в техникуме. Все плюс-минус одного возраста, веселые, настроенные работать и хорошо зарабатывать, но и отдохнуть можем так, что мало не покажется. В общем, спасибо вам ребята, вы классные!
Иногда такие посетители бывают, что просто полдня потом ходишь как прибитая. Я раньше не верила в энергетических вампиров и прочую ерунду, но теперь уверена – такие точно есть. Пока купит какую-то мелочевку, всю душу вымотает. Но на то оно и торговля, чтобы общаться с разными людьми, тут никуда не денешься.

Начальник офиса продаж

Начальник офиса продаж
Они очевидны – полный соцпакет, специальный дешевый тарифный план. Можно покупать что-то со скидкой. Есть возможность карьерного роста – я за 1,5 года стал начальником офиса продаж. В общем, если хотеть работать и не лениться, то и зарплата нормальная будет, и начальство тебя заметит. Зарплата зависит от тебя, работаешь на совесть – нормально получаешь.
Конечно, как и везде, без минусов не обходится. Сразу видно, когда приходит человек, который не будет работать, а будет опаздывать, халтурить, сидеть в телефоне. Мне как начальнику офиса продаж, хочется уволить таких и не тратить время. МТС же дает возможность, а вдруг человек начнет работать нормально. Такие обычно потом сами убегают, но время тратится.

Продавец
Тут все понятно - солидная компания, много плюшек, для тех, кто хочет работать. Есть страховка медицинская, система бонусов, официальные отпуска и больничные. У частников ты на такое рассчитывать не можешь. Мне еще нравится, что коллектив молодой, в рознице в основном студенты или те, кто недавно закончил учиться работают.
Таких, чтобы срочно бежать искать новую работу, точно нет. А по мелочи, как и везде, есть моменты, которые хочется поправить. Например, я за то, чтобы оборудовать нормальное помещение для отдыха и обедов. Ну там, кулер, диванчики, микроволновка, посуда какая-нибудь. А то у нас сейчас подсобка на 1,5 метра - вдвоем уже не разместиться.

Продавец
Зарплата. Во-первых, белая, без конвертов и прочего, во-вторых, весьма высокая. Ну не у всех, конечно, а у тех, кто действительно работает. У меня хороший салон в центре города, постоянно много посетителей, продажи идут. Мы все замотивированы, приходим на работу работать, а не время провести, поэтому по деньгам получается очень хорошо.
Наверно, как любая работа – устаешь, времени и сил много занимает, но тут ничего не поделаешь – называется, добро пожаловать во взрослую жизнь. После студенческой свободы было тяжело привыкнуть к жесткому графику и дисциплине. Еще я форму не люблю, даже не за то, что внешне она так себе, а за отсуствие свободы выбора.

Продавец
Хорошая зарплата. Чтобы столько получать на другой работе, то это надо быть супер специалистом с несколькими образованиями! Всегда понятно, сколько примерно за месяц будет выходить, это не тайна, покрытая мраком. Тут исключено, чтобы человек месяц крутился, как белка в колесе, а в итоге получил минималку, все контролируется и все прозрачно.
У сотрудников нет личного времени. Если день загруженный предстоит, то сразу готовься к тому, что ни присесть, ни поесть у тебя не получится. Да и в уборную иногда некогда сходить. Конечно, так бывает не каждую смену, но все равно к этому моменту нужно быть подготовленным. Сначала меня это просто выводило из себя, да и сейчас радости не вызывает.

Продавец
С зарплатой в МТС все хорошо. Платят много и вовремя. До этого работала в другом салоне связи, там еле вытягивала на минималку, тем более постоянно штрафовали и вычитывали не пойми за что. Здесь такого нет, четко понятно всегда, сколько и за что ты получаешь. Задержек ни разу не было, иногда деньги даже раньше на карту приходят. В компании неплохой соцпакет, можно даже на фитнес по скидке абонемент купить.
Из-за того что берут на работу и мамочек молодых, и студентов очень сильно сбивается график. Приходится часто выходить на подмену. Предупреждают об этом иногда чуть ли не ночью, всегда дела так обстоят, что отказать не вариант. Иногда приходится забыть обо всех своих личных планах и выходить на работу. Я к этому долго привыкала.

Продавец
Работаю в МТС уже почти 5 лет, даже успела сходить в декрет. Мне нравится. График текущий, всегда есть выходной на неделе, это очень удобно, мало ли куда сходить по делам надо. Зарплата достойная, потолка нет, поэтому заработать можно всегда. Платят вовремя, для меня самое главное, есть кредит, я всегда уверена, что заплачу без задержек. Коллектив молодой и веселый, мы друг друга давно знаем и всегда поддерживаем. Особенно это заметно в предпраздничные дни, когда много народу. Только и успеваем поворачиваться, потому что люди идут с разными вопросами. Нужно успеть и с тарифами помочь разобраться, и телефон выбрать, а все это занимает иногда много времени. Но у нас все получается. На работу иду с удовольствием.
Для меня минусов нет особо, конечно, хотелось бы побольше отдыхать)))) еще хотелось бы места в подсобке, чтоб было больше тоже, микроволновку хочется еще)) Бывает приходят не очень положительно настроенные покупатели, но это в принципе тоже не страшно, быстро привыкаешь!

Продавец
Для сотрудников созданы хорошие условия. Салон для трудоустройства я выбирала сама, выбрала не самый близкий к дому, но в котором большая посещаемость. Скучать на работе не приходится, люди в магазине есть постоянно. Немножко устаю, зато на зарплату не жалуюсь. В МТС официально трудоустраивают и платят, все по закону.
Ожидания-реальность в плане графика не совпали. Расписание постоянно меняется. всегда находятся сотрудники с непредвидеными обстоятельствами, за которых надо выходить на работу. В месяц выходит минимум 2-3 лишние смены. Да, оплачивается. Но предупреждают об этом часто в последний момент и приходится жертвовать своими планами.

Продавец
Бесплатное обучение, можно устроиться как я, даже не имея до этого опыта работы, хорошая зарплата выходит, у меня стабильно во всяком случае, а вообще это зависит от работы. Домой мне 5 минут идти, оплачена страховка, стоматология
Сейчас, когда куча людей вообще без работы остались, говорить о недостатках официальной работы с неплохой стабильной зарплатой считаю смысла нет. Я уверен, что за такую работу стоит держаться двумя руками – так что это пока и делаю. А так, то я бы конечно платил себе больше) Еще бы можно было отпуск увеличить хоть дней на 10))

Продавец
Официальное трудоустройство с полным обеспечением социалки. Можно брать кредиты, уходить на больничные и в отпуска, в этом плане работа идеальная. Да и зарплата хорошая для нашего города. У меня родители с образованиями и стажами получают меньше, если честно. При работе в МТС удалось мне и ипотеку оформить, и несколько потребительских кредитов получить.
С графиками, если честно, в МТС полная неразбериха. Вроде, в начале месяца все знаешь, когда ты работаешь, а потом понятно становится, что все посыпалось. И могут тебе неожиданно в последний рабочий день перед выходным сказать, что завтра тебе оказывается снова на работу выходить, чтобы кого-то подменить.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

98.5% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 67 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 4.9 из 5, на основании 67 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу начальства на 4.6 из 5, на основании 67 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают карьерный рост в компании на 4.6 из 5, на основании 67 оценок.

О компании

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» – телекоммуникационный оператор, осуществляющий свою деятельность по всей России и странам СНГ. Если рассматривать консолидированную базу абонентов (при этом база «МТС Беларусь» в учет не берется), то насчитывается более 100 миллионов человек. В 2017 году МТС вошел очередной раз в ТОП-100 самых дорогостоящих брендов во всем мире, а также признан одним из самых дорогих телекоммуникационных торговых марок, вошел в ТОП-10 самых крупных по стоимости брендов. Благодаря тому, что зона покрытия сети достаточно большая и имеются роуминговые соглашения, абоненты могут оставаться на связи в любой точке мира. Интернет в роуминге доступен в 200 странах. Основным приоритетом компании является качественное обслуживание клиентов. На сегодняшний день насчитывается более 4 тысяч салонов.

МТС – успешная компания, предлагающая своим клиентам передовые технологические продукты и услуги. С 2014 по 2016 год стратегией МТС являлось «3Д» – данные, дивиденды, дифференциация. Данная стратегия была направлена на укрепление лидирующих позиций на рынке товаров и услуг за счет увеличения услуг мобильного интернета, диверсификации, инвестиционной привлекательности. Для того чтобы добиться поставленных целей, руководящий состав компании МТС строить высокоскоростные мобильные сети, делает упор на развитие транспортной инфраструктуры.

В конце 2014 года сеть LTE работала примерно в 80 регионах на территории России. Также был запущен проект GPON, в рамках которого на территории Москвы волоконно-оптические линии были подключены более чем в 3,5 миллионах квартир. Такое решение позволило получить фиксированный интернет, скорость которого составила 1 Гбит/с. Примерно в 180 городах имеется возможность воспользоваться FTTB/FTTH решением от сети МТС. Кроме этого, компанией была запущена собственная линейка мобильных устройств по доступным ценам. Клиенты МТС могут пользоваться цифровым кабельным телевидением, видео сервисами, офисными комплексными решениями, мобильной связью.

МТС делает большой упор на развитие сервисов – навигационных, телематических, которые находят широкое применение в экономии, бизнесе, электронном документообороте, облачных вычислениях. Имеется возможность воспользоваться услугами «МБС Банка» через современную технологию NFC. МТС занимает лидирующие позиции по количеству получаемой выручки и маржи. В 2014 году за 10 месяцев консолидированная выручка увеличилась до 303,6 миллиардов рублей, OIBDA за этот же промежуток времени вырос до 132,9 миллиарда рублей, маржа составила практически 44%.МТС входит в ТОП-10 крупнейших мобильных операторов по количеству абонентов. С 2000 года акции компании котируются на территории Нью-Йорка под уникальным кодом MBT. Самый крупный акционер – АФК «Система», владеющая 53,5% акциями, примерно 46% акций находятся в свободном обращении.

Отзывы о работодателе МТС

Предлагаем потенциальным кандидатам внимательно ознакомиться с отзывами о компании МТС. На странице компании бывшие и текущие сотрудники делятся своими впечатлениями о работе в МТС, уровне зарплат в компании и процессе отбора в компанию. При этом наш сайт делает упор не на отзывы от продавцов-консультантов МТС, а на обратную связь от офисных работников. Также на нашем ресурсе доступны отзывы о компании МТС Банк. Если вы являетесь текущим или бывшим сотрудником МТС – пожалуйста, оставьте обратную связь о компании на нашем сайте.